LOGO

Почта
@ku66.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:

Отправить SMS

Расписание
расписание поездов
расписание электричек
расписание автобусов
Запись к врачу
Самозапись
Полиция
Написать заявление он-лайн
ГИБДД
Поиск штрафов
ФНС РФ
Личный кабинет налогоплательщика
Полезно!
Вызов экстренных служб
с мобильных телефонов:

911 Служба спасения
112 ЕДДС
101 МЧС
102 Полиция
103 Скорая медпомощь
104 Аварийная газовая служба
другие полезные телефоны
Страница 14 из 22«1212131415162122»
Форум » УЧЁБА и все, что её касается.... » для учащихся 10-11 классов » Образование в Каменских школах
Образование в Каменских школах
Какого вы мнения о знаниях которые дают в нашей школе?
1.Отлично[ 4 ][7.55%]
2.Не плохо[ 13 ][24.53%]
3.Можно и лучше[ 22 ][41.51%]
4.Много не нужной информации[ 8 ][15.09%]
5.Ужасно[ 3 ][5.66%]
6.Отвратительно[ 3 ][5.66%]
Всего ответов: 53
Педагог (Offline)Дата: Вторник, 13.09.2011, 21:15 | Сообщение # 131
Я руководствуюсь только теми позициями, которые прописаны в законах, регламентирующих мою деятельность.
Знания - это результат познавательной деятельности. Я не могу познавать за детей. Это их познание. Кто-то познает мир в большем объеме, кто-то в меньшем. Я всего лишь направляю их на пути к знаниям, управляю познавательным процессом.

SevenColours (Offline)Дата: Вторник, 13.09.2011, 23:38 | Сообщение # 132
"направляю на пути к знаниям" как звучит-то )) ну, ребятки, в добрый путь)) давайте конкретно. вы же русский ведете? напишите мне пример, как надо в русском языке не давать знания (e.g. - формулировка правила, разбор примеров, отработка), а направлять

Педагог (Offline)Дата: Среда, 14.09.2011, 07:50 | Сообщение # 133
Мы читаем правило. Обсуждаем его, как детки понимают саму формулировку. Составляем вместе алгоритм работы.
Например, бузедарная гласная в корне.
Правило. "Чтобы не ошибиться в написании безударной гласной в корне, нужно изменить форму слова или подобрать однокоренное слово так, чтобы гласная встала под ударением."
Обсуждаем правило и составляем алгоритм. Получается:
1. нужно поставить ударение в слове;
2. выделить корень;
3. найти безударную гласную, определить, какую букву нужно писать;
4. подобрать проверочное слово.
(Это реальный алгоритм, который составили дети)
А дальше отрабатываем работу по алгоритму сначала в словах, затем в предложениях, потом уже в тексте. Сначала, как правило, работаемпо учебнику. Потом я подбираю дополнительные задания.
В конце изучения - тест или другая проверочная работа.

lengo (Offline)Дата: Среда, 14.09.2011, 19:02 | Сообщение # 134
А как вы относитесь к введению новых стандартов в школе, пока начальной? cool

SevenColours (Offline)Дата: Среда, 14.09.2011, 19:08 | Сообщение # 135
и в чем заключаются новые стандарты?)

lengo (Offline)Дата: Среда, 14.09.2011, 19:11 | Сообщение # 136
в подходе к обучению

premiere77 (Offline)Дата: Среда, 14.09.2011, 19:25 | Сообщение # 137
Педагог, старая школа... старые методы, которые действуют лучше всего... а со всеми нововведениями нужно соглашаться, а действовать по-своему. считаю, что раньше образование было гораздо лучше, хотя бы в отношении к нему самих учеников... интегралы и формальдегиды не думаю, что пригодятся мне когда-нибудь (уж за 20 лет после школы ни разу не пригодились), но для "общего развития" необходимы. объясню "по-русски": тупо, чтоб ты со своим мозгом разобрался, куда его тянет...

Педагог (Offline)Дата: Среда, 14.09.2011, 20:51 | Сообщение # 138
А как вы относитесь к введению новых стандартов в школе, пока начальной?

Пока никак не отношусь. Потому что средняя школа ещё 4 года на них не перейдет. Я пока даже не вникала в них

SevenColours (Offline)Дата: Среда, 14.09.2011, 20:53 | Сообщение # 139
педагог, по-моему очень сложный алгоритм. я бы все свела к одному пункту - найти проверочное слово. но я не учитель русского языка, может так действительно лучше))

lengo, к моему очередному вопросу - и что же за подход к обучению, вы мне ответите - он новый?)) думаю, никто здесь не знает о новых стандартах в начальной школе, если вы хотите знать чье-то мнение, то хотя бы напишите про них, потому что слова "подход к обучению" не имеют ничего конкретного за собой, и мы не понимаем, о чем вы спрашиваете

старые методы - это розги?)) да не методы действуют лучше всего, а внутренняя мотивация)

SevenColours (Offline)Дата: Среда, 14.09.2011, 20:57 | Сообщение # 140
Quote (premiere77)
считаю, что раньше образование было гораздо лучше, хотя бы в отношении к нему самих учеников... интегралы и формальдегиды не думаю, что пригодятся мне когда-нибудь (уж за 20 лет после школы ни разу не пригодились), но для "общего развития" необходимы. объясню "по-русски": тупо, чтоб ты со своим мозгом разобрался, куда его тянет

не совсем понимаю, что ты хотел сказать) формальдегиды и интегралы и сейчас проходят. иии?) кто-то разве говорит, что их не надо проходить?)

Форум » УЧЁБА и все, что её касается.... » для учащихся 10-11 классов » Образование в Каменских школах
Страница 14 из 22«1212131415162122»
Поиск:

Сегодня 22.10.2017

АФИША
Афиша
Присоединяйтесь!
КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ
Офиц.группа KU66.ru
@ku66news: в Твиттере
Facebook
Мой мир @Mail.ru
Одноклассники
Tumblr
Instagram
Telegram
WWF Russia
Справка
Проезд в общ.транспорте
20 руб.
Стоимость проезда до Екатеринбурга - от 142 руб.
подробнее
Реклама на KU66.RU | рекламный отдел: +7 (3439) 54-55-66, e-mail: adv@ku66.ru | служба новостей: +7 (3439) 54-55-55 (многоканальный), e-mail: news@ku66.ru | Сообщить новость
Все права защищены и охраняются законом. Городской интернет-портал Каменска-Уральского www.KU66.ru © 2009-2017
При использовании материалов Портала KU66.RU наличие гиперссылки не закрытой от поисковых систем - обязательно!
Сайт освобождается от ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности, если такая информация содержится в комментариях читателей.