LOGO

Почта
@ku66.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:

Отправить SMS

Расписание
расписание поездов
расписание электричек
расписание автобусов
Запись к врачу
Самозапись
Полиция
Написать заявление он-лайн
ГИБДД
Поиск штрафов
ФНС РФ
Личный кабинет налогоплательщика
Полезно!
Вызов экстренных служб
с мобильных телефонов:

911 Служба спасения
112 ЕДДС
101 МЧС
102 Полиция
103 Скорая медпомощь
104 Аварийная газовая служба
другие полезные телефоны
Страница 11 из 24«129101112132324»
Форум » КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ » Каменск сегодня... » Предприятия » Работа на заводе....
Работа на заводе....
На каком заводе вы трудитесь?
1.УАЗ[ 25 ][14.37%]
2.СинТЗ[ 29 ][16.67%]
3.КУМЗ[ 16 ][9.20%]
4.КУЛЗ[ 4 ][2.30%]
5.ОЦМ[ 11 ][6.32%]
6.ПО Октябрь[ 13 ][7.47%]
7.Исеть[ 6 ][3.45%]
8.другое[ 13 ][7.47%]
9.не работаю на заводе[ 57 ][32.76%]
Всего ответов: 174
NoNaMe (Offline)Дата: Понедельник, 11.07.2011, 19:51 | Сообщение # 101
ну пожалуй начну с того, что этот завод знают все в городе, у большинства работают там родители или работаете сами, ну или работали. я сам работаю на 4 участке глинозёмного цеха. этот участок это жопа...дыра полная, видео прилагается кстати. думаю вряд ли эту тему прочтут люди которые являются руководителями завода или приблежены к ним. тем не менее хотелось бы рассказать и поговорить вобще об этом заводе по правде так сказать.

далее хочу кое-что главное сказать. рабочий класс- это основа завода, как фундамент здания. кто с этим не согласен дальше можете не читать.

на днях на завод приезжает комиисия во главе еврея дерипаски. сразу начали суетица ребята типа пустынного и ему подобные, начали участок приводить в порядок, даже сегодня кого-то заставили лопатой ходить и срубать высокую траву вдоль участка на железной дороге. а ещё приехали маляры и начали красит фасад здания. на участке руками рабочих производится покраска ограждений, оборудования, уборка пыли из углов ну и так далее.

самому участку куча лет, на здании куча трещин, этому участку скоро 3.14здец придёт, выпадывала недавно стена, закрыли лестами железа, через здание пропустили скобы или стяжки, чтобы не рухнула ещё одна стена. и вот тут спрашивается а на какой хрен мы красим то что устарело давно, то что надо ремонтировать, вкладывать деньги? на кой хрен, зачем, для чего мы обманываем приезжающие комиссии? это всё равно что бабу 50 лет сводить в салон красоты, ей там сбросят на вид лет 20, тут точно так же. оборудование и прочее от покраски новым не становится!

а эта система 5С, это чё блин за fuck? какой баран её придумал? точно не русский человек. она не работает на заводе, даже если кто-то и считает что она работает то это иллюзия, которую создают рабочие, потому что она им на хрен не нужна. в руководстве завода сидят дебилы которым либо по хер на менталитет русского человека либо они его знать не знают. рабочие не любят нововведения, так устроена психология.

есть такой человек Марк Юрьевич, шастатет такой по участкам со своим порядком на рабочем месте. он вобще работал рабочим?

NoNaMe (Offline)Дата: Понедельник, 11.07.2011, 19:51 | Сообщение # 102
почему никто никогда не спрашивает рабочих? почему когда хотят сделать какую-нибудь хрень не спрашивают рабочих а нужна ли она им? вам дебилы начальники не работать, работать рабочим и их вы в первую очередь должны спрашивать. получается всё наоборот, завод делает вид что платит нам зарплату а работники делают вид что работают. отлично, каждый сам по себе и у каждого свои интересы.

наказания на работе. я знаете если честно не пишу объяснительные. объяснительная, это что за хрень такая детский сад? может ещё родителей вызовут на работу? а куда делось общение начальника с подчинённым? или чё мастера зазнались да7 точно зазнались многие! из грязи в князи и поффиг на рабочий класс. если случается что-либо, то это становится фактом и начальник или мастер, не важно кто, должен искать связь причин-следствий и их решать. вместо этого требуют какую то бумажку, потом наказания, в итоге нарушения не исчезают, каждый раз после обхода куча замечаний. не ужели не понятно что не те цели используются и что надо находить связь причин-следствий. когда будут дружба между начальник и рабочим? когда между ними будет довирительная связь?

