LOGO

Почта
@ku66.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:

Отправить SMS

Расписание
расписание поездов
расписание электричек
расписание автобусов
Запись к врачу
Самозапись
Полиция
Написать заявление он-лайн
ГИБДД
Поиск штрафов
ФНС РФ
Личный кабинет налогоплательщика
Полезно!
Вызов экстренных служб
с мобильных телефонов:

911 Служба спасения
112 ЕДДС
101 МЧС
102 Полиция
103 Скорая медпомощь
104 Аварийная газовая служба
другие полезные телефоны
Страница 21 из 22«1219202122»
Форум » УЧЁБА и все, что её касается.... » для учащихся 10-11 классов » Образование в Каменских школах
Образование в Каменских школах
Какого вы мнения о знаниях которые дают в нашей школе?
1.Отлично[ 4 ][7.55%]
2.Не плохо[ 13 ][24.53%]
3.Можно и лучше[ 22 ][41.51%]
4.Много не нужной информации[ 8 ][15.09%]
5.Ужасно[ 3 ][5.66%]
6.Отвратительно[ 3 ][5.66%]
Всего ответов: 53
ewill (Offline)Дата: Суббота, 09.06.2012, 11:50 | Сообщение # 201
Quote (sveRchoK)
Сталкивался со вполне взрослыми и считающими себя адекватными школьниками старших классов, которые не то что "Войну и Мир" или "Преступление и наказание" - не читали даже "Трех мушкетеров".... biggrin

Об этом и речь. Детям не интересны такие книги. Они не на их возраст рассчитаны. Школота может и запомнит кто в кого влюбился и кого застрелили, но огромную часть смысла не поймут.

Мир без книги – мир дикарей (С)

sveRchoK (Offline)Дата: Суббота, 09.06.2012, 14:09 | Сообщение # 202
Quote (ewill)
Детям не интересны такие книги. Они не на их возраст рассчитаны.

Ого! Это что-то новенькое.... biggrin Неинтересные в детстве "Три мушкетера"! biggrin :D biggrin

А Жюль Верн с "Детьми капитана Гранта", "Таинственным островом", "20 000 лье под водой", вообще, поди, требует уже средне-технического (нынешнего!) образования? Шерлок Холмс с доктором Ватсоном становятся интересны после трудоустройства в мил....полицию. А Каверин с "Двумя Капитанами" неактуальны в принципе - корабли и так тонут, самолеты и так падают?...

"Если мяса с ножа ты не ел ни куска, Если руки сложив наблюдал свысока, А в борьбу не вступил с подлецом, с палачом - Значит, в жизни ты был не причем, не причем! Если путь прорубая отцовским мечом, Ты соленые слезы на ус намотал, Если в жарких боях испытал, что почем, Значит, нужные книги ты в детстве читал." (В.С. Высоцкий "Баллада о борьбе")

Сообщение отредактировал sveRchoK - Суббота, 09.06.2012, 14:09

Bounti ()Дата: Суббота, 09.06.2012, 14:11 | Сообщение # 203

ну вот война и мир точно не интересны!

Bounti ()Дата: Суббота, 09.06.2012, 14:14 | Сообщение # 204

Педагог - ну не знаю мы проходили у психолога тест в школе и нам сама психолог сказала, что к школе мы готовы! Что умный не по годам ребенок, я думаю, что сложности могут возникнуть только у меня

sveRchoK (Offline)Дата: Суббота, 09.06.2012, 14:35 | Сообщение # 205
Quote (Bounti)
ну вот война и мир точно не интересны!

"Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить...." (Н. Фоменко) biggrin

Если бы Война и Мир были "точно не интересны", их бы вряд ли относили бы к классике мировой литературы, и активно читали бы за рубежом. wink

К примеру, на крупнейшем сайте интернет-продаж Amazon.com (http://www.amazon.com/War-Peace-Oxford-Worlds-Classics/dp/0199232768) представлены одновременно семь изданий этого романа с пометкой "в наличии" стоимостью от 1 до 18$. Количество оценок и отзывов - около пяти сотен. wink

Bounti ()Дата: Суббота, 09.06.2012, 14:43 | Сообщение # 206

я не люблю кошек! И войну и мир! я как вспомню эти 3 тома мне себя жалко smile

ewill (Offline)Дата: Суббота, 09.06.2012, 15:04 | Сообщение # 207
Quote (sveRchoK)
Если бы Война и Мир были "точно не интересны", их бы вряд ли относили бы к классике мировой литературы, и активно читали бы за рубежом. wink

имелось ввиду неинтересно детям. И она права...

