LOGO

Почта
@ku66.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:

Отправить SMS

Расписание
расписание поездов
расписание электричек
расписание автобусов
Запись к врачу
Самозапись
Полиция
Написать заявление он-лайн
ГИБДД
Поиск штрафов
ФНС РФ
Личный кабинет налогоплательщика
Полезно!
Вызов экстренных служб
с мобильных телефонов:

911 Служба спасения
112 ЕДДС
101 МЧС
102 Полиция
103 Скорая медпомощь
104 Аварийная газовая служба
другие полезные телефоны
Страница 2 из 5«12345»
Форум » КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ » Каменск сегодня... » Каменск-Уральский - переходим на новый уровень! (Конструктивные предложения по развитию нашего города.)
Каменск-Уральский - переходим на новый уровень!
Hunter1986 (Offline)Дата: Четверг, 21.06.2012, 12:40 | Сообщение # 11
Quote (ewill)
Больше спортивных площадок в кварталах! Детям в мяч играть негде - попадают в припаркованные машины.

ну если это на приддомовой территории то можно проголосовать и управляющая компания (при условии что на счете дома есть достаточное кол-во средств) будет обязана установить дет.площадку

ewill (Offline)Дата: Четверг, 21.06.2012, 12:52 | Сообщение # 12
Quote (premiere77)
пошел дождь, точно так же смыл пыль с машины... кого штрафуем?не вижу разницы...

С автошампунем моешь?

Мир без книги – мир дикарей (С)

premiere77 (Offline)Дата: Четверг, 21.06.2012, 13:34 | Сообщение # 13
исключительно чистой водичкой... с шампунем только на мойке...

Roman (Offline)Дата: Четверг, 21.06.2012, 15:03 | Сообщение # 14
ну вот, навскидку:
Закон Свердловской области от 14 июня 2005 года №52-ОЗ "Об административных правонарушениях на территории Свердловской области"
Статья 18. Мойка транспортных средств в не отведенных для этого местах

Мойка транспортных средств вне мест, специально отведенных для этого органами местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, не повлекшая нарушения экологических и санитарно-эпидемиологических требований, -
(в ред. Областного закона от 25.12.2006 N 99-ОЗ)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей; на юридических лиц - от одной тысячи до трех тысяч рублей.
(в ред. Областного закона от 29.10.2007 N 105-ОЗ)

На сколько я знаю, штрафы были значительно увеличены. Поищу позже.

Ну и ещё документ, который многие почему-то игнорируют, не считая его нормативным документов, распространяющим свои требования на физических лиц.

Требования СанПина (СанПиН 2.1.2. 2645-10)
"На придомовых территориях запрещается производить мойку автомашин, слив топлива и масел, регулировать звуковые сигналы, тормоза и двигатели."

Заметьте, нигде ни слова про "с шампунем" или "без шампуня".

И вообще, если абстрагироваться от юридических и законодательных аспектов и просто включить мозг и совесть... Как сами то думаете, многим соседям нравится то, что вы делаете? А если каждый владелец машины будет её мыть во дворе, ну вот так ... без шампуня, просто водичкой... каждый день. Нуачо? Чем остальные хуже? Нормально, нет? У меня во дворе машин 20 стоит. Так и вижу картину маслом - 20 чел. с ведрами "чистой воды" смывают пыль с любимого коня. "Нет, так не бывает. Только я, только чуть-чуть" - так, да?
У вас там во дворе, кроме какой-нибудь бесшабашной молодежи, которой на всё пох, наверное и бабушки-дедушки сидят и детки гуляют с молодыми мамашами и папашами. А попробуйте провести соцопрос, нравится ли им то, что во дворе моют машины. Просто водой. Да 9 человек из 10 скажут, что за это нужно колеса прокалывать и стекла бить. И будут правы. Более того, большая часть владельцев машин скажет то же самое.
Впрочем, я даже знаю, что сейчас мне ответите по этому поводу )

Я к чему всё это говорю. В продолжение первых постов.
Когда мы сами научимся уважать окружающих, а не относиться наплевательски не только на законы и правила, а ещё и чувства других людей и на здравый смысл, вот тогда может что-то сдвинется с места.

