LOGO

Почта
@ku66.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:

Отправить SMS

Расписание
расписание поездов
расписание электричек
расписание автобусов
Запись к врачу
Самозапись
Полиция
Написать заявление он-лайн
ГИБДД
Поиск штрафов
ФНС РФ
Личный кабинет налогоплательщика
Полезно!
Вызов экстренных служб
с мобильных телефонов:

911 Служба спасения
112 ЕДДС
101 МЧС
102 Полиция
103 Скорая медпомощь
104 Аварийная газовая служба
другие полезные телефоны
Страница 19 из 24«1217181920212324»
Модератор форума: super-kamensk 
Форум » БИЗНЕС-ФОРУМ » Торговля » Магазины бытовой техники (выбираем, советуем, обсуждаем.)
Магазины бытовой техники
voronaural (Offline)Дата: Понедельник, 19.12.2011, 12:09 | Сообщение # 181
KTATTOO, все возможно, я в юридические тонкости не лезу. т.к. в этом не смыслю) Незаконного в нашей стране по моему больше чем законного) лишь бы нас не касалось..

вопрос был "что делать чтобы не названивали" - сказать "не названивайте", только и всего.

Pigmentator (Offline)Дата: Понедельник, 19.12.2011, 12:32 | Сообщение # 182
Quote (voronaural)
я в юридические тонкости не лезу. т.к. в этом не смыслю

Я тоже не лезу и не смыслю)))) Но свои права как человека я думаю каждый ОБЯЗАН знать. А иначе как отстаивать и защищать то, чего в глаза не видел?

Quote (voronaural)
вопрос был "что делать чтобы не названивали" - сказать "не названивайте", только и всего.

Если бы я не сталкивался с этим (сталкивался не имено с данной конторой конечно, но все же), то наверно бы и согласился. А так мгу сказать только то, что вопрос должен был звучать примерно так "Что делать чтобы не начинали звонить?" ибо звонок из банка третьему лицу уже нарушение его прав (например человек не хочет распростронятся о том, где и какой кредит он взял, да и вообще что он взял кредит - это частная жизнь) При этом, тот факт что он нарушил какие либо законы может быть установлен только в судемном порядке и с предоставлением защиты, до этого его права должны соблюдатся.

Всеобщая декларация прав человека

Статья 11

1. Каждый человек, обвиняемый в совершении преступления, имеет право считаться невиновным до тех пор, пока его виновность не будет установлена законным порядком путем гласного судебного разбирательства, при котором ему обеспечиваются все возможности для защиты.

То есть даже если он должник, то это не отменяет его прав человека до решения суда.
Другими словами, всю информацию о человеке можно получить или от него лично или через суд. И ни как иначе.

Бью по попам вгоняя краску))))

voronaural (Offline)Дата: Понедельник, 19.12.2011, 12:56 | Сообщение # 183
Да наверное все правильно!!

Только не залезал бы в долги - никто бы и не узнал что у него кредит! Сам перед банком свои обязанности не выполнил ..есть договор по которму он обязан платить!

При оформлении договора клиент оставляет контактные данные (номера тел. близких и рабочий телефон), по которым его естественно будут искать, если он исчез!

Pigmentator (Offline)Дата: Понедельник, 19.12.2011, 13:09 | Сообщение # 184
Quote (voronaural)
Только не залезал бы в долги - никто бы и не узнал что у него кредит! Сам перед банком свои обязанности не выполнил ..есть договор по которму он обязан платить!

Еще раз повторю

Quote (KTATTOO)
1. Каждый человек, обвиняемый в совершении преступления, имеет право считаться невиновным до тех пор, пока его виновность не будет установлена законным порядком путем гласного судебного разбирательства, при котором ему обеспечиваются все возможности для защиты

Ну не отменяются его права даже в случае если он должник)))))
Образованный человек может этим просто воспользоватся и подать ответный иск в случае если банк подаст на него в суд.

Quote (voronaural)
При оформлении договора клиент оставляет контактные данные (номера тел. близких и рабочий телефон), по которым его естественно будут искать, если он исчез!

Я близкий человек, телефон которого остваили! Но сделанно это без моего согласия, тем самым обе стороны нарушили мои права - один передал информацию о моей частной жизни БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ, другой ей воспользовался опять же БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ. И это всего лишь по одной статье ПРАВ ЧЕЛОВЕКА, а подобных еще десятка два можно накавырять, при этом не только с нарушениями прав. Теперь при звонке мне я могу подать в суд и на того кто оставил номер и на банк который звонит. Дальше спорить будем о том, что банк имеет на это право?

Я же не зря спросил о нармотивных документах. Если их нет то все эти сборы телефонов нелегальны и могут попасть еше под несколько статей как сбор нелегальной базы данных. Если есть то пожалучста по каким статья м закона проходят трудовые инструкции операторов банка? И будут ли они легальны после рассмотрения их юристами?

Pigmentator (Offline)Дата: Понедельник, 19.12.2011, 13:11 | Сообщение # 185
Quote (voronaural)
по которым его естественно будут искать, если он исчез!

Если человек исчез, то это уже не дело банка, его дела подать во время заявление в суд. Искать будут уже судебные приставы. Ну если исчез конечно не по уважительной причине.

voronaural (Offline)Дата: Понедельник, 19.12.2011, 13:44 | Сообщение # 186
"Но сделанно это без моего согласия".... - если без согласия тогда да.
Я говорила только о "корпорации центр", которая без этого согласия ничего не делает. Когда оставляют контактные телефоны, они сначала все обзваниваются и задается вопрос "не против ли вы..что ваш тел. оставили...сможете ли вы в будущем передавать инфу..если мы связаться не сможем с данным человеком..."

