LOGO

Почта
@ku66.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:

Отправить SMS

Расписание
расписание поездов
расписание электричек
расписание автобусов
Запись к врачу
Самозапись
Полиция
Написать заявление он-лайн
ГИБДД
Поиск штрафов
ФНС РФ
Личный кабинет налогоплательщика
Полезно!
Вызов экстренных служб
с мобильных телефонов:

911 Служба спасения
112 ЕДДС
101 МЧС
102 Полиция
103 Скорая медпомощь
104 Аварийная газовая служба
другие полезные телефоны
Страница 8 из 25«126789102425»
Форум » КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ » Каменск сегодня... » Апельсин перестанет быть развлекательным
Апельсин перестанет быть развлекательным
ewill (Offline)Дата: Пятница, 10.06.2011, 13:27 | Сообщение # 71
Quote (Padonok)
Roman, я всё это прекрасно понимаю и по каким принципам и как оно делается, вопрос то в том что это не работает у нас.

Ну да.... ну да..... у нас же свой, особенный путь! )))))

Quote (Padonok)
Да и плюс приводит к тому что говна можно такого приобрести, в больничку слечь на раз-два просто можно.

Да ладно? Я ВСЕ ВРЕМЯ покупаю продукцию собственного производства Мегамарт и бывает Купец. И я понимаю, что там бывает используются продукты, у которых истекает срок годности скоро.... НО.... Я НИ РАЗУ не то что в больничку не лёг, я даже, пардон, не просрался!!!!! Это не теория. Это факты.

Quote (Padonok)
У нас сейчас торговля строится на принципе: А ВДРУГ? И расчитана она просто на тупое стадо. Поверь я знаю о чём говорю

Можно подробнее развернуть мысль?

Quote (Padonok)
Поверь я знаю о чём говорю, диплом по всей этой дряни торговой у самого где то пылится и выучил я её на отлично.

Диплом или сертификат? У некоторых весь туалет обвешан сертификатами )

Quote (Padonok)
Если брать крупные торговые центры (одежда, продукты, электроника, да всё что угодно) то у нас в городе наверное только "Олми" под формат грамотного маркетинга подпадает и всё. Ну раньше ещё "Славянский", "Колизей" и "Кит" под эту концепцию подпадали.

Кит? O_o Колизей? O_o

Quote (Padonok)
Ну и в заключении за "Апельсин" раз уж за него тут тема. Что жители микрорайона потеряют, кроме кинотеатра, если его вообще с землёй сравнять? Ничего абсолютно. Ну будет на 50 метров подальше в магазин ходить только и всего, а это не катастрофично.

Хорошо рассуждать о торговле на южном, когда сам живешь на Ауле )))))

Там куча хороших (по каменским меркам) магазинов, в которые ходил я и мои родственники. Это касается и продуктового (рядом солнечный, но там выбор раза в 3 меньше), и одежды и кафе.

Мир без книги – мир дикарей (С)

Padonok (Offline)Дата: Пятница, 10.06.2011, 14:44 | Сообщение # 72
Quote (ewill)
Ну да.... ну да..... у нас же свой, особенный путь! )))))

Да дело не в пути, просто прежде чем развивать подобного масштаба торговлю неплохо бы для начала экономически поднять уровень доходов населения и соответственно спрос.
Quote (ewill)
Да ладно? Я ВСЕ ВРЕМЯ покупаю продукцию собственного производства Мегамарт и бывает Купец. И я понимаю, что там бывает используются продукты, у которых истекает срок годности скоро.... НО.... Я НИ РАЗУ не то что в больничку не лёг, я даже, пардон, не просрался!!!!! Это не теория. Это факты.

Ну можно и на машине всю жизнь проездить и ни разу в аварию не попасть, однако аварийность всё выше на дорогах. Это тоже факты. Тут сами же кричали в одной из тем что на торты этикетки отдельно выдаются производителем и потом ставится та дата которая нужна. Думаешь с остальными продуктами не так?
Quote (ewill)
Диплом или сертификат? У некоторых весь туалет обвешан сертификатами )

Диплом. Синяя такая книжка наподобие аттестата школьного только побольше чуть. Правда я в душе не скребу где она валяется) Ну и сертификаты тоже присутствуют, благо по тренингам поездил когда то. Да не важно это короче, я ж говорю тут и без обучения разобраться как 2Х2.
Quote (ewill)
Кит? O_o Колизей? O_o

А что такое удивление то? Ты вспомни когда они только открывались и первые годы их работы. У "Колизея" машину иногда припарковать не возможно было. Но потом когда центров стало открываться как говна по весне всё это постепенно затухло. Сейчас кстати "Апельсин" движется в том же направлении что и "Кит" в своё время. Ты думаешь если бы он приносил доход его бы продавать стали?

