LOGO

Почта
@ku66.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:

Отправить SMS

Расписание
расписание поездов
расписание электричек
расписание автобусов
Запись к врачу
Самозапись
Полиция
Написать заявление он-лайн
ГИБДД
Поиск штрафов
ФНС РФ
Личный кабинет налогоплательщика
Полезно!
Вызов экстренных служб
с мобильных телефонов:

911 Служба спасения
112 ЕДДС
101 МЧС
102 Полиция
103 Скорая медпомощь
104 Аварийная газовая служба
другие полезные телефоны
Страница 14 из 17«12121314151617»
Форум » КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ » Каменск сегодня... » «УК «ДЕЗ» самовольно отключает горячую воду у горожан
«УК «ДЕЗ» самовольно отключает горячую воду у горожан
Hunter1986 (Offline)Дата: Четверг, 07.06.2012, 11:27 | Сообщение # 131
Quote (sveRchoK)
Моя твоя доунт андестэнд. Переведите, плизззззз, на удобоваримый язык.

да что переводить то, прокуратуре это не подвластно и мер они принять не могут, т.к. дез бьется за качество с ресурсом и воду некачественную отказывается подавать, вообщем такими темпами скоро весь город отключат если жители будут писать претензии по качеству

Добавлено (07.06.2012, 11:27)
---------------------------------------------

Quote (Lucifer)
Эти жильцы - безумцы и трусы! Хотят пользоваться дерьмом - пусть пользуются! Вам скажут бейся лбом об стенку - и Вы будете биться! Что же, Ваше право! ))

безумцы не безумцы, но воду качественную в любом случае года три не подадут, так что без воды жить теперь?

sveRchoK (Offline)Дата: Четверг, 07.06.2012, 11:45 | Сообщение # 132
Quote (Hunter1986)
вообщем такими темпами скоро весь город отключат если жители будут писать претензии по качеству

Вопрос: как долго тогда усидит на своей должности Астахов и Администрация, если будет отключена горячая вода по всему городу, и скандал выплеснется на областной и федеральный уровень? Думаете, Куйвашев за это "погладит по головке"?

Hunter1986 (Offline)Дата: Четверг, 07.06.2012, 12:21 | Сообщение # 133
Quote (sveRchoK)
Вопрос: как долго тогда усидит на своей должности Астахов и Администрация, если будет отключена горячая вода по всему городу, и скандал выплеснется на областной и федеральный уровень? Думаете, Куйвашев за это "погладит по головке"?

ну думаю губер понимает что сети даже за один год беспрерывной работы не поменять, сколько там Шмыков то говорил протяженность 16 тыс.км вроде труб то заменить и плюс надо менять систему очистки, так примерно думаю это 3 или 4 годовых бюджета города надо, так то проблема вообще всей страны, сети то везде одинаковые, поэтому думаю Астахов досидит свои срок если начнет реконструкцию, но для этого нужен проект это наверное примерно месяцев 5, потом согласовать примерно столько же времени ну и делать+финансирование найти, думаю лет на 5 то затянется...это лично мое мнение...просто если смотреть по существу то качество воды не поменять резко, считаю что пользоваться пока такой водой, чем вообще никакой...но и не забывать спрашивать с администрации какие работы ведуться в этом направлении с полным отчетом, причем на публичных слушаниях, которые проводить необходимо поэтому вопросу на мои взгляд каждый месяц...

Добавлено (07.06.2012, 12:21)
ну и как вариант еще обязать администрацию производить отчет финансовый сколько денег потрачено на решение проблемы горячей воды, пусть публикуют в СМИ на сайте администрации а прокуратура проверяет это все... Ну и плюс создать инициативную группу из специалистов (от населения) там бухгалтер, экономист, юрист и плюс специалисты производственники которые будут хотя бы раз в квартал это все проверять...вообщем нужен контроль полный над этим вопросом, а говорить можно очень долго но эффекта не будет...

sveRchoK (Offline)Дата: Четверг, 07.06.2012, 12:35 | Сообщение # 134
Quote (Hunter1986)
но для этого нужен проект это наверное примерно месяцев 5, потом согласовать примерно столько же времени ну и делать+финансирование найти, думаю лет на 5 то затянется...это лично мое мнение...просто если смотреть по существу то качество воды не поменять резко, считаю что пользоваться пока такой водой, чем вообще никакой..

Так об этом и идет речь с самого начала темы - о тех работах, которые должны были быть проделаны ДЕЗ и Администрацией еще в 2009 г., (на момент принятия новых требований СанПин по горячему водоснабжению) чтобы установить временный порядок и начать реальные работы по улучшению качества водоснабжения в соответствии с новыми требованиями закона РФ. Как видите, уже прошло бы 3 года из определяемых вами 5-ти, если бы все делалось по уму.

