LOGO

Почта
@ku66.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:

Отправить SMS

Расписание
расписание поездов
расписание электричек
расписание автобусов
Запись к врачу
Самозапись
Полиция
Написать заявление он-лайн
ГИБДД
Поиск штрафов
ФНС РФ
Личный кабинет налогоплательщика
Полезно!
Вызов экстренных служб
с мобильных телефонов:

911 Служба спасения
112 ЕДДС
101 МЧС
102 Полиция
103 Скорая медпомощь
104 Аварийная газовая служба
другие полезные телефоны
Страница 2 из 5«12345»
Модератор форума: zAdmin, KTATTOO 
Форум » ТЕХНИЧЕСКИЙ ФОРУМ » Фото » Где ЛУЧШЕ напечатать фотографии? (Советуем места ))
Где ЛУЧШЕ напечатать фотографии?
Macros (Offline)Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 09:09 | Сообщение # 11
Есть два способа напечатать хорошие, "правильные" фотографии.
1. это найти отличный минилаб, где будут операторы со знанием дела. (в данном случае нужен правильный откалиброванный монитор дома)
2. откалибровать свой монитор (как правило, у современных моделей есть память настроек) под минилаб и печатать в любом понравившемся вам салоне (ЖЕЛАТЕЛЬНО не на принтере - при всех плюсах печати на КАЧЕСТВЕННЫХ струйных принтерах) фотобумага со своей меньшей разрешающей передает больший объем и долговечней.
для второго случая необходимо выбрать стандартную картинку с калибровочными полосками распечатать в минилабе в "нолях" и отстроить свой монитор в одном из режимов. в дальнейшем при подготовке к печати использовать на мониторе заранее подготовленную схему.

печатаю (с предварительной подготовкой фотографий в "нолях" - без какой либо коррекции оператором) в салоне коника по пр победы 87, качеством доволен как и все кому, я спечатываю отснятые мной фотографии

Прикрепления: 6095857.jpg(125Kb)

Сообщение отредактировал Macros - Воскресенье, 16.01.2011, 09:11

pegasa (Offline)Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 11:29 | Сообщение # 12
Печатала я года 3 назад в апельсине фотку (ладно что только одну) - получилась такая же фигня как у Жени. Больше в апельсине не заказываю и не когда не буду.
Хорошо печатают фотки в "Байновском саду" и на перекрестке Калинина-Алюминевая магазин "ФОТО"
Но это если смотреть по близости к моему дому.

Администратор (Offline)Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 12:40 | Сообщение # 13
Уважаемые, не экономьте на печати фоток. Фотки на принтере, это лажа, полная. Можно спокойно за 5 р. напечатать классные фото в любом фотосалоне. Фотки долго будут хранится, не потеряют цвет.

Roman (Offline)Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 16:46 | Сообщение # 14
Quote (Sergey)
Мы распечатывали фото в магазине на перекрёстке кунавина-проспект победы с торца,в этом же доме куринный магазин,вроде курико-качеством довольны

Печатают на обычном струйнике, настройками и коррекцией не заморачиваются, качество очень посредственное. Для печати бытовухи возможно сойдет, но если нужно нормальное качество, лучше поискать другой салон.

Quote (pegasa)
Хорошо печатают фотки в "Байновском саду"

Вы невнимательны, я выше писал, что этот салон сгорел в прошлом году.

Сообщение отредактировал Roman - Воскресенье, 16.01.2011, 16:47

Sergey (Offline)Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 17:05 | Сообщение # 15
Quote (Roman)
Печатают на обычном струйнике, настройками и коррекцией не заморачиваются, качество очень посредственное. Для печати бытовухи возможно сойдет, но если нужно нормальное качество, лучше поискать другой салон.

Не согласен,они единственные в городе делают формат 70 на 30,печатают на хорошей бумаге
Quote (Roman)
настройками и коррекцией не заморачиваются, качество очень посредственное.