Quote (Bounti)
И войну и мир! я как вспомню эти 3 тома мне себя жалко smile

Войны и мир - 4 тома biggrin

Quote (sveRchoK)
Ого! Это что-то новенькое.... biggrin Неинтересные в детстве "Три мушкетера"! biggrin biggrin biggrin

А Жюль Верн с "Детьми капитана Гранта", "Таинственным островом", "20 000 лье под водой", вообще, поди, требует уже средне-технического (нынешнего!) образования? Шерлок Холмс с доктором Ватсоном становятся интересны после трудоустройства в мил....полицию. А Каверин с "Двумя Капитанами" неактуальны в принципе - корабли и так тонут, самолеты и так падают?...

Ты перчислил одну зарубежку и довольно специфическую. Не писалась Война и мир для детей. Не писался "Идиот" для них. Как и "Отцы и дети". Когда эти вещи читаешь во взрослом возрасте, то смотришь на них совсем иначе, чем в школе. Они намного поучительнее и глубже всяких Коэльо и уж тем более Минаевых biggrin

Мир без книги – мир дикарей (С)

sveRchoK (Offline)Дата: Суббота, 09.06.2012, 15:52 | Сообщение # 208
Quote (ewill)
Ты перчислил одну зарубежку и довольно специфическую.

Разве? А Вениамин Каверин? biggrin

Хотя не вопрос, можно и добавить.... biggrin Может, кто то из молодых заинтересуется.

Владислав Крапивин, Александр Грин, Константин Станюкович, Александр Беляев, Алексей Толстой (причем оба, и Николаич, и Константиныч), Михаил Шолохов, Юрий Герман, братья Стругацкие, братья Вайнеры....

Списочек, есессно, больше "мальчуковый" (вспоминал, что сам читал в детстве).... biggrin

Добавлено (09.06.2012, 15:52)
---------------------------------------------

Quote (Bounti)
я как вспомню эти 3 тома мне себя жалко

А прочитали бы "ВиМ" - стало бы до слез жалко Андрея Болконского, Наташу Ростову.... Это ж, блин, российская "Санта Барбара", только написанная в 19 в. biggrin biggrin :D

(Кстати, по секрету, в мое время для ускорения прочтения делали так: мальчики читали "войну" и пролистывали по диагонали "мир", девочки, наоборот, читали "мир" - пролистывали "войну"... Для первоначального прочтения и ознакомления вполне "прокатывало") wink

Педагог (Offline)Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 01:44 | Сообщение # 209
Педагог - ну не знаю мы проходили у психолога тест в школе и нам сама психолог сказала, что к школе мы готовы! Что умный не по годам ребенок, я думаю, что сложности могут возникнуть только у меня

Да я же и не особо отговариваю. У меня просто налогичный случай. И я не рискнула своюв школу отдавать. Ей 7,5. В декабре будет 8.Пойдет только в этом сентябре. Зато я уверена полностью, что пойдет спокойно

Bounti ()Дата: Среда, 13.06.2012, 08:33 | Сообщение # 210

ewill - О! тем более! Я не читала, каюсь! smile

Форум » УЧЁБА и все, что её касается.... » для учащихся 10-11 классов » Образование в Каменских школах
Страница 21 из 22«1219202122»
Поиск:

Сегодня 21.02.2017

АФИША
Афиша
Присоединяйтесь!
КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ
Офиц.группа KU66.ru
@ku66news: в Твиттере
Facebook
Мой мир @Mail.ru
Одноклассники
Google+
Tumblr
Instagram
WWF Russia
Справка
Проезд в общ.транспорте
18 руб.
Стоимость проезда до Екатеринбурга - 110 руб.
подробнее
Реклама на KU66.RU | рекламный отдел: +7 (3439) 54-55-66, e-mail: adv@ku66.ru | служба новостей: +7 (3439) 54-55-55 (многоканальный), e-mail: info@ku66.ru | Сообщить новость
Все права защищены и охраняются законом. Городской интернет-портал Каменска-Уральского www.KU66.ru © 2009-2017
При использовании материалов Портала KU66.RU наличие гиперссылки не закрытой от поисковых систем - обязательно!
Сайт освобождается от ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности, если такая информация содержится в комментариях читателей.