LOGO

Почта
@ku66.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:

Отправить SMS

Расписание
расписание поездов
расписание электричек
расписание автобусов
Запись к врачу
Самозапись
Полиция
Написать заявление он-лайн
ГИБДД
Поиск штрафов
ФНС РФ
Личный кабинет налогоплательщика
Полезно!
Вызов экстренных служб
с мобильных телефонов:

911 Служба спасения
112 ЕДДС
101 МЧС
102 Полиция
103 Скорая медпомощь
104 Аварийная газовая служба
другие полезные телефоны
Страница 3 из 5«12345»
Форум » ТЕХНИЧЕСКИЙ ФОРУМ » Софт » Свободное/бесплатное ПО (Альтернатива проприетарному/платному)
Свободное/бесплатное ПО
Pigmentator (Offline)Дата: Пятница, 18.03.2011, 23:17 | Сообщение # 21
А еще можно в автосалон зайти и со словами "Я что, всё на свете потерял чтоб покупать то, что можно взять бесплатно" после чего выкатываем из него в новеньком феррари lol :lol: lol :lol: lol

Бью по попам вгоняя краску))))

Padonok (Offline)Дата: Пятница, 18.03.2011, 23:30 | Сообщение # 22
KTATTOO, А налоговая то каким местом тут? Декларации вовремя сдавай им и они никогда не поинтересуются чем ты там пользуешься.
Quote (KTATTOO)
Думаешь если бы все было так просто то всякие УАЗ и КУМЗы тратили бы на ПО миллионы? Это как частное лицо тебя ПОКА не проверяют (если не проверяют сегодня не значит, что не будут проверять завтра), а юр лица проверяются периодически..

Ты же вроде за малый бизнес говорил. У меня у родственника 2 сферы бизнеса, общепит и туристический, и что то к нему никто никогда не приходил проверять каким он там ПО пользуется. Я сам работал когда в торговле то 1С нам явно не лицензию устанавливали и никаких проблем никогда не было, никто это не проверял. Кроме кассовго эти проверки ничего не интересует)
Quote (KTATTOO)
Ты же не заходишь в магазин и не говоришь "Я что, всё на свете потерял чтоб покупать то, что можно взять бесплатно" хватая при этом булку хлеба и проходя не оплатив мимо кассы))))

Раньше бывало и такое, только без всяких слов и объяснений)

Padonok (Offline)Дата: Пятница, 18.03.2011, 23:33 | Сообщение # 23
KTATTOO, ты не утрируй это. В автосалоне ты хрен что бесплатно вынесешь тебе не дадут это элементарно сделать. А вот на счёт ПО пожалуйста, качай и устанавливай никто тебе не может помешать

Pigmentator (Offline)Дата: Пятница, 18.03.2011, 23:39 | Сообщение # 24
Quote (Padonok)
Ты же вроде за малый бизнес говорил. У меня у родственника 2 сферы бизнеса, общепит и туристический, и что то к нему никто никогда не приходил проверять каким он там ПО пользуется. Я сам работал когда в торговле то 1С нам явно не лицензию устанавливали и никаких проблем никогда не было, никто это не проверял. Кроме кассовго эти проверки ничего не интересует)
Quote (KTATTOO)

Да за любой бизнес. Хоть малый хоть крупный. И что у него ломаная венда стоит? Чот плохо вериться.. хоть если и так то в этом нет ни чего хорошего так то((((( ПОносов вон тоже сидел сидел в школе, а потом ЧИК.. и пришли за ним)))) Щас он кстати в ALTLinuxе трудиться))))

Вот не понимаю я, что тебе СПО сделало?????)))))

Pigmentator (Offline)Дата: Пятница, 18.03.2011, 23:41 | Сообщение # 25
Quote (Padonok)
А вот на счёт ПО пожалуйста, качай и устанавливай никто тебе не может помешать

Качай, но не устанавливай.. так будет правильней)))) Закон соответствующий читал о варезе?))))

Pigmentator (Offline)Дата: Пятница, 18.03.2011, 23:43 | Сообщение # 26
Padonok, Ты вот щас осознаешь, что в открытую говоришь о том, что ты воруешь интеллектуальную собственность?)))

