LOGO

Почта
@ku66.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:

Отправить SMS

Расписание
расписание поездов
расписание электричек
расписание автобусов
Запись к врачу
Самозапись
Полиция
Написать заявление он-лайн
ГИБДД
Поиск штрафов
ФНС РФ
Личный кабинет налогоплательщика
Полезно!
Вызов экстренных служб
с мобильных телефонов:

911 Служба спасения
112 ЕДДС
101 МЧС
102 Полиция
103 Скорая медпомощь
104 Аварийная газовая служба
другие полезные телефоны
Страница 6 из 7«124567»
Модератор форума: KTATTOO 
Форум » ТЕХНИЧЕСКИЙ ФОРУМ » Linux/Unix » Linux`оводы на форуме (Сколько нас?)
Linux`оводы на форуме
Пользуетесь ли вы GNU/Linux системой?
1.Закоренелый линуксоид[ 4 ][14.29%]
2.Да[ 5 ][17.86%]
3.Стоит второй системой[ 5 ][17.86%]
4.Ставил. Не понравилось - снес.[ 4 ][14.29%]
5.Нет[ 6 ][21.43%]
6.Linux? А что это?[ 4 ][14.29%]
Всего ответов: 28
Pigmentator (Offline)Дата: Среда, 28.09.2011, 17:49 | Сообщение # 1
Интересно, а сколько линуксоидов на форуме? Понимаю, что меньше чем форточников, но все же.

Бью по попам вгоняя краску))))

neowolk (Offline)Дата: Суббота, 25.02.2012, 12:50 | Сообщение # 51
Я вот юзаю минт. почитал тему. пару раз андроид просто упомянули, но не сказали что это самый настоящий линукс как и нокиевская миго и самсунговская бада... собственно линукс юзают все кто сидит в интернете-большинство серваков, на которых вертятся горячо любиные сайты работают на линуксе. и все больше и больше. рамблер спрыгнул с фряхи на дебиан. тенденция это уже. не первый случай. а стиральные машины, новые телевизоры... дымаете они на винде что ли работают? ))) нет-на линуксе. а все наверное юзали акронис диск директор с сд диска? или же сд версию каспера или доктора веба? вы уже догадались на чем они работают...

Бараны погибают не потому что Волк голодный, а потому что Бараны.

Partizan (Offline)Дата: Среда, 29.02.2012, 12:16 | Сообщение # 52
Распоряжение от 17 декабря 2010 г. №2299-р

О плане перехода федеральных органов исполнительной власти и федеральных бюджетных учреждений на использование свободного программного обеспечения ( 2011 - 2015 годы )
скоро все госструктуры будут на Linux biggrin

Никто не несет наказание за мысли.

neowolk (Offline)Дата: Пятница, 02.03.2012, 11:56 | Сообщение # 53
линукс признана самой быстрораспространяющейся осью за 2011 год-пользователей добавилось на 64%! семерка на втором месте. конечно по количеству пользователей линукс не дотягивает пока и 2% но это только пока... не хочется, чтобы как с маком произошло-став популярной она "заболела" вирусами и троянами как винда...

Бараны погибают не потому что Волк голодный, а потому что Бараны.

ewill (Offline)Дата: Пятница, 02.03.2012, 13:09 | Сообщение # 54
Quote (neowolk)
не хочется, чтобы как с маком произошло-став популярной она "заболела" вирусами и троянами как винда...

Кому придет в голову грабить бедняков? Грабят богатых. С Линукс все так же обстоит. Вон, Андроид стал популярен и на него появляются троянчики смсочные. А была бы у него аудитория в 100 раз меньше, то нафиг не кому не нужен был бы )))

Линукс клевая система, но когда допиленная на конкретные задачи. Android это всем доказал.

