LOGO

Почта
@ku66.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:

Отправить SMS

Расписание
расписание поездов
расписание электричек
расписание автобусов
Запись к врачу
Самозапись
Полиция
Написать заявление он-лайн
ГИБДД
Поиск штрафов
ФНС РФ
Личный кабинет налогоплательщика
Полезно!
Вызов экстренных служб
с мобильных телефонов:

911 Служба спасения
112 ЕДДС
101 МЧС
102 Полиция
103 Скорая медпомощь
104 Аварийная газовая служба
другие полезные телефоны
Страница 1 из 221232122»
Форум » УЧЁБА и все, что её касается.... » для учащихся 10-11 классов » Образование в Каменских школах
Образование в Каменских школах
Какого вы мнения о знаниях которые дают в нашей школе?
1.Отлично[ 4 ][7.55%]
2.Не плохо[ 13 ][24.53%]
3.Можно и лучше[ 22 ][41.51%]
4.Много не нужной информации[ 8 ][15.09%]
5.Ужасно[ 3 ][5.66%]
6.Отвратительно[ 3 ][5.66%]
Всего ответов: 53
Татошка (Offline)Дата: Суббота, 13.11.2010, 22:26 | Сообщение # 1
Какого вы мнения о знаниях получаемых в наших школах )))) happy

Я люблю оперу^^
Программирование PHP, JavaScript, HTML, MySQL и CSS.
Рисую в CorelDRAW and Adobe Photoshop

Татошка (Offline)Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 00:30 | Сообщение # 2
на своем опыте знаю что нам дают Много не нужной информации... а на переводном экзамене в обще цирк !

Я люблю оперу^^
Программирование PHP, JavaScript, HTML, MySQL и CSS.
Рисую в CorelDRAW and Adobe Photoshop

zAdmin (Offline)Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 03:26 | Сообщение # 3
Помню в техникуме физику ненавидел совсем, но летом пришлось пересдавать хвосты, и попал к другому преподавателю. И она почему-то не послала меня подальше с моими нулевыми знаниями, а начала объяснять всё доступно, а главное интересно! Так что, всё зависит напрямую от преподавателя, если преподаватель владеет предметом и любит преподавать, то и у студентов/школьников будет интерес к предмету, и появится желание учиться.

В школе всё еще хуже было, там вообще кажется все мечтают окончить её поскорей и забыть, и знания получают тока те кому больше делать по жизни нечего (имхо). А сейчас еще этот ЕГЭ.... вот, честно, не завидую я современным школьникам (или завидую), сейчас программа, кажется, в разы больше, чем лет 10 назад. Недавно смотрел ЕГЭ по некоторым предметам.... это вообще кошмар, нынешним взрослым сложно было бы сдать его.

Учитесь с интересом - будете умными, и не будет времени ерундой заниматься! smile А преподаватели всегда помогут, если поймут, что у вас действительно интерес появился.

Вот неплохой ресурс для развития интереса к науке: "Элементы большой науки"

Что касаемо "не нужной информации". Не нужная - не значит лишняя biggrin

Padonok (Offline)Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 05:53 | Сообщение # 4
zAdmin, согласен на все 100. Учился я, так скажем, класса до 7го потом мне это тупо надоело. Тоже считал что то, что мне преподают хрень ненужная, но слава моим учителям, что они смогли хоть что то в мою голову заталкать и честно скажу что то даже и пригодилось. Однако я до сих пор не понимаю, зачем в школе преподают алгорифмы, интегралы и прочую такую хрень , просто большинству учеников это не то что не пригодится, а вообще нафиг не нужно. Почему бы не сделать это свободным факультативом. С химией та же ситуация. Я про старшие классы сейчас говорю, когда у человека уже имеется представление куда ему дальше по жизни шагать. А базовые знания в любой области нужны

zAdmin (Offline)Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 06:13 | Сообщение # 5
Ну так разобраться, и логарифмам, и интегралам учили, тока до сих пор не знаю что это такое, и с химией также. А сейчас вот тяжело разбираться самому.

Не знаю преподают ли в школах КСЕ (Концепция современного естествознания), скорее всего нет. Я считаю, что её обязательно надо включить в школьную программу, но, без экзаменов, а просто так, для общего развития.

bormental (Offline)Дата: Пятница, 19.11.2010, 14:20 | Сообщение # 6
скажем так - сегодняшние выпускники просто не знают предмета.
экзамены они, возможно, и сдадут (ЕГЭ)... а вот Знаний-то - не остается.

на самом деле не могу с уверенностью сказать, что учителя виноваты в этом.
скорее сами ученики. и, конечно, система образования.
учителя в большинстве своем по своему предмету дают то, что от них требуют.
ученики (так сложилось) считают, что их нагружают лишним.

