LOGO

Почта
@ku66.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:

Отправить SMS

Расписание
расписание поездов
расписание электричек
расписание автобусов
Запись к врачу
Самозапись
Полиция
Написать заявление он-лайн
ГИБДД
Поиск штрафов
ФНС РФ
Личный кабинет налогоплательщика
Полезно!
Вызов экстренных служб
с мобильных телефонов:

911 Служба спасения
112 ЕДДС
101 МЧС
102 Полиция
103 Скорая медпомощь
104 Аварийная газовая служба
другие полезные телефоны
Страница 129 из 138«12127128129130131137138»
Форум » КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ » Каменск сегодня... » Работа каменского такси (обсуждаем...реклама запрещена!)
Работа каменского такси
260977541 (Offline)Дата: Суббота, 07.07.2012, 02:29 | Сообщение # 1281
Quote (Sasha849)
Об этом ранее обсуждалось кажется.

В данном случае разговор идет о заявках из порта,не более. Ценник один. За исключением тех случаев,когда человека провожают либо встречают. Поясню - когда человек со мной едет в порт для того чтобы кого-то встретить,то за поездку ТУДА я беру с него половину обычной цены(я ж отвечаю за его жизнь и здоровье),и за ОТТУДА обычную цену, и получается у нас портолы цены,то бишь 2250(без учета ожидания). Все справедливо,я считаю...

Можно частями... Но лучше сразу.

Hobar (Offline)Дата: Суббота, 07.07.2012, 14:12 | Сообщение # 1282
Quote (260977541)
Все справедливо,я считаю...

Справедливо и цивилизованно, это когда подошёл к первой в очереди машине, назвал адрес, таксист включил таксометр и вы поехали.

Sasha849 (Offline)Дата: Суббота, 07.07.2012, 14:31 | Сообщение # 1283
Quote (Hobar)
подошёл к первой в очереди машине

я, вот не беру " с дороги" такси. Опасаюсь. Хотя, это конечно не гарантия, но хоть какая-то перестраховка.

Добавлено (07.07.2012, 14:31)
---------------------------------------------

Quote (260977541)
Все справедливо,я считаю...

каждый остался при своём мнении. wacko

Hobar (Offline)Дата: Суббота, 07.07.2012, 16:26 | Сообщение # 1284
Quote (Sasha849)
я, вот не беру " с дороги" такси. Опасаюсь. Хотя, это конечно не гарантия, но хоть какая-то перестраховка.

Практика остановки машины на дороге, это застой, надо менять мышление людей и этому пример запад.
Если брать за пример Германию, то тут ни разу не видел голосующего.
Если вам надо ехать, то в считанные минуты придёт такси, без намотки на таксометре, таксометр включат перед тем как вы тронитесь.
У немецких таксистов время и бензин тоже имеют цену, но нет оплаты за порожняк.
Насчёт подошёл к первой...
В Германии машины не стоят в линейку поперёк дороги, они стоят в очередном порядке вдоль проезжей части дороги. Клиент знает, кто должен ехать первым, садится, говорит адрес и такси отправляется выполнять заказ.

Сообщение отредактировал Hobar - Суббота, 07.07.2012, 16:28

Sasha849 (Offline)Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 00:21 | Сообщение # 1285
Quote (Hobar)
В Германии

но мы живём в Россий. "Там" всё хорошо: и услуги, и дороги, и люди, да и вообще всё. НО....! Мы в Каменске, тут всё другое, приходится жить так. Повторюсь: если бы небыло случаев с порожняками-не переплачивали бы! Приведу пример: Вызывает пассажир такси, в деревню Исетское кажется ( реальный случай!!!)(нужно было пассажиру в город попасть), ночью в пятницу (наверное знаете что в пятницу, субботу очень много заявок), диспетчер отказала сначала, видимо не только она отказала, а в нескольких такси тоже. С третьего раза пассажир уговорил забрать его (слёзно клялся и божился что дождётся)- машина выехала. Приехали в деревню, нет фонарей, тем более нет названия улиц, трубку не берут. Времени потрачено уйма,пассажиров и заявок потеряно, бензина тож не мало. (ладно в городе "порожняки"). Настроение ни к чёрту. Вот как доверять?! wacko

Hobar (Offline)Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 00:36 | Сообщение # 1286
Quote (Sasha849)
но мы живём в Россий. "Там" всё хорошо: и услуги, и дороги, и люди, да и вообще всё. НО....! Мы в Каменске, тут всё другое, приходится жить так.