Сообщение отредактировал Roman - Четверг, 21.06.2012, 15:05

premiere77 (Offline)Дата: Четверг, 21.06.2012, 15:10 | Сообщение # 15
ни одна бабуля в доме не возмутилась... за слив масла и топлива согласен. нарушает экологию. а вот землю смочить в 35-градусную жару, пусть даже с пылью с моей машины... не вижу ничего зазорного в этом.

premiere77 (Offline)Дата: Четверг, 21.06.2012, 15:20 | Сообщение # 16
вы бы лучше обсудили состояние дорог во дворах... при чем, не только автолюбители в этом заинтересованы... у нас, на Кунавина, в темное время суток пройти и не споткнуться - великое мастерство... а в УК говорят, что нет в планах на этот год ремонта.... мне до ваших планов из дома не выходить?... насколько знаю, в квартплату вносится обслуживание придомовой территории... и что делать?

Roman (Offline)Дата: Четверг, 21.06.2012, 15:21 | Сообщение # 17
Я примерно это и имел ввиду, когда говорил, что знаю, что мне ответите smile
Я вот тоже почти ни разу не слышал, что кто-то открыто возмутился на человека, бросающего на улице пустую пачку от сигарет себе под ноги, или швыряющего пустую бутылку в траву на газоне. Ну никто не возмущается! Может просто всем нравится? Или всем пофиг? То, что вам открыто не делают замечания, ещё не значит, что всё в порядке и все довольны. Подумайте над этим!

Roman (Offline)Дата: Четверг, 21.06.2012, 15:23 | Сообщение # 18
По поводу дорог полностью согласен и поддерживаю, но на эту тему уже много сказано и не в одной теме на этом форуме. Обсуждать ещё тут то же самое не вижу смысла.

mozmoz (Offline)Дата: Четверг, 21.06.2012, 17:21 | Сообщение # 19
Quote (Fire_prevention)
И, что-то в последнее время по вечерам перестал я видеть на улицах города наряды ППС.

Так они вроде в Чечне, в командировке.
А я хочу чтобы у нас в городе тополя попилили нах.....задолбал пух.

Сообщение отредактировал mozmoz - Четверг, 21.06.2012, 17:31

Musya (Offline)Дата: Четверг, 21.06.2012, 19:45 | Сообщение # 20
Quote (mozmoz)
А я хочу чтобы у нас в городе тополя попилил

Это точно!!! И не только пух. Ветки то с них валятся. У нас во дворах соседних после каждого сильного дождя валяются повсюду. Не так давно мне чуть по голове не прилетел обломок ветки довольно серьезный, едва успела отскочить. Я тоже за ликвидацию тополей

Форум » КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ » Каменск сегодня... » Каменск-Уральский - переходим на новый уровень! (Конструктивные предложения по развитию нашего города.)
Страница 2 из 5«12345»
Поиск:

Сегодня 27.02.2017

АФИША
Афиша
Присоединяйтесь!
КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ
Офиц.группа KU66.ru
@ku66news: в Твиттере
Facebook
Мой мир @Mail.ru
Одноклассники
Google+
Tumblr
Instagram
WWF Russia
Справка
Проезд в общ.транспорте
18 руб.
Стоимость проезда до Екатеринбурга - 110 руб.
подробнее
Реклама на KU66.RU | рекламный отдел: +7 (3439) 54-55-66, e-mail: adv@ku66.ru | служба новостей: +7 (3439) 54-55-55 (многоканальный), e-mail: info@ku66.ru | Сообщить новость
Все права защищены и охраняются законом. Городской интернет-портал Каменска-Уральского www.KU66.ru © 2009-2017
При использовании материалов Портала KU66.RU наличие гиперссылки не закрытой от поисковых систем - обязательно!
Сайт освобождается от ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности, если такая информация содержится в комментариях читателей.