LOGO

Почта
@ku66.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:

Отправить SMS

Расписание
расписание поездов
расписание электричек
расписание автобусов
Запись к врачу
Самозапись
Полиция
Написать заявление он-лайн
ГИБДД
Поиск штрафов
ФНС РФ
Личный кабинет налогоплательщика
Полезно!
Вызов экстренных служб
с мобильных телефонов:

911 Служба спасения
112 ЕДДС
101 МЧС
102 Полиция
103 Скорая медпомощь
104 Аварийная газовая служба
другие полезные телефоны
Страница 3 из 8«1234578»
Форум » КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ » Каменск сегодня... » Хамы на дорогах...
Хамы на дорогах...
Бармалей (Offline)Дата: Среда, 27.06.2012, 17:33 | Сообщение # 21
biggrin biggrin biggrin Я еще тот умелец пользоваться пиант.ом
многие наверное сталкивались с подобным когда много машин и человек выезжающий либо со стороны апельсина либо с ул,шестакова не раз сталкивались друг с другом нос к носу (без аварии) а типа как бы пробка-затор
хотя те кто заворачивает с суворова должны делать большой радиус.
Прикрепления: 9035348.png(10Kb)

Roman (Offline)Дата: Среда, 27.06.2012, 21:44 | Сообщение # 22
Уважаемый, TopDawn, ещё совсем недавно правила не регламентировали, каким бортом разъезжаться на перекрестках, подобных тому, что Вы привели в пример (а именно Суворова-Шестакова), поэтому и те, кто поворачивал (и разворачивался) по большому радиусу, и те, кто поворачивал (и разворачивался) по малому (который Вы называете ОШИБОЧНО встречкой), абсолютно ничего не нарушали! Более того, именно по этому перекрестку я 2-жды консультировался у ГАИшников, т.к. ежедневно приходилось поворачивать с Суворова налево на Шестакова с работы домой, пока не запретили поворот, установив знак. Так вот, оба раза я получил очень четкий и внятный ответ, что поворачивая по малому радиусу водители там НИЧЕГО НЕ НАРУШАЮТ, но только в том случае, если после пересечения проезжих частей не выезжают на встречную полосу, а занимают свой ряд. А вот те ...удаки, которые параллельно с поворачивающей машиной в том же направлении занимали ещё и соседнюю полосу, демонстративно показывая, что они якобы умнее и знают правила лучше, как раз являются нарушителями. А ещё те, которые со встречного направления (со стороны Каменской) поворачивают налево (к Мегамарту) и видя, что встречная машина поворачивает по малому радиусу, специально становятся в лоб, хотя соседняя полоса свободна - это чистой воды - хамство, а не блюдение правил! Не от большого ума.

Кстати, а почему же Вы упомянули только этот перекресток и не говорите про любой другой, ну вот следующий, например? Суворова-Каменская. Каким бортом там разъезжаются машины, поворачивающие налево? Правым! А находятся они при этом где? Правильно, на полосе встречного движения по Каменской. Ну и, ничего не напрягает? Такой же перекресток, только больше.
Так что, вынужден не согласиться с Вашим постом.

А вот сейчас, после последних поправок в ПДД, с разворотами как раз всё сложнее - за РАЗВОРОТ на этих и подобных перекрестках по малому радиусу - лишение прав! А разворачиваются по малому радиусу каждый второй и даже не думают, что легко могут остаться без прав! Если кто не знает, прочитайте поправки к ПДД. Там сейчас мнооого нового и интересного, за что можно очень круто попасть.

Сообщение отредактировал Roman - Среда, 27.06.2012, 21:45

Бармалей (Offline)Дата: Среда, 27.06.2012, 21:52 | Сообщение # 23
ну если я еду от апельсина прямо а вы повернете по маленькому на суворова в сторону торгового получается вы выехали на мою встречную полосу и хотите соглашайтесь хотите нет при столкновении виновным признают вас.
Есть простое правило при совершении маневра убедитесь в его безопасности.

Сообщение отредактировал TopDawn - Среда, 27.06.2012, 22:41

Roman (Offline)Дата: Среда, 27.06.2012, 23:09 | Сообщение # 24
Либо мы про разные маневры (повороты) говорим, либо я уже ни хрена не понимаю.
Ответьте на вопрос, заданный мной в предыдущем посте про СЛЕДУЮЩИЙ перекресток. Если ехать по Суворова от Байновского моста и поворачивать налево на Каменскую к торговику или разворачиваться обратно на Суворова, вы где находитесь (относительно полос ул. Каменской), когда пропускаете встречные машины?
Если те, кто поворачивает или разворачиваются, делают это на свой разрешающий сигнал светофора, а те, кто едут прямо (в Вашем примере) тоже не рвут на красный, а ждут свой зеленый и дают закончить маневр остальным, то какие могут быть столкновения???
А если разворачиваться, как предлагаете, по большому радиусу, то подставляете правый бок под машины, начинающие движение по Шестакова. Ну и в чем преимущество такого разворота? Кто в этом случае будет виноват?