Padonok (Offline)Дата: Пятница, 10.06.2011, 15:01 | Сообщение # 73
Quote (ewill)
Хорошо рассуждать о торговле на южном, когда сам живешь на Ауле )))))

Я жил когда то на Южном, да и подруг несколько оттуда было. Да и Южный здесь только как пример, во всём городе так.
Quote (ewill)
Там куча хороших (по каменским меркам) магазинов, в которые ходил я и мои родственники. Это касается и продуктового (рядом солнечный, но там выбор раза в 3 меньше), и одежды и кафе.

Вот ты сам задайся вопросом а нужен ли тебе такой выбор, ведь 2/3 тех же продуктов ты даже не будешь брать никогда, да даже не посмотришь на них. Ну а за одежду я тебе вот что скажу, многие так называемые бутики имеют одних и тех же хозяев что на рынке по соседству который и закупаются они в одном месте. Многие с рынка перебрались в магазины т.к он явно не на том месте стоит и спрос там не ахти какой. И арендная плата сопоставима, но так как у нас в мозгу прочно сидит мысль что если вывеска фирмовая, то товар должен быть лучше можно и цены поднять малёхо. Короче это отдельная тема, надо если тебе это знать в личку черкни расскажу как это делается. Я на рынке тоже успел поработать и торговцев многих оттуда знал так что там схема накатана)

ewill (Offline)Дата: Пятница, 10.06.2011, 15:06 | Сообщение # 74
Quote (Padonok)
Вот ты сам задайся вопросом а нужен ли тебе такой выбор, ведь 2/3 тех же продуктов ты даже не будешь брать никогда, да даже не посмотришь на них.

Я совершенно точно говорю, что МНЕ НУЖЕН. Потому что меня бесит в мелких магазах вечно не купить что-нибудь по-настоящему вкусного, типа Соуса Анкл Бенз, или шоколадки Таблерон. Довольствуйся Балтимором и Конфи. Нужен-нужен и еще раз нужен такой большой выбор!

Quote (Padonok)
Ну а за одежду я тебе вот что скажу, многие так называемые бутики имеют одних и тех же хозяев что на рынке по соседству который и закупаются они в одном месте. Многие с рынка перебрались в магазины т.к он явно не на том месте стоит и спрос там не ахти какой. И арендная плата сопоставима, но так как у нас в мозгу прочно сидит мысль что если вывеска фирмовая, то товар должен быть лучше можно и цены поднять малёхо. Короче это отдельная тема, надо если тебе это знать в личку черкни расскажу как это делается. Я на рынке тоже успел поработать и торговцев многих оттуда знал так что там схема накатана)

Ты вообще щас не о том..... Есть просто магазины одежды с неким хозяином ИП, а есть федеральные сети и франшизы, типа Саваж, Остин, Фин Флер. Я про вторые.....

Мир без книги – мир дикарей (С)

Padonok (Offline)Дата: Пятница, 10.06.2011, 15:09 | Сообщение # 75
Quote (ewill)
Можно подробнее развернуть мысль?

А что её разворачивать то? Тут по моему всё на поверхности лежит. Есть такое выражение, что спрос рождает предложение. Так вот у нас в городе конкретно предложение намного превышает спрос, мол а вдруг кто купит. То есть мониторинг рынка либо вообще не проводится, либо там маркетологи много курят. В результате товар лежит, соответственно магазин не приносит той прибыли которую должен, т.е. не рентабелен, а расходы то никуда не деваются. Вот и получается что либо закрываться, либо искать способы для наё потребителя. Так вот как ты думаешь какой путь выберет предприниматель который вложился конкретно в это дело?

Padonok (Offline)Дата: Пятница, 10.06.2011, 15:30 | Сообщение # 76
Quote (ewill)
Я совершенно точно говорю, что МНЕ НУЖЕН. Потому что меня бесит в мелких магазах вечно не купить что-нибудь по-настоящему вкусного, типа Соуса Анкл Бенз, или шоколадки Таблерон. Довольствуйся Балтимором и Конфи. Нужен-нужен и еще раз нужен такой большой выбор!

Или ты меня не так понял, или я не так выразился (ну мозги изъедены у меня)). Я вот про что, продать можно всё что угодно на каждый товар найдётся свой покупатель, но это не должно реализовываться кучей. Тебе вот кайфово из кучи Балтиморов и пр. хрени выискивать своего дядю Бена? Это как поговорка "мухи отдельно, котлеты отдельно". Вот я за что говорю.
Quote (ewill)
Ты вообще щас не о том..... Есть просто магазины одежды с неким хозяином ИП, а есть федеральные сети и франшизы, типа Саваж, Остин, Фин Флер. Я про вторые.....

