LOGO

Почта
@ku66.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:

Отправить SMS

Расписание
расписание поездов
расписание электричек
расписание автобусов
Запись к врачу
Самозапись
Полиция
Написать заявление он-лайн
ГИБДД
Поиск штрафов
ФНС РФ
Личный кабинет налогоплательщика
Полезно!
Вызов экстренных служб
с мобильных телефонов:

911 Служба спасения
112 ЕДДС
101 МЧС
102 Полиция
103 Скорая медпомощь
104 Аварийная газовая служба
другие полезные телефоны
Страница 12 из 22«1210111213142122»
Форум » УЧЁБА и все, что её касается.... » для учащихся 10-11 классов » Образование в Каменских школах
Образование в Каменских школах
Какого вы мнения о знаниях которые дают в нашей школе?
1.Отлично[ 4 ][7.55%]
2.Не плохо[ 13 ][24.53%]
3.Можно и лучше[ 22 ][41.51%]
4.Много не нужной информации[ 8 ][15.09%]
5.Ужасно[ 3 ][5.66%]
6.Отвратительно[ 3 ][5.66%]
Всего ответов: 53
NoNaMe (Offline)Дата: Понедельник, 11.07.2011, 14:49 | Сообщение # 111
Уметь качать с интернета, открывать бутылку пива, трахнуть тёлку, выкурить сигарету- это умеют почти все, только на хрен оно им нужно? Почему никто этим детям не объясняет что они родились не для того чтобы уметь делать эту хрень? Я редко смотрю телевизор, в основном только новости. Немного отступление от темы: говоря детям и не только какие либо слова, вы должны знать их смысл и значение! И так, новости- это комментарии к фактам, это озвучивание фактов комментатором. Думаю вам понятно что не нужных людей в компаниях нет. И так, вы наверняка слышали о избиении приемных русских детей американцами? Почему именно русских? Что есть такое у русских детей чего нет у других? Значит там с рождением всё очень плохо. А там действительно очень плохо, проблемы с рождением, геи, лесби. Не ужели отдавая ребёнка в приют, отказываясь от него, вам не пофиг что с ним будет дальше? Я был бы очень признателен новостям, чтобы они указывали чьего ребёнка избили или ещё чё с ним сделали, с какого города его взяли, с какого приюта, ещё бы отлично было у какой матери. Была бы интересна реакция этой "мамы". Ну про америку и не только продолжать не буду, вы и сами не раз слышали о уроках секс просвещения в школе в других странах, с ними всё ясно. Ясно так же и то, что эту хрень пытаются притащить и к нам. Через героев сериалов и фильмов, журналы, интернет. Ну ладно. Не большой перерыв сделаю.

NoNaMe (Offline)Дата: Понедельник, 11.07.2011, 15:04 | Сообщение # 112
Кто вас научил сюсюкаться с детьми? Где вы нахватались этого? Тупо улыбаться в ответ ребенку? Придумывать всякую хрень в ответ на вопросы этого ребёнка? Чё за хрень это вобще? Вы разучились разговаривать? В русском языке мало слов? Не умеете грамотно и понятно объяснять? Не фиг лезть вобще тогда к детям, они не тупые, они учатся. Говорите ребенку как есть, объясняйте всё как есть. Да дети не понимают некоторые слова, дак потому что блин они их не знают! Ваш ребенок вас не спросить как устроен карбюратор в машине, банальные вопросы почему идёт дождь, дует ветер, откуда берутся дети...вы должны знать ответы на них и говорить как оно есть. Не обязательно объяснять ребенку весь процесс, скажите что ребенок берется из живота, этого хватит, что только тогда, когда мужчина и женщина живут вместе у них появляются дети. Это не сложно! Вспомним сколько раз мы делали так: не делай сын/дочь так, -почему?, - потому что я ни хочу чтобы ты так делал. Где выбор у ребёнка? Кто у него его забрал? Чё сложно объяснить ребенку что будет если он сделает так и что будет если он так не сделает? Дайте выбор ребенку, дайте свободу решений. Просто говорите, объясняйте ребенку. Вы его родители, вы ему интересны, вы ему нужны, вы ему дороги, вы для него авторитет. Воспитывать ребёнка это интересно! На многие вопросы вам придётся искать ответы. Дети радуются малому, взрослые позабыли это, позабыли что можно радоваться малому, как например переходя пешеходный переход прыгать по полосам зебры. Счастье находится в малом... Немного отошли от названия темы.

