LOGO

Почта
@ku66.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:

Отправить SMS

Расписание
расписание поездов
расписание электричек
расписание автобусов
Запись к врачу
Самозапись
Полиция
Написать заявление он-лайн
ГИБДД
Поиск штрафов
ФНС РФ
Личный кабинет налогоплательщика
Полезно!
Вызов экстренных служб
с мобильных телефонов:

911 Служба спасения
112 ЕДДС
101 МЧС
102 Полиция
103 Скорая медпомощь
104 Аварийная газовая служба
другие полезные телефоны
Страница 2 из 5«12345»
Модератор форума: zAdmin, KTATTOO 
Форум » ТЕХНИЧЕСКИЙ ФОРУМ » Фото » Цифровые фотокамеры (Обсуждение тушек)
Цифровые фотокамеры
Padonok (Offline)Дата: Вторник, 19.07.2011, 15:55 | Сообщение # 11
Quote (Dimm)
ну на втором можно вообще в кусты нырнуть

Кстати это снималось с тропинки и в полный рост, без всяких зумов, приседаний и пр., лес у нас так зарос просто smile

teleghka (Offline)Дата: Вторник, 19.07.2011, 21:56 | Сообщение # 12
С моими фотками может будут какие-то советы. Хочу фоткать красиво научиться.
Прикрепления: 5650339.jpg(56Kb) · 7506700.jpg(45Kb) · 2644205.jpg(61Kb) · 7941808.jpg(74Kb)

У меня не настолько хорошее зрение, чтобы рассматривать предложения с маленькой зарплатой!

Padonok (Offline)Дата: Вторник, 19.07.2011, 23:38 | Сообщение # 13
teleghka, а каких советов то ты хочешь? И красота это понятие для всех разное. Фото должно вызывать эмоции вот и всё. Я не профессионал и не гуру фотографии но из всего тобою выложенного только бобик какие то эмоции вызывает. Не в обиду

Roman (Offline)Дата: Вторник, 19.07.2011, 23:50 | Сообщение # 14
Я - начинающий фотограф, поэтому постараюсь передать своё субъективное мнение, основанное на своих же ошибках и небольшом, но всё-таки опыте.
Quote (teleghka)
С моими фотками может будут какие-то советы. Хочу фоткать красиво научиться.

Ну с этого все начинают. Веточки-цветочки... - это нормально. Если честно, по этим фотографиям сложно что-то глобально советовать, как сейчас модно говорить: тема не раскрыта. Если копаться в мелочах, судя по всему, фотографии не подвергались серьезной обработке в редакторе, а это, поверьте, неизбежная необходимость. Скорее всего снято в автоматическом режиме, поэтому:
1) сразу же видны промахи баланса белого, нужно научиться править ББ в редакторе (Впрочем, справедливости ради... далеко не всегда нужна точная передача цветов, иногда фотографы специально искажают цвета (тонируют). Но именно - специально. Если же у Вас "так получилось", с этим нужно бороться.) А ещё более правильно снимать сразу с "правильным" балансом белого или снимать в формате RAW, с последующей правкой в редакторе.
2) резкость и контраст Ваших макро(псевдомакро)снимков оставляют желать лучшего, это кстати тоже правится в редакторе
3) необходимо обязательно почитать статьи про построение композиции, в частности про "золотое сечение". Главный объект съемки располагать по центру снимка - далеко не всегда оправдано! Обратите внимание на снимки "состоявшихся" фотографов и фотохудожников - центральный объект съемки практически никогда не располагается по центральным осям кадра (см.правило "2/3"). Хотя... из каждого правила есть исключения. wink
4) в портретных снимках людей и животных очень важны глаза, т.е. очень важна детальная передача (проработка) глаз. В Вашем случае глаза собаки видны, но частично скрыты тенью, а значит частично информация потеряна.
Советы:
Не поленитесь, почитайте статьи о ББ, композиции, построении света и т.д.
Снимать, снимать, снимать и ещё раз снимать! не жалейте время на съемку и обучение! не бойтесь делать ошибки, все через это проходят, главное, не забывайте их анализировать и исправлять smile и всё обязательно получится, даже не сомневайтесь!
Несколько банальных, но абсолютно справедливых формул:
1) Никто не рождается со знаниями и опытом! Вывод: Учиться!
2) Ни один фотоаппарат, сколько бы он ни стоил, не является "шедевратором"! Вывод: Учиться!
3) Хорошие снимки делает не фотоаппарат, а человек! Вывод: Учиться!
4) Делая снимок, задавайтесь каждый раз вопросом: "Что я хочу сказать этим снимком?" и сами же попытайтесь честно на него ответить. Если у вас нет ответа, не делайте этот снимок.
И ещё одним вопросом: "захочу ли я (понравится ли мне) смотреть на этот снимок лет через 5-10?" Если не уверены, не делайте этот снимок.

teleghka (Offline)Дата: Среда, 20.07.2011, 08:40 | Сообщение # 15
Спосибо за советы! smile

У меня не настолько хорошее зрение, чтобы рассматривать предложения с маленькой зарплатой!

