LOGO

Почта
@ku66.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:

Отправить SMS

Расписание
расписание поездов
расписание электричек
расписание автобусов
Запись к врачу
Самозапись
Полиция
Написать заявление он-лайн
ГИБДД
Поиск штрафов
ФНС РФ
Личный кабинет налогоплательщика
Полезно!
Вызов экстренных служб
с мобильных телефонов:

911 Служба спасения
112 ЕДДС
101 МЧС
102 Полиция
103 Скорая медпомощь
104 Аварийная газовая служба
другие полезные телефоны
Страница 11 из 19«129101112131819»
Модератор форума: KTATTOO, 4ertovka 
Форум » ТЕХНИЧЕСКИЙ ФОРУМ » Интернет » Каменск-Телеком (КТ)
Каменск-Телеком
sveRchoK (Offline)Дата: Понедельник, 14.11.2011, 14:43 | Сообщение # 101
Таким образом, 1) нигде больше не нашел таких вкусных и привлекательных для пользовательского глаза результатов, как на speedtest.net (интересная и достаточно давняя дискуссия о точности спидтеста.нет представлена на http://blog.phpworld.ru/archive....ta.html ); 2) как видно из представленного, скорость колеблется в диапазоне до 5 Мбит/сек (входящая) и до 2,5 Мбит/сек (исходящая) в 14-35 местного времени. Что очень мало похоже на заявленные КТ по тарифу "Старт" 16 Мбит/сек (хотя, теоретически и юридически, в трактовку "...до 16 Мбит/сек" вполне может вписаться и 0,1 Кбит/сек). biggrin

Вопросы к службе техподдержки КТ остались. Буду связываться. О результатах обязательно отпишусь! wink

ewill (Offline)Дата: Понедельник, 14.11.2011, 14:46 | Сообщение # 102
хм )))) Интересная инфа по поводу спидтеста.нет ))) Проверюсь другими тестами тоже )))

Мир без книги – мир дикарей (С)

sveRchoK (Offline)Дата: Понедельник, 14.11.2011, 14:47 | Сообщение # 103
Quote (ewill)
Ну у меня давно уже был подключен тариф Базовый+Премиум. А щас у них сменились тарифы. И он стал просто Премиум. И скорость там выросла почти в 2 раза за теже деньги. ...

Да, слышал про эту фишку "соскока с Базового + что-то" на "просто что-то" (в моем случае с "Базовый + Старт" на "просто Старт") еще летом и тоже ее активировал по заявлению в их головном офисе.

Но вот с тех пор и начал замерять скорость, и все время-то и смущали результаты.... sad

premiere77 (Offline)Дата: Понедельник, 14.11.2011, 15:19 | Сообщение # 104
случайно зашел в офис, подключать друга... мне сказали у вас стоит базовый комфорт, а сейчас за те же деньги просто комфорт в 3 раза выше скорость! переключился. вопрос! почему не информируют абонентов о смене тарифов? косяк...

sveRchoK (Offline)Дата: Понедельник, 14.11.2011, 15:27 | Сообщение # 105
Quote (premiere77)
вопрос! почему не информируют абонентов о смене тарифов? косяк...

Не вариант...Они на это скажут - смотрите инфу на сайте провайдера. Там же они такую информацию вывесили....

ewill (Offline)Дата: Понедельник, 14.11.2011, 15:42 | Сообщение # 106
Quote (sveRchoK)
Не вариант...Они на это скажут - смотрите инфу на сайте провайдера. Там же они такую информацию вывесили....

Да-да, нам так и сказали )))) Видимо боятся канал забить, типа кто не знает, тому и не надо особо )))

Мир без книги – мир дикарей (С)

sveRchoK (Offline)Дата: Понедельник, 14.11.2011, 17:31 | Сообщение # 107
По результатам общения со службой техподдержки КТ по результатам моих измерений могу сказать следующее:

1. Основным ИХ аргументом является то, что, дескать, я путаю Мегабайты и Мегабиты. Однако, как я могу путать, если на большинстве измерителей единица измерения указывается черным по белому (см., к примеру, прилагаемый скриншот, где я обвел синим).

2. В своих замерах КТ ориентируется на speedtest.net, не желая принимать во внимание прочие "измерители". Внятной аргументации - почему так, а не иначе, и чем амеровский "спидтест" лучше немецкого 2ip.ru (несмотря на российское доменное имя соответствующий плагин Мозиллы определяет его как "базирующийся" в Германии), или такой же амеровский speakeasy.net, я не услышал.
3. Мне было предложено, что ко мне за отдельную плату придет специалист, который произведет замер на своем ноуте на том же пресловутом speedtest.net. Я отказался - на кой мне такое счастье, да еще и за бабло, если и мой комп сам радужные величины на спидтесте кажет.
4. В процессе разговора я сообщил им, что результаты измерений выложены здесь, и предложил им ознакомиться с ними - КТ отказался, в результате приходилось диктовать ВСЕ цифры по телефону. wacko
5. Не будучи спецом IT-шником, мне, безусловно, трудновато вести беседу на равных со спецами. Потому - я пас, мне хватило, если только подговорить на это кого-нить из знакомых программеров. Желающие могут посмотреть результаты моих измерений сами и провести свои (не забываем только в настройках измерителей выставлять единицу измерения "мегабит", там, где это возможно; либо же конвертируем отличные от мегабита единицы измерения при помощи конвертеров (например, этого http://convertr.ru/information/megabits_to_megabytes/ ).

