LOGO

Почта
@ku66.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:

Отправить SMS

Расписание
расписание поездов
расписание электричек
расписание автобусов
Запись к врачу
Самозапись
Полиция
Написать заявление он-лайн
ГИБДД
Поиск штрафов
ФНС РФ
Личный кабинет налогоплательщика
Полезно!
Вызов экстренных служб
с мобильных телефонов:

911 Служба спасения
112 ЕДДС
101 МЧС
102 Полиция
103 Скорая медпомощь
104 Аварийная газовая служба
другие полезные телефоны
Страница 7 из 25«12567892425»
Форум » КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ » Каменск сегодня... » Апельсин перестанет быть развлекательным
Апельсин перестанет быть развлекательным
amatour (Offline)Дата: Четверг, 09.06.2011, 11:12 | Сообщение # 61
Quote (NikoLA)
С Апельсина съехал спорт бар. Вот что меня расстроило. Теперь в бильярд в молодёжный? Ну нет censored

Спорт бар переехал в пинту

Хочешь поспорить - сделай лучше!

Roman (Offline)Дата: Четверг, 09.06.2011, 14:54 | Сообщение # 62
Quote (Padonok)
Я всё понимаю, маркетинг, мерчендайзинг и пр. способы втюхать всё что можно и нельзя, сам этому обучался, но это перебор уже явный

Никакого перебора, всё очень грамотно (за исключением некоторых тонкостей), во всяком случае, с точки зрения формата магазина и мировых стандартов мерчендайзинга smile Ewill хоть и грубовато изложил, но в целом всё правильно. Нравится тебе это или нет, но за пивасиком и цыгарками лучше ходить в магазины формата "у дома", а не в гипермаркеты.

Сообщение отредактировал Roman - Четверг, 09.06.2011, 17:12

Dimm (Offline)Дата: Четверг, 09.06.2011, 16:38 | Сообщение # 63
Пазолини - Россия, отшиваются в китае
Терволина - Тольятти, шьют тоже в китае

Если вы ищете сострадания и справедливости, это в словаре между сифилисом и сукой.
Dimm's Photo

Mosya (Offline)Дата: Четверг, 09.06.2011, 16:42 | Сообщение # 64
Падонок, не далеко от "апельсина" во дворах есть "красное&белое" в следующий раз туда лучше иди. :-)

Padonok (Offline)Дата: Четверг, 09.06.2011, 20:16 | Сообщение # 65
Господа а кто говорил о пиве? Мне нужна была мин. вода без газа так то и хлебо-булочные изделия. Пиво нужно бы было, я на машине был и двигался в сторону Синарки, так я бы его и на остановке Суворова приобрёл. Просто заезжал за сеть платить, а на Южном скажем в пределах прямой видимости продуктовых лавок что то не видать. Да и в других местах магазины шаговой доступности не везде и есть, их плавно вытесняют все эти гипермаркеты. А на счёт мерчендайзинга и маркетинга так они тоже разные бывают и судить тут о грамотности сложно. Я вот например так и не понял зачем в супермармаркете продают автопокрышки? Или двд плееры и телевизоры в продуктовом по назначению магазине "Пятёрочка" скажем? Это уже не технологии торговли а идиотизм

ewill (Offline)Дата: Четверг, 09.06.2011, 20:18 | Сообщение # 66
Quote (Padonok)
Я вот например так и не понял зачем в супермармаркете продают автопокрышки? Или двд плееры и телевизоры в продуктовом по назначению магазине "Пятёрочка" скажем? Это уже не технологии торговли а идиотизм

Поддерживаю! Монетка тоже торгует "резиной" и жк-телеками. Всё в единственном экземпляре biggrin

Мир без книги – мир дикарей (С)

Elsa (Offline)Дата: Четверг, 09.06.2011, 20:18 | Сообщение # 67
Смысл вообще заходить в большой магаз за пивом? Киосков мало?

Затем выясняется, что тот успокаивающий свет в конце твоего туннеля - всего лишь товарный поезд, идущий тебе навстречу...

Padonok (Offline)Дата: Четверг, 09.06.2011, 21:04 | Сообщение # 68
Quote (Roman)
с точки зрения формата магазина и мировых стандартов мерчендайзинга

Дело в том что эти стандарты для нашнго города не катят совершенно. Это западные стандарты и расчитаны они на домохозяек которые раз в неделю минивэн под завязку набивают. А у нас просто тупо как вороны на блестящее посмотреть ходят и в результате покупают хлеба, макарон и молока. Никогда не задумывались почему в больших магазинах шанс нарваться на просроченный или просто некондиционный товар больше? Откуда там цены на продукты ниже их себестоимости? Откуда эти все рапродажи? Вот выше вам ответ. И одно что пытаются всё в одном запихнуть. Сами вот задайте себе вопрос какое удобство вам вот зайдя в эти дабиринты из витрин действительно всё это необходимо? Систему торговли не надо тупо копировать, а надо приспосабливать к ситуации на рынке. В Екб эта схема работает в том же Ашане или Дирижабле, там понятно пригород очень развит и в частном секторе нет магазинов в которых можно купить всё необходимое, вот и гоняют раз в неделю или месяц покупают всё в одном месте. Ну а у нас то куда такую хрень затевать?