Quote (Padonok)
Тоже считал что то, что мне преподают хрень ненужная,

Quote (Антон_Семёнов)
нам дают Много не нужной информации

давайте просто сравним статистику.
когда я учился (заканчивал школу) я не был отличником, но прекрасно Знаю материал.
в моей школе было порядка 80-85% поступивших в ВУЗы в год окончания школы.
остальные ушли из девятого или пошли сразу работать...
а сегодня???

циник как циник, что с меня взять... (с)

Pigmentator (Offline)Дата: Пятница, 19.11.2010, 15:00 | Сообщение # 7
Тоже считаю что ни кого ни чем не перегружают, больше того, нужно давать еще больше. Но как уместить все это в отведенное время? А это уже к системе образования!
Допустим в мое время очень многие интересовались физикой, радио и электротехникой, изучая при этом исторические аспекты... а сейчас школьник 8го класса не в силах объяснить как звук (или информация) попадает на магнитную ленту, даже сам принцип работы ученикам не известен...

Бью по попам вгоняя краску))))

Doktor20 (Offline)Дата: Пятница, 19.11.2010, 15:52 | Сообщение # 8
В нашем городе есть замечательная школа,где преподавательский коллектив создаёт все условия не только для получения знаний,но и для развития личности детей.)))) angel Я училась в этой замечательной школе и благодаря полученным знаниям,помощи и поддержки преподавателей смогла осуществить свою мечту и поступить в медицинскую академию на самый престижный факультет(леч.фак) на бюджетной основе angel Вот такая вот рекламка получилась biggrin В целом я довольна качеством знаний которые дают в наших школах,но вот в старших классах действительно грузят лишним(МХК,ХКУ и т.д)но опять же,есть альтернатива-можно перевестись в школы где есть классы с определённым уклоном:10 школа-математика,физика,9 лицей-биология,химия.Но самое главное,тот у кого есть цель и кто хочет поступить в ВУЗ не будут сидеть и ждать пока им учителя всё дадут,а сами будут суетиться. biggrin

Я НЕ СУКА И НЕ СТЕРВА.Я ДОБРАЯ И МИЛАЯ, ПРОСТО НЕ СО ВСЕМИ!!!

Mosya (Offline)Дата: Четверг, 30.12.2010, 12:53 | Сообщение # 9
У меня в школе была математичка которая меня терпеть не могла, занижала оценки, пыталась выдворить меня из 10 класса, всячески вставляла палки в колеса. Но в итоге из собственной же вредности я в 11 классе сдала экзамен по алгебре на 4. Могла бы и на 5 если бы эта учительница не начала бы выступать против. Вообще считаю что многое от учителя зависит. У одного сидят и слушают в оба уха, у другого на этих ушах стоят... Еще и родительский контроль тоже фактор не маловажный

Padonok (Offline)Дата: Четверг, 30.12.2010, 13:17 | Сообщение # 10
Оооо у меня учителя были один колоритнее другого. Одна в истерику и слёзы впадала каждый урок, другой мог линейкой всечь за милу душу или заставить жвачку выбрасить в окно и потом расчитать траекторию и скорость её падения, трктья меня по полгода на урок не пускала, ну а классный руководитель наша это вообще отдельная тема, сначала выгнать меня хотела или перевести в другой класс, а потом сама же просила остаться в 10-11й класс.
Quote (Mosya)
экзамен по алгебре на 4

А я на отлично сдал)

Форум » УЧЁБА и все, что её касается.... » для учащихся 10-11 классов » Образование в Каменских школах
Страница 1 из 221232122»
Поиск:

Сегодня 28.05.2017

АФИША
Афиша
Присоединяйтесь!
КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ
Офиц.группа KU66.ru
@ku66news: в Твиттере
Facebook
Мой мир @Mail.ru
Одноклассники
Tumblr
Instagram
Telegram
WWF Russia
Справка
Проезд в общ.транспорте
18 руб.
Стоимость проезда до Екатеринбурга - 110 руб.
подробнее
Реклама на KU66.RU | рекламный отдел: +7 (3439) 54-55-66, e-mail: adv@ku66.ru | служба новостей: +7 (3439) 54-55-55 (многоканальный), e-mail: info@ku66.ru | Сообщить новость
Все права защищены и охраняются законом. Городской интернет-портал Каменска-Уральского www.KU66.ru © 2009-2017
При использовании материалов Портала KU66.RU наличие гиперссылки не закрытой от поисковых систем - обязательно!
Сайт освобождается от ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности, если такая информация содержится в комментариях читателей.