LOGO

Почта
@ku66.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:

Отправить SMS

Расписание
расписание поездов
расписание электричек
расписание автобусов
Запись к врачу
Самозапись
Полиция
Написать заявление он-лайн
ГИБДД
Поиск штрафов
ФНС РФ
Личный кабинет налогоплательщика
Полезно!
Вызов экстренных служб
с мобильных телефонов:

911 Служба спасения
112 ЕДДС
101 МЧС
102 Полиция
103 Скорая медпомощь
104 Аварийная газовая служба
другие полезные телефоны
Страница 4 из 5«12345»
Форум » КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ » Каменск сегодня... » Пенсионеры Каменска и их пенсии (оффтопик перерос в отдельную тему )))
Пенсионеры Каменска и их пенсии
DLomdee (Offline)Дата: Суббота, 12.05.2012, 12:44 | Сообщение # 31
Quote (sveRchoK)
Я это предлагаю? Я это решаю? Где именно вы это увидели?

Тааак... ewill, Куда делась часть сообщений..?

sveRchoK,
Следующий текст: "Мне понятен предмет спора..
А теперь вдумайтесь, что Вы предлагаете sveRchoK, Не решать за других людей, верно? Вместе с тем, что Вы сами делаете? Решаете за других людей, - что им живется хорошо.
Одни живут хорошо, другие плохо.. И конечно, размер пенсии влияет на уровень жизни. Вот в развитых странах, там гораздо лучше живут все, в том числе и пенсионеры. Поэтому нечистые на руку чиновники отправляют туда свои семьи." был полностью адресован spartak,

DLomdee (Offline)Дата: Суббота, 12.05.2012, 13:07 | Сообщение # 32
ewill, предлагаю в качестве опроса участников форума,
"По Вашему мнению: 1) в каком возрасте мужчины и женщины должны выходить на пенсию?
2) каков должен быть средний размер пенсии по Свердловской области в 2012 г.?

ewill (Offline)Дата: Суббота, 12.05.2012, 13:24 | Сообщение # 33
Тему почистил от брани blow

DLomdee, что бы опрос создать теперь, надо заново тему создавать. Активно-пишущие и тут могут высказать своё виденье о пенсионном возрасте и размере пенсии. Вперёд! smile

Мир без книги – мир дикарей (С)

sveRchoK (Offline)Дата: Суббота, 12.05.2012, 14:27 | Сообщение # 34
Quote (DLomdee)
sveRchoK,
Следующий текст: "Мне понятен предмет спора..... был полностью адресован spartak,

Видел его вчера. И сразу же вчера поблагодарил вас за разъяснения. biggrin Еще раз - спасибо!

sveRchoK (Offline)Дата: Суббота, 12.05.2012, 15:00 | Сообщение # 35
Пенсионный возраст, по моему мнению, должен сохраняться тем же, который установлен на сегодняшний момент - 60 лет для мужчин, 55 лет для женщин, - как наиболее соответствующий фактической продолжительности жизни в России на сегодняшний момент. Причем с сохранением льгот по выходу на пенсию и по ее начислению по различным "вредным" категориям - за вредное производство, северный коэффициент и пр, - а также за успехи в труде (ветераны труда, орденоносцы и пр.). Потому как если человек реально гробил свое здоровье (а на наших заводах, например, при том, что вся механизация, автоматизация и охрана труда и здоровья замерла на 70-х годах прошлого века, оно только гробится) - он должен за это и получить что то материальное, кроме букета профессиональных болячек. А если он реально трудился так, что все оценили его качество и количество орденами и медалями - тоже пусть за это поимеет.

Средний размер пенсии должен быть, по моему мнению, не ниже 70% от средней заработной платы по региону (области).

Еще считаю, что надо ликвидировать все льготные или отдельные порядки по начислению пенсий все работавшим в законодательной и исполнительной власти (депутаты, сотрудники администраций и пр.). Пусть получают пенсии на общих основаниях.

А вообще, кстати, не мешало бы, такие вопросы, как вопрос о пенсионном возрасте, об отмене смертной казни и пр., которые кардинально затрагивают существенное количество населения, принимать через общенародный референдум. Как мне помнится, есть еще такая демократическая форма выбора.