говорим о разных вещах) Не знаю как и что происходит в банках. "корпорация" работает без банков, существует своя система безопасности которая и занимается поиском людей...с судом без суда это уже зависит от сложности дела.

Pigmentator (Offline)Дата: Понедельник, 19.12.2011, 14:04 | Сообщение # 187
Quote (voronaural)
сможете ли вы в будущем передавать инфу

А я так понимаю человек возмутился именно по тому, что у него этого не спросили (да и вообще меня возмущает такая постановка вопроса, ибо ни один человек не сможет, так как это нарушает права третьего лица, между друг другом люди же не совешали ни каких соглашений)

Quote (voronaural)
с судом без суда это уже зависит от сложности дела.

А какоие могут быть сложности? Если человек не уплатил во время ему высылают уведомление, если на него неотреагировал - то подается заявление в суд по факту. Какие еще сложности? Если корпорации влом или накладно подать заявление то это уже их проблемы, а поиском людей занимаются правоохранительные органы.
И пока мы это не поймем - нас так и будут долбить звонками ставя нас и близких нам людей в неловкое положение.

Еще раз прошу дать ссылку на должносные инструкции операторов данной конторы.

voronaural (Offline)Дата: Понедельник, 19.12.2011, 14:18 | Сообщение # 188
я понятия не имею где взять ее, ссылку эту))

права наши нарушаются везде и постоянно.
Не буду рассказывать про сложности.. тема не об этом. Могу сказать, что корпорация "дает шанс на исправление.." ситуации жизненные разные бывают, если сразу в суд , то у человека потом точно проблемы будут с кредитами..
Поэтому сначала предпринимаются какие-то попытки найти ЕГО и разузнать по какой причине не может платить, да, даже помочь, найти способы решения проблемы. И бывает корпорация идет навстречу.. Это не БАНК, здесь немного другая система.

Pigmentator (Offline)Дата: Понедельник, 19.12.2011, 15:37 | Сообщение # 189
Quote (voronaural)
права наши нарушаются везде и постоянно.

Это не значит что про них нужно забыть))) Их нужно отстаивать! Разве нет?))

Quote (voronaural)
корпорация "дает шанс на исправление.."

Да лааааадно))) Вы серьезно?))))

Quote (voronaural)
если сразу в суд , то у человека потом точно проблемы будут с кредитами..

Не факт! Вообще как же люди боятся слова СУД, как услышали это слово сразу впадают в катотонический ступор)))) А ведь в нем нет ни чего страшного. Посмотрите сколько крупных компаний проигрывают миллионные дела в судах и остаются работать на рынке, и ведь ни кто не боится с ними иметь дело. И отдельный человек не исключение, плохая кредитная история тоже имеет свои сроки. Да и в противном случае сами же сказали
Quote (voronaural)
Сам перед банком свои обязанности не выполнил ..есть договор по которому он обязан платить!

Да, и еще! За частую компания не обращается в суд не потому что "дает шанс на исправление..", а по одно простой причине - нелегальные комиссии и сборы которые в суде учтутся и договор с клиентом может быть вообще аннулирован. То что вы подписали договор это еще пол дела, он может не иметь юридической силы и может быть составлен юридически не верно, что является грубым нарушением и возможно мошенничеством.

voronaural (Offline)Дата: Вторник, 20.12.2011, 11:47 | Сообщение # 190
Quote (KTATTOO)
Да лааааадно))) Вы серьезно?))))
Серьезно, сама лично оформляла ТАМ (В КОРПОРАЦИИ) рассрочку тем , кому в БАНКЕ кредит не дадут из-за плохой кредитной истории

Quote (KTATTOO)
Это не значит что про них нужно забыть))) Их нужно отстаивать! Разве нет?))

Нужно... Только сначала кинуть банк, залезть в долги, СКРЫВАТЬСЯ, а потом еще и судиться с ним оттого, что твои права нарушили - это для меня не очень приемлимо в плане МОРАЛИ..

Quote (KTATTOO)
Не факт!
везде бывают исключения, я говорю о том как бывает чаще всего

Форум » БИЗНЕС-ФОРУМ » Торговля » Магазины бытовой техники (выбираем, советуем, обсуждаем.)
Страница 19 из 24«1217181920212324»
Поиск:

Сегодня 26.09.2017

АФИША
Афиша
Присоединяйтесь!
КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ
Офиц.группа KU66.ru
@ku66news: в Твиттере
Facebook
Мой мир @Mail.ru
Одноклассники
Tumblr
Instagram
Telegram
WWF Russia
Справка
Проезд в общ.транспорте
20 руб.
Стоимость проезда до Екатеринбурга - от 142 руб.
подробнее
Реклама на KU66.RU | рекламный отдел: +7 (3439) 54-55-66, e-mail: adv@ku66.ru | служба новостей: +7 (3439) 54-55-55 (многоканальный), e-mail: info@ku66.ru | Сообщить новость
Все права защищены и охраняются законом. Городской интернет-портал Каменска-Уральского www.KU66.ru © 2009-2017
При использовании материалов Портала KU66.RU наличие гиперссылки не закрытой от поисковых систем - обязательно!
Сайт освобождается от ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности, если такая информация содержится в комментариях читателей.