LOGO

Почта
@ku66.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:

Отправить SMS

Расписание
расписание поездов
расписание электричек
расписание автобусов
Запись к врачу
Самозапись
Полиция
Написать заявление он-лайн
ГИБДД
Поиск штрафов
ФНС РФ
Личный кабинет налогоплательщика
Полезно!
Вызов экстренных служб
с мобильных телефонов:

911 Служба спасения
112 ЕДДС
101 МЧС
102 Полиция
103 Скорая медпомощь
104 Аварийная газовая служба
другие полезные телефоны
Страница 2 из 12«12341112»
Форум » ТЕХНИЧЕСКИЙ ФОРУМ » Гаджеты, телефоны, смартфоны » Заменит ли цифровик камеру мобильного телефона?
Заменит ли цифровик камеру мобильного телефона?
Заменит ли цифровик камеру мобильного телефона?
1.Да[ 9 ][40.91%]
2.Нет[ 13 ][59.09%]
3.Не знаю[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 22
AXE (Offline)Дата: Среда, 17.11.2010, 19:15 | Сообщение # 11
Моё мнение со временем телефоны подтянутся к качеству фотоаппаратов.Прогресс не стоит на месте.Взять нокиа N-8 камера 12 пикселей правда не знаю какое качество фото.Так как не держал пока это тело в руках.У меня nokia n-95 фото в принципе не плохое,камера на нём кто не знает 5 пикселей. dwarf eek

Dimm (Offline)Дата: Четверг, 18.11.2010, 11:19 | Сообщение # 12
Quote (AXE)
Моё мнение со временем телефоны подтянутся к качеству фотоаппаратов.Прогресс не стоит на месте.Взять нокиа N-8 камера 12 пикселей правда не знаю какое качество фото

Никакое smile О качестве фото с мобильного вообще можно не вспоминать, ибо с него получается не фото а говнокартинка по умолчанию. 12 мегапикселей при размере матрицы со спичечную головку - как мертвому припарка, да и разрешающая сила "объектива" в мобильнике - никакая.
Можно еще посравнивать мобилки с мыльницами в ценовом диапазоне до 4 рублей, но не более... Но ведь мыльницы - это не фотоаппараты cool
Единственный плюс - мобила всегда с собой

Если вы ищете сострадания и справедливости, это в словаре между сифилисом и сукой.
Dimm's Photo

Roman (Offline)Дата: Четверг, 18.11.2010, 11:39 | Сообщение # 13
А может для начала отделить "мух от котлет"? Автор, что в вашем понимании "цифровик"? Как можно вообще утрировать это понятие, ведь какая-нибудь мыльница ReKam за 2 тыс. - это "цифровик", в то же время Canon 5D Mark II, например - это тоже "цифровик", но между ними такая же разница, как между велосипедом и боллидом Формула 1. В телефонах тоже "цифровик", кстати! С чем вы пытаетесь сравнивать? Если сравнивать с цифромыльницами, тогда вполне возможно, что уже некоторые телефоны догнали и обогнали бюджетные цифромыльницы по качеству, но ни один телефон и близко не даст качества зеркальной камеры даже с бюджетной оптикой. И вопрос именно в оптике, а не в пикселях, как уже выше правильно сказали люди. Ну разве что к телефонам будут предусмотрены варианты сменной оптики, тогда конечно. Но я слабо представляю, как будет выглядеть такой телефон.

А в вопросе вашем действительно несуразица, видимо ошибочно поменяли местами "цифровик" и "камеру мобильного телефона".

