LOGO

Почта
@ku66.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:

Отправить SMS

Расписание
расписание поездов
расписание электричек
расписание автобусов
Запись к врачу
Самозапись
Полиция
Написать заявление он-лайн
ГИБДД
Поиск штрафов
ФНС РФ
Личный кабинет налогоплательщика
Полезно!
Вызов экстренных служб
с мобильных телефонов:

911 Служба спасения
112 ЕДДС
101 МЧС
102 Полиция
103 Скорая медпомощь
104 Аварийная газовая служба
другие полезные телефоны
Страница 2 из 5«12345»
Форум » БИЗНЕС-ФОРУМ » Бизнес в интернете » Срок обучения на водительское удостоверение. (Какой срок должен быть по вашему мнению.)
Срок обучения на водительское удостоверение.
Юрчик ()Дата: Вторник, 04.09.2012, 08:53 | Сообщение # 11

вообще как мне кажется, для эффективной сдачи и обучения, надо создавать какие то единые стандарты обучения за рулем. +обязательные педагогические курсы для инструкторов, а то некоторые из них за всю жизнь отучившиеся на автомеханика, да покатавшиеся на своей девятке ржавой, пытаются свои какие то личные устремления выразить за рулем и на учениках. мне вот лично более менее повезло с инструктором(правда ему со мной не повезло, я в начале безбожно тупил со всякими там сцеплениями и передачей), а вот одному знакомому(он блин тогда уже был завотделения в одной нашей больнице, и был очень серьезным специалистом), не повезло, инструктор, со стороны того что он хорошо водит, а знакомый никак, всячески самоутверждался за счет курсанта. ну это ладно.
плюс как мне кажется есть минус в том, что учат для сдачи экзамена в ГАИ, а надо учить сразу для езды в городе в условиях трафика и тд. а то блин помню как тошнили по трассе 40 км в час, это ж элементарно опасно, ктото не успеет со своих 120 затормозить и все.
+не вижу смысла в обучении на ручной коробке передач, есть люди, которые на ней принципиально не ездят и не будут ездить(я вот из таких)
а так, бывает всякое, сам вот один раз еле увернулся от учебной машины, в случае примерно как на видео.
думаю вот девушку отдать на обучение на права, неудобно стало ее забирать с работы, даже не знаю в какой автошколе щас учат нормально.

mozmoz (Offline)Дата: Вторник, 04.09.2012, 17:50 | Сообщение # 12
Quote (Юрчик)
не вижу смысла в обучении на ручной коробке передач, есть люди, которые на ней принципиально не ездят и не будут ездить(я вот из таких)

а я вот на автомате не езжу. Да и на автомате и обезьяна уедет, а вот механика, это посложнее.
Quote (Юрчик)
а надо учить сразу для езды в городе в условиях трафика и тд.

Если ты хоть иногда выезжаешь в город, то должен был заметить десятки учебных машин.

Бармалей (Offline)Дата: Вторник, 04.09.2012, 18:08 | Сообщение # 13
Quote (mozmoz)
а я вот на автомате не езжу. Да и на автомате и обезьяна уедет, а вот механика, это посложнее.

Я уже говорил что люди разные и кто то сразу сел и поехал кто то через месяц считает себя шумахером последствия печальны.

По мне так вообще лучше год учить на права и действительно именно там где люди образованные , а не с трех летним стажем.

Юрчик ()Дата: Среда, 05.09.2012, 09:12 | Сообщение # 14

Quote (Бармалей)

и я уеду, ездил на различного рода КПП, начиная простой механикой, заканчивая S-троником, и планетарной коробкой передач(тойота приус). Но ездить буду только на хорошем автомате или вариаторе(сейчас на нем и катаюсь), ибо дергать рычаг в 21 веке это крайняя степень онанизма(лично мое мнение, не в обиду никому будет сказано), особенно когда постоянно ездишь в ебург.

Quote (mozmoz)
Если ты хоть иногда выезжаешь в город, то должен был заметить десятки учебных машин.

спасибо за открытие, конечно, но я другое имел в виду. вот сейчас реально нередки случаи, когда курсант после обучения в автошколе и сдачи экзамена, потом не сразу выходит на дорогу, а если и выходит то очень медленно и со скрипом. Потому что учебная езда сейчас и реальная дорожная обстановка не имеют между собой ничего общего.
практически все автошколы, если ничего не путаю, ездят по конкретно заданным маршрутам, и шагу влево даже не могут шагнуть. По сути приучать надо именно к самостоятельному вождению, и сразу в непростой ситуации. Для того чтобы, человек, выехав не убил никого, надо проводить максимально жесткие и долгие обучения на автодроме, чтоб с закрытыми глазами парковаться учились и трогаться. вообще в идеале, учить задней парковке надо на наглухо тонированной машине и вечером. Тогда потом парковка на аквариуме и днем будет как по маслу проходить. А то ведь нередки случаи, когда учебная машина тупо глохнет в городе да и все. Этому есть вполне конкретные причины, начиная как психологическими так заканчивая и сугубо тренировочными
а то что просто невыгодны длинные курсы в автошколе, и тд, так это разговор для нищих. на выпускали в город и страну людей которых за руль по психическим причинам даже не должны туда садиться, и имеем то что имеем.