На Шестакова-Суворова, сколько я помню аварий, были всегда из-за того, что поворачивающие не пропускали машины со своего встречного направления и ни разу не видел, чтобы из-за мнимого выезда на встречку Шестакова.

Сообщение отредактировал Roman - Среда, 27.06.2012, 23:23

Бармалей (Offline)Дата: Четверг, 28.06.2012, 00:23 | Сообщение # 25
дак как где в левом крайнем ряду ничего не нарушу.Что за вопрос smile , а по большому там сам перекресток так устроен и светофор нормально работает что никак не попадешь на встречку в отличии от перекрестка шестакова суворова.
Каким он боком мнимый? я еду прямо вы поворачиваете на встречной полосе что не так то ? на дороге пробки из за пробок,взять мост можно ехать с постоянной скоростью в два ряда а не подрезать там друг друга устраивая столпотворение пробок за рулем.
поясните мнимость в чем я тут ошибся я не совершаю моневра еду прямо вы поворачиваете и получается либо не приятность с железом либо кто сильнее физически не повезет тому кто слабее а не тому кто знает правила,читайте ПДД.

Сообщение отредактировал TopDawn - Четверг, 28.06.2012, 00:27

Бармалей (Offline)Дата: Четверг, 28.06.2012, 00:29 | Сообщение # 26
там на суворова каменская все нормально работает выехал на середину и совершил маневр - если же обратно собрался с крайнего левого ряда . что за тесты smile

spartak (Offline)Дата: Четверг, 28.06.2012, 01:01 | Сообщение # 27
TopDawn, там с суворова на шестакова поворот запрещен. кирпич.

....888POKER.... ..... InstaForex..... .....marathonbet.com.....

Бармалей (Offline)Дата: Четверг, 28.06.2012, 03:30 | Сообщение # 28
так я и не об повороте на шестакова smile а про то если я прямо еду на шестакова с ТЦ Апельсин , а к примеру кто то поворачивает с суворова налево при этом он выезжает на мою полосу.

teflar (Offline)Дата: Четверг, 28.06.2012, 08:37 | Сообщение # 29
TopDawn, не совсем согласна... ДУмаю, та же "ока", "копейка" или "шестерка" гораздо доступнее по деньгам, но на этих машинах так не гоняют.... Я собираюсь покупать себе "девятку", но я так гонять не буду, это 100%.

насчет водителей автобусов...это вообще просто полный абзац! Хендай есть автобусик, с желтыми номерами, по 16 маршруту (я даже запомнила - столько раз уже его "зад," видела wacko ), гоняет, подрезает...... реальное хамство..

Счастливую женщину невозможно обидеть... Ее можно только рассмешить!

Hunter1986 (Offline)Дата: Четверг, 28.06.2012, 08:59 | Сообщение # 30
Quote (Roman)
Видео с регистратора сохранил на память. У меня уже большая коллекция придурков за рулем.

может стоит выложить, пусть люди тоже видят этих "Придурков"

Форум » КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ » Каменск сегодня... » Хамы на дорогах...
Страница 3 из 8«1234578»
Поиск:

Сегодня 27.05.2017

АФИША
Афиша
Присоединяйтесь!
КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ
Офиц.группа KU66.ru
@ku66news: в Твиттере
Facebook
Мой мир @Mail.ru
Одноклассники
Google+
Tumblr
Instagram
WWF Russia
Справка
Проезд в общ.транспорте
18 руб.
Стоимость проезда до Екатеринбурга - 110 руб.
подробнее
Реклама на KU66.RU | рекламный отдел: +7 (3439) 54-55-66, e-mail: adv@ku66.ru | служба новостей: +7 (3439) 54-55-55 (многоканальный), e-mail: info@ku66.ru | Сообщить новость
Все права защищены и охраняются законом. Городской интернет-портал Каменска-Уральского www.KU66.ru © 2009-2017
При использовании материалов Портала KU66.RU наличие гиперссылки не закрытой от поисковых систем - обязательно!
Сайт освобождается от ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности, если такая информация содержится в комментариях читателей.