LOGO

Почта
@ku66.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:

Отправить SMS

Расписание
расписание поездов
расписание электричек
расписание автобусов
Запись к врачу
Самозапись
Полиция
Написать заявление он-лайн
ГИБДД
Поиск штрафов
ФНС РФ
Личный кабинет налогоплательщика
Полезно!
Вызов экстренных служб
с мобильных телефонов:

911 Служба спасения
112 ЕДДС
101 МЧС
102 Полиция
103 Скорая медпомощь
104 Аварийная газовая служба
другие полезные телефоны
Страница 1 из 512345»
Модератор форума: ewill 
Форум » ОБЩЕНИЕ » Политика и экономика » Отношение к Сталину сегодня
Отношение к Сталину сегодня
Как вы относитесь к Сталину?
1.Положительно[ 6 ][40.00%]
2.Нейтрально[ 3 ][20.00%]
3.Отрицательно[ 6 ][40.00%]
Всего ответов: 15
ewill (Offline)Дата: Четверг, 05.07.2012, 15:56 | Сообщение # 1
А вот решил опрос забахать, читая комментарии к новостям. И сегодня не утихают споры, как относиться к "Кобе". Одни его любят, другие ненавидят. Как вы считаете? Сталин, годы его правления, были благом для страны и народа или злом? Наградой за 17-й год или наказанием?

Прикрепления: 6999445.jpg(131Kb)

Мир без книги – мир дикарей (С)

Бармалей (Offline)Дата: Четверг, 05.07.2012, 17:49 | Сообщение # 2
Нам то сложно оценить его действия учитывая ту информацию которая доступна,а так наверное все верно делал время такое было и люди такие были в окружении.
Представь себе если все тебе говорят кругом предатели и заговорщики - по не воле начнешь тиранить всех.

teleghka (Offline)Дата: Четверг, 05.07.2012, 21:23 | Сообщение # 3
Вопрос сложный. Я считаю что были, как и положительные, так и отрицательные моменты. К отрицательным моментам можно смело отнести геноцид своего народа, репрессии 37-го года. Жесткое обращение с пленными, которые после окончания войны попадали в изоляционные лагеря. Один из таких был на Магадане (знаю, о чем говорю, т.к. моя бабушка была угнана в плен из Белоруссии, а дед попал в плен в начале войны. В Магадане они собственно и познакомились в таком лагере.) Что касается положительных, наверное жесткая позиция режима Сталина одна из причин по которым страна пережила ВОВ, и были огромные темпы восстановления страны (правда какой ценой это далось стране, сколько жизней было положено).

У меня не настолько хорошее зрение, чтобы рассматривать предложения с маленькой зарплатой!

ewill (Offline)Дата: Пятница, 06.07.2012, 08:57 | Сообщение # 4
Quote (TopDawn)
Нам то сложно оценить его действия учитывая ту информацию которая доступна

А что не так с информацией? Мне кажется сложно оценить, например, каких-нибудь римских императоров и тем более фаронов. Ибо давно было, мало что осталось, кое-что сожглось, кое-что переписывалось.

А тут прошло-то 60 лет, грубо говоря.

Quote (TopDawn)
,а так наверное все верно делал время такое было и люди такие были в окружении.

Да уж, то еще шакальё biggrin

Quote (TopDawn)
Представь себе если все тебе говорят кругом предатели и заговорщики - по не воле начнешь тиранить всех.

Ну, это не аргумент ИМХО.

Quote (teleghka)
Что касается положительных, наверное жесткая позиция режима Сталина одна из причин по которым страна пережила ВОВ

Согласен, но тут есть пара моментов. Один из них хорошо описан в статье журнала "Вокруг света". Вот ссылка - Третий день победы

Приведу несколько выдержек:

Не успел отгреметь салют Победы, как Иосиф Сталин принялся вытравлять Великую Отечественную из памяти народной. В 1946-м отправил Жукова с глаз долой в Одессу, в 1947-м отменил празднование Дня Победы, в 1948-м перестал платить за награды и ранения. Память о войне была ему ненавистна, потому что не благодаря, а вопреки действиям бесчеловечного властителя народ, заплатив непомерную цену, сломал хребет агрессору… И почувствовал себя народом — а ничего страшнее этого для тиранов не было и нет.

На этом пиру забыли лишь тех, кому любые слова, да и вся эта мишура мирской суеты, были уже не нужны. В такое трудно поверить, это невозможно себе представить — ведь в Георгиевском зале присутствовали же и настоящие, боевые генералы, но в тот праздничный вечер о погибших солдатах не вспомнил никто. Никто не предложил встать и молча выпить за тех, кто навсегда остался на окровавленных полях войны. Они уже не были нужны «командующим войсками».

