LOGO

Почта
@ku66.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:

Отправить SMS

Расписание
расписание поездов
расписание электричек
расписание автобусов
Запись к врачу
Самозапись
Полиция
Написать заявление он-лайн
ГИБДД
Поиск штрафов
ФНС РФ
Личный кабинет налогоплательщика
Полезно!
Вызов экстренных служб
с мобильных телефонов:

911 Служба спасения
112 ЕДДС
101 МЧС
102 Полиция
103 Скорая медпомощь
104 Аварийная газовая служба
другие полезные телефоны
Страница 4 из 17«1234561617»
Форум » КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ » Каменск сегодня... » «УК «ДЕЗ» самовольно отключает горячую воду у горожан
«УК «ДЕЗ» самовольно отключает горячую воду у горожан
Hunter1986 (Offline)Дата: Четверг, 24.05.2012, 12:18 | Сообщение # 31
Quote (sveRchoK)
Ага! И Синарский суд, принявший положительное решение по обращению Барсукова от лица жителей Красногорского района с требованием перерасчета за четыре месяца стоимости горячего водоснабжения исходя из его качества, тоже обижен на ДЕЗ... biggrin

Это ж надо, сколько народу Анчугов понаобижал!.... biggrin biggrin biggrin

Вот не надо путать суд и кокретные действия против одной организации, он и по другим ТСЖ и УК принял бы такое же решение

Hunter1986 (Offline)Дата: Четверг, 24.05.2012, 12:24 | Сообщение # 32
почитал посты, а ни одного слова про ТСЖ и другие управляющие компании там нет, все ДЕЗ да ДЕЗ, и то что сети кругом кривые и ДЕЗ с администрацией должны менять,а у Стройкома и других УК и ТСЖ сети другие что ли???тоже самое и вода такого же качества и платежи такие же как ДЕЗ берет, почему с ними то никто не воюет и не защищает права граждан этих домов??????

sveRchoK (Offline)Дата: Четверг, 24.05.2012, 12:24 | Сообщение # 33
Quote (Hunter1986)
он и по другим ТСЖ и УК принял бы такое же решение

В посте №4 данной ветки форума есть запись программы "Острый вопрос". Там Шмаков и Анчугов напрыгивали на Барсукова с этим вопросом... На что он им уже ответил: "От жильцов, обслуживаемых какими компаниями, шли жалобы - с теми и обратились в суд..."

Hunter1986 (Offline)Дата: Четверг, 24.05.2012, 12:30 | Сообщение # 34
Quote (sveRchoK)
В посте №4 данной ветки форума есть запись программы "Острый вопрос". Там Шмаков и Анчугов напрыгивали на Барсукова с этим вопросом... На что он им уже ответил: "От жильцов, обслуживаемых какими компаниями, шли жалобы - с теми и обратились в суд..."

Да жаловались толку нет, он за ДЕЗ схватился и все, видать человек славы хочет кинулся на крупную организацию, а с мелкими то возиться не хочет...одно знаю точно если воду отключат по качеству неизвестно когда она появиться и на замену систем уйдет несколько лет а то и десятков лет...даже Козловских уже начинает понимать что лучше с водой тех. качества чем без нее совсем...и почему спрос идет только с ДЕЗ, есть ресурс надо спросить и с них, но Барсукову с ними не тягаться слабенький больно, просто однажды довелось пообщаться с юристами ресурса с москвы задавят любого плюс юр. отдел бурга тоже не слабый, и законодательно все лоббируется у них хорошо, а в итоге козел отпущения это управляющая компания

sveRchoK (Offline)Дата: Четверг, 24.05.2012, 12:35 | Сообщение # 35
Quote (Hunter1986)
...одно знаю точно если воду отключат по качеству неизвестно когда она появиться и на замену систем уйдет несколько лет а то и десятков лет

Пост №6 данной ветки форума, который вы так и не удосужились прочитать:

...2. Технические условия коммунальных сетей, заложенные при строительстве в социалистические времена не позволяют давать горячую воду надлежащего качества.

3. Подавать (и продавать нам, жителям!) такую воду можно лишь временно, при условии разработки, утверждения и поэтапного выполнения программы реконструкции, направленной на приведение качества воды к надлежащим нормам.

4. Программа не была разработана и принята (я так полагаю, по халатности тех же Анчугова, Шмакова и иже с ними, которые, как всегда, надеялись на русское "авось" и на то, что "пипл схавает"), временный порядок использования горячей воды такого качества не утвержден. В связи с чем Обществом по защите прав потребителей было подано заявление в суд и суд был Обществом выигран, ООО "ДЕЗ" по решению суда ОБЯЗАНО пересчитать плату за воду.

5. После вступления в силу решения суда о перерасчете платы за горячую воду за 4 (четыре) месяца прошлого года Администрацией города и ООО "Директция Единого Заказчика" взята на вооружение неконструктивная и незаконная (на мой взгляд!) позиция. Мол, раз суд с нами так, а эти уроды (жители города) начали претензии подавать, мы им вообще отключим воду, раз она такая некачественная. Вместо того, чтобы разрабатывать срочно программу и утверждать временный порядок!...

