LOGO

Почта
@ku66.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:

Отправить SMS

Расписание
расписание поездов
расписание электричек
расписание автобусов
Запись к врачу
Самозапись
Полиция
Написать заявление он-лайн
ГИБДД
Поиск штрафов
ФНС РФ
Личный кабинет налогоплательщика
Полезно!
Вызов экстренных служб
с мобильных телефонов:

911 Служба спасения
112 ЕДДС
101 МЧС
102 Полиция
103 Скорая медпомощь
104 Аварийная газовая служба
другие полезные телефоны
Страница 8 из 20«126789101920»
Форум » КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ » Каменск сегодня... » Живем мы с вами в Каменске...... (а мечтаем о.....)
Живем мы с вами в Каменске......
Jurist (Offline)Дата: Суббота, 05.03.2011, 14:10 | Сообщение # 71
Quote (SevenColours)
там можно поднять руку, показывая, что ты переходишь, и тебя пропустят!

Quote (SevenColours)
культура все-таки

Это вообще о культурном уровне граждан ну никак не говорит! Достаточно, кстати, знать следующее:
Пункт ПДД 4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.
Пункт ПДД 14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу <*>, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

Автоюрист Онлайн. Помощь при ДТП, страховые споры в Каменске-Уральском и области

SevenColours (Offline)Дата: Суббота, 05.03.2011, 14:25 | Сообщение # 72
просто где-то пешеходов пропускать - это так принято и нормально, а где-то нет. даже если в этом месте нет пешеходного перехода. вас в ку хоть раз машина пропускала перед тем, как выехать на главную дорогу? меня ни разу)

SevenColours (Offline)Дата: Суббота, 05.03.2011, 14:28 | Сообщение # 73
также, как и притормозить и позволить человеку выехать из двора. а не упираться в правила и думать "пусть ждет, пока все проедут". он может уже полчаса ждет) что это, если не показатель культуры?

Jurist (Offline)Дата: Суббота, 05.03.2011, 14:32 | Сообщение # 74
Quote (SevenColours)
хоть раз машина пропускала перед тем, как выехать на главную дорогу?

Вот этот вопрос требует отдельного разговора. Скоро размещу свой пост о наблюдениях в области ПДД в К-У (как-никак это связано с моей профессиональной деятельностью), но в другой теме форума. Думаю, многим будет интересно smok

Автоюрист Онлайн. Помощь при ДТП, страховые споры в Каменске-Уральском и области

Jurist (Offline)Дата: Суббота, 05.03.2011, 14:37 | Сообщение # 75
Quote (Jurist)
что это, если не показатель культуры?

Хорошо-хорошо. Но тогда уж не культуры, как таковой, а скорее, культуры взаимоотношений участников дорожного движения. Это, всё-таки, отдельная тема no

Elsa (Offline)Дата: Суббота, 05.03.2011, 14:38 | Сообщение # 76
Вот только не надо говорить, что в больших городах автомобилисты гуманнее к пешеходам. Всё в точности до наоборот. В больших городах много машин и людей, все торопятся и никому не уступают. Влазят и втискиваются. Прорываются кто как может. И те, и те.

Затем выясняется, что тот успокаивающий свет в конце твоего туннеля - всего лишь товарный поезд, идущий тебе навстречу...

SevenColours (Offline)Дата: Суббота, 05.03.2011, 14:49 | Сообщение # 77
гуманнее. со мной согласен даже муж моей сестры, который терпеть не может екб, но просто с этим аргументом он, как водитель, поспорить не может biggrin
кстати, когда я ему говорила, а книжки на англ я в ку где покупать буду? ответ был, зато когда купишь, какая радость! ))))

Elsa (Offline)Дата: Суббота, 05.03.2011, 15:01 | Сообщение # 78
Quote (SevenColours)
гуманнее. со мной согласен даже муж моей сестры, который терпеть не может екб, но просто с этим аргументом он, как водитель, поспорить не может

Муж твоей сестры для меня какбэ не авторитет ни разу)) Я жила там долго и в 3-х разных районах и каждое утро приходилось стоять около пешеходного перехода и ждать, чтоб хоть кто-то остановился, либо пробегать, как делают большинство жителей города. smile
Блин, создайте отдельную тему про Екатеринбург. angry

Затем выясняется, что тот успокаивающий свет в конце твоего туннеля - всего лишь товарный поезд, идущий тебе навстречу...

Jurist (Offline)Дата: Суббота, 05.03.2011, 15:21 | Сообщение # 79
Девочки, не ссорьтесь. Ибо... просто не ссорьтесь blahblah

SevenColours (Offline)Дата: Суббота, 05.03.2011, 15:23 | Сообщение # 80
та не про екб тема! я уже писала, что в больших городах отношения у участников дорожного движения другие, а в маленьких каждый считает, что он главнее и прав. мб потому, что там гораздо больше и транспорта, и людей, и по-другому ужиться просто не получится)

Форум » КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ » Каменск сегодня... » Живем мы с вами в Каменске...... (а мечтаем о.....)
Страница 8 из 20«126789101920»
Поиск:

Сегодня 26.02.2017

АФИША
Афиша
Присоединяйтесь!
КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ
Офиц.группа KU66.ru
@ku66news: в Твиттере
Facebook
Мой мир @Mail.ru
Одноклассники
Google+
Tumblr
Instagram
WWF Russia
Справка
Проезд в общ.транспорте
18 руб.
Стоимость проезда до Екатеринбурга - 110 руб.
подробнее
Реклама на KU66.RU | рекламный отдел: +7 (3439) 54-55-66, e-mail: adv@ku66.ru | служба новостей: +7 (3439) 54-55-55 (многоканальный), e-mail: info@ku66.ru | Сообщить новость
Все права защищены и охраняются законом. Городской интернет-портал Каменска-Уральского www.KU66.ru © 2009-2017
При использовании материалов Портала KU66.RU наличие гиперссылки не закрытой от поисковых систем - обязательно!
Сайт освобождается от ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности, если такая информация содержится в комментариях читателей.