Padonok (Offline)Дата: Пятница, 22.07.2011, 10:47 | Сообщение # 16
Я вот вообще не сторонник обработки во всяких редакторах, а если брать мыльницы то и вспышки, зумов и пр. улучшайзеров. Ну не выходит с ними ничего путного. Вспышка как и зум на мыльницах так вообще способны испоганить кадр. Говорю только за мыльницы а не за мордастые зеркалки с кокосовыми объективами и светофильтрами, там другой случай. Фокусировка, баланс белого да светочувствительность вот 3 основополагающие хорошего кадра и если грамотно воспользоваться ими и выбрать подходящий ракурс то и редакторы нахер не нужны.

Roman (Offline)Дата: Пятница, 22.07.2011, 14:16 | Сообщение # 17
Padonok, категоричен как всегда! smile а зря!
Поверь, все фотографы более-менее серьезно занимающиеся цифровым фото, обрабатывают все 100% своих фотографий в редакторах (ФШ, Лайтрум и подобных). Тем более, что большинство из них снимает в формате RAW, а этот формат по определению требует обработки. Какой бы ни был совершенный аппарат, какой бы ни был опытный фотограф, без обработки не обойтись. И в этом нет ничего зазорного, как многие думают, это абсолютно обоснованная необходимость.
Кстати, банальное изменение размера изображения (уменьшение), кадрирование (обрезка лишнего) или правка горизонта - это уже обработка в редакторе. Так что, сторонник ты или нет, а "цифру" обрабатывать необходимо!

Сообщение отредактировал Roman - Пятница, 22.07.2011, 14:17

Roman (Offline)Дата: Пятница, 22.07.2011, 14:24 | Сообщение # 18
Вот, кстати, пара статей по этому поводу:
http://photo-element.ru/analysis/razoom/razoom.html
http://vsobolev.com/zachem-obrabatyivat-fotografii/
Не поленитесь, прочитайте.

Могу ещё найти массу подобных статей с аргументами, если эти авторы не убедили smile

Padonok (Offline)Дата: Пятница, 22.07.2011, 17:48 | Сообщение # 19
На счёт кадрирования только соглашусь полностью, иногда действительно нужно, но вот увеличение яркости, контраста или пр. хреневыделения в редакторах мне вот как то не очень. В фото должна быть душа, и пускай оно не слишком чёткое, пускай цветопередача страдает и оно выполнено не по канонам "правильной" фотографии, но если оно сделано с душой то тут обработка и улучшение только могут всё испортить. Я уже говорил тут, что и на "Смену" можно такой кадр сделать что никаким понтовым зеркалкам не снилось. Дело не в камере, дело в фотографе. Если он умеет видеть прекрасное и грамотно это запечатлить, то будь у него хоть трижды зашлаковая камера и отсутствие обработки, он настроение сумеет передать.

Ромыч просто я в некоторых вещах отношусь к ортодоксам

Padonok (Offline)Дата: Суббота, 23.07.2011, 12:12 | Сообщение # 20
А начало хоть что то более сносно получаться) Значит не все мозги проедены)

Дим жду коментариев, чем больше доё... будет тем лучше. И если не влом скажи что следует поправить? Я может тебя зае... но внатуре не в лом подскажи чего нибудь) Ну не снимал я уже давно) И как понятно фотошопом и пр. хренью пользоваться не собираюсь, мне нужна естественность)

Форум » ТЕХНИЧЕСКИЙ ФОРУМ » Фото » Цифровые фотокамеры (Обсуждение тушек)
Страница 2 из 5«12345»
Поиск:

Сегодня 26.05.2017

АФИША
Афиша
Присоединяйтесь!
КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ
Офиц.группа KU66.ru
@ku66news: в Твиттере
Facebook
Мой мир @Mail.ru
Одноклассники
Google+
Tumblr
Instagram
WWF Russia
Справка
Проезд в общ.транспорте
18 руб.
Стоимость проезда до Екатеринбурга - 110 руб.
подробнее
Реклама на KU66.RU | рекламный отдел: +7 (3439) 54-55-66, e-mail: adv@ku66.ru | служба новостей: +7 (3439) 54-55-55 (многоканальный), e-mail: info@ku66.ru | Сообщить новость
Все права защищены и охраняются законом. Городской интернет-портал Каменска-Уральского www.KU66.ru © 2009-2017
При использовании материалов Портала KU66.RU наличие гиперссылки не закрытой от поисковых систем - обязательно!
Сайт освобождается от ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности, если такая информация содержится в комментариях читателей.