Сообщение отредактировал sveRchoK - Четверг, 24.05.2012, 12:35

98765 (Offline)Дата: Четверг, 24.05.2012, 12:46 | Сообщение # 36
Разве не понятно, что воду в 11-ти многоэтажных домах отключили не и-за того, что она не соответствует санитарным нормам, а из-за того, что люди жаловаться стали, написали претензию. Мне так по телефону девушка из ДЕЗа и ответила - пока только тех отключаем - кто написал. А в других (соседних) домах она что соответсвует нормам? И жильцов дома настраивают против нас. Ко мне уже прибегала одна жительница нашего дома - обвиняла в непорядочности, якобы у нее муж инвалид, а из-за меня и меня подобных она осталась без воды. Я в таком же положении. И дело даже в воде, а в ее стоимости.

Hunter1986 (Offline)Дата: Четверг, 24.05.2012, 13:46 | Сообщение # 37
ну написали жалобу приехали сняли пробы отключили, раз жалоб много поэтому и отключают, потом по другим домам пойдут. а еще проще ситуация будет, жильцы не будут платить за некачественную воду, ДЕЗ тоже тогда не будет оплачивать в ресурс, и ситуация получиться что весь город отключат за не уплату и все...или временно но с задержкой будет ДЕЗ отключать либо ресурс сразу все. откройте постановление РЭК СВердл. области там четкие тарифы прописаны...и Постановление Прав-ва есть №160 о подаче водоснабжения, и получается я жить платить не хочу за такую воду, ДЕЗ платить нечем ресурсу, ресурс отключает, сидим как в средневековье и моемся на водоемах тогда...говорите незаконно и самовольно отключает, а решение суда о качестве воды это не основание????на сколько я знаю в ДЕЗ всего три специалиста кто выезжает по жалобам на снятие проб, и проехать по всему городу не реально...да и там где то была фраза что в администрации и ДЕЗ работают дебилы якобы, так почему бы не попробывать силы человеку сказавшему это, я ранее жил в другом городе и работал в сфере ЖКХ, уж поверьте интересы управляющих компании не спрашивают, РЕСУРС просто рулит т.к. у них везде есть свои люди, в судах в гос.думе и т.п. просто надо объединится Барсукову ДЕЗ администрации и другим УК и ТСЖ с Прокуратурой с Козловских и долбить ресурс им сети сдали в аренду пусть меняют делают все для улучшения ресурса...

teflar (Offline)Дата: Четверг, 24.05.2012, 13:55 | Сообщение # 38
[quote=Hunter1986]там где то была фраза что в администрации и ДЕЗ работают дебилы якобы, так почему бы не попробывать силы человеку сказавшему это,[/quote]

вот, кстати, почему человеку, сказавшему это, не попробовать СЕБЯ на поприще ЖКХ?

а так, Hunter, +100

Счастливую женщину невозможно обидеть... Ее можно только рассмешить!

Hunter1986 (Offline)Дата: Четверг, 24.05.2012, 14:20 | Сообщение # 39
teflar ну просто зная этот мир изнутри все покажется абсолютно по другому,это обывателю кажется решение проблемы легким и простым но на самом деле все иначе, поэтому пусть сказавший продержится в этой сфере хотя бы месяц и взгляд на проблему будет иным...борьба должна быть с ресурсом а не с управляющими компаниями, т.к. они всего лишь перекупщики по сути, даже скорее посредник который себе за коммуналку ничего не оставляет...да и законодательство сделано под ресурс, т.к. ресурс работает с управ. компаниями по одним правилам, а управ. компанию с жителями заставляют работать по другим, плюс отслеживать качество воды особо то не реально, одни исследования и полный готовый результат делается в течении недели, и получается что взять воду на границах балансовой ответственности и не подавать ее жителям в течении недели, пока не будет результата???это глупо...говорите согласовать временное разрешение на подачу тех.воды а так же изменить тарифы, это у нас что управляющая компания законодатель что ли получается????сами прекрасно знаете что у нас законы и подзаконные акты принимаются по два три года, т.к. то одним что то не нравиться то другим, то так написать то так написать, поэтому не зная ситуации кого то винить и махать красной тряпкой а тем более высказывать свое недовольство фразами типа там дебилы работают это бред...работники и администрации и ДЕЗ живут в этих же домах и страдают так же от этого, поэтому предлагаю бороться с ресурсом...

98765 (Offline)Дата: Четверг, 24.05.2012, 14:25 | Сообщение # 40
А у нас и так средневековье - в ванной вода зелененькая как в речке, далеко ходить не надо. Если ни куда не писать, ни чего не делать скоро мхом поростем.

Форум » КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ » Каменск сегодня... » «УК «ДЕЗ» самовольно отключает горячую воду у горожан
Страница 4 из 17«1234561617»
Поиск:

Сегодня 19.02.2017

АФИША
Афиша
Присоединяйтесь!
КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ
Офиц.группа KU66.ru
@ku66news: в Твиттере
Facebook
Мой мир @Mail.ru
Одноклассники
Google+
Tumblr
Instagram
WWF Russia
Справка
Проезд в общ.транспорте
18 руб.
Стоимость проезда до Екатеринбурга - 110 руб.
подробнее
Реклама на KU66.RU | рекламный отдел: +7 (3439) 54-55-66, e-mail: adv@ku66.ru | служба новостей: +7 (3439) 54-55-55 (многоканальный), e-mail: info@ku66.ru | Сообщить новость
Все права защищены и охраняются законом. Городской интернет-портал Каменска-Уральского www.KU66.ru © 2009-2017
При использовании материалов Портала KU66.RU наличие гиперссылки не закрытой от поисковых систем - обязательно!
Сайт освобождается от ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности, если такая информация содержится в комментариях читателей.