LOGO

Почта
@ku66.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:

Отправить SMS

Расписание
расписание поездов
расписание электричек
расписание автобусов
Запись к врачу
Самозапись
Полиция
Написать заявление он-лайн
ГИБДД
Поиск штрафов
ФНС РФ
Личный кабинет налогоплательщика
Полезно!
Вызов экстренных служб
с мобильных телефонов:

911 Служба спасения
112 ЕДДС
101 МЧС
102 Полиция
103 Скорая медпомощь
104 Аварийная газовая служба
другие полезные телефоны
Страница 1 из 912389»
Форум » КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ » Каменск сегодня... » Нравственность, где ты? (разговоры об элементарной вежливости и сопереживании)
Нравственность, где ты?
Pigmentator (Offline)Дата: Суббота, 05.02.2011, 23:50 | Сообщение # 1
Начну с того, что не нужно путать мораль и нравственность, эти понятия хоть и идут рядом, но все таки это разные вещи: мораль обычно сводиться к запретам и ограничениям, нравственность же более ситуативна. Например: ходить голым по улицам - аморально. Брызгая слюной, орать голому, что он негодяй - безнравственно. Почувствуйте разницу.

Quote (Wikipedia)
Нравственность — термин, чаще всего употребляющийся в речи и литературе как синоним морали, иногда — этики. В более узком значении нравственность — это внутренняя установка индивида действовать согласно своей совести и свободной воле — в отличие от морали, которая, наряду с законом, является внешним требованием к поведению индивида

То есть нравственность - это как бы внутренний стержень человека, не позволяющий человеку совершить что либо или наоборот не совершить, что в корне отличает его от морали накладывающей запрет без воли человека.

В городе все чаще и чаще замечаю упадок нравственности, хотя она (нравственность) в отличии от морали вещь природная, врожденная (сопереживать своему виду - это именно нравственность, собак же ни кто этому не учил). Люди пьющие спиртное - аморальны, но люди увидевшие беременную женщину вошедшую в автобус делающие вид что не видели ее не аморальны, но за то они безнравственны именно потому что СДЕЛАЛИ вид, что не заметили ее (при чем относиться это именно к молодым людям, девушки и женщины с большой охотой уступают место в транспорте беременным - личные наблюдения), Курить траву - аморально (хотя не факт), а вот поливать грязью друг друга на форуме - безнравственно. Но ни кто не говорит какие плохие эти безнравственные люди, все зацепились за аморальных людей, которым навязали эти запреты, и кто навязал - люди такие же как и они сами.
Почему когда мы проходим мима лежащего мужика в кустах останавливаем на секунду на нем взгляд и сделав вид, что ни чего не замечаем проходим дальше? И только единицы подойдут , что бы убедиться, что он живой и вызовут скорую или милицию. А ведь может оказаться, что человеку стало плохо и даже ни кто не подходит, а ведь на его месте может оказаться любой из нас. В этом и заключается сопереживание своему виду, так как человек невольно проецирует ситуацию на себя и от нежелания оказаться в такой ситуации помогает. Но обычно этого не происходит в таких случаях как этот. Но вот за то мы всегда сунемся со своей аморальностью - он изменяет жене, он много пьет и тд. Да кто вообще разрешил посторонним людям соваться в чужие дела? Это БЕЗНРАВСТВЕННО!!!

Бью по попам вгоняя краску))))

Сообщение отредактировал KTATTOO - Воскресенье, 06.02.2011, 00:09

Padonok (Offline)Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 00:11 | Сообщение # 2
Quote (KTATTOO)
Да кто вообще разрешил посторонним людям соваться в чужие дела?

Того же мнения, кого кроме моих близких, вообще заботить должен мой образ жизни?! А вообще эти 2 понятия у нас давно уже перепутались и каждый их подгоняет под свои интересы. Меня мой друг называл падонком (откуда собственно и погоняло) за мой образ жизни, но он в это слово вкладывал положительный смысл, да я жил и живу так как считаю нужным, да все вредные привычки (алкоголь, наркотики, табак) у меня были, да я спокойно общаюсь по фене и матом, но я никогда не пройду мимо лежащего человека, всегда уступлю даме, помощь первый сам предложу не дожидаясь когда об этом попросят, но все считают меня аморальным и безнравственным человеком. Да мне собственно плевать кто там и что считает, это не их собачье дело

богуст (Offline)Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 09:27 | Сообщение # 3
KTATTOO, Я рад что остались люди понимающие это... Одной из причин моего побега из города является его...(не могу найти правельного слова), но точно знаю что наш социум загнивает. В деревне ситуация сильно отличается, люди здесь как то, чище что ли, дерьма конечно и здесь хватает, но далеко не в таких количествах как в городе. Отзывчивость, человечность здесь на много выше чем в городе...