NoNaMe (Offline)Дата: Понедельник, 11.07.2011, 19:52 | Сообщение # 103
раньше на завод приходила премия, точнее на смену, мастер её делил на рабочих, если мастер адекват то делил по справедливости, коллектив был единый, дружный, все помогали друг друга по завалам и вобще. щас такого нет. разделяй и властвуй. наверняка вы слышали это выражение. у всех щас оклад и фиксированная премия, проспла на работе, завалился. ну всё дорогой иди убирай сам, мне за это мастер не доплатит. ещё для разделения полного коллектива, для добивания его единства и целостности придумали стукачество, оно выглядит как расскажи мастеру где и кого ты видел без очков или каски например и получи 100 рублей. после митингов они решили разделять коллектив, закрыли пару цехов электролизного, стало много безработных, на твои возмущения у них сейчас один ответ, не нравится увольняйся. ну ничё, за забором все равны. из за боязни потерять рабочее место в сменах стали появлятся стукачи, жополизы. не бойтесь их, выгоняйте их из коллектива. от рабочих сейчас требуется это сохранение коллектива, поддержки друг друга. нас давят сверху, это видят все.

открыли не так давно стоянку бесплатную слева у завода, чтобы с неё выехать вам надо быть мастер классом по вождению. я на своей оке струдом там езжу, кто на волге если я вобще не представляю как там ему быть. ладно хоть сейчас левый ряд у стены стал заезжать и ставиь машины на бордюр у стены, место стало больше. правда находятся те которые ставят свои машины так что просто не выехать. стоянка у автотранспортной проходной. бедные там грузовые машины, вот они походу матерятся на машины стоящие у проходной.

mozmoz (Offline)Дата: Понедельник, 11.07.2011, 20:11 | Сообщение # 104
Quote (NoNaMe)
на днях на завод приезжает комиисия во главе еврея дерипаски. сразу начали суетица ребята

У нас сегодня технолог с метлой шуршал))))
Quote (NoNaMe)
завод делает вид что платит нам зарплату а работники делают вид что работают. отлично, каждый сам по себе и у каждого свои интересы.

верно сказано
Quote (NoNaMe)
расскажи мастеру где и кого ты видел без очков или каски например и получи 100 рублей

Это буквально? У нас в электролизном такого нет.

mozmoz (Offline)Дата: Понедельник, 11.07.2011, 20:13 | Сообщение # 105
Quote (NoNaMe)
открыли не так давно стоянку бесплатную слева у завода, чтобы с неё выехать вам надо быть мастер классом по вождению.

А мне не жалко 10 рублей за смену, зато за машину спокоен.

Pims (Offline)Дата: Понедельник, 11.07.2011, 20:20 | Сообщение # 106
Сейчас работаю в школе.
Работала на п/о Октябрь некоторое время. Воспоминания хорошие остались. Ушла, потому что было скучно, работала не по диплому. Сейчас нормально. Работа нравится.

Муся, мне кажется, мы с Вами знакомы smile
Мир тесен...

- Ты есть?
- Нет, меня уже почти нет.
- Везёт тебе.

Сообщение отредактировал Pims - Понедельник, 11.07.2011, 20:21

Musya (Offline)Дата: Понедельник, 11.07.2011, 20:33 | Сообщение # 107
Pims, очень тесен biggrin особенно в нашей большой деревне

Pims (Offline)Дата: Понедельник, 11.07.2011, 20:39 | Сообщение # 108
[quote=Musya]особенно в нашей большой деревне[/quote]
а мне наша деревня нравица, даже с ее проблемами. Хотя некоторые бегут отсюда, а я вот обратно прибежала.
smile

- Ты есть?
- Нет, меня уже почти нет.
- Везёт тебе.

NoNaMe (Offline)Дата: Понедельник, 11.07.2011, 20:42 | Сообщение # 109
[quote=mozmoz]Это буквально? У нас в электролизном такого нет. [/quote]
чесслово.

Sergey (Offline)Дата: Понедельник, 11.07.2011, 20:48 | Сообщение # 110
Quote (mozmoz)
У нас в электролизном такого нет.

Есть.Называется конверт доверия biggrin

Форум » КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ » Каменск сегодня... » Предприятия » Работа на заводе....
Страница 11 из 24«129101112132324»
Поиск:

Сегодня 21.09.2017

АФИША
Афиша
Присоединяйтесь!
КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ
Офиц.группа KU66.ru
@ku66news: в Твиттере
Facebook
Мой мир @Mail.ru
Одноклассники
Tumblr
Instagram
Telegram
WWF Russia
Справка
Проезд в общ.транспорте
20 руб.
Стоимость проезда до Екатеринбурга - от 142 руб.
подробнее
Реклама на KU66.RU | рекламный отдел: +7 (3439) 54-55-66, e-mail: adv@ku66.ru | служба новостей: +7 (3439) 54-55-55 (многоканальный), e-mail: info@ku66.ru | Сообщить новость
Все права защищены и охраняются законом. Городской интернет-портал Каменска-Уральского www.KU66.ru © 2009-2017
При использовании материалов Портала KU66.RU наличие гиперссылки не закрытой от поисковых систем - обязательно!
Сайт освобождается от ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности, если такая информация содержится в комментариях читателей.