LOGO

Почта
@ku66.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:

Отправить SMS

Расписание
расписание поездов
расписание электричек
расписание автобусов
Запись к врачу
Самозапись
Полиция
Написать заявление он-лайн
ГИБДД
Поиск штрафов
ФНС РФ
Личный кабинет налогоплательщика
Полезно!
Вызов экстренных служб
с мобильных телефонов:

911 Служба спасения
112 ЕДДС
101 МЧС
102 Полиция
103 Скорая медпомощь
104 Аварийная газовая служба
другие полезные телефоны
Страница 3 из 5«12345»
Модератор форума: ewill 
Форум » ОБЩЕНИЕ » Политика и экономика » 6+, 8+, 12+ ... (Закон о защите детей от информации, причиняющей вред)
6+, 8+, 12+ ...
Pigmentator (Offline)Дата: Четверг, 06.09.2012, 12:30 | Сообщение # 1
Все наверно уж прочитали данный закон (для тех кто не читал вот он) и заметили картинки на ТВ 16+ и пр.

Есть ли вообще смысл регламентировать СМИ таким образом?

Бью по попам вгоняя краску))))

Pigmentator (Offline)Дата: Среда, 12.09.2012, 14:20 | Сообщение # 21
Если вообще на то дело пошло, то такие книги нужно даже некоторым родителям самим прочесть.

И вообще я не понимаю, что именно зацепило данную общественную организацию? Не знакомые слова что ли увидели? "Сексуальность", "педофилия" или может быть слова "презерватив" и "лубрикант" так сильно смущают? Или родители которые так сильно возмущены все эти вещи другими словами может называют?

Pigmentator (Offline)Дата: Среда, 12.09.2012, 14:23 | Сообщение # 22

А вот это действительно ВАЖНО знать не только детям но и взрослым biggrin

Fire_prevention (Offline)Дата: Среда, 12.09.2012, 14:46 | Сообщение # 23
Я возвращусь к теме ТВ... Вчера на СТС фильм в 22-00 "Сонная лощина" (+12) смотрю и не "нарадуюсь." Бошки отрубают, демоны всякие, жуть и кровища! Класс!!! (+12). И выше читаю сериал "Воронины" (+16). Там тоже бошки отрубают и кровищи несметные реки??? эххх, слов нет...

Pigmentator (Offline)Дата: Среда, 12.09.2012, 14:55 | Сообщение # 24
Так вот я и спрашиваю! Кто вообще регламентирует информацию? Кто делит информацию на негативную и позитивную? Это же в принципе не возможно, все очень субъективно и относительно!

sveRchoK (Offline)Дата: Среда, 12.09.2012, 16:39 | Сообщение # 25
Вообще давно уже заметил, что возможность что-либо "регламентировать", а именно делить что-то на дозволенное кому-то, и недоступное для других, у нас в стране ведет, как правило, к злоупотреблениям и маразму в части исполнения. Видимо, исходя из определения, данного еще А.С. Грибоедовым "...А судьи кто?..."

Простейший пример из недавнего - так называемая "борьба с мигалками" путем введения так называемых "списков, кому можно". В результате и мигалок не убавилось - все, кто хочет, покупает их; и продавцы полосатых палочек (или кто там курирует эти списки) очередную кормушку заимели.

Или же пример из жизни Каменска - введение навязшей в зубах "единой транспортной сети". Приближенным (а скорее всего, откатившим...) разрешили, прочие предприниматели и горожане-пассажиры - мимо кассы... А что в результате? Бардак на остановках в ожидании транспорта, самая высокая из всех сопоставимых по размеру городов страны стоимость проезда?

Примеры взяты наобум, первые из пришедших в голову, но правило применимо ко всем "регламентирующим" инициативам "партии и правительства". Возможный выход из ситуации - четкое разграничение по принципу "да-нет" - да, это можно; нет, это нельзя. Без всяких двояких толкований, градаций по каким либо признакам и прочим "делениям". ИМХО, разумеется...

Бармалей (Offline)Дата: Среда, 12.09.2012, 18:57 | Сообщение # 26
Сейчас действительно смотришь телевизор и складывается впечатление что они там сидят и на угад эти цифры шлёпают.

