LOGO

Почта
@ku66.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:

Отправить SMS

Расписание
расписание поездов
расписание электричек
расписание автобусов
Запись к врачу
Самозапись
Полиция
Написать заявление он-лайн
ГИБДД
Поиск штрафов
ФНС РФ
Личный кабинет налогоплательщика
Полезно!
Вызов экстренных служб
с мобильных телефонов:

911 Служба спасения
112 ЕДДС
101 МЧС
102 Полиция
103 Скорая медпомощь
104 Аварийная газовая служба
другие полезные телефоны
Страница 15 из 17«121314151617»
Форум » КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ » Каменск сегодня... » «УК «ДЕЗ» самовольно отключает горячую воду у горожан
«УК «ДЕЗ» самовольно отключает горячую воду у горожан
Hunter1986 (Offline)Дата: Четверг, 07.06.2012, 14:13 | Сообщение # 141
Quote (sveRchoK)
А с какого года Анчугов в должности, вам, случайно, не известно?
А как вы считаете, как непосредственный "продавец" горячего водоснабжения жителям Красногорского района, Анчугов был или долже был быть в курсе того, что реализуемая им услуга не соответствует требованиям законодательства РФ?
А какие действия предпринимал Анчугов с момента своего вступления в должность, чтобы данная услуга начала наконец соответствовать требованиям законодательства РФ?

с 10года середины вроде бы насколько известно мне, делал письма писались с ресурсом боролись но ресурс не отвечал известно из достовернных источников. Анчугов вам лично воду продает?????да и продажа Дезом воды это абсурд, Дез у нас разве русурсоснабжающая организация???

Добавлено (07.06.2012, 14:13)
---------------------------------------------

Quote (sveRchoK)
То есть, по вашему мнению, суть решения Синарского суда в отключении жителям города горячей воды? Поясните, напишите развернуто, в чем именно тогда ВЫ видите эту суть....

Думаю, это будет интересно всем посетителям форума.

Суть в том что если вода не качественная то и не стоит ее поставлять иначе помимо перерасчета будут огромные штрафы со стороны Роспотребнадзора, а штрафы явно не жители оплачивают, поэтому вариант то один отключение.

sveRchoK (Offline)Дата: Четверг, 07.06.2012, 14:34 | Сообщение # 142
Quote (Hunter1986)
Анчугов вам лично воду продает?????да и продажа Дезом воды это абсурд, Дез у нас разве русурсоснабжающая организация???

А разве нет? biggrin Если, как владелец квартиры, я за горячее водоснабжение плачу ДЕЗу, то КТО мне ее (услугу горячего водоснабжения) продает? biggrin

Quote (Hunter1986)
письма писались с ресурсом боролись но ресурс не отвечал

А почему же Анчугов не озвучивал вопрос, раз "ресурс не отвечал"? biggrin

Ни на совещаниях в Администрации города с СЭС, ни перед жителями города в СМИ и интернет-ресурсах? С 2010 г. для этого, я так полагаю, возможностей много было ведь. А он такой скромняжка, писал и молчал... biggrin Сиротка казанская, оставшаяся крайней, прямо впору слезку пролить об умиления о бедняжке-Анчугове! biggrin

Кстати, если есть реальные письма Анчугова с требованиями об улучшении качества
горячей воды
, что мешает ДЕЗу "вчинить" иск прямому поставщику горячей воды и перевесить на того все затраты по перерасчету по претензиям? Для Запада, кстати, это нормальная практика.... Или воевать с простыми жителями, отключая им горячую воду - проще?

Добавлено (07.06.2012, 14:34)

Quote (Hunter1986)
Суть в том что если вода не качественная то и не стоит ее поставлять иначе помимо перерасчета будут огромные штрафы со стороны Роспотребнадзора

Суть в том, возвращаясь к нашему примеру с хлебным магазином, что если нет пышного пшеничного каравая, можно скушать и подсохший второго сорта... Но: по цене второсортного хлеба, а не свежего пшеничного каравая. И если предоставить в Роспотребнадзор перечень реальных мероприятий по улучшению "качества хлеба" (как то позволяет законодательство) и своевременно их выполнять, штрафы Роспотребнадзор выписывать не будет.

