LOGO

Почта
@ku66.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:

Отправить SMS

Расписание
расписание поездов
расписание электричек
расписание автобусов
Запись к врачу
Самозапись
Полиция
Написать заявление он-лайн
ГИБДД
Поиск штрафов
ФНС РФ
Личный кабинет налогоплательщика
Полезно!
Вызов экстренных служб
с мобильных телефонов:

911 Служба спасения
112 ЕДДС
101 МЧС
102 Полиция
103 Скорая медпомощь
104 Аварийная газовая служба
другие полезные телефоны
Страница 13 из 13«12111213
Модератор форума: ewill 
Форум » ОБЩЕНИЕ » Кухня » Вкусная еда (Японская, Китайская, Итальянская и пр...)
Вкусная еда
Bounti ()Дата: Среда, 01.02.2012, 10:13 | Сообщение # 121

Я не заставляю ВАС есть колбасу, это лично мое мнение! Мне как то в принципе все равно что вы едите! А острить не нужно!

premiere77 (Offline)Дата: Среда, 01.02.2012, 14:10 | Сообщение # 122
Dimm, вот в этом соглашусь... оливки при подаче в солянку... а насчет колбасы ты не прав... в этом каждый себе хозяин... не нравится вареная колбаса, не ЛОЖИ... мне тоже не нравится, и я не ложу, но вкусы у всех разные. а по поводу р.я. ты не прав в корне... учитесь, Дмитрий....

Dimm (Offline)Дата: Среда, 01.02.2012, 15:32 | Сообщение # 123
Quote (premiere77)
а по поводу р.я. ты не прав в корне... учитесь, Дмитрий...

Как же правильно употреблять слова покласть, положить, наложить... Ну, например, "положить гарнир в тарелку" или "наложить"? А можно ли его "покласть" или "накласть"?

Слова покласть в современном русском языке уже нет. В словарях оно дается с пометой "устаревшее и просторечное". Накласть также просторечное. Что касается слов положить, наложить, класть, то при их употреблении нужно прежде всего учитывать границы сочетаемости этих глаголов с другими словами.

Наложить – слово многозначное:

наложить на себя руки (покончить с собой) – заметим, что в данном значении глагол не может быть употреблен в форме несовершенного вида (незавершенного действия), ведь нельзя несколько раз покончить с собой;

наложить в штанишки от страха (в разговорной речи);

наложить (в медицине) повязку, мазь, шину, гипс, жгут и т. д.;

наложить резолюцию, визу, арест и т. д.;

наложить позолоту, краску и т. д. ;

наложить (в значении "наполнить чем-либо") корзину яблоками, телегу снопами и т. д. Следовательно, если мы "наложим гарнир в тарелку", в ней не останется места ни для чего другого.

Положить:
положить (поместить что-либо в лежачее положение, поместить сверху чего-либо) папку, книгу и т. д.: "положить гарнир на тарелку" и т. п.
положить (поместить кого-либо в лежачее положение) раненого, больного и т. д.
Однокоренные слова с корнем -лож- употребляются также в сочетаниях "возложить венок", "уложить (положить старательно или определенным образом) чемодан", "уложить на обе лопатки" (победить, одолеть).
Для обозначения незаконченного действия используют глаголы класть, возлагать, укладывать, раскладывать, например: "класть гарнир на тарелку", "укладывать шпалы", " раскладывать салфетки на столе", "возлагать венки к монументу" и т. д.

Так что колбасу в солянку КЛАДУТ а не ЛОЖАТ.

Если вы ищете сострадания и справедливости, это в словаре между сифилисом и сукой.
Dimm's Photo

premiere77 (Offline)Дата: Среда, 01.02.2012, 15:51 | Сообщение # 124
Ложить и класть в современном русском языке взаимозаменяемые слова.... раньше "категорировались", а сейчас так признали.... поэтому, поверьте старому филологу, вы не правы...

ewill (Offline)Дата: Среда, 18.04.2012, 08:34 | Сообщение # 125
Очень советую именно вот эту шоколадку smile

Прикрепления: 4444030.jpg(161Kb)

Мир без книги – мир дикарей (С)

Bounti ()Дата: Среда, 18.04.2012, 08:49 | Сообщение # 126

она очень вкусная)))) с кофем...мммм))))

Форум » ОБЩЕНИЕ » Кухня » Вкусная еда (Японская, Китайская, Итальянская и пр...)
Страница 13 из 13«12111213
Поиск:

Сегодня 24.05.2017

АФИША
Афиша
Присоединяйтесь!
КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ
Офиц.группа KU66.ru
@ku66news: в Твиттере
Facebook
Мой мир @Mail.ru
Одноклассники
Google+
Tumblr
Instagram
WWF Russia
Справка
Проезд в общ.транспорте
18 руб.
Стоимость проезда до Екатеринбурга - 110 руб.
подробнее
Реклама на KU66.RU | рекламный отдел: +7 (3439) 54-55-66, e-mail: adv@ku66.ru | служба новостей: +7 (3439) 54-55-55 (многоканальный), e-mail: info@ku66.ru | Сообщить новость
Все права защищены и охраняются законом. Городской интернет-портал Каменска-Уральского www.KU66.ru © 2009-2017
При использовании материалов Портала KU66.RU наличие гиперссылки не закрытой от поисковых систем - обязательно!
Сайт освобождается от ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности, если такая информация содержится в комментариях читателей.