LOGO

Почта
@ku66.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:

Отправить SMS

Расписание
расписание поездов
расписание электричек
расписание автобусов
Запись к врачу
Самозапись
Полиция
Написать заявление он-лайн
ГИБДД
Поиск штрафов
ФНС РФ
Личный кабинет налогоплательщика
Полезно!
Вызов экстренных служб
с мобильных телефонов:

911 Служба спасения
112 ЕДДС
101 МЧС
102 Полиция
103 Скорая медпомощь
104 Аварийная газовая служба
другие полезные телефоны
Страница 10 из 22«12891011122122»
Форум » УЧЁБА и все, что её касается.... » для учащихся 10-11 классов » Образование в Каменских школах
Образование в Каменских школах
Какого вы мнения о знаниях которые дают в нашей школе?
1.Отлично[ 4 ][7.55%]
2.Не плохо[ 13 ][24.53%]
3.Можно и лучше[ 22 ][41.51%]
4.Много не нужной информации[ 8 ][15.09%]
5.Ужасно[ 3 ][5.66%]
6.Отвратительно[ 3 ][5.66%]
Всего ответов: 53
Педагог (Offline)Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 17:52 | Сообщение # 91
NoNaMe, браво!!! Я серьёзно чуть не расплакалась, когда читала Вашу, с позволения сказать, лекцию чуть выше. Мало кто так расуждает о школе. Позиция большинства современных родиелей: "Я вам ребенка в школу привел, вот и воспитывайте!" А учитель, действительно, не должен воспитывать чужих детей.
Я согласна полностью, что нужно начинать с родителей, прививать прежде всего им ответственность за своего ребенка, тем более в те моменты, когда ребенок находится вне стен дома. Хотелось бы, чтобы родители задумались об этой ответственности. Хотя бы потому, что учитель доведет вашего ребенка до 11 класса, выпустит и забудет как страшный сон. А вот с тем, что получилось из ребенка вы всю жизнь будете жить.

Pims (Offline)Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 18:39 | Сообщение # 92
Педагог , не плачьте, вы нам еще пригодитесь! )
Можно много говорить про то как должно быть, а вот кто готов рассказать о своих успехах в воспитании своих родных детей???
Хаять родителей легко, а вот какие мы родители - это даже интересно стало!

- Ты есть?
- Нет, меня уже почти нет.
- Везёт тебе.

Pims (Offline)Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 18:57 | Сообщение # 93
Опять же исходя из вышеизложеного и вспоминая то время, когда учителя уважали и снимали перед ним шляпу при встрече, можно сказать, что всем руководила партия. Если стране нужны были грамотные специалисты на заре советской власти, то и учитель был в почете. А сейчас время другое и люди другие. Просто кто-то сохранил уважение к себе и другим, а кто-то "готов идти по трупам"

- Ты есть?
- Везёт тебе.

NoNaMe (Offline)Дата: Понедельник, 11.07.2011, 07:39 | Сообщение # 94
Какие вы родители? Хм, давайте я объясню вам. Большинство родителей пользуются так называемым замкнутым кругом, учеба, работа, семья. Их родители так учили, и они так учат детей. Развития нет. Большинству родителей ребенок абуза, трата денег на него, которые надо зарабатывать, или отнимание свободного времени, не возможность отдыхать с друзьями и играть в компьютер. Даже если ребенок и родился, то о нём, о воспитании его, родители как правила не обладают ни какой информацией. Она есть эта информация, просто её нужно искать и изучать, но когда там, пиво, дискотеки, девушки... Есть ответственные родители, но их мало. Большинство просто воспитывает детей так же как их воспитывали родители, забывая или ну по не знанию что ребёнка формирует именно сами родители, чем они занимались до зачатия, те гены они ему и передали. Занимался к примеру папа спортом, у ребёнка будет склонность к спорту. До зачатия вы сначала в себе развиваете то что хотите было в вашем ребенке, потом это передаете ему. Большинство браков по залёту, печальная статистика, которая говорит о безответственности к серьезным отношениям с девушкой. Для большинства парней девушка это дырка, но это другая история...

Mosya (Offline)Дата: Понедельник, 11.07.2011, 09:12 | Сообщение # 95
Вот и второй порт у НоНаМе с которым я согласна. Среди своих знакомых (а у меня уже практически все родители) наблюдаю подобную картину. При том чаще мужчины - лучше заботятся о детях. Куда пропал материнский инстинкт? Одна из знакомых после роддома 12 дней не подмывала ребенка- лень!
Как так? Многие женщины не заботятся о детях, а чаще скидывают их на шею бабушек/дедушек и забывают о ребенке. Почему многие думают что ребенок и игрушка это синонимы? Почему не думают о трудностях материнства до зачатия? В современных мамашах нет ни ответственности, ни любви, ни материнского инстинкта. Не говорю что у всех так но большинство уже такие

Pims (Offline)Дата: Понедельник, 11.07.2011, 10:48 | Сообщение # 96
Цитировать не буду два предыдущих поста, но со многим не согласна.
И читайте выше пост 92. Был вопрос про родных детей.
Даю ответ про своего ребенка.
В результате воспитания своей дочери имею культурную, домашнюю девочку 16 лет, ищущую общения. Но общения в интернете. В реале ей неинтересно. Домоседка. Без мамы никуда.
Начитанная, знает много такого, чего я не знаю, но жизненного опыта маловато, хотя иногда смотрю на нее, на ее реакцию в жизненных ситуациях и мне кажется, что она мудрее и старше меня.