Да я в курсе всего, что Вы хотите сказать, сам работал в вашем городе и знаю менталитет и тех и тех.
Если человек сделал заказ с телефона, то заказ должен быть зафиксирован на определённое физическое или юридическое лицо. Если термин сорвался по вине клиента, то можно выставить неустойку. Потери на пунктуальность надо иметь в виду всегда, это может касаться обеих сторон.
Сам привык работать пунктуально, чем удивляю пунктуальных немцев.
Пунктуальность в наше время становится дефицитом, о ней помнят, но об исполнении уже начинают забывать.

Duraley (Offline)Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 18:53 | Сообщение # 1287
Hobar, Может не все такие безответственные, может много у нас хороших людей, но.... когда-то начинает надоедать что "добропорядочными" гражданами пользуются из корыстных целей. Приходится иногда поступать так же. "С волками жить- по волчьи выть", как говорится.

А вот и я...

mozmoz (Offline)Дата: Понедельник, 09.07.2012, 08:01 | Сообщение # 1288
Quote (Sasha849)
Приехали в деревню, нет фонарей, тем более нет названия улиц, трубку не берут.

И это кстати не редкость

Hobar (Offline)Дата: Понедельник, 09.07.2012, 22:18 | Сообщение # 1289
Quote (mozmoz)
И это кстати не редкость

Если человек сделал заявку и уклонился от её, то по крайней мере есть его телефонные данные. Требуйте компенсации, выставляйте такие случаи на всеобщее обозрение, может не сразу, но движение к тому, что обманывать не выгодно, пойдёт на спад.

mozmoz (Offline)Дата: Вторник, 10.07.2012, 08:21 | Сообщение # 1290
Quote (Hobar)
Если человек сделал заявку и уклонился от её, то по крайней мере есть его телефонные данные. Требуйте компенсации, выставляйте такие случаи на всеобщее обозрение, может не сразу, но движение к тому, что обманывать не выгодно, пойдёт на спад.

Да он перебуханый позвонил, а через 5 минут уснул...или передумал и вырубил телефон....или врубил дурака, мол никого не вызывал.....или еще куча отмазок. О каком всеобщем обозрении речь? На площадь его вытащить и выпороть? Думайте, что пишите.

Форум » КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ » Каменск сегодня... » Работа каменского такси (обсуждаем...реклама запрещена!)
Страница 129 из 138«12127128129130131137138»
Поиск:

Сегодня 21.09.2017

АФИША
Афиша
Присоединяйтесь!
КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ
Офиц.группа KU66.ru
@ku66news: в Твиттере
Facebook
Мой мир @Mail.ru
Одноклассники
Tumblr
Instagram
Telegram
WWF Russia
Справка
Проезд в общ.транспорте
20 руб.
Стоимость проезда до Екатеринбурга - от 142 руб.
подробнее
Реклама на KU66.RU | рекламный отдел: +7 (3439) 54-55-66, e-mail: adv@ku66.ru | служба новостей: +7 (3439) 54-55-55 (многоканальный), e-mail: info@ku66.ru | Сообщить новость
Все права защищены и охраняются законом. Городской интернет-портал Каменска-Уральского www.KU66.ru © 2009-2017
При использовании материалов Портала KU66.RU наличие гиперссылки не закрытой от поисковых систем - обязательно!
Сайт освобождается от ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности, если такая информация содержится в комментариях читателей.