LOGO

Почта
@ku66.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:

Отправить SMS

Расписание
расписание поездов
расписание электричек
расписание автобусов
Запись к врачу
Самозапись
Полиция
Написать заявление он-лайн
ГИБДД
Поиск штрафов
ФНС РФ
Личный кабинет налогоплательщика
Полезно!
Вызов экстренных служб
с мобильных телефонов:

911 Служба спасения
112 ЕДДС
101 МЧС
102 Полиция
103 Скорая медпомощь
104 Аварийная газовая служба
другие полезные телефоны
Страница 8 из 13«126789101213»
Модератор форума: KTATTOO 
Форум » ОБЩЕНИЕ » СемьЯ » Отцы и Дети
Отцы и Дети
Padonok (Offline)Дата: Четверг, 17.03.2011, 19:52 | Сообщение # 71
SevenColours, изучи ка ты поглубже этот предмет. Я тебе тут несколько примеров из жизни своих друзей и знакомых приведу. Первый: ребёнок рос в семье так скажем не совсем благополучной (отец сидит сейчас 15 по моему за убийство мотает) вырос образцом морали и этики, не курил, не пил, любую форму насилия отрицал. Второй: семья благополучная, отец и мать образец трудолюбия и морали, но несколько судимостей, последний срок 10 лет вывез. Третий: вырос без отца, что мать , что сестра пили несчадно, но он пьянство на дух не переносит. Четвёртый: отец высокопоставленный чиновник, мать образец нравственности была, но однако такой сволочью вырос. Я могу так долго продолжать, знакомых у меня много, и ни у одного я какой то связи наследственной явной не наблюдал.
Quote (SevenColours)
что человек вообще не в силах что-то изменить в себе, потому что все решает наследственность.

Человек в силах всё в себе изменить
Quote (SevenColours)
что будет преобладать, процесс возбуждения или торможения? если возбуждения - вот она агрессивность.

Агрессивность и отсутствие чувств сострадания и понимания это совсем так то разные вещи
Quote (SevenColours)
но ты никогда не замечал, что в одной и той же семье вырастают абсолютно разные дети? даже если они одного пола, возраста, ходили в одну школу и тп

Так на то он и человек разумный, что выбирает сам себе интересы. Наследственность есть какая то я не спорю, но что относится к ненависти и отсутствию каких либо чувств сострадания с этим никак не связанно

SevenColours (Offline)Дата: Четверг, 17.03.2011, 23:05 | Сообщение # 72
нет, человек не в силах изменить тип своей нервной системы)) а это основа основ)
Агрессивность и отсутствие чувств сострадания и понимания это совсем так то разные вещи - я где-то писала, что одна и та же?
по-поводу твоих примеров - ты этим что хотел показать?) по-моему ты не совсем понимаешь такую штуку как "наследственность", задатки. образ жизни по наследству не передается) а твои примеры - показатели того, что влияние родителей не панацея, и все. я не вижу связи наследственности и твоих примеров)

Padonok (Offline)Дата: Пятница, 18.03.2011, 01:37 | Сообщение # 73
Кому что я пытаюсь тут объяснить хрен знает. Я тебе ещё раз повторю изучи поглубже этот предмет, вот тогда и поговорим.
Quote (SevenColours)
по-поводу твоих примеров - ты этим что хотел показать?

Это тебе к примеру о наследственности и образ жизни то тут при чём? Если родители оскатинелись, то это не обязательно что ребёнок скотиной должен вырасти
Quote (SevenColours)
показатели того, что влияние родителей не панацея, и все

Тут с самого начала так то за это всё и говорилось. Почитай ка.
Quote (SevenColours)
я где-то писала, что одна и та же?
Хорошо, попробую тебе всё это разложить. Речь шла о влиянии родителей на то, чтоб ребёнок мразью не вырос. Ребёнок мразью вырастает лишь при тех факторах что я описал. Наследственность тут ни при чём это факт. Я понимаю конечно что у тебя куча амбиций и ты пытаешься доказать кому то что ты вся такая умная и независимая, но логику то включи. У меня даже мозг кипит от всех этих переобуваний твоих.
Quote (SevenColours)
я не вижу связи наследственности и твоих примеров)

Ну глазки то разуй и мозг работать заставь. Если судить о наследственности, то 1й должен был бухать, курить и быть очень агрессивным человеком, 2й должен был вырасти примерным трудягой и законопослушным гражданином, 3й должен был спиться к хренам, ну а 4й должен был быть умным человеком с тягой к знаниям и обладать здравым мышлением. Я понимаю конечно что твои амбиции и самолюбие не позволят тебе с этой логикой (да вообще хоть с чем) согласиться, так что спорить и доказывать тут что то бесполезно. Оставим это

mozmoz (Offline)Дата: Пятница, 18.03.2011, 08:18 | Сообщение # 74
Quote (Padonok)
Наследственность тут ни при чём это факт.