Quote (Бармалей)
По мне так вообще лучше год учить на права и действительно именно там где люди образованные , а не с трех летним стажем.

+1

mozmoz (Offline)Дата: Среда, 05.09.2012, 18:55 | Сообщение # 15
Quote (Юрчик)
ибо дергать рычаг в 21 веке это крайняя степень онанизма

Угу, маникюр испортишь.

mozmoz (Offline)Дата: Среда, 05.09.2012, 19:02 | Сообщение # 16
Quote (Юрчик)
Потому что учебная езда сейчас и реальная дорожная обстановка не имеют между собой ничего общего.
практически все автошколы, если ничего не путаю, ездят по конкретно заданным маршрутам, и шагу влево даже не могут шагнуть. По сути приучать надо именно к самостоятельному вождению, и сразу в непростой ситуации.

Еще раз повторюсь. Ты походу вообще по городу не ездишь. Че за бред ты пишешь парень!!! О какой непростой ситуации и каких тонированных машинах ты говоришь??!! Маршруты учебных машин проходят через все оживленные дороги города. Куда еще экстримальнее?
Обучать на тонированных авто, только на автоматах еще что? Может телок на заднее сидение? Нет у нас пока в городе учебных центров для таких гламурных пижонов как ты. И хорошо бы, если бы никогда не было=)

Бармалей (Offline)Дата: Среда, 05.09.2012, 19:30 | Сообщение # 17
я тоже выбираю автомат , не люблю вообще лишних движений .
А на автоматах учат и у нас в каменске с пометкой в удостоверении что имеешь права водить только автомат, учится на мой взгляд все же лучше на механике и желательно на раздолбаных жигулях - что бы прочувствовать до конца как ведет себя автомобиль при заносе и как он держит дорогу.
Просто если сесть сразу в джип с автоматом и проездить на нем определенное кол-во часов то на мой взгляд при какой то экстремальной ситуации на дороге просто не поймет человек что ему делать.

Насчет маршрутов не знаю как сейчас но друг у меня работает инструктором ездит где хочет вообще,хоть к маме в деревню его везет ученик и такое видел.

Как правильно подготовить об этом я и хотел поговорить кто сейчас готовит будущих водителей и каким образом, на мой взгляд тупое обдирание денег.

А так mozmoz, прав тут куда не поедешь везде хватает пробок за рулем и ситуаций достаточно с "шашками" и подрезанием - (в 90 за токое доганяли и долго били)

Юрчик ()Дата: Среда, 05.09.2012, 22:16 | Сообщение # 18

Quote (mozmoz)
Угу, маникюр испортишь.

ну похамите если вам это приятно и доставит вашему ЧСВ какое то там удовольствие))) А когда ты мотаешься весь день по ебургу, а потом обратно в каменск, оно как то на автомате то поудобнее, а то и на вариаторе, где разгон абсолютно без рывков. а вообще, если для вас маникюр у мужиков нормальное явление, то я как то даже не знаю....

Quote (mozmoz)
Че за бред ты пишешь парень!!! О какой непростой ситуации и каких тонированных машинах ты говоришь??!! Маршруты учебных машин проходят через все оживленные дороги города. Куда еще экстримальнее?
Обучать на тонированных авто, только на автоматах еще что? Может телок на заднее сидение? Нет у нас пока в городе учебных центров для таких гламурных пижонов как ты. И хорошо бы, если бы никогда не было=)

я советую вам внимательно прочитать то что я написал. Тонированный авто и вечером-на автодроме. это всего ухудшение условий парковки, что влечет за собой элементарно повышение уровня обучения.
И вообще, вы конкретно берега попутали, слабо набрать мне завтра (телефон могу в личку сообщить) в рабочее время(8.00-17.00, обед 12.00-13.00), и конкретно сказать, с чего это я стал гламурным пижоном на тонированной тачке. Это чтоб я просто элементарно знал что и как, а то ведь не знал, и стал пижоном.

Quote (Бармалей)
А на автоматах учат и у нас в каменске с пометкой в удостоверении что имеешь права водить только автомат, учится на мой взгляд все же лучше на механике и желательно на раздолбаных жигулях - что бы прочувствовать до конца как ведет себя автомобиль при заносе и как он держит дорогу.
Просто если сесть сразу в джип с автоматом и проездить на нем определенное кол-во часов то на мой взгляд при какой то экстремальной ситуации на дороге просто не поймет человек что ему делать.

госпаде да весь мир катается и учится на том на чем он будет ездить и сдает так же, одна только Россия у нас по своему пути идет, и за 1 год мочит на дорогах больше чем померло в Чеченской войне и Иранской войне вместе взятых. Людей учить на дороге культуре надо, езжу очень много, пробег около 230 тысяч за три года, и блин давно уже заметил что лучше всего водят и аккуратнее как раз владельцы серьезных авто. а всякие вазотазыприоры, валят так что их обьезжать за километр приходится. про обгон на трассе так вообще, 90 процентов дебилов необдуманно вывалившихся на встречку, это пердолетчики аля ваз2109 с гейксеноном.