Padonok (Offline)Дата: Суббота, 19.03.2011, 00:09 | Сообщение # 27
Quote (KTATTOO)
И что у него ломаная венда стоит? Чот плохо вериться.. хоть если и так то в этом нет ни чего хорошего так то((((

А что в этом плохого? За Вин не скажу, но вероятнее всего, да и не задавался никогда вопросом что там у него стоит просто никогда это не проверяется, а вот за 1С точно знаю что у большей половины наших фирм она не покупалась официально. Благо есть у нас ещё люди кто устанавливает это на порядок дешевле и при этом обслуживает ещё.
Quote (KTATTOO)
Вот не понимаю я, что тебе СПО сделало?????)))))

Да ничего оно мне не сделало, у самого несколько программ таких стоит. Я говорил за то, что зачем платить если можно взять это бесплатно и без риска?
Quote (KTATTOO)
Закон соответствующий читал о варезе?))))

Нет, он мне как то по барабану
Quote (KTATTOO)
Ты вот щас осознаешь, что в открытую говоришь о том, что ты воруешь интеллектуальную собственность?)))

А кто докажет факт воровства? Да я понятия не имел что за это нужно платить. Ввёл в поисковике критерии программы мне ссылки для скачивания и появились, но в них ни слова не было сказанно что я чего то там должен оплатить. Если мне бесплатно это предлагают то почему бы и не взять то?

Pigmentator (Offline)Дата: Суббота, 19.03.2011, 00:18 | Сообщение # 28
Quote (Padonok)

Нет, он мне как то по барабану

Хм.. как там? Незнание закона....

Quote (Padonok)
А кто докажет факт воровства?

Дак ни чего доказывать и не надо, ты сам со своего IP написал, что качаешь и ставишь не лицензионные программы крякая их.. этого более чем достаточно так то))))
Ну а если серьезно, то ты же сам понимаешь, что нарушение закона ведет к наказанию, и этим не стоит пренебрегать.. сегодня ни кого не шмонают, а завтра те же мелкомягкие возмутятся и начнут шмон... Посадить конечно не посадят, но штрафные санкции применят точно, при чем будет как у моего знакомого из инета - изымут всю орг технику до выяснений обстоятельств...

Pigmentator (Offline)Дата: Суббота, 19.03.2011, 00:31 | Сообщение # 29
Quote (Padonok)
Я говорил за то, что зачем платить если можно взять это бесплатно и без риска?

Не, я конечно ни чего не говорю, делай как хочешь, можешь брать из сети и крякать , но я как то не хочу этим заниматься и другим не советую.
Есть несколько причин
1. Нелегальность данных действий
2. Опасность получить вместе с ломаным ПО вредоносный код (вирус, троян)
3. Возможен вариант нарушения работоспособности системы (за частую даже сам взломщик не знает как взлом может повлиять на общую работоспособность кода)

То есть, из из этого следует, что после установки ломаного ПО вы нарушаете закон, вынуждены пользоваться костылями в виде антивируса (за частую и он не лицензионный по этому и работает не верно), пи этом получаете проблемы в виде нестабильности системы (зависания, тормоза и пр)

Padonok (Offline)Дата: Суббота, 19.03.2011, 00:33 | Сообщение # 30
Ну ты же тоже сам понимаешь что в России закон что дышло, куда повернул туда и вышло. Да без понятия я что оно лицензионное и за него надо платить. Я скачал и установил свободно, ничего не взламывая при этом. И попробуй докажи обратное, что я сознательно это украл. В худшем случае заставят всё это стереть и всё

Форум » ТЕХНИЧЕСКИЙ ФОРУМ » Софт » Свободное/бесплатное ПО (Альтернатива проприетарному/платному)
Страница 3 из 5«12345»
Поиск:

Сегодня 21.10.2017

АФИША
Афиша
Присоединяйтесь!
КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ
Офиц.группа KU66.ru
@ku66news: в Твиттере
Facebook
Мой мир @Mail.ru
Одноклассники
Tumblr
Instagram
Telegram
WWF Russia
Справка
Проезд в общ.транспорте
20 руб.
Стоимость проезда до Екатеринбурга - от 142 руб.
подробнее
Реклама на KU66.RU | рекламный отдел: +7 (3439) 54-55-66, e-mail: adv@ku66.ru | служба новостей: +7 (3439) 54-55-55 (многоканальный), e-mail: news@ku66.ru | Сообщить новость
Все права защищены и охраняются законом. Городской интернет-портал Каменска-Уральского www.KU66.ru © 2009-2017
При использовании материалов Портала KU66.RU наличие гиперссылки не закрытой от поисковых систем - обязательно!
Сайт освобождается от ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности, если такая информация содержится в комментариях читателей.