LOGO

Почта
@ku66.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:

Отправить SMS

Расписание
расписание поездов
расписание электричек
расписание автобусов
Запись к врачу
Самозапись
Полиция
Написать заявление он-лайн
ГИБДД
Поиск штрафов
ФНС РФ
Личный кабинет налогоплательщика
Полезно!
Вызов экстренных служб
с мобильных телефонов:

911 Служба спасения
112 ЕДДС
101 МЧС
102 Полиция
103 Скорая медпомощь
104 Аварийная газовая служба
другие полезные телефоны
Страница 15 из 22«1213141516172122»
Форум » УЧЁБА и все, что её касается.... » для учащихся 10-11 классов » Образование в Каменских школах
Образование в Каменских школах
Какого вы мнения о знаниях которые дают в нашей школе?
1.Отлично[ 4 ][7.55%]
2.Не плохо[ 13 ][24.53%]
3.Можно и лучше[ 22 ][41.51%]
4.Много не нужной информации[ 8 ][15.09%]
5.Ужасно[ 3 ][5.66%]
6.Отвратительно[ 3 ][5.66%]
Всего ответов: 53
premiere77 (Offline)Дата: Среда, 14.09.2011, 21:24 | Сообщение # 141
Quote (SevenColours)
я не учитель русского языка

в этом и вся суть...
Quote (SevenColours)
старые методы - это розги?))

старые методы - это "вбивание в мозги" того, что учиться нужно! То, что нам раньше говорили! Нас учили , и мы благодарны нашим учителям, что заставляли нас учиться... при чём тут розги? забыли, что будет тому, кто не учится? сразу: ты не из мира сего... ну я так, утрирую... но действовало же! и нормальными выросли вроде...

Педагог (Offline)Дата: Среда, 14.09.2011, 22:20 | Сообщение # 142
premiere77,
старые методы - это "вбивание в мозги" того, что учиться нужно! То, что нам раньше говорили! Нас учили , и мы благодарны нашим учителям, что заставляли нас учиться..

Это в точку.

SevenColours (Offline)Дата: Четверг, 15.09.2011, 01:08 | Сообщение # 143
Quote (premiere77)
в этом и вся суть.

вся суть чего?
вбивание в мозги?) а в чем смысл? ради оценки? чтобы учитель потом сказал, вот у моих детей какая успеваемость? а результат будет вроде "сдал = забыл". это не метод,точнее это неправильный метод. учителя зачастую сами убивают интерес детей к предмету вот такими как раз методами.

bormental (Offline)Дата: Четверг, 15.09.2011, 09:31 | Сообщение # 144
сегодняшние педагоги - сами еще дети.
ну НЕТУ в них ИДЕИ. как можно увлечь ребенка, если ты сам в это не веришь?
новое поколение педагогов -
"побыстрее отвести урок, пойти покурить за школой, чтоб директор не увидела, а вечером в клуб - мож кто и снимет"
и чем это отличается от ученического -
"побыстрее отсидеть урок, пойти покурить за шкоолой, чтоб педколлектив не увидел, вечером - клуб, мож кто и трахнет"
найди десять отличий )))))))

НЕКОМУ образовывать молодежь.

циник как циник, что с меня взять... (с)

ewill (Offline)Дата: Четверг, 15.09.2011, 10:08 | Сообщение # 145
Quote (bormental)
"побыстрее отвести урок, пойти покурить за школой, чтоб директор не увидела, а вечером в клуб - мож кто и снимет"

Т.е. ты исключаешь возможность, что педагог не курит и что у ней может быть дома муж? )))

Мир без книги – мир дикарей (С)

Elsa (Offline)Дата: Четверг, 15.09.2011, 11:19 | Сообщение # 146
Более унылого человека, чем Борменталь, я ещё не встречала biggrin

Затем выясняется, что тот успокаивающий свет в конце твоего туннеля - всего лишь товарный поезд, идущий тебе навстречу...

bormental (Offline)Дата: Четверг, 15.09.2011, 13:38 | Сообщение # 147
Quote (ewill)
Т.е. ты исключаешь возможность, что педагог не курит и что у ней может быть дома муж? )))

не исключаю. просто говорю тенденцию. частности - это частности.
Quote (Elsa)
Более унылого человека, чем Борменталь, я ещё не встречала

мнда? а может просто стОит и самим иногда снимать розовые очки и смотреть Реально?