Mosya (Offline)Дата: Понедельник, 11.07.2011, 15:38 | Сообщение # 113
НоНаМе, +1000000! Согласна с каждым словом. Родители это главное в жизни каждого ребенка из семьи он берет основу для всей своей жизни.

Татошка (Offline)Дата: Среда, 17.08.2011, 00:23 | Сообщение # 114
NoNaMe, ты прав но попадаются исключения..

Я люблю оперу^^
Программирование PHP, JavaScript, HTML, MySQL и CSS.
Рисую в CorelDRAW and Adobe Photoshop

ewill (Offline)Дата: Вторник, 23.08.2011, 10:10 | Сообщение # 115
Хоть и не про каменск, но:

Пластиковый «планшет» от Роснано, или вновь космические корабли в Большом Театре

Не устаю поражаться способности чиновников испортить любое мало-мальски здравое начинание, которое возникает в их ведомствах. Глава российской корпорации «Роснано», Анатолий Чубайс продемонстрировал премьер-министру России новый планшетный компьютер. Я, безусловно, понимаю, что господину Чубайсу позволительно ошибаться в терминологии, но с таким упорством называть планшетным компьютером обычную электронную книгу может только человек, очень далекий от технологий. Как это обычно и бывает с нашими чиновниками или людьми от бизнеса, близкими к власти, возникает только один вопрос – они правда так думают и тогда де-факто профнепригодны или считают, что первые лица страны заслуживают вместе с нами неправильных определений устройств, а заодно описания технологий? На моей памяти это уже не первый раз, когда с голубых экранов нам рассказывают о новых технологиях, которые по факту оказываются совсем не тем, что нам показывают. Вот и в случае «планшетного компьютера» мы встречаемся с довольно простой читалкой для текстов. Примерно та же история была у господина Евтушенкова, когда он показывал первый телефон с ГЛОНАСС чипом и смело заявил, что он полностью совпадает по характеристикам с Apple iPhone. Тот телефон тут же окрестили «русским айфоном» и все его упоминания шли исключительно с издевательским подтекстом. Хорошо, что господин Чубайс не сказал, что его планшет - это аналог iPad, тогда бы и здесь было не обойтись без уничижительных сравнений.

Но то, как представляют этот проект, вызывает исключительное неприятие. Причин тому много, это и постоянный обман с голубых экранов, когда нам показывают одну вещь, а называют ее совсем другими именами. Это и недоверие правительству и чиновникам. Все это присутствует. Но посмотрите на ролик, который сняли сотрудники Plastic Logic (к сожалению, на момент написания статьи его уже убрали). В этом ролике показывали электронную книжку, которой один сотрудник бил другого по голове и говорил о том, что она прочная. В этом сакральном жесте все технологии, доступные нам сегодня. На большее мы даже не претендуем. Долбануть своего коллегу по голове, а затем запустить ролик в сеть. На мой вкус, это перебор, когда компрометируется сама технология.

Теперь о том, нужна ли эта простая читалка текстов в школах. Ее характеристики обыденны – 9 дюймов сенсорный экран, тонкая и большая. Портативной назвать ее нельзя, используется устаревшая технология электронных чернил. При стоимости в 12 000 рублей (400 долларов), этот продукт не выдерживает конкуренции ни с кем. Школам надо купить первые iPad и дать детям возможность развиваться. А не поддерживать искусственно «отечественную разработку». На мой взгляд, у этого продукта может быть очень маленькая рыночная ниша, в том числе за счет государственного заказа. Но зачем детям портить детство из-за игр больших дядь? Я вот этого искренне не понимаю. Они-то чем провинились перед нашим правительством? Надо показывать технологии в продуктах, ой как надо. Но надо делать это с большим тактом и чувством. А не за счет нас и наших детей.

http://www.mobile-review.com/articles/2011/birulki-133.shtml

В начале ролика звучит фраза - "Уникальный планшетный компьютер представил на встрече с премьер-министром.....". Что в нём уникального? Назвали эл. книгу планшетным компьютером. Стоимость конская, как и всё, что сделанно в РФ, ибо бабло-то распилить надо, да и мин. образования за все заплатит.