Вместо этого ДЕЗ и Администрация дождались, пока их "поймают" на несоблюдении законодательства РФ, и судебным решением заставят оплачивать собственную бездеятельность, делая перерасчет по качеству воды за 4 месяца 2011 г.

Более того, вместо того, чтобы наконец доделать ту работу, которую они должны были сделать три года назад (!!!) ДЕЗ и Администрация города идут на прямую конфронтацию с жителями, отключая горячую воду в домах тех из них, которые написали претензию на перерасчет.

Вы же при этом высказываете предположение (цитирую):

Quote (Hunter1986)
вообщем такими темпами скоро весь город отключат если жители будут писать претензии по качеству

В связи с чем повторяю свой вопрос:

Как долго тогда усидит на своей должности Астахов и Администрация, если вместо реальной работы по исправлению ситуации с горячим водоснабжением в городе в соответствии с законодательством, будет отключена горячая вода по всему городу, и скандал выплеснется на областной и федеральный уровень? Хотите толпу жителей на площади Ленинского комсомола в случает такого масштабного отключения, булыжники в окна Администрации города и контору ДЕЗа на пр.Победы, 11? Думаете, Куйвашев за это "погладит по головке"?

Hunter1986 (Offline)Дата: Четверг, 07.06.2012, 12:41 | Сообщение # 135
Quote (sveRchoK)
Так об этом и идет речь с самого начала темы - о тех работах, которые должны были быть проделаны ДЕЗ и Администрацией еще в 2009 г., (на момент принятия новых требований СанПин по горячему водоснабжению) чтобы установить временный порядок и начать реальные работы по улучшению качества водоснабжения в соответствии с новыми требованиями закона РФ. Как видите, уже прошло бы 3 года из определяемых вами 5-ти, если бы все делалось по уму.

вопрос больше к администрации сети то принадлежат городу а не ДЕЗ, и систему менять они должны..
Quote (sveRchoK)
Как долго тогда усидит на своей должности Астахов и Администрация, если вместо реальной работы по исправлению ситуации с горячим водоснабжением в городе в соответствии с законодательством, будет отключена горячая вода по всему городу, и скандал выплеснется на областной и федеральный уровень? Хотите толпу жителей на площади Ленинского комсомола в случает такого масштабного отключения, булыжники в окна Администрации города и контору ДЕЗа на пр.Победы, 11? Думаете, Куйвашев за это "погладит по головке"?

а смысл в булыжниках?????и толпы????я предложил публичные слушания это мирный вариант, плюс отчеты и контроль...а те 3 года уже как не крути не вернешь...и говорю я не о том как было надо, а как сейчас действовать

sveRchoK (Offline)Дата: Четверг, 07.06.2012, 13:03 | Сообщение # 136
Quote (Hunter1986)
а смысл в булыжниках?????и толпы????

А смысл в масштабных отключениях горячей воды по всему городу, если жители продолжают подавать претензии на перерасчет на законных, определенных Судом, основаниях? Вы ведь сделали именно такое предположение.

Quote (Hunter1986)
и говорю я не о том как было надо, а как сейчас действовать

...отключать горячую воду по всему городу, если люди по прежнему будут подавать претензии на перерасчет по вступившему в законную силу решению Синарского суда?

Кстати, а какую личную ответственность (моральную и материальную) , по вашему мнению, должны понести г-н Анчугов (лично) и кто-то из городской Администрации, кто курирует вопросы ЖКХ (подозреваю, что это г-н Шмыков), за свою бездеятельность в решении вопроса соответствия горячего водоснабжения новым требованиям законодательства РФ с 2009 по 2011 г.г.

Hunter1986 (Offline)Дата: Четверг, 07.06.2012, 13:17 | Сообщение # 137
Quote (sveRchoK)
Более того, вместо того, чтобы наконец доделать ту работу, которую они должны были сделать три года назад (!!!) ДЕЗ и Администрация города идут на прямую конфронтацию с жителями, отключая горячую воду в домах тех из них, которые написали претензию на перерасчет.

Ну вот они эти действия вода некачественная, установлено в связи с претензиями жильцов, раз некачественная значит надо отключить, просто это сейчас делается а могло происходить это в 2009году, логика моих мыслей понятна???а потом проверят остальные дома и там тоже не качественное будет и отключат всех кроме домов южного и ленинского, где качество соответствует...