Сообщение отредактировал Юрчик - Среда, 05.09.2012, 22:30

Бармалей (Offline)Дата: Среда, 05.09.2012, 23:25 | Сообщение # 19
я немного о другом про обучение smile ведь нас с вами если спросить как мы ездим мы с вами сразу скажем отлично и если спросить как сдавали то скажем с первого раза и без проблем.
А если мы проедем каждый друг с другом то останемся недовольны вождением друг друга сто пудов.

Я повторюсь это не показатель медведи ездят в цирке.

А вот про то как ездят ведра как ты выразился то тут у кого на что хватило но наглее все же крузаки и прочие.Аккуратность тут идет у тех кто ездить не умеет не из за того что соблюдать правила хочет ,а что потом за иномарку платить дороже за ремонт ну и все вытекающие внешний вид и прочее.
Я же сказал то что ты едешь аккуратно и никого не трогаешь нет уверенности в том что в этот момент в тебя не влетит ведро приора и что ты будешь делать если учился смотреть только вперед и не знаешь как себя ведет машина и как вообще держит дорогу и что это вообще такое.хд

Это я так к примеру не дай бог конечно,то что люди страдают по этому и создал тему обсудить качество и квалификацию и общепринятые моральные нормы которые в последние лет 10-12 у каждого свои и распространяются только на своих близких,в лучшем случае.хд

Ну и не буду пока ничего говорить,а то так далеко можно уйти я к тому что ты написал про другие страны и нашу Родину,мне так то побоку как там и что меня волнует тут и сейчас. это кратко.

Юрчик ()Дата: Четверг, 06.09.2012, 08:31 | Сообщение # 20

Quote (Бармалей)
я немного о другом про обучение ведь нас с вами если спросить как мы ездим мы с вами сразу скажем отлично и если спросить как сдавали то скажем с первого раза и без проблем.

вообще что значит отлично? Критерии отличности то какие? Если человек не попадает в ДТП и ездит без штрафов(за реальные нарушения, а допустим не за грязные номера), то тогда можно сказать что все более менее с ним нормально, или ездит мало или ездит хорошо. А насчет других людей, у меня немало друзей, с кем за рулем(когда друг за рулем), я чувствую себя абсолютно спокойно, когда вижу, что все маневры предсказуемы и логичны.

Quote (Бармалей)
Я повторюсь это не показатель медведи ездят в цирке.

хватит уже про медведей этих)

Quote (Бармалей)
А вот про то как ездят ведра как ты выразился то тут у кого на что хватило но наглее все же крузаки и прочие.Аккуратность тут идет у тех кто ездить не умеет не из за того что соблюдать правила хочет ,а что потом за иномарку платить дороже за ремонт ну и все вытекающие внешний вид и прочее.

да ниче подобного) во первых у кого крузаки и авто такого уровня, там такие страховки в раффайззенах и тп что им абсолютно пофиг что будет с авто, даже если они виноваты в ДТП. Вообще на тему культуры давно заметил что в той же пробке, хочешь перестроиться, поворотник включишь, серьезный авто всегда пропустит тебя, а вот какой нить пацаномобиль с пацаном внутри обязательно проедет вперед с мордой "я в домике мневсепофиг". Лично мое мнение, что когда человек заработал(именно заработал, а не чиновник мент полковник итд) на авто уровня какого нить рейнджровера, в голове у него всяко чтото из мозгов то имеется. Сужу исключительно по своему кругу общения, немало друзей и знакомых именно на таких машинах, и нередко с ними ездил. Есть люди которые вообще сколотили капитал в 90е со всеми вытекающими отсюда последствиями, и ездят крайне аккуратно. Один вообще на крузаке 200 редко ездит выше 120 км час, обьясняя тем что ему не нравится шум ветра, некомфортно ему. а вот проехался как то раз с пацанами с футболами, 3 22 летних парня на 99, и чтото как то больше не хочу.

Форум » БИЗНЕС-ФОРУМ » Бизнес в интернете » Срок обучения на водительское удостоверение. (Какой срок должен быть по вашему мнению.)
Страница 2 из 5«12345»
Поиск:

Сегодня 27.02.2017

АФИША
Афиша
Присоединяйтесь!
КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ
Офиц.группа KU66.ru
@ku66news: в Твиттере
Facebook
Мой мир @Mail.ru
Одноклассники
Google+
Tumblr
Instagram
WWF Russia
Справка
Проезд в общ.транспорте
18 руб.
Стоимость проезда до Екатеринбурга - 110 руб.
подробнее
Реклама на KU66.RU | рекламный отдел: +7 (3439) 54-55-66, e-mail: adv@ku66.ru | служба новостей: +7 (3439) 54-55-55 (многоканальный), e-mail: info@ku66.ru | Сообщить новость
Все права защищены и охраняются законом. Городской интернет-портал Каменска-Уральского www.KU66.ru © 2009-2017
При использовании материалов Портала KU66.RU наличие гиперссылки не закрытой от поисковых систем - обязательно!
Сайт освобождается от ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности, если такая информация содержится в комментариях читателей.