LOGO

Почта
@ku66.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:

Отправить SMS

Расписание
расписание поездов
расписание электричек
расписание автобусов
Запись к врачу
Самозапись
Полиция
Написать заявление он-лайн
ГИБДД
Поиск штрафов
ФНС РФ
Личный кабинет налогоплательщика
Полезно!
Вызов экстренных служб
с мобильных телефонов:

911 Служба спасения
112 ЕДДС
101 МЧС
102 Полиция
103 Скорая медпомощь
104 Аварийная газовая служба
другие полезные телефоны
Страница 2 из 3«123»
Форум » БИЗНЕС-ФОРУМ » Сельское хозяйство » Разведение лошадей (Разведение, воспитание, содержание лошадей)
Разведение лошадей
AlenaKann (Offline)Дата: Четверг, 03.03.2011, 16:58 | Сообщение # 11
Quote (zAdmin)
сейчас вот тема в топе повисит, и народ тебе тут таких лошадей разведёт, мало не покажется, опять жаловаться будешь

вроде нейтральная тема, никто ругаться не должен...
форум то вроде бы каменский - много народу должно тусоваться - неужели никого нет кто бы лошадей любил?
а там просто реально на личности перешли - читать неприятно)))

Quote (zAdmin)
А где у нас поездить верхом можно?

есть конезаводчики в Волково, в Старом Каменске, на Броду, так же в деревнях есть)))

Quote (zAdmin)
Я так-то тоже побаиваюсь лошадей, но не из-за того что я такой плохой, а просто не общался с ними

Лошади очень людей чувствуют, если спокойный человек - они спокойно себя ведут, а нервных обычно или неслушаются или скидывают))) и еще - наша любит когда с сухарем подходишь к ней, за сухарь катать будет и слушатся))

Кан Киро, миром правит Любовь

Сообщение отредактировал AlenaKann - Четверг, 03.03.2011, 16:59

Шелена (Offline)Дата: Четверг, 03.03.2011, 18:01 | Сообщение # 12
У меня с детства мечта была- на лошади научиться ездить.Вот я как начала работать,с первой получки купила водки,и поехала в село "Верх-ключи"(мне рассказали,что там лошади есть).Нашла там колхозную ферму,опохмелила конюха,а он мне лошадку дал покататься.Так я потом и ездила туда каждые выходные. А потом как то долго не ездила,потом приезжаю,а колхоз развалился,лошадок кого распродали,кого на мясо...Жалко.Такие лошадки были...С одним меринком мы так сдружились,он без слов меня понимал,умница такой!Больше не с одной лошадью у меня такого взаимопонимания не было....

А на земле быть добру!

Sergey (Offline)Дата: Четверг, 03.03.2011, 20:15 | Сообщение # 13
Шелена, лошади вообще преданные и умные животные

Шелена (Offline)Дата: Четверг, 03.03.2011, 20:45 | Сообщение # 14
Согласна,но у каждой свой характер,привычки,темперамент. И чтоб найти с ними общий язык,необходимо как минимум,часто общаться с лошадью.А с прокатскими лошадьми это в большинстве случаев не возможно.Они час тебя катают,а потом поворачивают в стойло,и шиш ты её заставишь ехать дальше.А так хочется покататься по лугам,лесам,просто пройтись рядом с ней,чтоб никуда не торопиться,и не думать,что за лишние минуты общения с лошадью придётся доплачивать...

А на земле быть добру!

Fire_prevention (Offline)Дата: Пятница, 04.03.2011, 15:25 | Сообщение # 15
Quote (Шелена)
И чтоб найти с ними общий язык,необходимо как минимум,часто общаться с лошадью.

Я полностью согласен. И хоть сам на лошадке ни разу не ездил, очень этого хочу, но не так, "с прокатскими", а с вольными лошадками smile

AlenaKann (Offline)Дата: Вторник, 08.03.2011, 21:33 | Сообщение # 16
Quote (Fire_prevention)
Я полностью согласен. И хоть сам на лошадке ни разу не ездил, очень этого хочу, но не так, "с прокатскими", а с вольными лошадками

вольные, дикие лошади (есть в башкирии, на алтае) к себе людей не подпускают.