Да всё я про то говорю. И все эти федеральные сети и франшизы фуфло в большей своей степени. У меня знакомый мужичок, в Екб правда, хотя торговал и на нашем рынке, открыл магазин, то ли Найк, то ли Адидас не помню уже, а поставщик то остался у него тот же самый вот в чём прикол. И на рынке скажем шмотка стоит 1500, а в этом магазине уже 2500 хотя это одна и та же вещь. А у нас знаю и с обувью такую фигню мутили, и с детской одеждой, и со спортивной. Причём действительно когда магазин открывается у них да, есть все эти франшизы, лицензии и сертификаты, но прикол в том что берётся каталог фирменный и шьётся вся эта продукция с картинок трудолюбивыми китайцами в одном из подвалов или цехов под Екб ну или ещё там где) И в результате фирменые шмотки, изредка то всё равно ведь надо завозить чтоб всех сертификатов и лицензий не лишиться, продаются по своим, а широкому кругу покупателей остаётся брать то что он у гастарбайтеров заказал. В общем там схема длинная и я так в общих чертах описал, расписывать не вижу смысла это долго и муторно

Elsa (Offline)Дата: Пятница, 10.06.2011, 16:24 | Сообщение # 77
Не хочу писать многа букаф, скажу одно: Подонок, ты ничерта не смыслишь в маркетинге и продажах. Ты не прав.

Затем выясняется, что тот успокаивающий свет в конце твоего туннеля - всего лишь товарный поезд, идущий тебе навстречу...

Mosya (Offline)Дата: Пятница, 10.06.2011, 17:06 | Сообщение # 78
Ооо! Падонок как же ты прав. Везут все с одного места (чаще всего с КОРа) а продают: на рынке - 200 р, в завуалированном "бутике" - 2000!
Сама в этом кругу общалась с людьми - ип и прочими барыгами. Ну нет у нас реально качественного товара - НЕТ!!! И хоть башкой об стену убейтесь не докажите что наш адидас и финфлёр это супер улетный шмот.

Roman (Offline)Дата: Пятница, 10.06.2011, 18:08 | Сообщение # 79
Padonok, без обид, но похоже, что где-то пошел перекос в обучении. Поверь, не ты один с дипломами smile
Вы тут много наговорили, повторяться не хочется, да и вообще, всё вышесказанное - тема для отдельного разговора. Скажу только одно - работает это всё отлично и в городках меньше Каменска и даже в крупных поселках (если кому интересно, могу привести конкретные примеры, только в личке, чтобы не забанили за рекламу). Ра-бо-та-ет! Готов поспорить на упаковку хорошего сока, что у тебя ещё неоднократно будет повод в этом убедиться smile
И вообще, если уж говорить о популярности или непопулярности "Апельсина"... стоит просто посмотреть на стоянку возле него и количество людей в самом ТРЦ, причем, хоть днем, хоть вечером - там всегда аншлаг. Неужели все посетители=покупатели такие глупые, ходят по таким бестолковым магазинам и что-то там покупают?
Про качество продуктов... хм, так это проблема как больших, так и маленьких магазинов. Причем, на 1 пример по супер и гипермаркетам, я готов привести 10 примеров по небольшим магазинам. В итоге будет "средняя температура по больнице - 36,6". Просто к крупным ритейлерам, а особенно сетевикам, приковано больше внимания и спрос с них больше.

Во нафлудили то...

Padonok (Offline)Дата: Пятница, 10.06.2011, 19:02 | Сообщение # 80
Я не буду тут споры бессысленные устраивать, это бесполезно. Да и на счёт образования я скажу что пригодились только базовые навыки. Я много где в торговле успел поработать и прекрасно знаю о чём говорю, это всё неоднократно проверенно на практике. А то что как Ромыч говорит это работает, то я по моему пояснял как это действует. И если тут кто считает что я не прав поработайте в торговле годик хотябы причём как с закупками так и с продажами, и сами всё поймёте. Тут же были вроде люди кто в "Антаресе" трудился и разговор был за закуп и реализацию. Вот они вам могут за продуктовую сеть наверняка многое рассказать и за спрос, и за предложение.

Ромыч да и у "Кита", и у "Колизея" стоянки были заполнены и народу там было усраться и где оно теперь? Да и на счёт крупных ритейлеров, к мелким то магазинам намного проще предъявить и покупатели там в основном постоянные и смысла нет так сильно наё, иначе клиентура просто покинет сие место

Форум » КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ » Каменск сегодня... » Апельсин перестанет быть развлекательным
Страница 8 из 25«126789102425»
Поиск:

Сегодня 24.06.2017

АФИША
Афиша
Присоединяйтесь!
КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ
Офиц.группа KU66.ru
@ku66news: в Твиттере
Facebook
Мой мир @Mail.ru
Одноклассники
Tumblr
Instagram
Telegram
WWF Russia
Справка
Проезд в общ.транспорте
18 руб.
Стоимость проезда до Екатеринбурга - 110 руб.
подробнее
Реклама на KU66.RU | рекламный отдел: +7 (3439) 54-55-66, e-mail: adv@ku66.ru | служба новостей: +7 (3439) 54-55-55 (многоканальный), e-mail: info@ku66.ru | Сообщить новость
Все права защищены и охраняются законом. Городской интернет-портал Каменска-Уральского www.KU66.ru © 2009-2017
При использовании материалов Портала KU66.RU наличие гиперссылки не закрытой от поисковых систем - обязательно!
Сайт освобождается от ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности, если такая информация содержится в комментариях читателей.