О втором напишу позже.

sveRchoK (Offline)Дата: Пятница, 06.07.2012, 12:45 | Сообщение # 5
Quote (ewill)
Да уж, то еще шакальё biggrin

Вы о ВСЕХ людях, находящихся в верхушке партии ВКБ(б) и правительстве СССР при Сталине, или лишь о КОМ-ТО персонально? Уточните, плиз....

Сообщение отредактировал sveRchoK - Пятница, 06.07.2012, 12:46

ewill (Offline)Дата: Пятница, 06.07.2012, 13:06 | Сообщение # 6
Quote (sveRchoK)
Вы о ВСЕХ людях, находящихся в верхушке партии ВКБ(б) и правительстве СССР при Сталине, или лишь о КОМ-ТО персонально? Уточните, плиз....

Это моё оценочное суждение о верхушке, правящей после революции, до смерти Виссарионыча :-)

Ей богу, не думаю, что именно на этом стоит заострять внимание wacko

sveRchoK (Offline)Дата: Пятница, 06.07.2012, 15:52 | Сообщение # 7
Quote (ewill)
Это моё оценочное суждение о верхушке, правящей после революции, до смерти Виссарионыча :-)

Ей богу, не думаю, что именно на этом стоит заострять внимание wacko

А почему бы и не заострить? Вы своим "суждением" крутенько зачислили в разряд шакалья не только таких одиозных ребят, как Молотов, Каганович, Берия, Ворошилов, Вышинский (в деятельности которых тоже, при желании, можно найти куда больше положительных моментов, чем в деятельности нынешних "деятелей партии и правительства") , но и:

в промышленности и народном хозяйстве - Орджоникидзе, Киров, Микоян, Устинов, Лихачев, Хрулев, Хруничев, Яковлев, Лавочкин, Ильюшин, Туполев и др.

в науке - Келдыш, Курчатов, Капица, Ландау, Королев и др.

в армии и флоте - Фрунзе, Жуков, Рокоссовский, Малиновский, Конев, Баграмян, Василевский, Мерецков, Кузнецов и др.

в искусстве - Горький, Фадеев, Твардовский, А.Толстой, Эйзенштейн, Гр. Александров, Довженко, Пырьев и др.

Все они входили в верхние эшелоны управления в своих сферах деятельности при Сталине в свое время (от министров и чуть ниже), многократно с ним встречались, выполняли его указания и поручения и по своей работе коренным образом изменяли образ жизни и деятельности всего государства.

То есть вы считаете, что всех этих людей назвать шакальем - это нормально, а вот уточнить, кого конкретно вы имели в виду - да фигня какая! К чему такие мелочи.... Некорректно, ИМХО.

Сообщение отредактировал sveRchoK - Пятница, 06.07.2012, 15:53

mozmoz (Offline)Дата: Пятница, 06.07.2012, 16:36 | Сообщение # 8
Сволочь и тиран на пару с Берией, Жуковым и еще куча народу

ewill (Offline)Дата: Пятница, 06.07.2012, 18:12 | Сообщение # 9
Quote (mozmoz)
Жуковым

А почему Жуков сволочь? snack

mozmoz (Offline)Дата: Пятница, 06.07.2012, 18:14 | Сообщение # 10
Да все они кучу народу зазря погубили...кто в лагерях, кто в подвалах, а кто на поле боя....

Форум » ОБЩЕНИЕ » Политика и экономика » Отношение к Сталину сегодня
Страница 1 из 512345»
Поиск:

Сегодня 19.02.2017

АФИША
Афиша
Присоединяйтесь!
КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ
Офиц.группа KU66.ru
@ku66news: в Твиттере
Facebook
Мой мир @Mail.ru
Одноклассники
Google+
Tumblr
Instagram
WWF Russia
Справка
Проезд в общ.транспорте
18 руб.
Стоимость проезда до Екатеринбурга - 110 руб.
подробнее
Реклама на KU66.RU | рекламный отдел: +7 (3439) 54-55-66, e-mail: adv@ku66.ru | служба новостей: +7 (3439) 54-55-55 (многоканальный), e-mail: info@ku66.ru | Сообщить новость
Все права защищены и охраняются законом. Городской интернет-портал Каменска-Уральского www.KU66.ru © 2009-2017
При использовании материалов Портала KU66.RU наличие гиперссылки не закрытой от поисковых систем - обязательно!
Сайт освобождается от ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности, если такая информация содержится в комментариях читателей.