Добавлено (07.06.2012, 13:09)
еще раз повторюсь что претензии служат поводом проверки качества воды на данный момент, так скажем чтобы не было больше таких решений суда и перерасчетов плюс соблюдения СанПин, поэтому сначала проверяют претензии дома потом остальные

Добавлено (07.06.2012, 13:14)

Quote (sveRchoK)
Кстати, а какую личную ответственность (моральную и материальную) , по вашему мнению, должны понести г-н Анчугов (лично) и кто-то из городской Администрации, кто курирует вопросы ЖКХ (подозреваю, что это г-н Шмыков), за свою бездеятельность в решении вопроса соответствия горячего водоснабжения новым требованиям законодательства РФ с 2009 по 2011 г.г.

насколько мне известно Анчугов в должности то не с 2009 года он позже пришел и думаю ответственности за городское имущество которое входят данные теплосети и система очистки он нести не должен, а вот к Шмыков по ответственности вопрос резонный думаю там решен должен быть вопрос вплоть до увольнения, т.к. не справился с поставленными задачами, вовремя не стал проивзодить действия по системе очистки...вообщем разбор полетов должен быть в администрации... но на мои взгляд лишали бы его всех премии и 50% зарплаты если это возможно, то было бы больше пользы

Добавлено (07.06.2012, 13:17)
и вообще считаю что все же слушания по данному вопросы необходимы и как можно быстрее...

sveRchoK (Offline)Дата: Четверг, 07.06.2012, 13:41 | Сообщение # 138
Quote (Hunter1986)
вода некачественная, установлено в связи с претензиями жильцов, раз некачественная значит надо отключить, просто это сейчас делается а могло происходить это в 2009году, логика моих мыслей понятна???

Quote (Hunter1986)
претензии служат поводом проверки качества воды на данный момент, так скажем чтобы не было больше таких решений суда и перерасчетов плюс соблюдения СанПин

Нет! biggrin Странная у вас какая то логика.... biggrin :D biggrin
И руководство ДЕЗ, и представители Администрации города, и Общество защиты прав потребителей, и СЭС сходятся на том, что решение проблемы - скорейшая разработка временного порядка оплаты и реального перечня мероприятий по доведению горячего водоснабжения "до ума" (см. передачу "Острый вопрос" в начале темы). Еще раз повторюсь, претензии предъявляются ПО ОПЛАТЕ за горячее водоснабжение исходя из его качества за 4 месяца 2011 г.

Проще говоря, ситуация выглядит следующим образом - в г. Каменске-Уральском остался один-единственный магазин, торгующий хлебом. И вот в один прекрасный день вы пришли туда, а вам вместо буханочки горячего свежего пшеничного хлеба из муки в/сорта(в бумажном пакете) городского хлебокомбината, предлагают купить
ПО ТАКОЙ ЖЕ цене полузасохший хлеб второго сорта из Ревды. И даже не предлагают, а приказывают! И лишь на том основании, что три года назад они с городским хлебокомбинатом по свежему качественному хлебу не договорились по причине собственной безалаберности.

Хлеб есть хлеб - нет горячего высшего сорта, скушаешь и засохший второсортный. Но почему ПО ТАКОЙ ЖЕ цене, как и свежий пшеничный? Должен же ДЕШЕВЛЕ быть! И когда вы задаете этот резонный вопрос, предъявляете претензии, вам говорят - ах ты, гнида, еще и возмущаешься? Так мы тебе ВООБЩЕ хлеб продавать не будем. И не только тебе, но и всем жильцам твоего подъезда (дома). А надо будет - так и всему городу продавать хлеб перестанем, чтобы не ходили тут с претензиями!

Вопрос: с какой скоростью вы побежите в Прокуратуру и Антимонопольный комитет, чтобы жаловаться на такого "продавца"?

Сообщение отредактировал sveRchoK - Четверг, 07.06.2012, 13:43

Hunter1986 (Offline)Дата: Четверг, 07.06.2012, 13:56 | Сообщение # 139
Quote (sveRchoK)
Нет! biggrin Странная у вас какая то логика.... biggrin biggrin biggrin
И руководство ДЕЗ, и представители Администрации города, и Общество защиты прав потребителей, и СЭС сходятся на том, что решение проблемы - скорейшая разработка временного порядка оплаты и реального перечня мероприятий по доведению горячего водоснабжения "до ума" (см. передачу "Острый вопрос" в начале темы). Еще раз повторюсь, претензии предъявляются ПО ОПЛАТЕ за горячее водоснабжение исходя из его качества за 4 месяца 2011 г.