Pigmentator (Offline)Дата: Четверг, 18.11.2010, 11:49 | Сообщение # 14
Все что без оптики не может считаться хорошим фотоаппаратом... то что куча мегапикселей ни чего не значит.. тут фоткала нас сестра жены на суперпупермегамылницу, от того что человек не умеет пользоваться даже этой балалайкой, и не удасуживаеться переключить режим, фотки получились полное гумно, не ну если сделать картинку 600х400 то еще ни чо, но если в полном размере смотреть то такая херня получилась

Бью по попам вгоняя краску))))

NikoLA (Offline)Дата: Четверг, 18.11.2010, 16:38 | Сообщение # 15
Quote (Roman)
Автор, что в вашем понимании "цифровик"? Как можно вообще утрировать это понятие, ведь какая-нибудь мыльница ReKam за 2 тыс. - это "цифровик", в то же время Canon 5D Mark II, например - это тоже "цифровик", но между ними такая же разница, как между велосипедом и боллидом Формула 1.

Да уж, автор не учёл что все кто на форуме профессиональные фотографы, на кол его biggrin Мне лично название Canon 5D Mark II вообще ни о чём не говорит. Цифровик в моём понимании это простые камеры, которыми пользуются все. Я не думаю что на данный момент камера в мобильном может заменить фотоаппарат, но прогресс не стоит на месте biggrin

Roman (Offline)Дата: Четверг, 18.11.2010, 17:48 | Сообщение # 16
Разные цели и задачи - разное качество. Для съемки бытовых пьянок и вечеринок "чиста для своих" или снять аварию на ближайшем перекрестке "чиста потом позырить" - качество аппаратов во многих телефонах вполне приемлемое. Если речь о такой съемке, то и спорить не о чем, считай, что телефоны догнали. Но тогда и вопрос нужно задавать корректно, а то "цифра... цифра". Не нужно валить в одну кучу стандарт и качество.
Quote (NikoLA)
Цифровик в моём понимании это простые камеры, которыми пользуются все.

Мне другое непонятно, если для вас нюансы фотографии (цифры - не цифры, мыльницы - зеркалки) - это тайна за семью печатями, какой смысл умничать по теме, в которой вы ничего не понимаете?
Слушайте и учитесь, а если нет желания узнать что-то новое, то зачем показывать свою безграмотность, да ещё пытаться спорить?
(Canon 5D Mark II привел просто для примера, зеркальных апппаратов великое множество)

А вот ещё по теме:
http://www.facebook.com/photo.p....omments
cool

Сообщение отредактировал Roman - Четверг, 18.11.2010, 20:08

toxa (Offline)Дата: Пятница, 19.11.2010, 00:22 | Сообщение # 17
Заменят,если будут делать не телефон с камерой,а ифровик с телефоном biggrin

NikoLA (Offline)Дата: Пятница, 19.11.2010, 23:33 | Сообщение # 18
Quote (Roman)
Слушайте и учитесь, а если нет желания узнать что-то новое, то зачем показывать свою безграмотность, да ещё пытаться спорить?

Я не боюсь показаться глупым biggrin Я знаю это не так. Я как раз совсем не умничаю, или хотите запретить мне писать в теме только по тому, что мои знания о фототехнике не дотягивают до Вашей планки? biggrin Если вы профи в какой то области то не нужно считать всех людей не развитыми. И не нужно показывать это всем.
Quote (toxa)
Заменят,если будут делать не телефон с камерой,а ифровик с телефоном biggrin

Такие уже есть biggrin
Casio: фотоаппарат со встроенным телефоном
28.10.2008 19:20
Casio: фотоаппарат со встроенным телефономВсе-таки не так много есть на рынке камерофонов, которые выглядят не как телефон, а как цифровой фотоаппарат. А раз так, то каждая новинка здесь – событие. Как правило, в таких устройствах именно фотофункции первичны, а телефон является лишь "бесплатным приложением", в то время как в обычных камерофонах именно телефон первичен, а камера, даже если она 8-мегапиксельная – "чтобы было".
Кстати, в новинке – Casio Exilim W63CA – камера тоже 8-мегапиксельная. Она оснащена оптическим стабилизатором изображения и широкоугольным объективом, а также функцией распознавания лиц. В телефоне 600 Мб встроенной памяти, есть также слот для карт microSD, Bluetooth, а в качестве бонусов – поддержка воспроизведения роликов с YouTube. Дисплей телефона имеет диагональ 3,1 дюйма и разрешение 800х480 точек. Раскладушка в четырех цветах уже скоро будет продаваться на японском рынке.

