LOGO

Почта
@ku66.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:

Отправить SMS

Расписание
расписание поездов
расписание электричек
расписание автобусов
Запись к врачу
Самозапись
Полиция
Написать заявление он-лайн
ГИБДД
Поиск штрафов
ФНС РФ
Личный кабинет налогоплательщика
Полезно!
Вызов экстренных служб
с мобильных телефонов:

911 Служба спасения
112 ЕДДС
101 МЧС
102 Полиция
103 Скорая медпомощь
104 Аварийная газовая служба
другие полезные телефоны
Страница 3 из 5«12345»
Форум » КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ » Каменск сегодня... » Каменск-Уральский - переходим на новый уровень! (Конструктивные предложения по развитию нашего города.)
Каменск-Уральский - переходим на новый уровень!
SevenColours (Offline)Дата: Четверг, 21.06.2012, 20:31 | Сообщение # 21
какая ликвидация тополей? город без них вообще задохнется в выбросах с заводов. вариант - только если постепенно сажать новые деревья и ждать, когда они вырастут, а потом уже "ликвидировать" .
про урны - это утопия, что с большим количеством урн станет чище. дело-то вовсе не в этом. те, кто бросает мусор под ноги - даже и не смотрят, если ли урна рядом или нет. они просто об этом не задумываются. станет удобнее для тех, кто выбрасывает мусор в урны - это да. нести ближе будет) но не более. обсуждалась тут уже тема урн, я писала, что в буржляндии вовсе не огромное количество урн на каждом шагу (я не про центр), но при этом чисто и ухоженно. сознание надо менять, а то у нас - не мое, не жалко

Hobar (Offline)Дата: Пятница, 22.06.2012, 02:31 | Сообщение # 22
Вот не пойму как можно приучить человека к порядку в не дома, когда дома ямка вырыта куда льются все нечистоты. Надо начинать с главного, а это земля на которой живёте, река которая пересекает город. Решите как с этим быть, тогда и мусора на улицах поубавится.
Был в Минске, первое, что бросается в глаза идеальная чистота кругом. Не поленился стал расспрашивать местных, почему так у вас. На провокацию в виде того, что за брошенный окурок расстрел на месте, отвечали, что они просто привыкли к порядку.
Умничать и жить вне Каменска, наверно просто, но ваши проблемы существуют и у нас.
Смотришь, что творится порой возле перекрёстков, банки, сигаретные остатки и т.д., на улицах урна в дефиците, а ухоженность и порядок есть. Городскую администрацию не интересует брошенное, у них есть те, которые каждый день вылизывают города и посёлки.

Fire_prevention (Offline)Дата: Пятница, 22.06.2012, 08:25 | Сообщение # 23
Quote (mozmoz)
Так они вроде в Чечне, в командировке.

Ну не весь же батальон, наверное? Всё равно хоть кто-то должен был остаться.

Quote (premiere77)
а вот землю смочить в 35-градусную жару, пусть даже с пылью с моей машины... не вижу ничего зазорного в этом.

И так думает каждый второй автомотолюбитель и пылью от своих "коняшек" загрязняют наши с вами дворы... Печально читать это.

Юрчик ()Дата: Пятница, 22.06.2012, 11:41 | Сообщение # 24

Quote (mozmoz)
А я хочу чтобы у нас в городе тополя попилили нах.....задолбал пух.

а теперь пару вопросов в студию
1. вы знаете почему советское руководство почти повсеместно сажало тополя?
2. что сажать вместо них?

на первый вопрос отвечу сам, тополь ЛУЧШЕЕ дерево по поглощению всякой параши типа радиации, углекислого газа, и тд и тп, что в рамках нашей экологии является огромным плюсом для города и людей в нем. Далее, тополь имеет один из лучших индексов по выработке кислорода, что опять же хорошо для нас. Далее, в условиях нашей достаточно высокой влажности корневая система очень хорошо вытягивает излишки влаги из почвы. Далее, тополь один из лучших по скорости роста и неприхотливости в плане ухода. Делайте выводы в общем. а пух.... пух вырабатывают только женские особи, в последние десятилетия по всему миру стараются сажать мужские особи, которые споры не фигачат во все стороны( в виде пуха).