У нас было 5 нестандартных фотографий-сделали,не много поварчали на фотографа и с первого раза угадали фотографа,это тоже о чём то говорит,пока из каменска единственный салон который меня устраивает,лучше не нашёл пока
Quote (Roman)
лучше поискать другой салон

искали остановились на этом

Roman (Offline)Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 18:13 | Сообщение # 16
Скорее всего вам просто не с чем сравнивать (с действительно хорошим качеством, я имею ввиду).
Хорошая бумага и нестандартный размер - это вовсе не показатель того, что печатают хорошо.
И интересно, на чем они там печатают 70*30? у них в студии кроме 2-х струйников и оборудования то другого нет, по-моему. Скорее всего форматы более А4 возят печатать в пролаб в Екатеринбурге.
Впрочем, если вас устраивает качество, почему бы и нет, отговаривать не собираюсь. Лично я пойду туда печатать только в том случае, если будет очень срочно нужно и других вариантов рядом нет.
Я до определенного времени (несколько лет назад) печатал фотографии в одном салоне, всё устраивало (как раз не с чем было сравнивать), теперь на те отпечатки без боли смотреть не могу.
Вам решать.

Сообщение отредактировал Roman - Воскресенье, 16.01.2011, 18:14

ewill (Offline)Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 18:41 | Сообщение # 17
Quote (pegasa)
Печатала я года 3 назад в апельсине фотку (ладно что только одну) - получилась такая же фигня как у Жени.

Я фигею! Если у них всегда такое качество, то как они еще не закрылись вообще?! Жесть...

Мир без книги – мир дикарей (С)

Сообщение отредактировал ewill - Воскресенье, 16.01.2011, 18:41

Roman (Offline)Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 20:51 | Сообщение # 18
Quote (ewill)
Я фигею! Если у них всегда такое качество, то как они еще не закрылись вообще?! Жесть...

Всё просто, большинство людей очень непритязательно к качеству бытовых фоток, зато часто решающим фактором является низкая цена. У знакомых бывает смотришь домашние альбомы, так там половина фоток темная -лиц не разобрать, половина с перевранными цветами - то в синеву, то в зелень, половина размыта и лица искажены - и ничего, владельцы фоток очень даже довольны. Сами дома печатали? Нет, в салоне, говорят. Хм.

Сообщение отредактировал Roman - Воскресенье, 16.01.2011, 20:52

pegasa (Offline)Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 21:08 | Сообщение # 19
Роман, вы что то путаете? Я вот заходила в этот салон, буквально месяц назад. Стоит ничего с ним не сделалось

Roman (Offline)Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 21:47 | Сообщение # 20
Хм. Ну может совсем недавно восстановили? Во всяком случае, он сгорал вместе с кафешкой и очень долго не работал. Загляну на днях.

Форум » ТЕХНИЧЕСКИЙ ФОРУМ » Фото » Где ЛУЧШЕ напечатать фотографии? (Советуем места ))
Страница 2 из 5«12345»
Поиск:

Сегодня 29.05.2017

АФИША
Афиша
Присоединяйтесь!
КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ
Офиц.группа KU66.ru
@ku66news: в Твиттере
Facebook
Мой мир @Mail.ru
Одноклассники
Tumblr
Instagram
Telegram
WWF Russia
Справка
Проезд в общ.транспорте
18 руб.
Стоимость проезда до Екатеринбурга - 110 руб.
подробнее
Реклама на KU66.RU | рекламный отдел: +7 (3439) 54-55-66, e-mail: adv@ku66.ru | служба новостей: +7 (3439) 54-55-55 (многоканальный), e-mail: info@ku66.ru | Сообщить новость
Все права защищены и охраняются законом. Городской интернет-портал Каменска-Уральского www.KU66.ru © 2009-2017
При использовании материалов Портала KU66.RU наличие гиперссылки не закрытой от поисковых систем - обязательно!
Сайт освобождается от ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности, если такая информация содержится в комментариях читателей.