Проще говоря, ситуация выглядит следующим образом - в г. Каменске-Уральском остался один-единственный магазин, торгующий хлебом. И вот в один прекрасный день вы пришли туда, а вам вместо буханочки горячего свежего пшеничного хлеба из муки в/сорта(в бумажном пакете) городского хлебокомбината, предлагают купить
ПО ТАКОЙ ЖЕ цене полузасохший хлеб второго сорта из Ревды. И даже не предлагают, а приказывают! И лишь на том основании, что три года назад они с городским хлебокомбинатом по свежему качественному хлебу не договорились по причине собственной безалаберности.

Хлеб есть хлеб - нет горячего высшего сорта, скушаешь и засохший второсортный. Но почему ПО ТАКОЙ ЖЕ цене, как и свежий пшеничный? Должен же ДЕШЕВЛЕ быть! И когда вы задаете этот резонный вопрос, предъявляете претензии, вам говорят - ах ты, гнида, еще и возмущаешься? Так мы тебе ВООБЩЕ хлеб продавать не будем. И не только тебе, но и всем жильцам твоего подъезда (дома). А надо будет - так и всему городу продавать хлеб перестанем, чтобы не ходили тут с претензиями!

Вопрос: с какой скоростью вы побежите в Прокуратуру и Антимонопольный комитет, чтобы жаловаться на такого "продавца"?

глупый вы человек извините но это факт, привязались вы к этим 4 месяцам 2011г., а сути решения суда и претензии понять не можете...и объяснять бесполезно это все

sveRchoK (Offline)Дата: Четверг, 07.06.2012, 14:05 | Сообщение # 140
Quote (Hunter1986)
насколько мне известно Анчугов в должности то не с 2009 года он позже пришел и думаю ответственности за городское имущество которое входят данные теплосети и система очистки он нести не должен

А с какого года Анчугов в должности, вам, случайно, не известно?
А как вы считаете, как непосредственный "продавец" горячего водоснабжения жителям Красногорского района, Анчугов был или долже был быть в курсе того, что реализуемая им услуга не соответствует требованиям законодательства РФ?
А какие действия предпринимал Анчугов с момента своего вступления в должность, чтобы данная услуга начала наконец соответствовать требованиям законодательства РФ?

Quote (Hunter1986)
а вот к Шмыков по ответственности вопрос резонный думаю там решен должен быть вопрос вплоть до увольнения, т.к. не справился с поставленными задачами, вовремя не стал проивзодить действия по системе очистки....... но на мои взгляд лишали бы его всех премии и 50% зарплаты если это возможно, то было бы больше пользы

Пользы в чем? Отключили бы весь город от горячего водоснабжения? biggrin

Вы уж определитесь - или вплоть до увольнения или лишение всех премий и 50% зарплаты... biggrin А, кстати, за какой период лишать? Ситуация то завязалась с 2009 г., с момента подготовки и принятия нового СанПин. За все 3 года Шмыкова бахнем? wink А плюсом еще повесим на него материальный ущерб по возмещению затрат по всем претензиям жителей по перерасчету по решению Суда. wink Потянет курилка?

"Ну, чего молчишь, милок? Обмишулился чуток? Только сей чуток потянет Лет примерно на пяток..." (Л. Филатов "Сказ про Федота-стрельца")

"Любое происшествие всегда имеет конкретные фамилию, имя, отчество...." (Л.М. Каганович, Нарком путей сообщения СССР, 1935 г.)

Добавлено (07.06.2012, 14:05)

Quote (Hunter1986)
а сути решения суда и претензии понять не можете...

То есть, по вашему мнению, суть решения Синарского суда в отключении жителям города горячей воды? Поясните, напишите развернуто, в чем именно тогда ВЫ видите эту суть....

Думаю, это будет интересно всем посетителям форума.

Форум » КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ » Каменск сегодня... » «УК «ДЕЗ» самовольно отключает горячую воду у горожан
Страница 14 из 17«12121314151617»
Поиск:

Сегодня 24.02.2017

АФИША
Афиша
Присоединяйтесь!
КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ
Офиц.группа KU66.ru
@ku66news: в Твиттере
Facebook
Мой мир @Mail.ru
Одноклассники
Google+
Tumblr
Instagram
WWF Russia
Справка
Проезд в общ.транспорте
18 руб.
Стоимость проезда до Екатеринбурга - 110 руб.
подробнее
Реклама на KU66.RU | рекламный отдел: +7 (3439) 54-55-66, e-mail: adv@ku66.ru | служба новостей: +7 (3439) 54-55-55 (многоканальный), e-mail: info@ku66.ru | Сообщить новость
Все права защищены и охраняются законом. Городской интернет-портал Каменска-Уральского www.KU66.ru © 2009-2017
При использовании материалов Портала KU66.RU наличие гиперссылки не закрытой от поисковых систем - обязательно!
Сайт освобождается от ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности, если такая информация содержится в комментариях читателей.