LOGO

Почта
@ku66.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:

Отправить SMS

Расписание
расписание поездов
расписание электричек
расписание автобусов
Запись к врачу
Самозапись
Полиция
Написать заявление он-лайн
ГИБДД
Поиск штрафов
ФНС РФ
Личный кабинет налогоплательщика
Полезно!
Вызов экстренных служб
с мобильных телефонов:

911 Служба спасения
112 ЕДДС
101 МЧС
102 Полиция
103 Скорая медпомощь
104 Аварийная газовая служба
другие полезные телефоны
Страница 3 из 19«123451819»
Форум » БИЗНЕС-ФОРУМ » Бизнес в интернете » Интернет-магазин в Каменске
Интернет-магазин в Каменске
Roman (Offline)Дата: Пятница, 01.04.2011, 16:37 | Сообщение # 21
Quote (SevenColours)
если бытовая техника - телефоны - компьютеры и иже с ними, то эта ниша уже занята, вряд ли новичок сможет там обосноваться)

Да ладно? Кем занята, когда занята? На сколько я знаю, сейчас в Каменске только один и-магазин бытовой техники, например. Этого крайне недостаточно для 180 тысячного города, я уж не говорю про здоровую конкуренцию. Какие ещё есть в Каменске и-магазины, может я чего не знаю?

Quote (SevenColours)
ну а вообще, кому нравятся интернет-магазины, те и сейчас ими пользуются. а кто не пользуется, вряд ли начнет

Не говорите ерунды. Когда то примерно то же самое говорили про Интернет вообще. Ну и чтов итоге?
В Ебурге это когда-то И-магазины тоже были в новинку, их вообще стороной обходили, а сейчас я не могу назвать ни одного знакомого человека в Ебурге, который хоть раз не пользовался бы услугами и-магазина. А их становится всё больше и больше. Цивилизация, знаете ли.

SevenColours (Offline)Дата: Суббота, 02.04.2011, 23:33 | Сообщение # 22
вот сейчас сижу, пишу пост и слева от меня реклама интернет-магазина норда....) еще, к примеру, никс, связной. так что вы действительно чего-то не знаете))
а я знаю много людей, которые ни разу не пользовались услугами интернет-магазинов. причем знаю и тех, кто живет в крупных городах и не пользуется, и кто в ку и на почту бегает каждую неделю)) а возможность есть всегда и в любом городе. молоток, e-bay итп... у многих брендов есть интернет-магазины. кому надо - тот найдет и закажет, зачем интернет-магазину обязательно быть в твоем городе? я из кореи вещи заказывала. так что кому это нравится - тот юзает и сейчас) для кого-то принципиально подержать вещь в руках, убедиться, что с этим конкретным экземпляром все в порядке, и только потом купить, так вот такие люди всегда будут покупать в обычных магазинах, пусть и дороже

Pigmentator (Offline)Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 00:09 | Сообщение # 23
Смотря какие услуги и товары будет предоставлять этот магазин.. Пицца есть, ролы есть... а вот ресторанной пищи нет))))

Бью по попам вгоняя краску))))

Roman (Offline)Дата: Понедельник, 04.04.2011, 23:40 | Сообщение # 24
Quote (SevenColours)
вот сейчас сижу, пишу пост и слева от меня реклама интернет-магазина норда....) еще, к примеру, никс, связной. так что вы действительно чего-то не знаете))

Так я и спрашивал, кроме Норда и Связного ещё есть и/магазины в Каменске? cool Не густо же Вы их назвали. Или Вы всерьез считаете, что этими магазинами ниша занята? Вы меня искренне удивляете.... Ну тогда, следуя Вашей логике, в городе достаточно одного Мегамарта, одного Кировского и, например, одной Пятерочки, и всё - продуктовая ниша занята. Или Вы считаете, что Норд или Связной представляют на рынке весь возможный спектр товара и идеальный сервис? Я, прежде чем заказывать какой-то товар, захожу в несколько разных интернет-магазинов и выбираю наиболее приемлемую цену и условия. Бывает, что у одного магазина проблемы с экспресс-доставкой, а мне нужен товар срочно; бывает, что цена устраивает, а нужного мне цвета нет в наличии; бывает, что цена устраивает, но у этого магазина платная доставка и т.д. и т.п. Должна быть нормальная здравая конкуренция, чтобы человек имел возможность сравнивать, выбирать, а не довольствоваться предложенным. Монополизм убивает качество.