Ноунэйм, мне не понравилось что Вы осуждаете многих родителей.
У меня сложилось мнение, что у Вас среди знакомых очень мало нормальных родителей. Мне повезло больше. Просто чтобы оценить ситуацию в той или иной семье, нужно знать много такого, что не лежит на поверхности.
И если быть до конца честными, то современные дети и молодежь, это как раз дети перестройки и более позднего периода. А какие идеалы были тогда?
Грабь страну и воруй у соседа. Вот и получили то что имеем.
Но не все такие.

Мося, надеюсь Вы сказали пару ласковых той нерадивой мамаше?
Вы ей объяснили кто она такая?
Мое имхо: всё идет от любви. Если есть любовь к ребенку, к родителям и т.д., то все всегда получится, рано или поздно.
Любовь - это основная движущая сила во вселенной.
Ну как бы так.

- Ты есть?
- Везёт тебе.

Сообщение отредактировал Pims - Понедельник, 11.07.2011, 10:51

Padonok (Offline)Дата: Понедельник, 11.07.2011, 11:18 | Сообщение # 97
Pims, мне вашу дочь искренне жаль

Pims (Offline)Дата: Понедельник, 11.07.2011, 11:32 | Сообщение # 98
и мне, но ничего изменить не могу.
Могу только сказать что завоспитывала. Поэтому воспитывать нужно, но в разумных пределах.
Я к тому и веду, что нормальная сейчас моложежь. А если и бывают перегибы, так перебесится.

- Ты есть?
- Везёт тебе.

Padonok (Offline)Дата: Понедельник, 11.07.2011, 11:39 | Сообщение # 99
Да не, в 16 лет ещё не поздно что то поменять в мировозрении, попробуйте

Pigmentator (Offline)Дата: Понедельник, 11.07.2011, 11:40 | Сообщение # 100
Согласен с Падонком!
Всему свое время и юности и взрослению. Чему может научиться ребенок сидя дома перед компом? Какому общению? Есть мнение, что виртуальное общение это сурогат, и при этом общение самого с собой. Так как мы сами себе рисуем образ того с кем общаемся, в своем мозгу мы сами дорисовываем то чего нет на самом деле. Даже фразы в аське могут быть в реале сказанны с разной интонацией, а уж прочитав ее с монитора мы сами окрашиваем ее в нужный тон. Кем будет человек который привык к тому, что он сам решает в каком тоне с ним разговаривают? Скорее всего он будет неадекватен к раздражительному "Погоди, я занят" в реале, так как в той же аське можно добавить смайлик smile и тем самым смягчит раздражение.
Не зря существовало в свое время много кружков и секция, просто для того что бы дети могли общаться и взаимодействовать друг с другом. Как поведет себя человек просидевший свою юность дома попав в большой коллектив где не будет возможности как в виртуале выбрать с кем разговаривать а с кем нет?

Задумайтесь над этим. И скорее всего в ближайшем будующем ваша дочь окажеться не такой уж и взрослой и мудрой когда сталкнеться с реальными трудностями. Возможны даже истерики и нервные срывы в более взрослом возрасте которые присущи подростковому возрасту. Это как ветрянка, которой нужно переболеть в детстве.

Бью по попам вгоняя краску))))

Форум » УЧЁБА и все, что её касается.... » для учащихся 10-11 классов » Образование в Каменских школах
Страница 10 из 22«12891011122122»
Поиск:

Сегодня 24.02.2017

АФИША
Афиша
Присоединяйтесь!
КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ
Офиц.группа KU66.ru
@ku66news: в Твиттере
Facebook
Мой мир @Mail.ru
Одноклассники
Google+
Tumblr
Instagram
WWF Russia
Справка
Проезд в общ.транспорте
18 руб.
Стоимость проезда до Екатеринбурга - 110 руб.
подробнее
Реклама на KU66.RU | рекламный отдел: +7 (3439) 54-55-66, e-mail: adv@ku66.ru | служба новостей: +7 (3439) 54-55-55 (многоканальный), e-mail: info@ku66.ru | Сообщить новость
Все права защищены и охраняются законом. Городской интернет-портал Каменска-Уральского www.KU66.ru © 2009-2017
При использовании материалов Портала KU66.RU наличие гиперссылки не закрытой от поисковых систем - обязательно!
Сайт освобождается от ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности, если такая информация содержится в комментариях читателей.