LOGO

Почта
@ku66.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:

Отправить SMS

Расписание
расписание поездов
расписание электричек
расписание автобусов
Запись к врачу
Самозапись
Полиция
Написать заявление он-лайн
ГИБДД
Поиск штрафов
ФНС РФ
Личный кабинет налогоплательщика
Полезно!
Вызов экстренных служб
с мобильных телефонов:

911 Служба спасения
112 ЕДДС
101 МЧС
102 Полиция
103 Скорая медпомощь
104 Аварийная газовая служба
другие полезные телефоны
Страница 1 из 212»
Модератор форума: 4ertovka, super-kamensk 
Форум » БИЗНЕС-ФОРУМ » Связь и телекоммуникации » SMS-мошенничество (Лохотрон)
SMS-мошенничество
Sergey (Offline)Дата: Понедельник, 24.01.2011, 17:23 | Сообщение # 1
Вот 2 недели назад пришло смс-мама положи мне деньги на номер такой то,я в больнице,не звони,сам позвоню. А вот сегодня ещё интересней пришла смска-OAO"Inkom-Lada"&"WebMoney".Na Vasch ab.nomer vyipal Priz A/M. "Chevrolet-Aveo". Podr.info.po tel: 8(9613)862-411; 8(9649)719-424. www.Inkom-lada.com .
Часто ли вам приходят смска-мошенник? Как с этим бороться? Какие вам приходили смс-мошенники? ПИШЕМ,ДЕЛЕМСЯ,ОБСУЖДАЕМ

SevenColours (Offline)Дата: Понедельник, 24.01.2011, 17:26 | Сообщение # 2
что тут обсуждать? не надо быть дебилом просто, и всё))

ewill (Offline)Дата: Понедельник, 24.01.2011, 17:28 | Сообщение # 3
Quote (SevenColours)

Внатуре! biggrin biggrin biggrin

Мир без книги – мир дикарей (С)

Sergey (Offline)Дата: Понедельник, 24.01.2011, 17:29 | Сообщение # 4
Погуглил и вот что нарыл про машину типа каоторую я выиграл-------------Снова эти скотские морды начали разводить людей на бабки.
Люди не поддавайтесь. Мне тоже приходило такое сообщение, так я нарочно позновил через интернет (SKYPE), там кучу денег не снимут, дак они были не довольны, что звонок через инет был зделан. А в итоге всего этого надо было "зарегистрироваться", т.е. перечилсить 1% от стоимости Chevrolet-Aveo на номер сотового телефона, который они указали, а не на мой собственный как изначально я подумал прочитав правила акции на их сайте.

Вот, дословно: "5. Для регистрации в системе и получении 8-ми значного пинкода (сертификата дающего права на получение Вашего приза) необходимо в течении одного часа,после получения полного блока информации, воспользоваться аппаратом самообслуживания (терминалом) и пополнить баланс своей выигрышной симкарты ровно на 1% от суммы выигрыша.

5.1 Денежные средства затраченые на прохождение стандартной регистрации будут активированы на балансе выигрышной симкарты и Вы вправе их расходовать по своему усмотрению (совершать исходящие вызовы, отправлять sms и mms сообщения согласно Вашему тарифному плану)."

И как вы думаете, я перечислю почти 6 тыс. рублей на неизвестно какой номер (именно неизвестно какой, подчеркиваю) и что я счастливый обладатель замечательного Chevrolet-Aveo? Один единственный на всю Россию и ближнее зарубежье? Да еще и не потратил при этом и рубля, ведьденьги-то на мой телефонный счет должны поступить обратно в итоге. Ошибаетесь!!!
Не ведитесь на эту уловку! А не верите мне позвоните им через инет и захотят ли они с вами в этом случае разговаривать. Мне в данном случае сказали: "Во-первых, звоните с открытого номера. Во-вторых, звоните завтра с утра." - и просто положили трубку. Звонил я 19.00, а работают они, как указано на сайте: с 11:00 до 21:00, перерыв с 15:45 до 16:45.
Тогда я открыл свой номер в скайпе (там есть такая функция, чтобы знали кто звонит) и снова позвонил через инет с уже отображаемым номером. Вот тогда то я все и проверил. Мужчина так все расписывал, и так ласков был, а самое главное как все это было убедительно, что я чуть сам прям не поверил, но когда дело дошло до оплаты и на неизвестно какой номер.... В итоге я перезвонил через некоторе время и сообщил ему, что якобы оплатил, что дальше мне делать, мол приз могу получать уже, мне он сообщил что нужно подождать некоторое время пока регистрация завершится окончательно, а когда звершится пока не ясно нужно перезвонить позднее. В итоги вновь поговорить мне с ним так и не удалось. Звонки поднимались, но тут же сбрасывались. А ведь там наверняка огромные бабки снимаеют с тех кто звонин со своих мобильных телефонов.
Так что люди не ведитесь на этот развод, каким бы убедительным он не был. И помните: бесплатным бывает только сыр в мышеловке.
Кому интересно можете сходить на сайт для лохов,МОШЕННИКИ СТАНОВЯТСЯ УМНЕЙ-научилися сайты делать biggrin

