LOGO

Почта
@ku66.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:

Отправить SMS

Расписание
расписание поездов
расписание электричек
расписание автобусов
Запись к врачу
Самозапись
Полиция
Написать заявление он-лайн
ГИБДД
Поиск штрафов
ФНС РФ
Личный кабинет налогоплательщика
Полезно!
Вызов экстренных служб
с мобильных телефонов:

911 Служба спасения
112 ЕДДС
101 МЧС
102 Полиция
103 Скорая медпомощь
104 Аварийная газовая служба
другие полезные телефоны
Страница 2 из 5«12345»
Форум » ТЕХНИЧЕСКИЙ ФОРУМ » Софт » Свободное/бесплатное ПО (Альтернатива проприетарному/платному)
Свободное/бесплатное ПО
mozmoz (Offline)Дата: Пятница, 18.03.2011, 21:37 | Сообщение # 11
Quote (ewill)
А Неро вам зачем? Что вы в нем такого делаете? Я уже давно режу диски маленькой бесплатной программой CDBurnerXP и все что мне нужно она умеет делать, а результат не отличается.

Спасибо, давно хотел удалить неро к чертям собачьим, но альтернативы не нашел...

Padonok (Offline)Дата: Пятница, 18.03.2011, 22:17 | Сообщение # 12
Ну данные на диск нарезать можно вообще без всяких дополнительных программ, Виндовс и сам справляется с этой задачей)

Padonok (Offline)Дата: Пятница, 18.03.2011, 22:24 | Сообщение # 13
Фотошоп элементарнее интереснее в плане всяких извращений над фото как и Гимп наверное. KTATTOO да так то мне без разницы где она созданна, я так понимаю это можно и в Гимпе, и в Фотошопе сделать. Да каждому своё как говорится. Я Гимпом видишь очень давно, лет 5 назад как не больше наверное, пытался пользоваться и тогда просто Фотошоп меня больше устраивал по возможностям и удобству. Незнаю может сейчас и что поменялось

Pigmentator (Offline)Дата: Пятница, 18.03.2011, 22:29 | Сообщение # 14
Quote (ewill)
А я не понимаю, зачем юзеру фотошоп? Да и гимп тоже... Лично я обрезку, ресайз, баланс цвета, конверт фоток делаю в том же XnView.

Согласен, зачем обычному пользователю фотошоп вообще? Если ты не дизайнер, ни художник, ни фотограф, то подобная программа тебе вообще ни к чему. Так только побаловаться, "Прыщи убрать" или "Сиски увеличить"))))) Хотя и для этого уже давно есть небольшие программки-плагины...

Бью по попам вгоняя краску))))

Pigmentator (Offline)Дата: Пятница, 18.03.2011, 22:38 | Сообщение # 15
Padonok, Ну ты пользовался ломаным фотошепом, явно ты его не покупал! А вот если бы у тебя была небольшая фирмочка, в которой требовалось бы обработка растровой графики, то ты бы задумался стоит ли ставить ломаное ПО или же лучше поставить альтернативу... уверяю что выбрал ты бы именно свободный\бесплатный продукт типа гимпа, и через какое то время привык бы к нему очень быстро))))
Еще раз говорю, не в удобстве дело, а в привычке... А не нужно искать программы с похожим интерфейсом, нужно искать программу которая будет решать те же задачи. Уверяю, гимп решает те же задачи, что и фотошоп... Только делается в нем все немного по другому (интерфейс другой и решения в общем то по другому реализованы). А когда человек, не может выполнить задачу привычным для него способом - делает вывод что программа гумно))) Хотя это далеко не так))))

Pigmentator (Offline)Дата: Пятница, 18.03.2011, 22:42 | Сообщение # 16
Quote (Padonok)
KTATTOO да так то мне без разницы где она созданна, я так понимаю это можно и в Гимпе, и в Фотошопе сделать.

Ты же говорил, что альтернативы нет? Не? biggrin А теперь получается, что есть))))))
Можно и там и там, ни кто не спорит, возможно и в паинте получиться (если сильно и долго потрудиться)))). Просто я о том, что люди пользуються ГИМПом как и я и в общем то ни на что не жалуются (ни на вирусняк и трояны в кряках, ни на кривые переводы, ни на нерабочие функции в ломаном софте) и при этом вон какие шедевры выполняют)))

Padonok (Offline)Дата: Пятница, 18.03.2011, 23:01 | Сообщение # 17
Quote (KTATTOO)
Ты же говорил, что альтернативы нет? Не?

