LOGO

Почта
@ku66.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:

Отправить SMS

Расписание
расписание поездов
расписание электричек
расписание автобусов
Запись к врачу
Самозапись
Полиция
Написать заявление он-лайн
ГИБДД
Поиск штрафов
ФНС РФ
Личный кабинет налогоплательщика
Полезно!
Вызов экстренных служб
с мобильных телефонов:

911 Служба спасения
112 ЕДДС
101 МЧС
102 Полиция
103 Скорая медпомощь
104 Аварийная газовая служба
другие полезные телефоны
Страница 15 из 24«1213141516172324»
Форум » КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ » Каменск сегодня... » Предприятия » Работа на заводе....
Работа на заводе....
На каком заводе вы трудитесь?
1.УАЗ[ 25 ][14.37%]
2.СинТЗ[ 29 ][16.67%]
3.КУМЗ[ 16 ][9.20%]
4.КУЛЗ[ 4 ][2.30%]
5.ОЦМ[ 11 ][6.32%]
6.ПО Октябрь[ 13 ][7.47%]
7.Исеть[ 6 ][3.45%]
8.другое[ 13 ][7.47%]
9.не работаю на заводе[ 57 ][32.76%]
Всего ответов: 174
bormental (Offline)Дата: Суббота, 10.12.2011, 11:30 | Сообщение # 141
некий дядя тупо доводит завод до банкротства с целью снижения его рыночной цены. купит по дешевке.
а агонистические конвульсии дирекции этого дядю интересуют менее всего.
про "спички" ваще не говорю.

"зри в корень" (с) Козьма Прутков

циник как циник, что с меня взять... (с)

Sergey (Offline)Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 00:45 | Сообщение # 142
bormental, не зная броду не суйся в воду-народная поговорка smile

dedmoroz2008 (Offline)Дата: Четверг, 05.01.2012, 21:38 | Сообщение # 143
По мне так лучше не работать, а деньги получать! Ищу такую работу, но пока не могу найти, приходится работать на дядю-эксплуататора angry

Прикрепления: 7713449.jpg(48Kb)

alexey

Bounti ()Дата: Среда, 11.01.2012, 14:23 | Сообщение # 144

ребят, а подарки какие были на заводе к НГ?

CoSmoS (Offline)Дата: Среда, 11.01.2012, 18:10 | Сообщение # 145
В стране одни гитаристы да фотографы. а кто Расею будет с колен поднимать? Слава и почет рабочему классу!

Запомнить-то легко, вспомнить трудно...

Pigmentator (Offline)Дата: Среда, 11.01.2012, 22:18 | Сообщение # 146
CoSmoS, а это ты спроси у тех кто рабочие места сокращает на заводах...
Гитаристы и фотографы это лишь способ борьбы с безработицей и нехватки финансов у трудового класса. Платили бы достойную ЗП то ни кто и не думал бы о подработке.

Бью по попам вгоняя краску))))

Sergey (Offline)Дата: Четверг, 12.01.2012, 02:28 | Сообщение # 147
Quote (CoSmoS)
В стране одни гитаристы да фотографы.

Это ты про себя cool
Quote (Bounti)
ребят, а подарки какие были на заводе к НГ?

Не каких.как нам сказали что работа есть-это и есть подарок.
Quote (KTATTOO)
Платили бы достойную ЗП то ни кто и не думал бы о подработке.

Было бы ещё время cool ,как нам говорят или завод или другое.все выбирают завод.другое не стабильно говорят(приходится от халтуры отказываться),а отгулы не дают как и административное время(так парень у нас потерял 6 рублей чтоб вечур провести в Ёбурге-не дали административный день)

Pigmentator (Offline)Дата: Четверг, 12.01.2012, 08:35 | Сообщение # 148
Quote (Sergey)
все выбирают завод.другое не стабильно говорят

Ну это еще посмотреть нужно что стабильней)))) и вообще что считать стабильностью. Если считать стабильностью ежедневный труд с оплатой труда раз-два в месяц, то да, завод стабильность хорошая. Но ни кто же не говорит о том какая это оплата. Ни кто не спрашивает, а смогу ли я на эти средства содержать семью. А если еще взять во внимание сокращение рабочих мест и перекладывание на оставшихся работников обязанностей сократившихся... не очень то и стабильная в плане психологицеского здоровья и физического труда ситуация получается. А теперь посмотрим на индивидуального предпринимателя. Да, его доход может быть "рваным" - не иметь одинаковой суммы ежемесячно, но в основном это совершенно другие деньги нежели на заводе. И заводскую зарплату ИП за частую делает не напрягаясь, при этом ОН сам расчитывает нагрузку, если становится тяжело всегда можно нанять рабочих (благо заводы создали для этого благоприятные условия, безработных много и с этим проблем нет), так же наемного работника можно взять в случае расширения услуг.