Сообщение отредактировал sveRchoK - Суббота, 12.05.2012, 15:01

Roman (Offline)Дата: Суббота, 12.05.2012, 23:16 | Сообщение # 36
Вот честно, не разделяю многих радикальных и оппозиционных взглядов господина sveRchka, но в данном случае добавить нечего, согласен на все 100% и по поводу пенсионного возраста и по поводу размера пенсии и по поводу всего остального в предыдущем посте.

Эра-Водолея (Offline)Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 08:15 | Сообщение # 37
Quote (spartak)
у меня одна бабушка получает 12 тысяч. вторая 13 тысяч. это простые бабушки без инвалидности и прочих надбавок. поспрашивайте у пенсионеров их пенсии. и узнаете.
spartak, а ты поменяйся,хотя б на годик,своей зарплатой на их пенсию!Проживешь ты на эти деньги в полном достатке,ни в чем себе не отказывая?

spartak (Offline)Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 12:58 | Сообщение # 38
Эра-Водолея, ну бред писать не надо. что значит поменяйся?
во первых тут цифры 12,13 и так считают тут сказочными почему то. во вторых у пенсионеров меньше статей расходов. я например только на бензин тысяч 10 в месяц трачу.
я считаю что даже если пенсионерам сделать пенсию тыс 25-30, то тратить они будут ровно столько , сколько и сейчас. они с "новой" пенсией не пойдут в рестораны, кафе., не побегут по магазинам за новыми "шмотками", они не полетят куда то за границу отдыхать. и так далее.
я говорю знаю, несколько пенсионеров, которые каждый месяц откладывают деньги, несмотря на размер их пенсии. они все куда то копят. этими деньгами они никогда не воспользуются.

Эра-Водолея, покажите мне хоть одного нормального пенсионера (не бухарика) который умирает с голоду, которому не хватает на еду, лекарства и т.д.

....888POKER.... ..... InstaForex..... .....marathonbet.com.....

sveRchoK (Offline)Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 20:19 | Сообщение # 39
Quote (spartak)
покажите мне хоть одного нормального пенсионера (не бухарика) который умирает с голоду, которому не хватает на еду, лекарства и т.д.

Пожалуйста.... Снято в Екатеринбурге, 1 февраля, на проспекте Ленина. Мороз был минус 25-27 градусов. Бабушка славянской внешности, явно не пропойца, опрятного внешнего вида, но, как видим, по каким-то причинам вынуждена побираться.... Причем для нее это явно непривычное и стыдное занятие - рука не протянута (только чашечка для подаяния), картонка с описанием бед и несчастий отсутствует, поникшая от непривычности положения и от стыда голова.

Прикрепления: 4700552.jpg(455Kb)

Эра-Водолея (Offline)Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 21:31 | Сообщение # 40
sveRchoK, нас ждет тоже самое....

Форум » КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ » Каменск сегодня... » Пенсионеры Каменска и их пенсии (оффтопик перерос в отдельную тему )))
Страница 4 из 5«12345»
Поиск:

Сегодня 22.09.2017

АФИША
Афиша
Присоединяйтесь!
КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ
Офиц.группа KU66.ru
@ku66news: в Твиттере
Facebook
Мой мир @Mail.ru
Одноклассники
Tumblr
Instagram
Telegram
WWF Russia
Справка
Проезд в общ.транспорте
20 руб.
Стоимость проезда до Екатеринбурга - от 142 руб.
подробнее
Реклама на KU66.RU | рекламный отдел: +7 (3439) 54-55-66, e-mail: adv@ku66.ru | служба новостей: +7 (3439) 54-55-55 (многоканальный), e-mail: info@ku66.ru | Сообщить новость
Все права защищены и охраняются законом. Городской интернет-портал Каменска-Уральского www.KU66.ru © 2009-2017
При использовании материалов Портала KU66.RU наличие гиперссылки не закрытой от поисковых систем - обязательно!
Сайт освобождается от ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности, если такая информация содержится в комментариях читателей.