LOGO

Почта
@ku66.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:

Отправить SMS

Расписание
расписание поездов
расписание электричек
расписание автобусов
Запись к врачу
Самозапись
Полиция
Написать заявление он-лайн
ГИБДД
Поиск штрафов
ФНС РФ
Личный кабинет налогоплательщика
Полезно!
Вызов экстренных служб
с мобильных телефонов:

911 Служба спасения
112 ЕДДС
101 МЧС
102 Полиция
103 Скорая медпомощь
104 Аварийная газовая служба
другие полезные телефоны
Страница 1 из 512345»
Форум » ТЕХНИЧЕСКИЙ ФОРУМ » Софт » Свободное/бесплатное ПО (Альтернатива проприетарному/платному)
Свободное/бесплатное ПО
Pigmentator (Offline)Дата: Пятница, 18.03.2011, 21:35 | Сообщение # 1
Quote (zAdmin)
Ну, реально, откуда в нашей стране деньги на лицензионное ПО

А свободным ПО религия не позволяет пользоваться? biggrin
Есть ведь куча свободного и бесплатного софта. А воровать как бы не очень хорошо)))
Лично у меня ни одной крыкнутой программы нет, да и анивирусника тоже нет (не нужен он мне, все по лицензионное и из проверенных источников, а большая часть вредоносного по у меня просто не заработает)
Зачем тебе фотошоп за 30 штук? Больше чем уверен, что большей частью его функционала ты просто не пользуешься!

Бью по попам вгоняя краску))))

Padonok (Offline)Дата: Пятница, 18.03.2011, 21:36 | Сообщение # 2
А зачем, скажите мне, покупать то, что можно взять бесплатно? KTATTOO, спору нет, среди свободного ПО много интересных программ, но не всегда можно найти альтернативу свободную. Да тот же Виндовс возьми, альтернативы ему по сути нет. Линукс это не вариант он не каждому подходит, да и практически все программы и игры делаются под Виндовс. Тот же Фотошоп, ни один бесплатный редактор не предоставит тебе столько возможностей и такого качества обработки фото. А вот насчёт антивирусов, да, оказывается можно найти неплохую альтернативу.

Pigmentator (Offline)Дата: Пятница, 18.03.2011, 21:36 | Сообщение # 3
Quote (Padonok)
Да тот же Виндовс возьми, альтернативы ему по сути нет. Линукс это не вариант он не каждому подходит, да и практически все программы и игры делаются под Виндовс. Тот же Фотошоп, ни один бесплатный редактор не предоставит тебе столько возможностей и такого качества обработки фото. А вот насчёт антивирусов, да, оказывается можно найти неплохую альтернативу.

Не буду тут разводить за Линукс, но все таки это АЛЬТЕРНАТИВА проприетарным ОС, таким как Венда и Мак! И не надо про программы и игры мне говорить)))) программ тут ООООЧЕНЬ много, я несколько лет на линуксе сижу и до сих пор все новые и новые нахожу, игры есть, и ВСЕ игры для венды под ним можно запустить (сам неоднократно запускал то, что даже под вендой привередничает). Да и фотошепу есть альтернатива, и скажу тебе не одна даже. Ты сам то на каком уровне фотошепом пользуешься? Пользовался ли альтернативами (например GIMPом у которого по моему даже больше возможностей), что бы судить о качестве?
Короче, альтернативы есть, вопрос в том хочешь или нет ты ими пользоваться!

Pigmentator (Offline)Дата: Пятница, 18.03.2011, 21:36 | Сообщение # 4
Quote (Padonok)
он не каждому подходит

Что ты под этим вообще подразумеваешь? Не подходит чем? Что в нем не так?
Жена на ряду со мной пользуется им, при этом не обладает знаниями програмера или сисадмина, просто берет и пользуется как вы вендой, в косоли не сидит, в игрушки играет, в инете сидит, онлайн видео смотрит, музыку слушает, документы открывает и редактирует, на принтер их выводит, сканирует, файло на телефон скидывает, музыку обрезает, фотки просматривает и редактирует! Блин, ну что еще нужно то? Чем еще может не подходить система? Вам шашечки или ехать?

Pigmentator (Offline)Дата: Пятница, 18.03.2011, 21:36 | Сообщение # 5
Quote (Padonok)
А вот насчёт антивирусов, да, оказывается можно найти неплохую альтернативу.