Mosya (Offline)Дата: Четверг, 05.05.2011, 18:51 | Сообщение # 4
В данной теме, как я думаю, как нигде уместна моя подпись, город и городские жители больше загоняют всё в рамки, стандарты, какие то нормы... Пытаясь каждый выгадать со всего этого что то для себя, а результатом всему искаверканое понимание действительности... И чем больше город тем больше там такого народа испорченого социальными нормами которые с разумом идут абсолютно в разные стороны.

Elsa (Offline)Дата: Четверг, 05.05.2011, 19:52 | Сообщение # 5
Quote (Mosya)
город и городские жители больше загоняют всё в рамки, стандарты, какие то нормы... Пытаясь каждый выгадать со всего этого что то для себя, а результатом всему искаверканое понимание действительности... И чем больше город тем больше там такого народа испорченого социальными нормами которые с разумом идут абсолютно в разные стороны.

Например? Что ты имеешь ввиду?

Затем выясняется, что тот успокаивающий свет в конце твоего туннеля - всего лишь товарный поезд, идущий тебе навстречу...

bormental (Offline)Дата: Пятница, 06.05.2011, 10:33 | Сообщение # 6
Quote (KTATTOO)
Нравственность, где ты?

строго по теме с учетом Правил поведения на ресурсе -
".....где-то Оочень глубоко..." (с)"служебный роман"

циник как циник, что с меня взять... (с)

Mosya (Offline)Дата: Пятница, 06.05.2011, 10:41 | Сообщение # 7
Ельза, миленькая, я не смогу донести до тебя через интернет обо всей безнравственности и распущености нашего общества.

ewill (Offline)Дата: Пятница, 06.05.2011, 10:56 | Сообщение # 8
Quote (Mosya)
Ельза, миленькая, я не смогу донести до тебя через интернет обо всей безнравственности и распущености нашего общества.

лол biggrin А как сможешь? За парой бутылочек пива на кресле? ) короче "брякнула" что-то, а нормально сформулировать не можешь )))))))))))))) Слив защитан.

Мир без книги – мир дикарей (С)

Padonok (Offline)Дата: Пятница, 06.05.2011, 11:25 | Сообщение # 9
Ну ребята вы даёте, вам лишь бы друг до друга досраться) Что Mosya то непонятного написала что вы от неё примеры и разъяснения требуете?) Ладно давайте я вам это разложу) Современное общество загнало себя в рамки какие то абсурдные и даже если и осталась хоть капля человечности в ком то, то он начинает прикидывать что о нём окружающие подумают если он что то сделает. Вот объясните почему если накормить бомжа того же то на тебя смотрят либо как на идиота, либо как на блаженного или желающего вые......? Или детворе просто по доброте душевной взять и сладостей купить, и тебя тут же запишут в педофилы. Любое проявление душевной доброты у нас уже расценивается как вые... или полоумие. Мы перестали жить чувствами, а живём лишь рамками которые сами же себе и создали

Roman (Offline)Дата: Пятница, 06.05.2011, 13:09 | Сообщение # 10
Сдается мне, шта телевизирь и интернет тут всему виной - вот истинный рассадник цинизма, аморальности и безнравственности. Разубедите меня!

И вот всё ведь правильно говоришь, Padonok, ну а делать то что? Процесс запущен давно, а где выход?

P.S. Интересно читать от тебя такие ...ммм.. ну правильные и разумные слова, ассоциируя их с твоим ником и аватаром smile
Без обид, если чо, это шутка юмора такая cool

Форум » КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ » Каменск сегодня... » Нравственность, где ты? (разговоры об элементарной вежливости и сопереживании)
Страница 1 из 912389»
Поиск:

Сегодня 19.10.2017

АФИША
Афиша
Присоединяйтесь!
КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ
Офиц.группа KU66.ru
@ku66news: в Твиттере
Facebook
Мой мир @Mail.ru
Одноклассники
Tumblr
Instagram
Telegram
WWF Russia
Справка
Проезд в общ.транспорте
20 руб.
Стоимость проезда до Екатеринбурга - от 142 руб.
подробнее
Реклама на KU66.RU | рекламный отдел: +7 (3439) 54-55-66, e-mail: adv@ku66.ru | служба новостей: +7 (3439) 54-55-55 (многоканальный), e-mail: news@ku66.ru | Сообщить новость
Все права защищены и охраняются законом. Городской интернет-портал Каменска-Уральского www.KU66.ru © 2009-2017
При использовании материалов Портала KU66.RU наличие гиперссылки не закрытой от поисковых систем - обязательно!
Сайт освобождается от ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности, если такая информация содержится в комментариях читателей.