LOGO

Почта
@ku66.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:

Отправить SMS

Расписание
расписание поездов
расписание электричек
расписание автобусов
Запись к врачу
Самозапись
Полиция
Написать заявление он-лайн
ГИБДД
Поиск штрафов
ФНС РФ
Личный кабинет налогоплательщика
Полезно!
Вызов экстренных служб
с мобильных телефонов:

911 Служба спасения
112 ЕДДС
101 МЧС
102 Полиция
103 Скорая медпомощь
104 Аварийная газовая служба
другие полезные телефоны
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: KTATTOO, 4ertovka 
Форум » ТЕХНИЧЕСКИЙ ФОРУМ » Интернет » Что Вы думаете и как относитесь к доменам .РФ?
Что Вы думаете и как относитесь к доменам .РФ?
Dimm (Offline)Дата: Суббота, 13.11.2010, 08:21 | Сообщение # 11
Quote (kamit)
а почему такое мнение, если не секрет?)

а потому что русскоязычные названия доменов - бред сивой кобылы, особенно в свете вот этого:
Но окончательно от латиницы кириллический домен не избавится, пожалуй, никогда. Перед русским названием сайта всегда придется писать три английские буквы www.

в принципе не буду ходить на русскоязычные домены, пока есть альтернатива...

Если вы ищете сострадания и справедливости, это в словаре между сифилисом и сукой.
Dimm's Photo

Dimm (Offline)Дата: Суббота, 13.11.2010, 08:28 | Сообщение # 12
и еще:
Над некоторыми вариантами теперь ломать голову бесполезно - они уже запрещены. Разработчики составили словарь нецензурных выражений, которые нельзя использовать для названий сайтов. Это 4 тысячи 23 слова. И это еще неокончательная цифра. Словарь постоянно расширяется.

а как же быть с Конституцией РФ, в частности со Статьей 29??? Там ведь ясно прописано:
1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
...
...
5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

О каких "нецензурных" словах тогда идет речь? В общем я против...

Если вы ищете сострадания и справедливости, это в словаре между сифилисом и сукой.
Dimm's Photo

Администратор (Offline)Дата: Суббота, 13.11.2010, 08:30 | Сообщение # 13
Я не в восторге от доменов .рф, но хотел бы уточнить:
Quote (Dimm)
Но окончательно от латиницы кириллический домен не избавится, пожалуй, никогда. Перед русским названием сайта всегда придется писать три английские буквы www.

это не так. В адресной строке вводишь Екатеринбург.рф, и всё.

Quote (Dimm)
в принципе не буду ходить на русскоязычные домены, пока есть альтернатива...

сейчас, все адреса сайтов на кириллице, в основном - это переадресация на латиницу, например тот же, вышеупомянутый http://www.ekburg.ru.

Я считаю, будет проще взрослому поколению, объяснять по телефону или в живую, и легко запоминается адрес сайта.

kamit (Offline)Дата: Суббота, 13.11.2010, 11:36 | Сообщение # 14
с этим полностью согласен, что взрослому поколению проще так назвать адрес.. хотя, и мы, молодые, не всегда можем понять как пишется тот или иной адрес))

Pigmentator (Offline)Дата: Суббота, 13.11.2010, 11:58 | Сообщение # 15
Моветон и бред... например http://одноклассники.рф свободен, и если я щас его займу то начнеться путанница с odnoklassniki.ru... в итоге будут недовольные...

Бью по попам вгоняя краску))))

Сообщение отредактировал KTATTOO - Суббота, 13.11.2010, 11:59

Dimm (Offline)Дата: Суббота, 13.11.2010, 15:26 | Сообщение # 16
Quote (KTATTOO)
Моветон и бред... например http://одноклассники.рф свободен, и если я щас его займу то начнеться путанница с odnoklassniki.ru... в итоге будут недовольные...

Покупай немедленно! Перепродашь потом smile

Dimm's Photo

Администратор (Offline)Дата: Суббота, 27.11.2010, 22:28 | Сообщение # 17
Странные люди домена РФ
Пока все вокруг спорили и скандалили по поводу доменной зоны РФ, на прошлой неделе по сети прошла серия роликов, снятых на улице якобы очевидцами. В них участвуют странные люди в костюмах букв. Например, вот:

Многие пытались понять, что же это за акция и что она рекламирует — разгадка нашлась только сегодня, после того, как в официальной группе домена РФ на Facebook было выложено видео:

По его следам несложно найти и другие ролики:

Видимо серия роликов не закончена и стоит ждать продолжения про другие буквы кириллицы.

Как вы думаете, это поможет изменить отношение к РФ-домену и сделать его понятным и популярным среди широких слоёв населения?

Администратор (Offline)Дата: Суббота, 27.11.2010, 22:30 | Сообщение # 18
Quote (KTATTOO)
например http://одноклассники.рф свободен
давно занят! уже на момент твоего сообщения!

ewill (Offline)Дата: Пятница, 29.07.2011, 14:29 | Сообщение # 19
Домен .рф - это очередной способ заработать еще денег на регистрации ))) Зачем он? )

Мир без книги – мир дикарей (С)

Форум » ТЕХНИЧЕСКИЙ ФОРУМ » Интернет » Что Вы думаете и как относитесь к доменам .РФ?
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Сегодня 21.02.2017

АФИША
Афиша
Присоединяйтесь!
КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ
Офиц.группа KU66.ru
@ku66news: в Твиттере
Facebook
Мой мир @Mail.ru
Одноклассники
Google+
Tumblr
Instagram
WWF Russia
Справка
Проезд в общ.транспорте
18 руб.
Стоимость проезда до Екатеринбурга - 110 руб.
подробнее
Реклама на KU66.RU | рекламный отдел: +7 (3439) 54-55-66, e-mail: adv@ku66.ru | служба новостей: +7 (3439) 54-55-55 (многоканальный), e-mail: info@ku66.ru | Сообщить новость
Все права защищены и охраняются законом. Городской интернет-портал Каменска-Уральского www.KU66.ru © 2009-2017
При использовании материалов Портала KU66.RU наличие гиперссылки не закрытой от поисковых систем - обязательно!
Сайт освобождается от ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности, если такая информация содержится в комментариях читателей.