LOGO

Почта
@ku66.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:

Отправить SMS

Расписание
расписание поездов
расписание электричек
расписание автобусов
Запись к врачу
Самозапись
Полиция
Написать заявление он-лайн
ГИБДД
Поиск штрафов
ФНС РФ
Личный кабинет налогоплательщика
Полезно!
Вызов экстренных служб
с мобильных телефонов:

911 Служба спасения
112 ЕДДС
101 МЧС
102 Полиция
103 Скорая медпомощь
104 Аварийная газовая служба
другие полезные телефоны
Страница 1 из 11
Модератор форума: KTATTOO 
Форум » ОБЩЕНИЕ » Он и Она » Брачный контракт: прихоть или необходимость? (Как вы к этому относитесь?)
Брачный контракт: прихоть или необходимость?
Sergey (Offline)Дата: Понедельник, 23.08.2010, 20:48 | Сообщение # 1
Разумеется, у дверей ЗАГСА думать о разводе совершенно не хочется, и вообще, не с такими мыслями ассоциируется сие заведение. Однако, жизнь – штука непредсказуемая и неизвестно, что нас ждет в будущем, поэтому на всякий случай можно и подстраховаться. Именно такой страховкой и является брачный договор (контракт). Брачный контракт не только делает более определенным будущее супругов после развода, если таковой вдруг произойдет, но может и урегулировать некоторые вопросы, касающиеся проживания в браке.
Конечно, нередко можно услышать мнение о том, что брачный контракт и является одной из причин развода, потому что наличие такого договора показывает, что супруги не доверяют друг другу. Однако это далеко не всегда так. Исходя из брачного договора, можно приблизительно представить ту сумму издержек, которая получится в результате развода, поэтому некоторых людей брачный контракт, напротив, побуждает сохранять семью.

Sergey (Offline)Дата: Понедельник, 23.08.2010, 20:53 | Сообщение # 2
плюс - простой способ дележа имущества при разводе.

mozmoz (Offline)Дата: Вторник, 24.08.2010, 00:19 | Сообщение # 3
Полезная штука. Но! Наш Советский менталитет, думаю, не дает спокойно относиться к брачным контрактам. Может следующее поколение будет относиться к этому спокойнее и привычнее. За границей же это вроде как норма .

Sergey (Offline)Дата: Суббота, 28.08.2010, 00:40 | Сообщение # 4
ага за рубежом это норма у нас в штыки это воспринимают

mozmoz (Offline)Дата: Суббота, 28.08.2010, 08:54 | Сообщение # 5
Ты собираешься заключать?

Я-zvezda (Offline)Дата: Среда, 27.10.2010, 12:37 | Сообщение # 6
Лично я пожалела, что в свое время не задумалась над брачным контрактом!!!! Это обязательное условие, я так считаю!!!!!

Pigmentator (Offline)Дата: Среда, 27.10.2010, 12:43 | Сообщение # 7
Ну не буду говорить что это бред... но как то не то это... ситуаций в жизни может произойти много и все в контракт не включишь!

А так хз, если кому то от этого легче то пускай составляют... Но все же думаю, что это для неуверенных в себе людях....
ИМХО все конечно же

Бью по попам вгоняя краску))))

Dimm (Offline)Дата: Четверг, 28.10.2010, 14:07 | Сообщение # 8
в брачном контракте должна быть одна фраза - "никто никому ничего не должен. кого первого не устраивают отношения - сваливает к своей разэдакой матери, оставляя бывшему партнеру все совместно нажитое имущество."

Если вы ищете сострадания и справедливости, это в словаре между сифилисом и сукой.
Dimm's Photo

Pigmentator (Offline)Дата: Четверг, 28.10.2010, 14:16 | Сообщение # 9
Quote (Dimm)
в брачном контракте должна быть одна фраза - "никто никому ничего не должен. кого первого не устраивают отношения - сваливает к своей разэдакой матери, оставляя бывшему партнеру все совместно нажитое имущество."

+100500.. не добавишь не убавишь))))))

Бью по попам вгоняя краску))))

iiaz (Offline)Дата: Суббота, 01.01.2011, 21:56 | Сообщение # 10
господа - читайте законы... брачный контракт в россии - фикция. потому что если какой-либо пункт его противоречит законодательству - то этот пункт не имеет силы. в результате - брачный контракт - это просто бумажка. в случае развода - все равно все будет не по контракту - а по закону.

Форум » ОБЩЕНИЕ » Он и Она » Брачный контракт: прихоть или необходимость? (Как вы к этому относитесь?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Сегодня 23.09.2017

АФИША
Афиша
Присоединяйтесь!
КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ
Офиц.группа KU66.ru
@ku66news: в Твиттере
Facebook
Мой мир @Mail.ru
Одноклассники
Tumblr
Instagram
Telegram
WWF Russia
Справка
Проезд в общ.транспорте
20 руб.
Стоимость проезда до Екатеринбурга - от 142 руб.
подробнее
Реклама на KU66.RU | рекламный отдел: +7 (3439) 54-55-66, e-mail: adv@ku66.ru | служба новостей: +7 (3439) 54-55-55 (многоканальный), e-mail: info@ku66.ru | Сообщить новость
Все права защищены и охраняются законом. Городской интернет-портал Каменска-Уральского www.KU66.ru © 2009-2017
При использовании материалов Портала KU66.RU наличие гиперссылки не закрытой от поисковых систем - обязательно!
Сайт освобождается от ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности, если такая информация содержится в комментариях читателей.