LOGO

Почта
@ku66.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:

Отправить SMS

Расписание
расписание поездов
расписание электричек
расписание автобусов
Запись к врачу
Самозапись
Полиция
Написать заявление он-лайн
ГИБДД
Поиск штрафов
ФНС РФ
Личный кабинет налогоплательщика
Полезно!
Вызов экстренных служб
с мобильных телефонов:

911 Служба спасения
112 ЕДДС
101 МЧС
102 Полиция
103 Скорая медпомощь
104 Аварийная газовая служба
другие полезные телефоны
Страница 15 из 16«1213141516»
Форум » ТЕХНИЧЕСКИЙ ФОРУМ » Софт » Антивирусы....
Антивирусы....
Каким антивирусом вы пользуйтесь?
1.Касперский[ 17 ][35.42%]
2.Доктор Веб[ 4 ][8.33%]
3.ESET NOD32[ 22 ][45.83%]
4.Panda Antivirus[ 0 ][0.00%]
5.Comodo[ 1 ][2.08%]
6.Avira AntiVir[ 2 ][4.17%]
7.Norton AntiVirus[ 0 ][0.00%]
8.Нет антивируса[ 2 ][4.17%]
Всего ответов: 48
ewill (Offline)Дата: Вторник, 12.07.2011, 09:42 | Сообщение # 141
Quote (Padonok)
KTATTOO, вон тебе Elsa за меня уже всё сказала. Мы живём не в правовом государстве, тут каждый действует по принципу "нае.. ближнего своего, иначе придёт дальний и нае..т вас обоих". Так что глупо ожидать что все эти лицензионные законы будут соблюдаться. Если можно что то взять бесплатно, то почему этим не воспользоваться то?

В наше время очень много хорошего бесплатного ПО, в том числе для Windows. Многие тяжелые программы, 90% функционала которых вы все равно не используйте, можно заменить на бесплатное ПО. Оно как правило и памяти оперативной меньше жрет и весит мало и работает быстрее.

Я стараюсь заменить все платное ПО на своих компах на бесплатное, если оно способно выполнять нужные мне функции.

Из "стыреного" у меня Windows 7, ms office и Norton Antivirus.

З.Ы. ms office можно заменить бесплатным OpenOffice, на УАЗе так и сделали и инженеры и рабочие переучились работать в нем. Мой отец переучился...

Мир без книги – мир дикарей (С)

Pigmentator (Offline)Дата: Вторник, 12.07.2011, 09:53 | Сообщение # 142
Quote (Padonok)
ставьте хороший файрвол

Для многих это просто набор букв. Уверен, что ты и сам до конца не знаешь что это такое!

Quote (Padonok)
Мы живём не в правовом государстве

А где же мы живем? В лесу? В горах?

Quote (Elsa)
Это бред покупать лицензию за 6-10 тыр.руб

Бред! Послностью согласен!Именно по этому и пользуюсь свободными лицензиями! Уверяю, они ни чем не хуже платных и проприетарных.

А самый лучший антивирь - это Нелезькуданепросят!))))

Бью по попам вгоняя краску))))

Pims (Offline)Дата: Вторник, 12.07.2011, 10:05 | Сообщение # 143
Quote (Padonok)
мне вот его достаточно, и пафосный Каспер после него ничего в системе не нашёл, так что не вижу смысла его ставить

Касперский скорее просто привычка.
к новому надо привыкать, вот и весь ответ.
просто я уже шишек себе набила, уже надоело в мозгах у компа копаться, ведь понятно что я чайник еще тот. Мне так проще: купил-пославил и успокоился.

- Ты есть?
- Нет, меня уже почти нет.
- Везёт тебе.

Padonok (Offline)Дата: Вторник, 12.07.2011, 12:28 | Сообщение # 144
Quote (KTATTOO)
Уверен, что ты и сам до конца не знаешь что это такое!

Я знаю что эта дрянь всякому говну из сети препятствует переползти на твой комп. Не так разве?
Quote (KTATTOO)
А где же мы живем? В лесу? В горах?

Если честно то мы живём в глубокой жопе, откуда даже просвета не видно

Pigmentator (Offline)Дата: Вторник, 12.07.2011, 12:52 | Сообщение # 145
Quote (Padonok)
Я знаю что эта дрянь всякому говну из сети препятствует переползти на твой комп. Не так разве?