Roman (Offline)Дата: Вторник, 30.11.2010, 10:18 | Сообщение # 19
Quote (NikoLA)
Я не боюсь показаться глупым biggrin Я знаю это не так. Я как раз совсем не умничаю, или хотите запретить мне писать в теме только по тому, что мои знания о фототехнике не дотягивают до Вашей планки? biggrin Если вы профи в какой то области то не нужно считать всех людей не развитыми. И не нужно показывать это всем.

Браво, Вы поражаете своим упорством! Из этой Вашей тирады я делаю вывод, что Вы с такой же легкостью можете зайти на какой-нибудь биржевой сайт, например, и доказывать там, что хоть Вы и ничего не поримаете в фондовых индексах, трендах, курсах, не дотягиваете до планки знающих людей и не желаете слушать и учиться, но зато имеете свое собственное мнение и представление о настоящем и будущем фондового рынка. С удовольствием посмотрел бы, что Вам ответят.
Поверьте, я не считаю Вас или кого-то другого присутствующего в форуме в целом и в этой теме в частности не развитыми! Ни в коем случае! Более того, я даже уверен, что в каких-то областях конкретно Вы имеете значительно больше знаний и опыта чем я, но я от этого себя ущербным не ощущаю, при этом, я не пытаюсь другим доказывать, что я что-то в этой теме понимаю. Каждый человек имеет в какой-то определенной области более или менее опыта и знаний, но знать, что Вы мало смыслите в какой то теме и нарочито спорить и доказывать... - так обычно преследуется цель - обозначиться в каждой теме и заработать звания или что там ещё. Заработанное таким образом звание (авторитет) - пшик, ничего не стоит! Поверьте, в желании слушать, учиться и перенимать чужой опыт нет ничего зазорного. Я сам так делаю каждый день и не по разу.
А вот Ваш пример с Casio вполне в тему, как раз отражает суть вопроса: фотоаппарат со встроенным телефоном (но не наоборот) легко может посоревноваться с фотоаппаратом-мыльницей в своём классе. А кол-во пресловутых мегапикселей и объем памяти будет расти и дальше, в этом нет сомнений. У меня в телефоне (куплен примерно год назад) камера 5 мп, и в старенькой (куплена 6 лет назад) цифромыльнице дочери - 5 мп., разница в качестве снимков очевидна и далеко не в пользу телефона.

mozmoz (Offline)Дата: Вторник, 30.11.2010, 10:26 | Сообщение # 20
Roman, накипело? smile wacko

Форум » ТЕХНИЧЕСКИЙ ФОРУМ » Гаджеты, телефоны, смартфоны » Заменит ли цифровик камеру мобильного телефона?
Страница 2 из 12«12341112»
Поиск:

Сегодня 21.10.2017

АФИША
Афиша
Присоединяйтесь!
КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ
Офиц.группа KU66.ru
@ku66news: в Твиттере
Facebook
Мой мир @Mail.ru
Одноклассники
Tumblr
Instagram
Telegram
WWF Russia
Справка
Проезд в общ.транспорте
20 руб.
Стоимость проезда до Екатеринбурга - от 142 руб.
подробнее
Реклама на KU66.RU | рекламный отдел: +7 (3439) 54-55-66, e-mail: adv@ku66.ru | служба новостей: +7 (3439) 54-55-55 (многоканальный), e-mail: news@ku66.ru | Сообщить новость
Все права защищены и охраняются законом. Городской интернет-портал Каменска-Уральского www.KU66.ru © 2009-2017
При использовании материалов Портала KU66.RU наличие гиперссылки не закрытой от поисковых систем - обязательно!
Сайт освобождается от ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности, если такая информация содержится в комментариях читателей.