А можно и вообще без них biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Padonok (Offline)Дата: Пятница, 18.03.2011, 21:36 | Сообщение # 6
KTATTOO, пробовал я GIMP когда то, не понравилось. Фотошоп удобнее и возможностей там больше. Ну а насчёт того же Мака то ему по сути тоже альтернативы нет, дизайнеры, полиграфисты и пр. не зря же именно им пользуются, видимо на это есть причина. По поводу Линукса то если это такая замечательная и удобная программа, то почему люди десятилетиями пользуются именно Виндовсом? Про пиар тут говорить не надо только, если бы Линукс был удобнее то тут с возможностями современного интернета быстро бы молва об этом разлетелась

Pigmentator (Offline)Дата: Пятница, 18.03.2011, 21:37 | Сообщение # 7
падонок, я щас спорить не буду, но скажу, что есть такое понятие как привычка и зона комфорта... да я и не говорил что он лучше (идеальной ос просто нет, в каждой есть свои недостатки) я лишь сказал что есть алтернатива. а уж чем пользоваться выбирать только тебе самому. не хочешь ни кто ж не заставляет, значит пользуйся ломоным по или плати за проприетарное. выбор всегда есть.

а то что фотошоп удобней гимпа вопрос очень спорный... да и вообще не нужно мне за редакторы говорить, шедевры можно и в паинте воять... все дело в кривизне рук и мастерстве..

вот смотри... для многих даже в фотошопе не возможно такое сделать... а человек в гимпе рисовал... а ты говоришь функционал меньше
вот описание http://www.progimp.ru/gallery/nixie_pixel/

Padonok (Offline)Дата: Пятница, 18.03.2011, 21:37 | Сообщение # 8
KTATTOO, знаешь что самое смешное, я эту картинку уже видел на одном из сайтов посвящённых Фотошопу))) И вот теперь загадка где она всё таки нарисована?) Может вообще от руки кто рисовал на бумаге а потом отсканировал да поправил маленько?)

Pigmentator (Offline)Дата: Пятница, 18.03.2011, 21:37 | Сообщение # 9
тот факт, что она выложена на сайте который посвещен фотошопу ни говорит о том что она нарисована в нем. можешь пообщаться с автором если есть недоверие.. хотя и это тебя не убедит наверно smile
давно работаю в гимпе и знаю что у него много возможностей, и он так же как и фш работает с планшетами...

ewill (Offline)Дата: Пятница, 18.03.2011, 21:37 | Сообщение # 10
А я не понимаю, зачем юзеру фотошоп? Да и гимп тоже... Лично я обрезку, ресайз, баланс цвета, конверт фоток делаю в том же XnView.

А Неро вам зачем? Что вы в нем такого делаете? Я уже давно режу диски маленькой бесплатной программой CDBurnerXP и все что мне нужно она умеет делать, а результат не отличается.

Давно уже стараюсь пользоваться небольшими бесплатными программами, вместо платных гигантов.

Прикрепления: 9356653.jpg(54Kb)

Мир без книги – мир дикарей (С)

Форум » ТЕХНИЧЕСКИЙ ФОРУМ » Софт » Свободное/бесплатное ПО (Альтернатива проприетарному/платному)
Страница 1 из 512345»
Поиск:

Сегодня 29.05.2017

АФИША
Афиша
Присоединяйтесь!
КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ
Офиц.группа KU66.ru
@ku66news: в Твиттере
Facebook
Мой мир @Mail.ru
Одноклассники
Tumblr
Instagram
Telegram
WWF Russia
Справка
Проезд в общ.транспорте
18 руб.
Стоимость проезда до Екатеринбурга - 110 руб.
подробнее
Реклама на KU66.RU | рекламный отдел: +7 (3439) 54-55-66, e-mail: adv@ku66.ru | служба новостей: +7 (3439) 54-55-55 (многоканальный), e-mail: info@ku66.ru | Сообщить новость
Все права защищены и охраняются законом. Городской интернет-портал Каменска-Уральского www.KU66.ru © 2009-2017
При использовании материалов Портала KU66.RU наличие гиперссылки не закрытой от поисковых систем - обязательно!
Сайт освобождается от ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности, если такая информация содержится в комментариях читателей.