LOGO

Почта
@ku66.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:

Отправить SMS

Расписание
расписание поездов
расписание электричек
расписание автобусов
Запись к врачу
Самозапись
Полиция
Написать заявление он-лайн
ГИБДД
Поиск штрафов
ФНС РФ
Личный кабинет налогоплательщика
Полезно!
Вызов экстренных служб
с мобильных телефонов:

911 Служба спасения
112 ЕДДС
101 МЧС
102 Полиция
103 Скорая медпомощь
104 Аварийная газовая служба
другие полезные телефоны
Страница 1 из 512345»
Модератор форума: zAdmin, KTATTOO 
Форум » ТЕХНИЧЕСКИЙ ФОРУМ » Фото » Цифровые фотокамеры (Обсуждение тушек)
Цифровые фотокамеры
Администратор (Online)Дата: Суббота, 21.08.2010, 15:18 | Сообщение # 1
Обсуждение только цифровых фотоаппаратов и аксессуаров к ним.

Padonok (Offline)Дата: Вторник, 19.07.2011, 07:58 | Сообщение # 2
Может это и не совсем в тему, но подходящей более не нашёл. Господа фотографы я камеру в руках не держал лет 5 и то ли я мозги проширял и пропил, то ли я чего то не догоняю, но может кто консультацию дать? Не выходит у меня то чего я хочу и всё. Кадры я вышлю и хотелось бы узнать что там не так. Есть добровольцы? Или секретов не раскрываем, а если и раскрываем то только за материальную поддержку? smile

Dimm (Offline)Дата: Вторник, 19.07.2011, 08:04 | Сообщение # 3
biggrin обосрать кадр мы завсегда горазды, засылай
только пиши что ты от него хотел и что не получилось

Если вы ищете сострадания и справедливости, это в словаре между сифилисом и сукой.
Dimm's Photo

Сообщение отредактировал Dimm - Вторник, 19.07.2011, 08:04

Padonok (Offline)Дата: Вторник, 19.07.2011, 09:19 | Сообщение # 4
Quote (Dimm)
обосрать кадр мы завсегда горазды

Да в этом я не сомневаюсь biggrin

В общем ситуёвина такая, что я не могу передать через кадр то, что я вижу (хотя раньше это получалось) Хочется чтоб глядя на снимок сразу же хотелось оказаться в реальности там. Я фотки загружу, на качество не смотри это тестовые снимки, важна передача настроения что ли. Короче я не знаю как это объяснить, но чтоб фото цепляло, надеюсь поймёшь)

Да, и ещё, как на свет грамотно можно на мыльницу кадр сделать? У меня вот что получилось

Вот и хотелось бы услышать мнение, можно матом, что там не так и как бы сам сделал?

Да, ещё, извиняюсь что так через превью "радикала" но грамотно вставлять снимки я так и не научился сюда)

Dimm (Offline)Дата: Вторник, 19.07.2011, 10:43 | Сообщение # 5
Ну во-первых, горизонт завален biggrin шутко...

Третья и четвертая почти цепляют, не хватает глубины картинки из за сильной засветки неба. Если мыльница "продвинутая" и позволяет ручками выставлять выдержку - поиграйся, чтобы небо не выбивало в белизну. Как вариант - ставить центральный экспозамер и сначала зафиксировать экспозицию по яркой части, до половины прижав кнопку, а потом уже сдвинуть фотик, поймать в кадр то что надо и дожать кнопку.
Передний план, возможно будет темноват, но зато изображение не будет выглядеть плоским.

Если вы ищете сострадания и справедливости, это в словаре между сифилисом и сукой.
Dimm's Photo

Padonok (Offline)Дата: Вторник, 19.07.2011, 11:18 | Сообщение # 6
Quote (Dimm)
не хватает глубины картинки

Вот и я про то же. С настройками я ещё поиграюсь, но давай начнём с ракурса. Правильно или неправильно выбран? Мыльница не продвинутая, выдержка не выставляется и фокусировку она своими мозгами делает, там настройки в основном фиксированные, но ты же сам в курсе что хороший кадр можно и на "Смене" сделать. Главное передать настроение. Я пробую её только и поверь как только распробуюсь я выжму из неё всё на что она способна)

Dimm (Offline)Дата: Вторник, 19.07.2011, 11:24 | Сообщение # 7
основной косяк на первых двух фото - граница леса и неба проходит по середине кадра
в нижнюю треть она просится

Dimm's Photo

Padonok (Offline)Дата: Вторник, 19.07.2011, 11:32 | Сообщение # 8
Во этого я и хотел услышать. А если на 2м её вообще убрать, и на 3м тоже? Как думаешь?

Dimm (Offline)Дата: Вторник, 19.07.2011, 11:39 | Сообщение # 9
ну на втором можно вообще в кусты нырнуть smile

Dimm's Photo

Padonok (Offline)Дата: Вторник, 19.07.2011, 11:43 | Сообщение # 10
biggrin Да, и ещё, я как то без видоискателя не могу привыкнуть никак) Сколько не снимал на мыльные цыфровухи так и не удаётся)

Форум » ТЕХНИЧЕСКИЙ ФОРУМ » Фото » Цифровые фотокамеры (Обсуждение тушек)
Страница 1 из 512345»
Поиск:

Сегодня 28.02.2017

АФИША
Афиша
Присоединяйтесь!
КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ
Офиц.группа KU66.ru
@ku66news: в Твиттере
Facebook
Мой мир @Mail.ru
Одноклассники
Google+
Tumblr
Instagram
WWF Russia
Справка
Проезд в общ.транспорте
18 руб.
Стоимость проезда до Екатеринбурга - 110 руб.
подробнее
Реклама на KU66.RU | рекламный отдел: +7 (3439) 54-55-66, e-mail: adv@ku66.ru | служба новостей: +7 (3439) 54-55-55 (многоканальный), e-mail: info@ku66.ru | Сообщить новость
Все права защищены и охраняются законом. Городской интернет-портал Каменска-Уральского www.KU66.ru © 2009-2017
При использовании материалов Портала KU66.RU наличие гиперссылки не закрытой от поисковых систем - обязательно!
Сайт освобождается от ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности, если такая информация содержится в комментариях читателей.