"молоток, e-bay.... корея...", да Вы о чем вообще говорите то? речь идет про магазины, которые продают тот же товар, который Вы покупаете через день, да каждый день в обычном магазине "у дома". Только разница в том, что цена на этот же товар в интернет-магазине гораздо дешевле, чем в обычном магазине, а ещё товар привезут в указанное время (часто даже в день оформления заказа) и в указанное Вами место. Это вся разница между этими магазинами. Какие Е-беи? Вы говорите про почтовые пересылки? Не путайте форматы.

Quote (SevenColours)
для кого-то принципиально подержать вещь в руках, убедиться, что с этим конкретным экземпляром все в порядке, и только потом купить, так вот такие люди всегда будут покупать в обычных магазинах, пусть и дороже

Это ещё раз подтверждает, что Вы путаете форматы сервисов. Кто мешает подержать вещь в руках, убедиться что с этим экземпляром все в порядке, а потом заплатить за то, что вы заказали? Вам привозят заказ, перед тем, как за него платить Вы точно так же проверяете товар: вертите его, крутите, включаете-выключаете, нюхаете, слушаете как вам угодно, ... если что-то не понравилось, отказываетесь от заказа (без каких либо последствий), либо расплачиваетесь с экспедитором, если Вас всё устраивает. Документы на товар такие же как в обычном магазине, гарантия такая же, ответственность продавца такая же, товар тот же. Согласно законодательству Вы точно так же можете вернуть товар в определенные сроки, как при покупке в обычном магазине. Это же не почтовые пересылки, онлайн общение с представителем продавца. Причем, как ни странно, и я неоднократно успел в этом убедиться, экспедиторы и/магазинов часто более квалифицированы, чем консультанты в обычных магазинах.
Кроме того, есть масса вещей, покупаемых в и/магазинах, которые не нужно щупать, крутить вертеть - те же комплектующие для компа, обычная бытовая химия (порошки, ополаскиватели и т.д.), продукты, в конце концов. Покупая в магазине стиральный порошок, которым вы постоянно пользуетесь, вы же не ощупываете его при каждой покупке, не вчитываетесь каждый раз в аннотацию, вы его просто берете, почти не глядя. Так кто мешает заказывать его домой в удобное время по более дешевой цене, чем в магазине? Ну я утрирую конечно про порошок, но смысл примерно такой.
Часто я делал так: долго и придирчиво выбираю в обычном магазине сотовый телефон, убеждаюсь, что он мне нравится и подходит, а потом заказываю понравившуюся модель в и/магазине по цене 20-25% дешевле, чем в обычном магазине. Через день телефон у меня. И всем хорошо!
А Вы говорите...

Сообщение отредактировал Roman - Вторник, 05.04.2011, 14:30

Padonok (Offline)Дата: Вторник, 05.04.2011, 04:04 | Сообщение # 25
Почитал я тут вас, SevenColours то что ты тут озвучиваешь было всегда и без всякого интернета, "посылторг" это называлось, а тут действительно имеется ввиду магазин в котором купленная вещь максимум через пару дней у тебя окажется.

bormental (Offline)Дата: Четверг, 07.04.2011, 17:01 | Сообщение # 26
Quote (Padonok)
меется ввиду магазин в котором купленная вещь максимум через пару дней у тебя окажется.

Quote (Roman)
тот же товар, который Вы покупаете через день, да каждый день в обычном магазине "у дома".