Hunter1986 (Offline)Дата: Четверг, 07.06.2012, 14:45 | Сообщение # 143
Quote (sveRchoK)
Суть в том, возвращаясь к нашему примеру с хлебным магазином, что если нет пышного пшеничного каравая, можно скушать и подсохший второго сорта... Но: по цене второсортного хлеба, а не свежего пшеничного каравая. И если предоставить в Роспотребнадзор перечень реальных мероприятий по улучшению "качества хлеба" (как то позволяет законодательство) и своевременно их выполнять, штрафы Роспотребнадзор выписывать не будет.

Роспотреб на этом палки рубит.им пофиг на мероприятия у них план

Добавлено (07.06.2012, 14:45)

Quote (sveRchoK)
Лейтенант
Награды: 12 +
Замечания: 0%
Статус: Online

Quote (Hunter1986)
Анчугов вам лично воду продает?????да и продажа Дезом воды это абсурд, Дез у нас разве русурсоснабжающая организация???

А разве нет? biggrin Если, как владелец квартиры, я за горячее водоснабжение плачу ДЕЗу, то КТО мне ее (услугу горячего водоснабжения) продает? biggrin

Quote (Hunter1986)
письма писались с ресурсом боролись но ресурс не отвечал

А почему же Анчугов не озвучивал вопрос, раз "ресурс не отвечал"? biggrin

Ни на совещаниях в Администрации города с СЭС, ни перед жителями города в СМИ и интернет-ресурсах? С 2010 г. для этого, я так полагаю, возможностей много было ведь. А он такой скромняжка, писал и молчал... biggrin Сиротка казанская, оставшаяся крайней, прямо впору слезку пролить об умиления о бедняжке-Анчугове! biggrin

Кстати, если есть реальные письма Анчугова с требованиями об улучшении качества
горячей воды, что мешает ДЕЗу "вчинить" иск прямому поставщику горячей воды и перевесить на того все затраты по перерасчету по претензиям? Для Запада, кстати, это нормальная практика.... Или воевать с простыми жителями, отключая им горячую воду - проще

я же говорю Вы дальше своего носа ничего не видите...

sveRchoK (Offline)Дата: Четверг, 07.06.2012, 15:09 | Сообщение # 144
Quote (Hunter1986)
Роспотреб на этом палки рубит.им пофиг на мероприятия у них план

А жители "палок не рубят", поэтому, чем делать план мероприятий в 2009 г. проще впаривать жителям "тухлую" воду, или отключить ее вообще? biggrin

Quote (Hunter1986)
я же говорю Вы дальше своего носа ничего не видите...

Да уж конечно, дипломат вы наш из ДЕЗа.... biggrin

"Где уж нам уж!.... Мы тут люди простые и темные - из дяревни!" biggrin

Hunter1986 (Offline)Дата: Четверг, 07.06.2012, 15:28 | Сообщение # 145
я не из ДЕЗа и никогда там не работал, повторюсь я частник который работает сам на себя...и разъясняю ситуацию рассматривая ее со всех сторон...и забудь вы про прошлый период нужно жить то настоящим..как говорится кто старое помянет тому глаз вон...а если Вы уж такой знающий человек что же Вы во власть то не пошли и все не поменяли или не встали у руля ДЕЗ, только и можете что трындеть и плакать как се плохо, а бы как да почему так не делали...живя прошлым не построишь будущего

sveRchoK (Offline)Дата: Четверг, 07.06.2012, 17:32 | Сообщение # 146
Quote (Hunter1986)
и забудь вы про прошлый период нужно жить то настоящим..как говорится кто старое помянет тому глаз вон...