Признаю по поводу фотошопа возможно был неправ. Я ж тебе говорю что когда я Гимп пробовал, то Фотошоп намного опережал его в плане возможностей.
Quote (KTATTOO)
Ну ты пользовался ломаным фотошепом, явно ты его не покупал!

Я что, всё на свете потерял чтоб покупать то, что можно взять бесплатно)
Quote (KTATTOO)
А вот если бы у тебя была небольшая фирмочка, в которой требовалось бы обработка растровой графики, то ты бы задумался стоит ли ставить ломаное ПО или же лучше поставить альтернативу... уверяю что выбрал ты бы именно свободный\бесплатный продукт типа гимпа, и через какое то время привык бы к нему очень быстро))))

А что, Фотошоп установить бесплатно не вариант?) Кейгенов в сети к нему полно. Управление "К" вряд ли этим заинтересуется, так что ставь любой софт и работай наздоровье) Да и в случае чего можно отмазаться от этого на раз-два)
Quote (KTATTOO)
зачем обычному пользователю фотошоп вообще? Если ты не дизайнер, ни художник, ни фотограф, то подобная программа тебе вообще ни к чему. Так только побаловаться,

Ну а поугарать, познать что то новое это что не вариант?

Pigmentator (Offline)Дата: Пятница, 18.03.2011, 23:08 | Сообщение # 18
Quote (Padonok)
А что, Фотошоп установить бесплатно не вариант?) Кейгенов в сети к нему полно. Управление "К" вряд ли этим заинтересуется, так что ставь любой софт и работай наздоровье) Да и в случае чего можно отмазаться от этого на раз-два)

Статья есть за это))))) Отделу К может и пофиг, за то налоговой нет)))))
Ну ставь на здоровье раз тебе свои же данные не жалко! А потом обсуждаете костыли типа антивирей после установки ломаного и кряконого ПО)))))
А еще после установки всяких кряков в сети появляются хом видео и частные фото эро характера)))))))))))))

Pigmentator (Offline)Дата: Пятница, 18.03.2011, 23:11 | Сообщение # 19
Padonok, ты такой интересный))))) Думаешь если бы все было так просто то всякие УАЗ и КУМЗы тратили бы на ПО миллионы?
Это как частное лицо тебя ПОКА не проверяют (если не проверяют сегодня не значит, что не будут проверять завтра), а юр лица проверяются периодически.. так, что имея фирму тебя бы принудили (штрафами) к лицензионному ПО (хоть к платному хоть к бесплатному)

Pigmentator (Offline)Дата: Пятница, 18.03.2011, 23:15 | Сообщение # 20
Quote (Padonok)
Я что, всё на свете потерял чтоб покупать то, что можно взять бесплатно)

Да нельзя))))) ОНО ПЛАТНОЕ)))) Ты же не заходишь в магазин и не говоришь "Я что, всё на свете потерял чтоб покупать то, что можно взять бесплатно" хватая при этом булку хлеба и проходя не оплатив мимо кассы))))

Форум » ТЕХНИЧЕСКИЙ ФОРУМ » Софт » Свободное/бесплатное ПО (Альтернатива проприетарному/платному)
Страница 2 из 5«12345»
Поиск:

Сегодня 29.05.2017

АФИША
Афиша
Присоединяйтесь!
КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ
Офиц.группа KU66.ru
@ku66news: в Твиттере
Facebook
Мой мир @Mail.ru
Одноклассники
Tumblr
Instagram
Telegram
WWF Russia
Справка
Проезд в общ.транспорте
18 руб.
Стоимость проезда до Екатеринбурга - 110 руб.
подробнее
Реклама на KU66.RU | рекламный отдел: +7 (3439) 54-55-66, e-mail: adv@ku66.ru | служба новостей: +7 (3439) 54-55-55 (многоканальный), e-mail: info@ku66.ru | Сообщить новость
Все права защищены и охраняются законом. Городской интернет-портал Каменска-Уральского www.KU66.ru © 2009-2017
При использовании материалов Портала KU66.RU наличие гиперссылки не закрытой от поисковых систем - обязательно!
Сайт освобождается от ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности, если такая информация содержится в комментариях читателей.