Quote (Sergey)
отгулы не дают как и административное время

Если есть переработка, то это время обязанны оплатить или дать "отгулять" согласно трудовому законодательству. А вот неоплачиваемый отпуск (административный) выдается по усмотрению работодателя, если работодатель считает, что тебе он не нужен или идет большая загрузка на рабочем месте то он может отказать и будет прав в этом случае. Другими словами ни кто не оьбязан давать отпуск на подработку...

Bounti ()Дата: Четверг, 12.01.2012, 08:43 | Сообщение # 149

Че то я не пойму, т.е. по вашему вы рекомендуете открывать свое ИП? Ну допустим это многим не по-карману это раз! два - некаждый человек может это осилить, это же все не просто так, вы так советуете, что так легко можно пойти и открыть свое ИП и оно будет процветать, если бы это было так ни кто бы и не работал на чужих дядей. Если вы пришли на то место, где вы сейчас работаете, значит оно вас устраивало и по зарплате....... я не говорю что ее хватате, но мне кажется, что каждый человек сталкивается с нехваткой з/п, даже ИП. Вы думаете сейчас откроете свое ИП и денег у вас будет не один мешок? Каждый работает в силу своей возможности.

Pigmentator (Offline)Дата: Четверг, 12.01.2012, 09:19 | Сообщение # 150
Quote (Bounti)
Че то я не пойму, т.е. по вашему вы рекомендуете открывать свое ИП? Ну допустим это многим не по-карману это раз! два - некаждый человек может это осилить, это же все не просто так, вы так советуете, что так легко можно пойти и открыть свое ИП и оно будет процветать, если бы это было так ни кто бы и не работал на чужих дядей.

Конечно не просто, ни кто и не спорит. Проще же сидеть на заводе на зарплате ни о чем при этом не думая и приходя домой вечером выдувать пару полторашек перед теликом, а утром снова на завод, но при этом продолжать ругаться на нехватку денег, на то как достало начальство и тп. Скажу даже больше - ИП это ответственный и трудный путь, но оооочень интересный.

Quote (Bounti)
Если вы пришли на то место, где вы сейчас работаете, значит оно вас устраивало и по зарплате

Безусловно, но потребности возрастают хотя бы потому что у людей появляются дети. Или Вы считаете, что человек не должен развиватся и тем самым может десятками лет сидеть на одной и той же зарплате и не мычать?

Quote (Bounti)
я не говорю что ее хватате, но мне кажется, что каждый человек сталкивается с нехваткой з/п, даже ИП.

У ИП нет ЗП, есть доход и прибыль, это нужно понимать и учитывать при сравнениях. ЗП и доход вещи в корне разные, ЗП может зависить от нескольких факторов, в то время как доход зависит совершенно от других факторов и этих факторов в разы больше.

Quote (Bounti)
Вы думаете сейчас откроете свое ИП и денег у вас будет не один мешок?

Опять же утрированно. Конечно же я так не думаю. В начале своей деятельности каждый предприниматель наверно сталкивался с трудностями, в том числе и с финансовыми, но это не значит, что ИП или другой частный бизнес хуже чем наемная работа в виде завода.

Quote (Bounti)
Каждый работает в силу своей возможности.

Возможно. Но вот Вы знаете свой потенциал? В данный момент Вы работаете в полную силу или все таки могли бы добится большего?

Добавлю еще то к всему, что есть такое понятие как перспективы в работе. У большенства обычных работяг в силу разных причин их просто нет. Что должен сделать человек, что бы подниматся по карьерной лестнице, какими качествами должен обладать. Я щас не говорю о карьеристах которые готовы друга заложить и подсидеть лишь бы заполучить то или иное место, я говорю об обычных людях. Или Вы считаете, что ни один работник не хотел бы стать тем же начальником цеха? Плох тот солдат кторый не хочет стать генералоим. А если перспективы нулевые (не хватает образования (которое опять же нужно получать за деньги, которых и так не хватает), в подразделении уже все определено на десять лет вперед, и ни каких подвижек не предвидится) то, что тогда? В основном человек с этим мирится и работает на одном месте до пенсии не имея возможности раскрыть себя в полной мере.

Форум » КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ » Каменск сегодня... » Предприятия » Работа на заводе....
Страница 15 из 24«1213141516172324»
Поиск:

Сегодня 25.09.2017

АФИША
Афиша
Присоединяйтесь!
КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ
Офиц.группа KU66.ru
@ku66news: в Твиттере
Facebook
Мой мир @Mail.ru
Одноклассники
Tumblr
Instagram
Telegram
WWF Russia
Справка
Проезд в общ.транспорте
20 руб.
Стоимость проезда до Екатеринбурга - от 142 руб.
подробнее
Реклама на KU66.RU | рекламный отдел: +7 (3439) 54-55-66, e-mail: adv@ku66.ru | служба новостей: +7 (3439) 54-55-55 (многоканальный), e-mail: info@ku66.ru | Сообщить новость
Все права защищены и охраняются законом. Городской интернет-портал Каменска-Уральского www.KU66.ru © 2009-2017
При использовании материалов Портала KU66.RU наличие гиперссылки не закрытой от поисковых систем - обязательно!
Сайт освобождается от ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности, если такая информация содержится в комментариях читателей.