LOGO

Почта
@ku66.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:

Отправить SMS

Расписание
расписание поездов
расписание электричек
расписание автобусов
Запись к врачу
Самозапись
Полиция
Написать заявление он-лайн
ГИБДД
Поиск штрафов
ФНС РФ
Личный кабинет налогоплательщика
Полезно!
Вызов экстренных служб
с мобильных телефонов:

911 Служба спасения
112 ЕДДС
101 МЧС
102 Полиция
103 Скорая медпомощь
104 Аварийная газовая служба
другие полезные телефоны
Страница 1 из 41234»
Форум » КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ » Каменск сегодня... » Пожизненное лишение прав
Пожизненное лишение прав
premiere77 (Offline)Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 18:44 | Сообщение # 1
Что для вас это? Действенное средство или очередной повод для коррупции?

ewill (Offline)Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 18:50 | Сообщение # 2
И то и другое. Но я против таких мер. Человек может со временем измениться, наделав ошибок в молодости. И так вот сидеть без прав, лет 20 спустя - негуманно. И еще одно: если уж такое вводить, то пусть счетчик обнуляют. А то у некоторых уже два лишения есть... Что бы закон не имел обратной силы.

А лучше бы делали так: три раза, но если период между лишениями - меньше 5 лет. А то если чел в 20 лет получает права, то грубо говоря будет ездить за рулем 40 лет, до 60. И на эти 40 лет дается только три шанса? ИМХО мало.

К тому же в наркологичке вас запросто могут подставить, по вашей наивности. Поверьте....

Мир без книги – мир дикарей (С)

mozmoz (Offline)Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 23:44 | Сообщение # 3
Но с этими пьяными уродами за рулем нужно что-то решать. Убрали допустимую норму содержания алкоголя в крови водителя и поглядите, ситуация на дорогах ничуть не улучшилась(судя по дорожным хроникам).

bormental (Offline)Дата: Понедельник, 19.09.2011, 10:34 | Сообщение # 4
а бабушек и других отмороженных пешеходов на месте пожизненно лишать права пеших прогулок путем ампутации ног?

да не в пьяных дело. дело в приближающихся выборах, потому - кто громче будет устраивать охоту на ведьм, тот и запомнится героем в сердцах нашей безликой толпы.

циник как циник, что с меня взять... (с)

premiere77 (Offline)Дата: Понедельник, 19.09.2011, 11:30 | Сообщение # 5
Согласен с Борменталем... Сейчас у всех партий "предвыборное обострение"... Главное, быть на виду, на слуху и т.д. Поэтому и предлагают подобные абсурдные проекты. Ни в одной стране мира нет пожизненного лишения... Ну лишат меня пожизненно... Буду дальше гонять! Поймают и что? В тюрьму посадят? Дак надо весь УК перетряхивать опять же... статью придумывать... Накладно это всё... Кликуши, короче...

Roman (Offline)Дата: Понедельник, 19.09.2011, 15:01 | Сообщение # 6
А давайте их вообще не наказывать! нуачо? всё-равно "Буду дальше гонять!"... Так стоит ли вообще пачкаться? Пусть гоняют!
При мне пьяная мразь сбила насмерть знакомого и его пожилую мать! ну и что? 2,5 года общего режима (это было до ужесточения наказания), а сейчас этот г-дон ездит себе дальше (пробивали специально через знакомых в ГИБДД) на хорошем дорогом спорткаре. А 2 хороших человека уже 5 лет в земле. Парень был - музыкант от Бога, играл в известной в Ебурге рок-группе.
Так нормально? Гуманисты мля. Предвыборная кампания им не нравится, видите ли... Да мне похрену под каким соусом принимаются эти законы, предвыборная это политика или нет, принесет она дивиденды ЕР или Медведеву. Не о том печетесь.
Уже за 2-й случай нужно лишать прав пожизненно, а не за 3-й! А если при этом задавил кого-то, лет на 15 лес валить.
Да за 3-й вообще линчевать нужно, если эта гадина по другому не понимает.

Другое дело, что есть каста неприкасаемых, которым всё сходит с рук. Вот с этим действительно проблема и искоренить её гораздо сложнее, чем пьянство за рулем. Да и принципаы контроля нужно менять - это факт. И ещё я согласне с ewill про "счетчик", отсчет должен быть с нуля.

Quote (premiere77)
Ни в одной стране мира нет пожизненного лишения...

Германия и Франция не являются странами мира? ОАЭ тоже не пример?
В нашей всемилюбимой Британии за езду в пьяном виде даже в первый раз можно угодить за решетку на полгода. Правда у них пьяных ездюков всё-равно много, но там иной корень зла.

bormental (Offline)Дата: Понедельник, 19.09.2011, 15:51 | Сообщение # 7
Роман, а про пешеходов шарых - ты так и не услышал?
с ними то чего делать? у них ни паспорта с собой ни денег. на машинке за ними преследование учинять нецелесообразно. отстреливать их чтоли на месте? ведь ни одна престарелая тушка не вспомнит ни 4.5 ни 4.3 ПДД.....

premiere77 (Offline)Дата: Понедельник, 19.09.2011, 16:45 | Сообщение # 8
во-первых, счётчик с нуля, во-вторых, срок давности... пьяный за рулём - преступник, НО! я могу быть "слегка после вчерашнего", совершеннейший адекват, а приборы покажут! что с этим делать? Равнять меня с пьянющим в хлам отморозком? проблема...

bormental (Offline)Дата: Понедельник, 19.09.2011, 16:49 | Сообщение # 9
Quote (premiere77)
проблема...

неееее
дилемма!
отморозок стока денег не подаст, скока совершеннейший адвокат.
потому - отморозок все же сядет, а адвокат поедет дальше пить

premiere77 (Offline)Дата: Понедельник, 19.09.2011, 20:57 | Сообщение # 10
Quote (Roman)
Германия и Франция не являются странами мира?

кинь ссылку на их статью о лишении прав...

Форум » КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ » Каменск сегодня... » Пожизненное лишение прав
Страница 1 из 41234»
Поиск:

Сегодня 25.02.2017

АФИША
Афиша
Присоединяйтесь!
КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ
Офиц.группа KU66.ru
@ku66news: в Твиттере
Facebook
Мой мир @Mail.ru
Одноклассники
Google+
Tumblr
Instagram
WWF Russia
Справка
Проезд в общ.транспорте
18 руб.
Стоимость проезда до Екатеринбурга - 110 руб.
подробнее
Реклама на KU66.RU | рекламный отдел: +7 (3439) 54-55-66, e-mail: adv@ku66.ru | служба новостей: +7 (3439) 54-55-55 (многоканальный), e-mail: info@ku66.ru | Сообщить новость
Все права защищены и охраняются законом. Городской интернет-портал Каменска-Уральского www.KU66.ru © 2009-2017
При использовании материалов Портала KU66.RU наличие гиперссылки не закрытой от поисковых систем - обязательно!
Сайт освобождается от ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности, если такая информация содержится в комментариях читателей.