ну а теперь хотелось бы услышать ответ на второй вопрос, вот спилили тополя, что делаем дальше?

teflar (Offline)Дата: Пятница, 22.06.2012, 12:31 | Сообщение # 25
есть мнение, что "старые" тополя отдают пыли и грязи больше, чем принимают....

а вместо них... ну, думаю, яблони, сирень, рябинки, клены... Дачто угодно))

Счастливую женщину невозможно обидеть... Ее можно только рассмешить!

Юрчик ()Дата: Пятница, 22.06.2012, 12:50 | Сообщение # 26

Quote (teflar)
есть мнение, что "старые" тополя отдают пыли и грязи больше, чем принимают....

пожалста источник в студию) я вот от много наслышан о совсем другом) люди занимаются деревообработкой, потому не верить им не вижу смысла

Quote (teflar)
ну, думаю, яблони, сирень, рябинки, клены... Дачто угодно))

это нереально.... посмотрите темпы роста данных растений, + технические характеристики. еще раз повторюсь, советские ученые не зря тополь выбрали, притом что рассматривалось много видов деревьев. даже такие экзотические как эвкалипт

Roman (Offline)Дата: Пятница, 22.06.2012, 12:52 | Сообщение # 27
Тополь - лучший для города производитель кислорода, убирать из города тополя ни в коем случае нельзя. Особенно из Каменска! Другое дело, что есть другие сорта тополей, которые не производят пух - так называемые "пирамидальные". Их сейчас активно садят во многих городах, у нас на Суворова, например. И ещё, слышал такую версию, что есть технология, по которой пухопроизводящие тополя прививают и они перестают производить пух. Может правда, а может вымысел.

teflar права, старые тополя гораздо хуже вырабатывают кислород и становятся пыле-грязе-сборниками. В Екатеринбурге их просто "обновляют" отпиливая крону дерева, оставляя только столбы стволов. Через год-два они обрастают молодыми ветвями и восстанавливают свои функции по производству кислорода. Это, кстати, ещё и решает проблему хрупкости старых ветвей, которые ломаются от ветра.

mozmoz (Offline)Дата: Пятница, 22.06.2012, 12:57 | Сообщение # 28
Quote (Fire_prevention)
Ну не весь же батальон, наверное? Всё равно хоть кто-то должен был остаться.

28 уезжают в Дагестан вроде. Останется пару человек)

mozmoz (Offline)Дата: Пятница, 22.06.2012, 12:59 | Сообщение # 29
Quote (Юрчик)
ну а теперь хотелось бы услышать ответ на второй вопрос, вот спилили тополя, что делаем дальше?

Садим деревья без пуха

602300367 (Offline)Дата: Пятница, 22.06.2012, 13:15 | Сообщение # 30
хотелось бы чтоб администрация наша на лодочную станцию внимания обратила,она ведь скоро вся в реку обрушиться!!и катамаранов бы прикупили-было бы вообще шикарно!! и лавочек побольше

андриано

Форум » КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ » Каменск сегодня... » Каменск-Уральский - переходим на новый уровень! (Конструктивные предложения по развитию нашего города.)
Страница 3 из 5«12345»
Поиск:

Сегодня 23.10.2017

АФИША
Афиша
Присоединяйтесь!
КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ
Офиц.группа KU66.ru
@ku66news: в Твиттере
Facebook
Мой мир @Mail.ru
Одноклассники
Tumblr
Instagram
Telegram
WWF Russia
Справка
Проезд в общ.транспорте
20 руб.
Стоимость проезда до Екатеринбурга - от 142 руб.
подробнее
Реклама на KU66.RU | рекламный отдел: +7 (3439) 54-55-66, e-mail: adv@ku66.ru | служба новостей: +7 (3439) 54-55-55 (многоканальный), e-mail: news@ku66.ru | Сообщить новость
Все права защищены и охраняются законом. Городской интернет-портал Каменска-Уральского www.KU66.ru © 2009-2017
При использовании материалов Портала KU66.RU наличие гиперссылки не закрытой от поисковых систем - обязательно!
Сайт освобождается от ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности, если такая информация содержится в комментариях читателей.
Яндекс.Метрика