LOGO

Почта
@ku66.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:

Отправить SMS

Расписание
расписание поездов
расписание электричек
расписание автобусов
Запись к врачу
Самозапись
Полиция
Написать заявление он-лайн
ГИБДД
Поиск штрафов
ФНС РФ
Личный кабинет налогоплательщика
Полезно!
Вызов экстренных служб
с мобильных телефонов:

911 Служба спасения
112 ЕДДС
101 МЧС
102 Полиция
103 Скорая медпомощь
104 Аварийная газовая служба
другие полезные телефоны
Страница 21 из 24«12192021222324»
Модератор форума: super-kamensk 
Форум » БИЗНЕС-ФОРУМ » Торговля » Магазины бытовой техники (выбираем, советуем, обсуждаем.)
Магазины бытовой техники
voronaural (Offline)Дата: Вторник, 20.12.2011, 14:36 | Сообщение # 201
Quote (mersi_m)
Я хочу пояснить: Человек, бравший рассрочку не был должником. Он пришел попросил рассрочку, ему сказали, ждите одобрения. И вот стали обзванивать.

То же самое. Он сам дал телефон для связи, так чего он хотел?? Что этот телефон тут же удалят?? Надо маленько думать , когда своими контактами и контактами друзей разбрасываетесь

Pigmentator (Offline)Дата: Вторник, 20.12.2011, 14:54 | Сообщение # 202
Quote (voronaural)
Так не давайте

Обычно номера прям требуют. Есть графа - ее нужно заполнить, вот по этому принципу сидят представители и ни какого индивидуального подхода нет. А люди под страхом отказа выдают любую инфу - человеческий фактор которым успешно пользуются девушки-представители. Лично я беру с собой жену для того, что бы если нужен номер телефона то дать ее номер в ее присутсвии, в таком случае да - звоните ей если до меня не можете дозвонится, жена какбе согласна)))) Но если вы не видели человека (как например в ситуации с моим другом, который дал мой номер и неудосужился даже мне сообщеить) то зачем вам его телефон? Тогда задвайте вопрос так "Вы не против если мы впишем телефон ващего родственника для связи?" и "А родственник будет не против? Давайте попытаемся с ним связатся и уточнить", вот так было бы правильней)). А то в итоге раздраженный родственник, клиен и все эти люди начинают качать свои права "А зачем вы мне звоните?"

Да, и все таки не понятна ситуация по поводу звонков с расспросами о сотрудниках.

Бью по попам вгоняя краску))))

Pigmentator (Offline)Дата: Вторник, 20.12.2011, 15:01 | Сообщение # 203
Quote (voronaural)
То же самое. Он сам дал телефон для связи, так чего он хотел?? Что этот телефон тут же удалят?? Надо маленько думать , когда своими контактами и контактами друзей разбрасываетесь

На сколько я понял человек не давал телефона mersi_m, а просто является ее сотрудником. И Корпарация звонит mersi_m и узнает о ее сотрудниках.

Pigmentator (Offline)Дата: Вторник, 20.12.2011, 15:02 | Сообщение # 204
Вы хочите примеров? Я вам дам их

Это то что относится к ПОЗВОНИТЬ НА РАБОТУ

Вопрос: К нам в организацию иногда поступают телефонные звонки от сотрудников банка с целью проверки, работает у нас конкретный работник или нет. Можем ли мы предоставлять такую информацию по телефону? Не является ли это нарушением законодательства о защите персональных данных работника? Можем ли мы отказать звонящим в предоставлении сведений?

Ответ: В силу ст. 3 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О защите персональных данных" (далее - Закон N 152-ФЗ) под персональными данными понимается любая информация, относящаяся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу (субъекту персональных данных), в том числе его фамилия, имя, отчество, год, месяц, дата и место рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение, образование, профессия, доходы. На основании п. 1 ст. 6 упомянутого Закона обработка персональных данных может осуществляться только с согласия их субъекта, причем под обработкой в частности подразумевается распространение (в том числе передача).

Нормами ст. 88 ТК РФ также установлено, что работодатель не вправе сообщать персональные данные третьей стороне без письменного согласия их субъекта.

В силу ст. 87 ТК РФ порядок хранения и использования персональных данных определяется работодателем в локальном нормативном акте - положении о защите и обработке персональных данных, с которым работник должен быть ознакомлен до подписания трудового договора.