Мир без книги – мир дикарей (С)

Pigmentator (Offline)Дата: Пятница, 02.03.2012, 17:03 | Сообщение # 55
Quote (ewill)
Вон, Андроид стал популярен и на него появляются троянчики смсочные

В андроиде ооочень большая на мой взгляд уязвимость. Это отправка сообщений и совершение звонков любым софтом без ведома владельца андроида. Увы, но данная часть ПО закрыта, другими словами код может поправить только Гугль. Весь остальной софт не имея прав рут повредить систему или данные пользователя практически не может. По этому и появились трояны и всякая нечесть. Но, если при установке ПО на своего зверя глянуть какие права требует прога, то можно увидеть что она сможет и будет делать. Например зачем видео плееру отправлять СМС? нафиг такой плеер!

ewill (Offline)Дата: Суббота, 03.03.2012, 11:33 | Сообщение # 56
Quote (Pigmentator)
Например зачем видео плееру отправлять СМС? нафиг такой плеер!

Мне кажется, там большинство приложений эту возможность требуют. Даже игры )))

Мир без книги – мир дикарей (С)

Pigmentator (Offline)Дата: Суббота, 03.03.2012, 12:48 | Сообщение # 57
Quote (ewill)
Мне кажется, там большинство приложений эту возможность требуют. Даже игры )))

Можешь конечно назвать меня параноиком, но лично я такие приложения не ставлю. Не, ну есть конечно исключения типа оперы, но и то я ее ставлю и обновляю из официальных источников и она реально использует функцию звонка (распознает номер телефона на странице). Это же реальная угроза безопасности когда приложение требует те права которые не требуются при использовании этого приложения. И если посмотреть на весь софт любого дистрибутива линукс, то можно увидеть, что ни одно пользовательское приложение не использует прав админа (за исключением тех которые действительно админят систему, например манагер приложений). Для чего например браузеру рут доступ если он используется только для серфинга? Вот по этому я и доверяю именно этой системе, а ни какой то другой. Все очень строго и без лишних вопросов))))) Не дано приложению каких то прав, значит они ему не нужны. А если и потребуется (как например для виртуальной машины), то можно дать права в ручную с помощью не хитрых манипуляций. Но в таком случае вся ответственность уже ложится на самого пользователя, а не на разработчиков ОС и ПО, и по моему каждый кто может дать те лили иные права какому то приложению в системе Linux понимаю т эту ответственность.

Pigmentator (Offline)Дата: Суббота, 03.03.2012, 12:49 | Сообщение # 58
Кстати на свой андроид планшет уже почти поставил Дебиан)))), осталось только сенсорный экран заставить работать)))), и тогда на маем бюджетном планшете будет полноценная ОС))))

sandroga (Offline)Дата: Пятница, 06.04.2012, 13:32 | Сообщение # 59
happy я тоже юзаю линукс. Убунту. Ждем релиза 12.04 cool

Меняю бумагу формата А4 на Ауди такой же модели

agent (Offline)Дата: Пятница, 22.02.2013, 21:11 | Сообщение # 60
Windows 7 PRO, FreeBSD 9.0.
Linux'ы уже всякие переюзал, но они все как один на морду и софт вечно в отстающих.

Форум » ТЕХНИЧЕСКИЙ ФОРУМ » Linux/Unix » Linux`оводы на форуме (Сколько нас?)
Страница 6 из 7«124567»
Поиск:

Сегодня 24.10.2017

АФИША
Афиша
Присоединяйтесь!
КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ
Офиц.группа KU66.ru
@ku66news: в Твиттере
Facebook
Мой мир @Mail.ru
Одноклассники
Tumblr
Instagram
Telegram
WWF Russia
Справка
Проезд в общ.транспорте
20 руб.
Стоимость проезда до Екатеринбурга - от 142 руб.
подробнее
Реклама на KU66.RU | рекламный отдел: +7 (3439) 54-55-66, e-mail: adv@ku66.ru | служба новостей: +7 (3439) 54-55-55 (многоканальный), e-mail: news@ku66.ru | Сообщить новость
Все права защищены и охраняются законом. Городской интернет-портал Каменска-Уральского www.KU66.ru © 2009-2017
При использовании материалов Портала KU66.RU наличие гиперссылки не закрытой от поисковых систем - обязательно!
Сайт освобождается от ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности, если такая информация содержится в комментариях читателей.
Яндекс.Метрика