LOGO

Почта
@ku66.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:

Отправить SMS

Расписание
расписание поездов
расписание электричек
расписание автобусов
Запись к врачу
Самозапись
Полиция
Написать заявление он-лайн
ГИБДД
Поиск штрафов
ФНС РФ
Личный кабинет налогоплательщика
Полезно!
Вызов экстренных служб
с мобильных телефонов:

911 Служба спасения
112 ЕДДС
101 МЧС
102 Полиция
103 Скорая медпомощь
104 Аварийная газовая служба
другие полезные телефоны
Страница 1 из 3123»
Форум » ТЕХНИЧЕСКИЙ ФОРУМ » Банковские технологии » Кредитные карты (пластиковые кредитные карты)
Кредитные карты
Алёнка_в_косынке (Offline)Дата: Вторник, 23.02.2010, 21:18 | Сообщение # 1
Я недавно карточку кредитную получила в банке, там сказали - ей надо в магазинах рассчитываться, так выгоднее. Из тех магазинов, что поблизости и постоянно куда хожу- вот Солнечный на Южном - там можно по карточке оплатить. Удобно, не надо думать, сколько денег снять в банкомате перед походом в магазин! Все, что нужно берешь и все. Хорошо придумано.
Вот думаю - где еще можно так покупать? Кто какие магазины знает?
Кто где по карте рассчитывается? Чтобы уже идти со знанием дела.. smile

Ворчун (Offline)Дата: Вторник, 23.02.2010, 22:23 | Сообщение # 2
В основном в крупным продуктовых магазинах - супер и гипермаркетах, например точно в Мегамарте, Купце. В магазинах бытовой техники, компьютерных.
Есть и в обычных мелких магазинчиках, где есть терминалы, нужно просто спрашивать у кассиров.

Алёнка_в_косынке (Offline)Дата: Вторник, 23.02.2010, 22:38 | Сообщение # 3
Понятно. А сами пользуетесь, часто?
А есть разница - какого банка терминал? Надо чтоб соотетствовал банк, выдавший карту и банк, чей терминал в магазине стоит? А то я видела наклейку около кассы - не мой банк... Спросить постеснялась smile

Ворчун (Offline)Дата: Вторник, 23.02.2010, 22:45 | Сообщение # 4
Все зависит от вашего банка. При получении карты вы должны были узнать, есть ли комиссия в магазинах за покупки. Позвоните в ваш банк и все узнайте.
Условия разные.

Сам я пользуюсь, это очень удобно, быстро. Тут же приходит смс-ка сколько денег списалось, сумма такая же как в чеке. Даже спокойно можно вернуть деньги, если допустим вам не понравился товар (возвращал технику).

kudell (Offline)Дата: Четверг, 25.02.2010, 13:34 | Сообщение # 5
У меня кредитка Сбера. Если в магазине рассчитываешься - это не только бесплатно, но и выгодно - в течении месяца деньги на карту возвращаешь и ничего банку за то, что пользовался кредитом, не платишь. Халява! :)))

В солнечном рассчитываюсь цивильно - ввожу ПИН-код, а в Мегамарте какая-то древняя техника - подпись ставить надо. От чего это зависит?

Ворчун (Offline)Дата: Четверг, 25.02.2010, 13:48 | Сообщение # 6
Сбер рулит!
kudell, подпись, это тебе же лучше, доп.защита!

ewill (Offline)Дата: Четверг, 25.02.2010, 14:25 | Сообщение # 7
При оплате картами никакой комиссии для клиента быть не должно! То, что терминал другого банка, значения не имеет.

kudell (Offline)Дата: Четверг, 25.02.2010, 21:31 | Сообщение # 8
Подпись можно подделать, а если ПИН я никому не говорила, то никто моей картой и не воспользуется smile Правильно?

Алёнка_в_косынке (Offline)Дата: Четверг, 25.02.2010, 22:05 | Сообщение # 9
[quote=kudell]В солнечном рассчитываюсь цивильно - ввожу ПИН-код, а в Мегамарте какая-то древняя техника - подпись ставить надо. От чего это зависит?[/quote]
Позвонила в банк - на самом деле, все равно, какого банка терминал стоит - можно в любых магазинах рассчитываться, комиссии не будет! Свобода!))
А про ПИН и подпись мне сказали, что в Солнечном сберовское оборудование стоит - работают с сболюдением требований международных платежных систем Виза и Мастеркарт, то есть если карта с чипом (как моя кредитка, тоже, кстати, сберовская))), то в терминале ее только по чипу надо использовать, что чип - это более надежная защита информации. Тогда и расписываться не надо. Расписываться надо только когда по магнитной полосе, когда вы ПИН не вводите. Вот такую мне сегодня лекцию прочитали. Еще и список магазинов дали. где оборудование их стоит, чтобы уже знать, куда идти за покупками. smile
В Мегамарте, кажется, Газпромовское оборудование стоит.

kudell (Offline)Дата: Четверг, 25.02.2010, 22:11 | Сообщение # 10
Люди, а где-то вообще можно узнать список магазинов нашего города, в которых можно рассчитываться картой?

Форум » ТЕХНИЧЕСКИЙ ФОРУМ » Банковские технологии » Кредитные карты (пластиковые кредитные карты)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Сегодня 19.02.2017

АФИША
Афиша
Присоединяйтесь!
КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ
Офиц.группа KU66.ru
@ku66news: в Твиттере
Facebook
Мой мир @Mail.ru
Одноклассники
Google+
Tumblr
Instagram
WWF Russia
Справка
Проезд в общ.транспорте
18 руб.
Стоимость проезда до Екатеринбурга - 110 руб.
подробнее
Реклама на KU66.RU | рекламный отдел: +7 (3439) 54-55-66, e-mail: adv@ku66.ru | служба новостей: +7 (3439) 54-55-55 (многоканальный), e-mail: info@ku66.ru | Сообщить новость
Все права защищены и охраняются законом. Городской интернет-портал Каменска-Уральского www.KU66.ru © 2009-2017
При использовании материалов Портала KU66.RU наличие гиперссылки не закрытой от поисковых систем - обязательно!
Сайт освобождается от ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности, если такая информация содержится в комментариях читателей.