Не совсем.

Межсетевой экран или сетевой экран — комплекс аппаратных или программных средств, осуществляющий контроль и фильтрацию проходящих через него сетевых пакетов в соответствии с заданными правилами.
Основной задачей сетевого экрана является защита компьютерных сетей или отдельных узлов от несанкционированного доступа. Также сетевые экраны часто называют фильтрами, так как их основная задача — не пропускать (фильтровать) пакеты, не подходящие под критерии, определённые в конфигурации.

В принципе домашний комп может спокойно и без него жить, главное не открывать порты служб которые не используешь или которые не настроены. Зачем открывать 21 порт если у тебя нет FTP сервера?
Понимаю конечно что для большенства все это не понятно и проще поставит файрвол, но и его настроить тоже нужно ведь и он так же не даст 100% гарантии от взлома если у юзера в голове кусок масла.

Как показала практика, некоторых пользователей даже лицензионный антивирусник не спасает, они умудряються сами дать доступ к своим личным данным (например ставя пороль qwerty на туже аську и мыло) и порушить систему без вирусов)))))))))))))))))))

ewill (Offline)Дата: Вторник, 12.07.2011, 13:00 | Сообщение # 146
Quote (KTATTOO)
В принципе домашний комп может спокойно и без него жить, главное не открывать порты служб которые не используешь или которые не настроены. Зачем открывать 21 порт если у тебя нет FTP сервера?

А разве 21 порт сам откроется, если не будет сервака, его юзающего?

Padonok (Offline)Дата: Вторник, 12.07.2011, 13:29 | Сообщение # 147
Ух ё, сколько слов то умных написали)

Pigmentator (Offline)Дата: Вторник, 12.07.2011, 14:08 | Сообщение # 148
Quote (ewill)
А разве 21 порт сам откроется, если не будет сервака, его юзающего?

ну я первый попавшийся назвал на вскидку)))) Бывает что и открыт и заюзан другим ПО.

Взять пример с RDP портом... нафига он открыт? А если еще приплюсовать к этому то, что большая часть юзеров не ставят пароли на учетную запись. Вот и получаем безпроблемный удаленный рабочий стол))))))))))

ewill (Offline)Дата: Вторник, 12.07.2011, 14:44 | Сообщение # 149
Quote (KTATTOO)
Взять пример с RDP портом... нафига он открыт? А если еще приплюсовать к этому то, что большая часть юзеров не ставят пароли на учетную запись. Вот и получаем безпроблемный удаленный рабочий стол))))))))))

Надо просто все лишние службы гасить, закроются и используемые ими порты smile

Pigmentator (Offline)Дата: Вторник, 12.07.2011, 14:51 | Сообщение # 150
Согласен. Но обычный пользователь не знает что есть служба и с чем ее едят.
Таким образом имея лицензионный антивирь люди ловят всякие винлокеры (сам был свидетелем этого)
Наблюдал как девушка вытаскивала из карантина зараженные файлы "они мне очень нужны" говорила она ))))))))))))))))))))))

Форум » ТЕХНИЧЕСКИЙ ФОРУМ » Софт » Антивирусы....
Страница 15 из 16«1213141516»
Поиск:

Сегодня 20.09.2017

АФИША
Афиша
Присоединяйтесь!
КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ
Офиц.группа KU66.ru
@ku66news: в Твиттере
Facebook
Мой мир @Mail.ru
Одноклассники
Tumblr
Instagram
Telegram
WWF Russia
Справка
Проезд в общ.транспорте
20 руб.
Стоимость проезда до Екатеринбурга - от 142 руб.
подробнее
Реклама на KU66.RU | рекламный отдел: +7 (3439) 54-55-66, e-mail: adv@ku66.ru | служба новостей: +7 (3439) 54-55-55 (многоканальный), e-mail: info@ku66.ru | Сообщить новость
Все права защищены и охраняются законом. Городской интернет-портал Каменска-Уральского www.KU66.ru © 2009-2017
При использовании материалов Портала KU66.RU наличие гиперссылки не закрытой от поисковых систем - обязательно!
Сайт освобождается от ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности, если такая информация содержится в комментариях читателей.