Получается, чтобы можно было давать информацию представителям банка, необходимо письменное согласие работника. Обычно оно оформляется отдельным документом, например, заявлением. Текст его может быть таким: "Не возражаю против сообщения в устной форме сведений о моей работе в организации такой-то и размере заработной платы по запросу такого-то банка с целью получения мной кредита". Как только у вас будет на руках подобное согласие, можете смело отвечать на телефонные звонки из банка.

Если работник не дал своего согласия на предоставление персональных данных, в телефонном разговоре с сотрудником банка вы не можете ничего говорить о конкретном работнике. Вы можете предложить направить в вашу организацию письменный запрос с перечнем интересующей банк информации, а можете вовсе ничего не сообщать, сославшись на отказ работника в предоставлении информации о нем и положение о защите персональных данных организации.

Pigmentator (Offline)Дата: Вторник, 20.12.2011, 15:11 | Сообщение # 205
voronaural, работали в такой компании и вам не разъясняли законы по которым вы работаете? Это очень печально, что сотрудники банков прикрываясь мнимой моралью нарушают все возможные законодательства и права человека.

mersi_m (Offline)Дата: Вторник, 20.12.2011, 15:51 | Сообщение # 206
Quote (voronaural)
Сами даете телефоны, потом кричите почему по ним звонят.

Вы понимаете, одно дело, если бы я была должником, или забыла оплатить - да конечно, но сообщать ей о том что я беру рассрочку...А если бы я ей в подарок эту технику приобрела? - Сюрприз бы явно не получился...

mersi_m (Offline)Дата: Вторник, 20.12.2011, 15:57 | Сообщение # 207
В общем спорить не буду, у каждого своя позиция, но после моей просьбы "Больше сюда не звоните" меня никто не бескоит. ПОКА....=) Единственный осадок остался, от того что маме сообщили о нашей покупке. А я не хотела, чтобы она лишний раз волновалась, что дочь повесила на себя долг на 3 года.

mersi_m (Offline)Дата: Вторник, 20.12.2011, 16:05 | Сообщение # 208
Quote (voronaural)
Он сам дал телефон для связи, так чего он хотел??

Это мне не друг. И номер мой он не знает! Это "девочки-операторы" пробили кто еще работает на этом предприятии, и позвонили!

voronaural (Offline)Дата: Вторник, 20.12.2011, 16:19 | Сообщение # 209
mersi_m, Ответьте просто на вопрос, когда вы давали тел. мамы, о чем вы думали? У меня, если просят дать телефон, естественная мысль возникает, что по нему будут звонить. Наверное, вы просто об этом не подумали. Так бывает. Но не стоит из-за этого обвинять корпорацию.

По поводу приобретения в подарок. Первый вопрос , который вам должны были задать при оформлении - для кого вы приобретаете товар?. И если бы вы ответили "в подарок", никто бы маме не позвонил. это я знаю точно.

voronaural (Offline)Дата: Вторник, 20.12.2011, 16:20 | Сообщение # 210
Quote (KTATTOO)
Обычно номера прям требуют.

не знаю, оформляла кредит и не раз. прежде чем дать какую то инфу - спрашиваю зачем она вам и как вы будете ее использовать. потом уже решаю, чей телефон я могу дать, а чей нет.

Никогда проблем не возникало.

Форум » БИЗНЕС-ФОРУМ » Торговля » Магазины бытовой техники (выбираем, советуем, обсуждаем.)
Страница 21 из 24«12192021222324»
Поиск:

Сегодня 18.10.2017

АФИША
Афиша
Присоединяйтесь!
КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ
Офиц.группа KU66.ru
@ku66news: в Твиттере
Facebook
Мой мир @Mail.ru
Одноклассники
Tumblr
Instagram
Telegram
WWF Russia
Справка
Проезд в общ.транспорте
20 руб.
Стоимость проезда до Екатеринбурга - от 142 руб.
подробнее
Реклама на KU66.RU | рекламный отдел: +7 (3439) 54-55-66, e-mail: adv@ku66.ru | служба новостей: +7 (3439) 54-55-55 (многоканальный), e-mail: news@ku66.ru | Сообщить новость
Все права защищены и охраняются законом. Городской интернет-портал Каменска-Уральского www.KU66.ru © 2009-2017
При использовании материалов Портала KU66.RU наличие гиперссылки не закрытой от поисковых систем - обязательно!
Сайт освобождается от ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности, если такая информация содержится в комментариях читателей.