господа, довольно ваты. есть конкретные предложения по ассортименту? выносите на обсуждение.
сложно принимать решение о необходимости чего-то, если даже проекта нет

циник как циник, что с меня взять... (с)

Padonok (Offline)Дата: Четверг, 07.04.2011, 20:38 | Сообщение # 27
Да какие предложения, всё что присутствует в обычных магазинах совсем бы не помешало и в интернет. Начиная от банки консервов и заканчивая плазмой метровой. Только одно но, всё бы это доставлялось в кратчайшие сроки (пару дней максимум, а продукты так вообще в течении часа) и стоимость была бы адекватной.

Roman (Offline)Дата: Пятница, 08.04.2011, 08:52 | Сообщение # 28
bormental, так по ассортименту поле то вроде "непаханное"! было бы здорово, если бы появились (добавились) и-магазины по следующим направлениям:
Компы, комплектующие к ним и сопутствующие товары;
Электро-бензо-инструмент;
спортивные товары: треннажеры, оборудование, инвентарь;
товары для рыбалки и туризма;
цветы и товары для праздников;
автозапчасти и принадлежности;
ну и разумеется, банальное: бытовая техника, электроника и мобильная связь;

Сообщение отредактировал Roman - Пятница, 08.04.2011, 08:53

Padonok (Offline)Дата: Пятница, 08.04.2011, 14:11 | Сообщение # 29
Roman, по компьютерам и комплектующим есть магазин, на Алюминиевой находится рядом с остановкой, по интернету принимают заказы, если здесь в Каменске присутствует на складе то что ты покупаешь то вроде как махом доставляют, а так со склада в Екб 5 дней доставка вроде. Я не помню всех нюансов, как и названия магазина кстати, но там один минус по моему заказ свыше 3000 только доставка бесплатно. Трилайн вроде контора эта называется. Если интересуешься этим то я думаю уточнить это не доставит тебе труда

Roman (Offline)Дата: Пятница, 08.04.2011, 15:28 | Сообщение # 30
Трилайн - это Екатская контора. Цены у них, мягко говоря, не ICE, не знаю на счет доставки. Выше уже говорили, что должна быть альтернатива, причем не одна. Даже если один магазин есть, это вовсе не значит, что другим тут не место. Тем более, что ты сам говоришь, что доставка у них условно-бесплатная.

На вскидку можно сравнить цены в разных и-магазинах:
вот, например, ж/диск в Трилайне
http://www.triline.ru/prod_info1.php?prod_id=27469&cat_id=581
а вот такой же в других
http://shopv.ru/Zhyostk....89.html
или вот
http://territory-pc.ru/zhestki....27.html

Ну или вот, например:
http://www.triline.ru/prod_info1.php?prod_id=32285&cat_id=521
http://shopv.ru/Monitor....03HLAOb

Вроде разница не очень большая, но когда берёшь комплект, очень ощутимо.

Форум » БИЗНЕС-ФОРУМ » Бизнес в интернете » Интернет-магазин в Каменске
Страница 3 из 19«123451819»
Поиск:

Сегодня 25.09.2017

АФИША
Афиша
Присоединяйтесь!
КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ
Офиц.группа KU66.ru
@ku66news: в Твиттере
Facebook
Мой мир @Mail.ru
Одноклассники
Tumblr
Instagram
Telegram
WWF Russia
Справка
Проезд в общ.транспорте
20 руб.
Стоимость проезда до Екатеринбурга - от 142 руб.
подробнее
Реклама на KU66.RU | рекламный отдел: +7 (3439) 54-55-66, e-mail: adv@ku66.ru | служба новостей: +7 (3439) 54-55-55 (многоканальный), e-mail: info@ku66.ru | Сообщить новость
Все права защищены и охраняются законом. Городской интернет-портал Каменска-Уральского www.KU66.ru © 2009-2017
При использовании материалов Портала KU66.RU наличие гиперссылки не закрытой от поисковых систем - обязательно!
Сайт освобождается от ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности, если такая информация содержится в комментариях читателей.