циник как циник, что с меня взять... (с)

SevenColours (Offline)Дата: Четверг, 15.09.2011, 14:16 | Сообщение # 148
Quote (bormental)

неправ. 90% школьных учителей - скучнейшие люди, причем либо замужние, либо синие чулки. какие клубы и сигареты, окстись))
в школе мало интересных личностей среди учителей, а если они и есть, то всегда с конфликтами с администрацией) школа как коллектив учителей - это болото. вообще женский коллектив хорошим быть не может) и я даже не знаю, почему так происходит. почему они перестают учиться, почему все их разговоры сводятся к какой-то полной ерунде... на практике только и думаешь: боже... страшно представить, что такое работать в школе постоянно и КАЖДЫЙ день с ними разговаривать.... я всегда предпочитаю общаться с детьми) и, поверьте, дети все понимают. почему один и тот же класс, ведет себя с разными учителями по-разному? потому что, если ты им не интересен, они не будут тебя уважать

premiere77 (Offline)Дата: Четверг, 15.09.2011, 17:02 | Сообщение # 149
Quote (SevenColours)
90% школьных учителей - скучнейшие люди, причем либо замужние, либо синие чулки

уж не знаю, в какой школе вам довелось преподавать... Видимо, не повезло... Или, может мне, как мужчине, не показывались все "междоусобицы"... Считаю учителей очень даже резвых на подъём и "за любой кипишь, кроме голодовки")))))
Quote (bormental)
побыстрее отвести урок, пойти покурить за школой, чтоб директор не увидела

это пишет человек, который НИ РАЗУ не работал в педколлективе... да пофик директору на ваши курения! а урок ты проводишь не для того, чтоб время выиграть, а для того, чтобы детям было интересно, чтобы они к тебе следующий раз с улыбками бежали: вот что я приготовила на урок, вот у меня что получилось... Тебе, Борменталь, этого не понять....

SevenColours (Offline)Дата: Четверг, 15.09.2011, 17:09 | Сообщение # 150
мне довелось преподавать в очень хорошей гимназии))
Quote (premiere77)
урок ты проводишь не для того, чтоб время выиграть, а для того, чтобы детям было интересно, чтобы они к тебе следующий раз с улыбками бежали: вот что я приготовила на урок, вот у меня что получилось

это идеальный вариант, но в жизни мало идеального)

Форум » УЧЁБА и все, что её касается.... » для учащихся 10-11 классов » Образование в Каменских школах
Страница 15 из 22«1213141516172122»
Поиск:

Сегодня 28.05.2017

АФИША
Афиша
Присоединяйтесь!
КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ
Офиц.группа KU66.ru
@ku66news: в Твиттере
Facebook
Мой мир @Mail.ru
Одноклассники
Tumblr
Instagram
Telegram
WWF Russia
Справка
Проезд в общ.транспорте
18 руб.
Стоимость проезда до Екатеринбурга - 110 руб.
подробнее
Реклама на KU66.RU | рекламный отдел: +7 (3439) 54-55-66, e-mail: adv@ku66.ru | служба новостей: +7 (3439) 54-55-55 (многоканальный), e-mail: info@ku66.ru | Сообщить новость
Все права защищены и охраняются законом. Городской интернет-портал Каменска-Уральского www.KU66.ru © 2009-2017
При использовании материалов Портала KU66.RU наличие гиперссылки не закрытой от поисковых систем - обязательно!
Сайт освобождается от ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности, если такая информация содержится в комментариях читателей.