хотите преданую лошадку - заводите жеребенка)) и воспитывайте с нуля сами)))на самом деле даже нулевик сможет найти подход к лошади и объездить ее если начнет воспитывать с 4-6 месяцев.когда нужно начинать процесс обката лошадей (приучение к седлу) , а садится на нее можно в 3 года))) если обучать уже взрослую лошадь это будет травма для нее и для вас)))

прокаты у нас стали распространены, потому что никто не хочет лошадей держать а покататься охота))) подсознательно наша родовая память хранит те времена когда лошадь и человек были большими друзьями))

Сообщение отредактировал AlenaKann - Вторник, 08.03.2011, 21:36

Шелена (Offline)Дата: Пятница, 11.03.2011, 20:23 | Сообщение # 17
Quote (AlenaKann)
если обучать уже взрослую лошадь это будет травма для нее и для вас)))

Попыталась я этим летом обучать 2х летнюю жеребуху...Чуть без челюсти не осталась.Всё-таки не женское это дело...Возможно,если отъёмыша брать 5-6 месяцев,то он привыкнет,и будет воспринимать человека,как мамку,т.е неперекаемый авторитет.А взрослая лошадь,необученая,сначала начнёт выяснять,кто главней,а стать для такой лошади авторитетом и вожаком ой как трудно....

А на земле быть добру!

AlenaKann (Offline)Дата: Суббота, 12.03.2011, 10:55 | Сообщение # 18
Шелена, да уж... если бы я занималась с Ладкой, то и тебе пришлось бы легче... но несмотря на то что она невоспитаная - выросла то она с людьми, не боялась и подходила когда звали, не агресивная - просто поиграть с тобой захотела)))
у Андрюхи Герда до трех лет на конезаводе жила, он ее потом трехлетку объезжал... год с ней парился, уж она ему и детей попортила и синяков наставила и суставов повывихивала... зато щас послушная))) тьфу тьфу...

Шелена (Offline)Дата: Суббота, 12.03.2011, 19:23 | Сообщение # 19
Ага,послушная biggrin ,на неё где сядешь,там и слезешь(в прямом смысле слова)! smile
Quote (AlenaKann)
просто поиграть с тобой захотела)))

это наверное игра такая: кто кому быстрее копытом в челюсть заедет! biggrin

А на земле быть добру!

AlenaKann (Offline)Дата: Суббота, 12.03.2011, 19:48 | Сообщение # 20
ну ну... ты на нее даже не садилась))
а на счет игры)) не верь всему что в инете скачаешь)) зачем прыгала и руками махала))

Форум » БИЗНЕС-ФОРУМ » Сельское хозяйство » Разведение лошадей (Разведение, воспитание, содержание лошадей)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Сегодня 25.02.2017

АФИША
Афиша
Присоединяйтесь!
КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ
Офиц.группа KU66.ru
@ku66news: в Твиттере
Facebook
Мой мир @Mail.ru
Одноклассники
Google+
Tumblr
Instagram
WWF Russia
Справка
Проезд в общ.транспорте
18 руб.
Стоимость проезда до Екатеринбурга - 110 руб.
подробнее
Реклама на KU66.RU | рекламный отдел: +7 (3439) 54-55-66, e-mail: adv@ku66.ru | служба новостей: +7 (3439) 54-55-55 (многоканальный), e-mail: info@ku66.ru | Сообщить новость
Все права защищены и охраняются законом. Городской интернет-портал Каменска-Уральского www.KU66.ru © 2009-2017
При использовании материалов Портала KU66.RU наличие гиперссылки не закрытой от поисковых систем - обязательно!
Сайт освобождается от ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности, если такая информация содержится в комментариях читателей.