Без комментариев, в статье всё отлично сказано. Кроме "устаревшей технологии электронных чернил". тут автор путает тёплое с мягким.

Мир без книги – мир дикарей (С)

Dimm (Offline)Дата: Вторник, 23.08.2011, 12:26 | Сообщение # 116
Quote (ewill)
Кроме "устаревшей технологии электронных чернил". тут автор путает тёплое с мягким.

Не путает - технологий электронный чернил несколько, есть в том числе и устаревшие... Не думаю что Чубайс купил самую передовую технологию.

Если вы ищете сострадания и справедливости, это в словаре между сифилисом и сукой.
Dimm's Photo

ewill (Offline)Дата: Вторник, 23.08.2011, 12:50 | Сообщение # 117
Quote (Dimm)
Не путает - технологий электронный чернил несколько, есть в том числе и устаревшие... Не думаю что Чубайс купил самую передовую технологию.

Я думаю в контексте всего сказанного, автор называет устаревший вообще технологию... Я просто сам владею девайсом с эл. чернилами. А именно kindle 3. По удобству чтения он переплюнет любой айпад, имхо, ибо это как бумага.

Впрочем оффтопим.
Прикрепления: 5681329.jpg(35Kb) · 2462324.jpg(29Kb)

Мир без книги – мир дикарей (С)

Padonok (Offline)Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 04:51 | Сообщение # 118
Тут вот такое вычитал

Темы для сочинений, предлагавшиеся гимназистам в начале XX века:

* Замирание нашего сада осенью.
* Река в лунную ночь.
* Встреча войска, возвратившегося из похода.
* Лес в лучшую свою пору.
* Дедушкин садик. (для детей 12-13 лет)

Для младших классов:
* О том, что видела птичка в дальних землях.
* История постройки дома и разведения при нем сада...
* Великаны и пигмеи лесного царства.

Для старших гимназистов:
* Слово как источник счастья.
* Почему жизнь сравнивают с путешествием?
* Родина и чужая сторона.
* О скоротечности жизни.
* Какие предметы составляют богатство России и почему?
* О высоком достоинстве человеческого слова и письма.
* О непрочности счастья, основанного исключительно на материальном богатстве.
* О проявлении нравственного начала в истории.
* На чем основывается духовная связь между предками и потомством?

И сравните с нынешним ЕГЭ. Деградируем господа.

Педагог (Offline)Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 09:11 | Сообщение # 119
Прочитав эти темы, особенно для старших классов, я бы не сказала, что уж прямо так сильно деградируем. И сейчас на ЕГЭ в блоке Ц дети рассуждают на тему искусства слова, мировоззрения, милосердия, благородства, о Родине и др.

Padonok (Offline)Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 09:31 | Сообщение # 120
Каким образом они об этом рассуждают? Поставлением галочки напротив ответа?

Форум » УЧЁБА и все, что её касается.... » для учащихся 10-11 классов » Образование в Каменских школах
Страница 12 из 22«1210111213142122»
Поиск:

Сегодня 28.02.2017

АФИША
Афиша
Присоединяйтесь!
КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ
Офиц.группа KU66.ru
@ku66news: в Твиттере
Facebook
Мой мир @Mail.ru
Одноклассники
Google+
Tumblr
Instagram
WWF Russia
Справка
Проезд в общ.транспорте
18 руб.
Стоимость проезда до Екатеринбурга - 110 руб.
подробнее
Реклама на KU66.RU | рекламный отдел: +7 (3439) 54-55-66, e-mail: adv@ku66.ru | служба новостей: +7 (3439) 54-55-55 (многоканальный), e-mail: info@ku66.ru | Сообщить новость
Все права защищены и охраняются законом. Городской интернет-портал Каменска-Уральского www.KU66.ru © 2009-2017
При использовании материалов Портала KU66.RU наличие гиперссылки не закрытой от поисковых систем - обязательно!
Сайт освобождается от ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности, если такая информация содержится в комментариях читателей.