...А кто старое забудет - тому оба!... biggrin Молодой человек, и чему вас учили в школе? Или вы не знаете, что история развивается по спирали, и все новое - это хорошо забытое старое? Тот развал и безответственность, которые мы с вами обсуждаем здесь и сейчас, уже в свое время и более сильные цивилизации с лица Земли стирал. Простейший пример - Римская империя.

Quote (Hunter1986)
и разъясняю ситуацию рассматривая ее со всех сторон...

А я разъясняю ситуацию, как ее вижу я, тоже рассматривая со всех сторон. Но со своей точки зрения! И раз уж мы с вами не можем друг друга убедить, есть предложение свернуть эту бесполезную дискуссию, чтобы по высказанным нами за сегодняшний день (и ранее) аргументам могли высказаться и иные участники форума. Пусть они и скажут - чья точка зрения кому ближе и правильнее.

Quote (Hunter1986)
что же Вы во власть то не пошли и все не поменяли или не встали у руля ДЕЗ, только и можете что трындеть и плакать как се плохо, а бы как да почему так не делали...живя прошлым не построишь будущего

Фууууууууу, ну это уже вообще на уровне детсадовского "Дурак! - Сам ты дурак!" biggrin

Я уже высказывался ранее в рамках тем форума, что сапоги должен шить сапожник. У меня есть своя профессия, которая меня устраивает, в рамках которой я выполняю СВОИ должностные обязанности, и получаю СВОЮ заработную плату. И меня это вполне устраивает... biggrin Это достаточное, на ваш взгляд основание, чтобы заниматься СВОИМ делом и не лезть во власть, как вы думаете? biggrin Далее - если я буду исполнять свою работу плохо, мой работодатель будет иметь полное и законное право НАКАЗАТЬ меня, с целью надлежащего исполнения выполняемой мною работы, как материально, так и вплоть до увольнения.

Со своей заработной платы я плачу налоги, на часть из которых финансируется содержание Администрации города, из моей же зарплаты оплачиваются коммунальные услуги по тем квитанциям, которые мне выставляет ДЕЗ. И если по решению Синарского суда оказалось, что ДЕЗ и Администрация города с 2009 г. не выполнили ТЕ ОБЯЗАННОСТИ, которые должны выполнять, то я, как налогоплательщик и житель города, вправе спросить: "А почему?" вне зависимости от того, работаю я во власти или нет. Это нормальная гражданская позиция, уверяю вас! Весь цивилизованный мир живет именно так.

Добавлено (07.06.2012, 17:32)
Hunter1986, если по решению суда ДЕЗ ОБЯЗАН делать перерасчет (а вам, как "частнику, работающему на себя", я полагаю, известно, что такое бывает вполне возможно, если контрагенты не выполняют свои контрактные обязательства другу перед другом, есть там, в контрактах, такой пунктик, знаете ли, "Ответственность сторон" называется) именно сегодня и сейчас, когда решение суда вступило в силу - так пусть платит. Раз накосячили - надо и ответить! Именно в целях того, чтобы не косячили впредь и в будущем.

Кадровые решения по виноватым в данной ситуации в бездеятельности и ненадлежащем исполнении своих должностных обязанностей со стороны ДЕЗа и Администрации города оставим на усмотрение Астахова. biggrin

Хотя, напомню, чуть выше в ходе нашей сегодняшней дискуссии вы сами признали, что Шмыков виноват безоговорочно и полностью, "вплоть до увольнения" (цитирую ваши слова!), как и Анчугов, который (с 2010 г., когда он, по вашему мнению, вступил в должность), написав пару-тройку безответных письмишек, предпочел похерить проблему. Пока не бабахнуло! biggrin

Сообщение отредактировал sveRchoK - Четверг, 07.06.2012, 17:46

98765 (Offline)Дата: Четверг, 07.06.2012, 22:48 | Сообщение # 147
для sveRchoK - я полностью с вами согласна. Я свой перерасчет получила - 1250 рублей, при том, что у меня стоят счетчики, а у кого их нет сумма, я думаю, будет гораздо больше. Сейчас жду ответа из прокуратуры на неправомерность действий ДЕЗа по отключению горячей воды (с 17.05.2012), разжигании розни между жильцами (ко мне уже прибегали бабульки, обвиняли в непорядочности). Все из-за того, что ДЕЗ публично указал мою квартиру на подъезде (понятно с какой целью).

