LOGO

Почта
@ku66.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:

Отправить SMS

Расписание
расписание поездов
расписание электричек
расписание автобусов
Запись к врачу
Самозапись
Полиция
Написать заявление он-лайн
ГИБДД
Поиск штрафов
ФНС РФ
Личный кабинет налогоплательщика
Полезно!
Вызов экстренных служб
с мобильных телефонов:

911 Служба спасения
112 ЕДДС
101 МЧС
102 Полиция
103 Скорая медпомощь
104 Аварийная газовая служба
другие полезные телефоны
Страница 1 из 212»
Модератор форума: ewill 
Форум » ОБЩЕНИЕ » Политика и экономика » Иностранцам запретят работать в магазинах и на рынках
Иностранцам запретят работать в магазинах и на рынках
Roman (Offline)Дата: Понедельник, 19.09.2011, 11:16 | Сообщение # 1
"В пятницу, 16 сентября, пресс-служба Минздравсоцразвития России представила проект постановления правительства России о допустимой доле иностранных работников в сфере розничной торговли и области спорта на 2012 г.

Проект предусматривает, что в следующем году доля иностранных работников организаций, работающих в сфере розничной торговли, составит 0%. Другими словами, компании, осуществляющие розничную торговлю алкогольными напитками, фармацевтическими товарами, торгующие в палатках и на рынках, не вправе нанимать иностранных граждан.

Ссылаясь на результаты мониторинга Росстата по использованию иностранной рабочей силы в розничной торговле субъектов Российской Федерации и информацию исполнительных органов государственной власти, аналитики министерства пришли к выводу, что регионы не испытывают трудностей с заполнением высвободившихся в результате ухода иностранных работников рабочих мест россиянами.

«Правительство принимает такие постановления последние пять лет, и в этом документе нет ничего нового», — напоминает исполнительный директор Ассоциации компаний розничной торговли Илья Белоновский. Для продовольственных розничных сетей, торгующий в том числе алкоголем, запрет на использование иностранной рабочей силы — неприятная норма. «По сложившейся практике розничные сети нанимают высококвалифицированных иностранцев на некоторые руководящие посты, а торговый персонал набирают только с российскими паспортами, без исключений», — рассказывает Белоновский. Иностранные сотрудники могут встречаться лишь в штате клининговых компаний, обслуживающих магазины. «С ростом уровня жизни в крупных городах магазинам очень сложно находить линейный персонал среди наших соотечественников. Количество свободных вакансий в торговых сетях только в одной Москве сейчас превышает 30 000 мест. И это реальная проблема», — сетует Белоновский.

«Согласно пункту 5 статьи 18.1 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» Правительство вправе ежегодно с учетом региональных особенностей рынка труда и необходимости в приоритетном порядке трудоустройства граждан Российской Федерации устанавливать допустимую долю иностранных работников, используемых в различных отраслях экономики, — комментирует Анна-Стефания Чепик, партнер PwC Legal CIS и глава группы, оказывающей юридические услуги в области трудового права. Она напоминает, что постановление о привлечении иностранных граждан в области торговли принимается в стране ежегодно, на протяжении более 5 лет. лет. Закон предполагает возможность установления некоторого порога привлечения иностранных граждан в области торговли. А с 2009 г. на всей территории РФ устанавливался полный запрет в указанной области. По мнению Чепик, данная мера направлена на стимулирование занятости граждан РФ в сфере торговли и может предотвратить рост безработицы в стране.

Специалисты министерства напоминают, что в 2012 г. доля иностранных работников будет сохранена на уровне предыдущих лет. Что касается спортивных организаций, иностранные специалисты по-прежнему могут составлять до четверти списочного состава организации."

http://rabota.mail.ru/news/1470/

bormental (Offline)Дата: Понедельник, 19.09.2011, 15:57 | Сообщение # 2
ога, а НЕ иностранцам они готовы платить ДОСТОЙНО ?

циник как циник, что с меня взять... (с)

Fire_prevention (Offline)Дата: Понедельник, 19.09.2011, 16:08 | Сообщение # 3
Интересно, и в фирменном магазине французских вин теперь не будет французских консультантов?
И наш русский Вася сможет рассказать мне о Шато Троттвьей 2003 Премьер Гран Крю Классе Б Сент-Эмильон???

wink

bormental (Offline)Дата: Понедельник, 19.09.2011, 16:32 | Сообщение # 4
слющай, харошЫй выно. бИри - не пажалиищь!!

циник как циник, что с меня взять... (с)

ewill (Offline)Дата: Понедельник, 19.09.2011, 16:36 | Сообщение # 5
Мамай клинусь! biggrin

Мир без книги – мир дикарей (С)

wonted (Offline)Дата: Понедельник, 19.09.2011, 17:09 | Сообщение # 6
не знаю как в торговле, но иностранцев не хотят брать(официально) даже в любую другую отрасль. wacko Уже месяц ищу и никаких успехов

Sergey (Offline)Дата: Вторник, 20.09.2011, 13:20 | Сообщение # 7
Quote (Fire_prevention)
И наш русский Вася сможет рассказать мне о Шато Троттвьей 2003 Премьер Гран Крю Классе Б Сент-Эмильон???

Раскажет,даже я знаю что Шато-отдельный маленький виноградник.то есть не массовое производство как портвейна 3 топора :).и русского Васю отправят на учёбу-вот и всё

Fire_prevention (Offline)Дата: Вторник, 20.09.2011, 14:51 | Сообщение # 8
Quote (Sergey)
и русского Васю отправят на учёбу-вот и всё

И русский Вася приедет оттуда с распальцовкой и будет смотреть на клиентов, как на очередную быдлятину... Ни сервиса, ни обслуживания, нихрена!

MonsterKU66 (Offline)Дата: Вторник, 20.09.2011, 15:49 | Сообщение # 9
Quote (Sergey)
даже я знаю что Шато-отдельный маленький виноградник

biggrin гыыы, конечно, Серёжа, но Шато - это принятое во Франции название загородного усадебного дома высшей аристократии. Но отчасти ты прав, к некоторым шато примыкают частные виноградники, на которых производят именные вина. (не в обиду Сережа, чесслово :))

Sergey (Offline)Дата: Среда, 21.09.2011, 11:45 | Сообщение # 10
Quote (MonsterKU66)
гыыы, конечно, Серёжа, но Шато - это принятое во Франции название загородного усадебного дома высшей аристократии.

часто с парком и винодельческим хозяйством.то есть маленький виноградник smile

Форум » ОБЩЕНИЕ » Политика и экономика » Иностранцам запретят работать в магазинах и на рынках
Страница 1 из 212»
Поиск:

Сегодня 02.03.2017

АФИША
Афиша
Присоединяйтесь!
КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ
Офиц.группа KU66.ru
@ku66news: в Твиттере
Facebook
Мой мир @Mail.ru
Одноклассники
Google+
Tumblr
Instagram
WWF Russia
Справка
Проезд в общ.транспорте
18 руб.
Стоимость проезда до Екатеринбурга - 110 руб.
подробнее
Реклама на KU66.RU | рекламный отдел: +7 (3439) 54-55-66, e-mail: adv@ku66.ru | служба новостей: +7 (3439) 54-55-55 (многоканальный), e-mail: info@ku66.ru | Сообщить новость
Все права защищены и охраняются законом. Городской интернет-портал Каменска-Уральского www.KU66.ru © 2009-2017
При использовании материалов Портала KU66.RU наличие гиперссылки не закрытой от поисковых систем - обязательно!
Сайт освобождается от ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности, если такая информация содержится в комментариях читателей.