Roman (Offline)Дата: Пятница, 10.06.2011, 11:48 | Сообщение # 69
Padonok, мировые стандарты, они потому и мировые, что действуют не только на западе. Это психология. Есть определенные правила размещения товара с той целью, чтобы ты от входа до кассы прошел через лабиринты, через ВСЕ товары, нужны они тебе или нет по-определению - это делается СПЕЦИАЛЬНО. Самый ходовой товар расположен в конце зала. И не важно, домохозяйка ты на минивэне или за сигаретами зашел. Эти правила неумолимы для всех ритейлеров особенно такого формата. Формат работает и работает в своём сигменте очень успешно, не важно в Екатеринбурге или в Каменскк. Изначально такие магазины строятся для других целей, если он тебе не подходит по формату - это твои, а не их проблемы.
Ну по поводу автопокрышек не буду комментировать, пусть это останется на совести Купца smile
По поводу Дирижабля вот не понял, если честно, где там что работает по этому принципу, там нет гипермаркета и нет продуктов.

Сообщение отредактировал Roman - Пятница, 10.06.2011, 11:49

Padonok (Offline)Дата: Пятница, 10.06.2011, 12:50 | Сообщение # 70
Roman, я всё это прекрасно понимаю и по каким принципам и как оно делается, вопрос то в том что это не работает у нас. Да и плюс приводит к тому что говна можно такого приобрести, в больничку слечь на раз-два просто можно. О причинах писал выше. Эти стандарты расчитаны на большие города с большой же покупательской способностью, и наше захолустье увы в это не вписывается. У нас сейчас торговля строится на принципе: А ВДРУГ? И расчитана она просто на тупое стадо. Поверь я знаю о чём говорю, диплом по всей этой дряни торговой у самого где то пылится и выучил я её на отлично. Да тут в по большому то счёту и образования то не надо, достаточно на начальном уровне знать принципы маркетинга да в этой среде маленько повращаться. Из одной матчасти этого не понять.
А Дирижабль я тут так для примера магазина "всё в одном" приписал. Это уже не просто за продукты, а за торговлю в целом. Если брать крупные торговые центры (одежда, продукты, электроника, да всё что угодно) то у нас в городе наверное только "Олми" под формат грамотного маркетинга подпадает и всё. Ну раньше ещё "Славянский", "Колизей" и "Кит" под эту концепцию подпадали. А все эти федеральные сети придерживаются единого стандарта, что в Москве, что в Долматово скажем, даже не пытаясь вникнуть в специфику регионов. И это рано или поздно кончится. Да достаточно просто помониторить городскую торговлю чтоб это понять.

Ну и в заключении за "Апельсин" раз уж за него тут тема. Что жители микрорайона потеряют, кроме кинотеатра, если его вообще с землёй сравнять? Ничего абсолютно. Ну будет на 50 метров подальше в магазин ходить только и всего, а это не катастрофично. Вот тебе и пример маркетинга. Конкуренция это конечно здорово, покупатель от этого только выигрывает, но даже тут есть какой то предел и устраивать 3 торговых центра на расстоянии в 500 метров это уже хрень полная. Это даже не "Апельсина" касается, в конце концов он был раньше того же "Солнечного" построен, это вся торговля такая у нас в городе. С дури что нибудь намутить, а потом думать что с этим делать

Форум » КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ » Каменск сегодня... » Апельсин перестанет быть развлекательным
Страница 7 из 25«12567892425»
Поиск:

Сегодня 17.10.2017

АФИША
Афиша
Присоединяйтесь!
КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ
Офиц.группа KU66.ru
@ku66news: в Твиттере
Facebook
Мой мир @Mail.ru
Одноклассники
Tumblr
Instagram
Telegram
WWF Russia
Справка
Проезд в общ.транспорте
20 руб.
Стоимость проезда до Екатеринбурга - от 142 руб.
подробнее
Реклама на KU66.RU | рекламный отдел: +7 (3439) 54-55-66, e-mail: adv@ku66.ru | служба новостей: +7 (3439) 54-55-55 (многоканальный), e-mail: news@ku66.ru | Сообщить новость
Все права защищены и охраняются законом. Городской интернет-портал Каменска-Уральского www.KU66.ru © 2009-2017
При использовании материалов Портала KU66.RU наличие гиперссылки не закрытой от поисковых систем - обязательно!
Сайт освобождается от ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности, если такая информация содержится в комментариях читателей.