А теперь о главном - вчера было собрание жильцов, пришел зам. Анчугова и депутат с нашего участка. Цирк - чтобы включили воду - потребовали с народа заявление, что согласны потреблять воду тех. качества. В других домах ЖЭУ шантажирует - "если подадите притензию" - не будет вам капитального ремонта в подъездах. Что людям делать?

Я еще предлагаю зайти в блог Астахова. Я написала послание - ответили быстро (Шеремет Е.Д.), но у нас уже воду включили.

Lucifer (Offline)Дата: Суббота, 09.06.2012, 12:16 | Сообщение # 148
ДЕЗ стал оперативно делать перерасчёт жителям. Суммы от 800 до 3-4 тысяч рублей. И не важно есть счётчик на воду или нету! Пишите граждане претензии на перерасчёты! Отключения домов больше не будет, т.к. это не законно и это дело на контроле у прокуратуры города. Также нужно требовать перерасчёт и за водоотведение (канализация), т.к. некачественную горячую воду Вам пришлось сливать в каналию. Требуйте перерасчёт за водоотведение за те же 4 месяца! Если на претензию нет ответа идите в суд, а лучше в общество по правам потребителей, там ДЕЗ очень "любят"!

Проси и дано будет тебе, ищи и найдёшь, твори и получится!

DmitriyKamensk (Offline)Дата: Пятница, 15.06.2012, 00:05 | Сообщение # 149
sveRchoK - РУЛИТ !!!!!! Молодец !

Hunter1986 (Offline)Дата: Пятница, 15.06.2012, 12:04 | Сообщение # 150
Quote (Lucifer)
ДЕЗ стал оперативно делать перерасчёт жителям. Суммы от 800 до 3-4 тысяч рублей. И не важно есть счётчик на воду или нету! Пишите граждане претензии на перерасчёты! Отключения домов больше не будет, т.к. это не законно и это дело на контроле у прокуратуры города. Также нужно требовать перерасчёт и за водоотведение (канализация), т.к. некачественную горячую воду Вам пришлось сливать в каналию. Требуйте перерасчёт за водоотведение за те же 4 месяца! Если на претензию нет ответа идите в суд, а лучше в общество по правам потребителей, там ДЕЗ очень "любят"!

Прокуратура тут вообще не причем, просто наконец то наш мэр решил вопросы по снижению требовании к воде поэтому и отключать перестали, а отключали на законных основаниях.

Форум » КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ » Каменск сегодня... » «УК «ДЕЗ» самовольно отключает горячую воду у горожан
Страница 15 из 17«121314151617»
Поиск:

Сегодня 25.09.2017

АФИША
Афиша
Присоединяйтесь!
КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ
Офиц.группа KU66.ru
@ku66news: в Твиттере
Facebook
Мой мир @Mail.ru
Одноклассники
Tumblr
Instagram
Telegram
WWF Russia
Справка
Проезд в общ.транспорте
20 руб.
Стоимость проезда до Екатеринбурга - от 142 руб.
подробнее
Реклама на KU66.RU | рекламный отдел: +7 (3439) 54-55-66, e-mail: adv@ku66.ru | служба новостей: +7 (3439) 54-55-55 (многоканальный), e-mail: info@ku66.ru | Сообщить новость
Все права защищены и охраняются законом. Городской интернет-портал Каменска-Уральского www.KU66.ru © 2009-2017
При использовании материалов Портала KU66.RU наличие гиперссылки не закрытой от поисковых систем - обязательно!
Сайт освобождается от ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности, если такая информация содержится в комментариях читателей.