Но все же думаю когда то это всё заработает и принесет свои плоды,если говорить про набухании там сосков что не обьяснили ну не знаю все мы с вами тут сидим и вроде как не пострадали.

Pigmentator (Offline)Дата: Среда, 12.09.2012, 21:28 | Сообщение # 27
Quote (Бармалей)
если говорить про набухании там сосков что не обьяснили ну не знаю все мы с вами тут сидим и вроде как не пострадали.

И если объяснят в виде тех же книг, то тоже вреда не будет...

Бармалей (Offline)Дата: Среда, 12.09.2012, 22:24 | Сообщение # 28
Quote (Pigmentator)
И если объяснят в виде тех же книг, то тоже вреда не будет...

Ну если моё мнение интересует то я считаю что нет,но такими темпами мы можем дойти до того что с помощью книг начнем объяснять детям почему у вани или вали два папы,а мамы нет и что это нормально,а не отклонение причем не только от моральных норм.
Ну ,а так конечно почему нет просто куда нас это уведёт.

sveRchoK (Offline)Дата: Среда, 12.09.2012, 23:09 | Сообщение # 29
Quote (Бармалей)
такими темпами мы можем дойти до того что с помощью книг начнем объяснять детям почему у вани или вали два папы,а мамы нет

А что, уже научились рожать детей почкованием, без мамы? wacko biggrin

А если серьезно, то в увеличении количества людей нетрадиционной ориентации книги в традиционном понимании и бумажном исполнении будут виноваты меньше всего. Данные книги - тоже: насколько можно судить по скринам, там акцент явно на гетеросексуальность.

Бармалей (Offline)Дата: Четверг, 13.09.2012, 01:58 | Сообщение # 30
sveRchoK, я не эти книги конкретно имел ввиду,а вообще -сперва про набухание будем объяснять,а потом ещё про что либо и в один прекрасный день что то получим.
Я так же считаю если начать объяснять детям про двух пап то они перестанут понимать что такое плохо и что такое хорошо в данном случае,а м+м это заболевание отклонение от нормы просто сейчас живём кто то пиарится на этой почве кто то в думу лезет и законы принемает и слишком толерантны в этом плане,а это дети и психика нарушится гораздо сильнее чем от набухания или ещё чего то.

Так же все мы разные и кто то может от увиденной голой тёти по телику останется нормальным,а у кого то это отложится в голове до определенного возраста и бог знает во что выльется потом.

Закон нормальный ничего в нём страшного не вижу так же как и в книгах просто назревает вопрос сам по себе кокого содержания книги будут следующими я к этому ибо по телику одни трубачи да бори с шурами и это модно.

Парню ты значит в детстве прочел книгу что все нормально он воспринял это и до 15 лет не смог так сказать уложить одноклассницу или тётю по старше и подумал что неудачник и решит попробовать себя на другом поприще,и на те удалось усыновил его 35 летний дядя и живут.хд

Вот так сказка,я так вырос без книг и объяснений да и Вы думаю тоже и у всех у нас есть дети хотите прочесть им потом про дядей? не думаю вобще родитель выберет это понятно что есть гуд что нет это ИМХО просто.

Форум » ОБЩЕНИЕ » Политика и экономика » 6+, 8+, 12+ ... (Закон о защите детей от информации, причиняющей вред)
Страница 3 из 5«12345»
Поиск:

Сегодня 24.07.2017

АФИША
Афиша
Присоединяйтесь!
КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ
Офиц.группа KU66.ru
@ku66news: в Твиттере
Facebook
Мой мир @Mail.ru
Одноклассники
Tumblr
Instagram
Telegram
WWF Russia
Справка
Проезд в общ.транспорте
20 руб.
Стоимость проезда до Екатеринбурга - от 142 руб.
подробнее
Реклама на KU66.RU | рекламный отдел: +7 (3439) 54-55-66, e-mail: adv@ku66.ru | служба новостей: +7 (3439) 54-55-55 (многоканальный), e-mail: info@ku66.ru | Сообщить новость
Все права защищены и охраняются законом. Городской интернет-портал Каменска-Уральского www.KU66.ru © 2009-2017
При использовании материалов Портала KU66.RU наличие гиперссылки не закрытой от поисковых систем - обязательно!
Сайт освобождается от ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности, если такая информация содержится в комментариях читателей.