MonsterKU66 (Offline)Дата: Понедельник, 24.01.2011, 17:31 | Сообщение # 5
angel2 нужно сразу же положить денежку на этот номер, и пусть даже ты не мама и не папа, всё равно ложи, и не по триста-пятьсот рублей, положи всё, что у тебя на карточке осталось, сделай дело своему неродившемуся ещё сынишке или доченьке... smile И если машинку выиграл - звони быстрее. пока её не забрали, переводи на счет фирмы всю свою зарплату в качестве услуг по доставке авто и сиди жди, через час тебе твою ладу, шевроле, запорожец доставят прямо до подъезда. angel2

Sergey (Offline)Дата: Понедельник, 24.01.2011, 17:32 | Сообщение # 6
Quote (ewill)
Quote (SevenColours)
Внатуре!

Ну так люди попадаются,да и интересно кому какие смски-кидалова приходили.Мне вот некогда не приходили,а в этом году уже вторая по счёту-ПРОБИЛО biggrin

Sergey (Offline)Дата: Понедельник, 24.01.2011, 17:36 | Сообщение # 7
MonsterKU66, ну вот придёт тебе смска ты обязательно положи 1 процент от стоимости автомобиля :),потом фотку на сайт кинешь приза cool

MonsterKU66 (Offline)Дата: Понедельник, 24.01.2011, 17:38 | Сообщение # 8
Sergey, да я все 50 процентов положу! Я же не лох, я же доверяю смс-кам :)))))))))))))))))

MonsterKU66 (Offline)Дата: Понедельник, 24.01.2011, 17:39 | Сообщение # 9
Quote (Sergey)
потом фотку на сайт кинешь приза cool

а фотка уже лежит... в разделе мужские половые органы.. :))))))))))))))))

Padonok (Offline)Дата: Понедельник, 24.01.2011, 19:33 | Сообщение # 10
Я такую дрянь даже до конца не читаю, удаляю тут же как вижу в чём тема. Было тут по осени приходили пару раз такие сообщения, но я даже не вчитывался что там надо сделать куда чего отправить. Ещё есть такая приколюшка: приходит смс с тем что якобы вам пришла ММС открытка, чтоб прочесть её пройдите по такой то ссылке, тоже говорят после перехода денюжки исчезают со счёта

Форум » БИЗНЕС-ФОРУМ » Связь и телекоммуникации » SMS-мошенничество (Лохотрон)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Сегодня 26.05.2017

АФИША
Афиша
Присоединяйтесь!
КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ
Офиц.группа KU66.ru
@ku66news: в Твиттере
Facebook
Мой мир @Mail.ru
Одноклассники
Google+
Tumblr
Instagram
WWF Russia
Справка
Проезд в общ.транспорте
18 руб.
Стоимость проезда до Екатеринбурга - 110 руб.
подробнее
Реклама на KU66.RU | рекламный отдел: +7 (3439) 54-55-66, e-mail: adv@ku66.ru | служба новостей: +7 (3439) 54-55-55 (многоканальный), e-mail: info@ku66.ru | Сообщить новость
Все права защищены и охраняются законом. Городской интернет-портал Каменска-Уральского www.KU66.ru © 2009-2017
При использовании материалов Портала KU66.RU наличие гиперссылки не закрытой от поисковых систем - обязательно!
Сайт освобождается от ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности, если такая информация содержится в комментариях читателей.