Это не факт. У меня есть пример, но об этом я говорить не буду, так как личное. Если в твоем кругу общения нет таких примеров, то это ничего не значит.
Quote (Padonok)
Если судить о наследственности, то 1й должен был бухать, курить и быть очень агрессивным человеком, 2й должен был вырасти примерным трудягой и законопослушным гражданином, 3й должен был спиться к хренам, ну а 4й должен был быть умным человеком с тягой к знаниям и обладать здравым мышлением.

Ты все сводишь к аксиоме, а тебе говорят про то, что такое бывает, а не проявляется 100% у каждого.

Padonok (Offline)Дата: Пятница, 18.03.2011, 09:06 | Сообщение # 75
Моз ты то хоть не тупи. Сообщение то перечитай которое я тебе отписывал "Сообщение # 69". Тут видишь просто девушка утверждает что человек не в силах ничего в себе изменить и если родители оскатиневшиеся, то и ребёнок полюбому таким же быть должен.

mozmoz (Offline)Дата: Пятница, 18.03.2011, 09:13 | Сообщение # 76
читал я его. По поводу катализатора тоже не уверен. Ведь гены могут передаться не только от родителей. От бабушек, дедушек к примеру и проявиться не сразу, а годам к 30-40.

mozmoz (Offline)Дата: Пятница, 18.03.2011, 09:16 | Сообщение # 77
падонок, ты походу сам читаешь посты невнимательно....
Quote (SevenColours)
там есть целое направление, которое считает, что человек вообще не в силах что-то изменить в себе, потому что все решает наследственность.

Quote (Padonok)
Тут видишь просто девушка утверждает что человек не в силах ничего в себе изменить

Padonok (Offline)Дата: Пятница, 18.03.2011, 09:23 | Сообщение # 78
Могут никто не спорит, но такое чувство как ненависть согласись больше зависит от воспитания и окружения. Гены могут передаваться в качетве поведенческих каких то качеств, но не чувственных никак. Изначально тут эта вся бодяга разрослась по поводу почему человек становится мразью, так вот это по наследству никак не передаётся

mozmoz (Offline)Дата: Пятница, 18.03.2011, 10:59 | Сообщение # 79
Quote (Padonok)
но такое чувство как ненависть согласись больше зависит от воспитания и окружения.

Согласен.
Quote (Padonok)
Изначально тут эта вся бодяга разрослась по поводу почему человек становится мразью

Смотря что каждый понимает под словом мразь...

Padonok (Offline)Дата: Пятница, 18.03.2011, 11:50 | Сообщение # 80
Моз, мразь это существо у которого отсутствуют такие чувства как сострадание, любовь, жалость, уважение к кому либо. Если проще сказать то это отмороженная наглухо человекоединица

Форум » ОБЩЕНИЕ » СемьЯ » Отцы и Дети
Страница 8 из 13«126789101213»
Поиск:

Сегодня 29.05.2017

АФИША
Афиша
Присоединяйтесь!
КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ
Офиц.группа KU66.ru
@ku66news: в Твиттере
Facebook
Мой мир @Mail.ru
Одноклассники
Tumblr
Instagram
Telegram
WWF Russia
Справка
Проезд в общ.транспорте
18 руб.
Стоимость проезда до Екатеринбурга - 110 руб.
подробнее
Реклама на KU66.RU | рекламный отдел: +7 (3439) 54-55-66, e-mail: adv@ku66.ru | служба новостей: +7 (3439) 54-55-55 (многоканальный), e-mail: info@ku66.ru | Сообщить новость
Все права защищены и охраняются законом. Городской интернет-портал Каменска-Уральского www.KU66.ru © 2009-2017
При использовании материалов Портала KU66.RU наличие гиперссылки не закрытой от поисковых систем - обязательно!
Сайт освобождается от ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности, если такая информация содержится в комментариях читателей.