Тем не менее - огромное СПАСИБО специалистам техподдержки УТ (неизвестной девушке и обоим ребятам по имени "Евгений") за проявленное терпение и всю предоставленную информацию. Более того, когда беседа затянулась, учитывая, что я общаюсь с ними с сотового, они мне даже перезвонили. biggrin Респект им за это и уважуха!
Прикрепления: 7227889.jpg(223Kb)

mbg (Offline)Дата: Понедельник, 14.11.2011, 20:34 | Сообщение # 108
А еще Вы забыли упомянуть, что качаете торренты со скоростью 3 мегабайта в секунду. Что в переводе на мегабиты равно 24.
И в момент разговора на ваш айпи что-то качалось (скорее всего торрент) со скоростью примерно 1,7-2 мегабайта в секунду. Что дает 13,6-16 мегабит.

Или Вы на время тестов не отключали закачки?
Антивирусы кстати, тоже влияют на результат.

Сообщение отредактировал mbg - Понедельник, 14.11.2011, 20:35

Pigmentator (Offline)Дата: Понедельник, 14.11.2011, 22:34 | Сообщение # 109
Полностью поддерживаю mbg! Щас сделал тест - отдача 24Мб, прием 15Мб. В принципе отличный результат для тарифа "Позитив"
Так, что не надо ляля! Чистим от вирусятины (которые реально подсаживают скорость на вашем хосте) свои компы, отрубаем все закачки и отключаем всякого рода обновления, и только тогда делаем тест! В идеале грузитесь с LiveCD и проходите тест!

Бью по попам вгоняя краску))))

sveRchoK (Offline)Дата: Понедельник, 14.11.2011, 23:26 | Сообщение # 110
Quote (mbg)
А еще Вы забыли упомянуть, что качаете торренты со скоростью 3 мегабайта в секунду. Что в переводе на мегабиты равно 24.
И в момент разговора на ваш айпи что-то качалось (скорее всего торрент) со скоростью примерно 1,7-2 мегабайта в секунду. Что дает 13,6-16 мегабит.

Или Вы на время тестов не отключали закачки?
Антивирусы кстати, тоже влияют на результат.

А что такого в том, что я качаю торренты? И в том, что максимальная скорость закачки доходит у меня до 3 мегабайт в секунду? Причем это не постоянная величина, а разовое пиковое значение после 2-х часов ночи, о чем я также сообщил Вам в телефонном разговоре. Но вот Вы неправы в том, что в момент нашего с Вами разговора у меня что-то закачивалось - на всех измерителях стоят предупреждения об отключении всех закачек, видео и пр. на момент тестирования. Чтобы убедиться в этом - достаточно их посетить по всем приведенным мною ссылкам.

Возможно, антивирусы и влияют на результат, и даже наверное... Но все равно они не объясняют той разницы, которую дает тестирование на спидтест, так любимой КТ, и прочих приведенных мной сайтах-измерителях. Кстати, я не отключал антивирь при ВСЕХ тестированиях. И это, Евгений, я тоже сообщил Вам в нашем телефонном разговоре.

Поймите,я не в чем не обвиняю КТ - формулировка "...до 16 Мбит/сек" по моему тарифу Старт позволяет сюда относить и скорость 0,1 Кбит/сек. Я обнаружил интересный момент - несоответствие измерений на спидтест измерениям на нескольких других произвольно взятых сайтах. Как это объяснить - я не знаю. Если кто-то сможет объяснить - буду только благодарен.

И еще раз огромное спасибо Вам и всем сотрудникам Вашего отдела за оказанную помощь. Лично я прояснил для себя несколько достаточно серьезных пробелов.

Quote (KTATTOO)
Полностью поддерживаю mbg! Щас сделал тест - отдача 24Мб, прием 15Мб. В принципе отличный результат для тарифа "Позитив"
Так, что не надо ляля!

Где сделал тест, на каком измерителе?...Плиз, скрины "в студию", а то несколько беспредметно и огульно звучит.

Форум » ТЕХНИЧЕСКИЙ ФОРУМ » Интернет » Каменск-Телеком (КТ)
Страница 11 из 19«129101112131819»
Поиск:

Сегодня 20.09.2017

АФИША
Афиша
Присоединяйтесь!
КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ
Офиц.группа KU66.ru
@ku66news: в Твиттере
Facebook
Мой мир @Mail.ru
Одноклассники
Tumblr
Instagram
Telegram
WWF Russia
Справка
Проезд в общ.транспорте
20 руб.
Стоимость проезда до Екатеринбурга - от 142 руб.
подробнее
Реклама на KU66.RU | рекламный отдел: +7 (3439) 54-55-66, e-mail: adv@ku66.ru | служба новостей: +7 (3439) 54-55-55 (многоканальный), e-mail: info@ku66.ru | Сообщить новость
Все права защищены и охраняются законом. Городской интернет-портал Каменска-Уральского www.KU66.ru © 2009-2017
При использовании материалов Портала KU66.RU наличие гиперссылки не закрытой от поисковых систем - обязательно!
Сайт освобождается от ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности, если такая информация содержится в комментариях читателей.