LOGO

Почта
@ku66.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:

Отправить SMS

Расписание
расписание поездов
расписание электричек
расписание автобусов
Запись к врачу
Самозапись
Полиция
Написать заявление он-лайн
ГИБДД
Поиск штрафов
ФНС РФ
Личный кабинет налогоплательщика
Полезно!
Вызов экстренных служб
с мобильных телефонов:

911 Служба спасения
112 ЕДДС
101 МЧС
102 Полиция
103 Скорая медпомощь
104 Аварийная газовая служба
другие полезные телефоны
Страница 3 из 6«123456»
Форум » КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ » Каменск сегодня... » Предприятия » Назовём работодателей Каменска с плохой репутацией? (Чтобы знать тех, кто обманывает по з/п и условиям труда.)
Назовём работодателей Каменска с плохой репутацией?
Hobar (Offline)Дата: Пятница, 08.03.2013, 18:11 | Сообщение # 21
Цитата (Бармалей)
и + ко всему можешь легко получить горбатую в трудовую.
ни фига себе, вы, что еще с трудовыми книжками как при коммунистах?
вот честно даже не впёр в этот компромат над человеком.

Бармалей (Offline)Дата: Пятница, 08.03.2013, 22:37 | Сообщение # 22
Цитата (Hobar)
Hobar
Ну у нас по трудовой смотрят историю человека где работал,да и город как Вы сами знаете не велик можно позвонить и узнать почему ушел с прежней работы,Да и повторюсь люди еще не готовы рискнуть у большинства ипотека -дети , а за что уволить найдут.

30-40 лет еще пройдет наверно когда дойдет обсолютно до всех если тариф растет то не нужно ждать что какая то партия заявит и потом идти,нужно выходить сразу и всем на долго,если работодатель злоупотребил то воспользоваться договором-трудовым кодексом и пошли все лесом.

Hobar (Offline)Дата: Суббота, 09.03.2013, 00:01 | Сообщение # 23
Цитата (Бармалей)
Ну у нас по трудовой смотрят историю человека где работал
грустно, грустно в двойне, слышать от молодых.
больше двадцати лет живёте не в СССР, а всё то же болото.
самое смешное, что жизнь в не этого болота не представляема.

Roman (Offline)Дата: Суббота, 09.03.2013, 17:39 | Сообщение # 24
Не знаю где как, но записи в трудовой сейчас не имеют определяющего значения при трудоустройстве на работу. У нас в организации, например, больше значения уделяется "живым" рекомендациям бывших руководителей и проверка службой безопасности на предмет криминального прошлого. А уж в последнюю очередь смотрим в трудовых книжках только наличие (отсутствие) дискредитирующих записей. В остальном для любого работодателя этот документ уже не является таким важным, как раньше.

Бармалей (Offline)Дата: Суббота, 09.03.2013, 23:19 | Сообщение # 25
Цитата (Roman)
только наличие (отсутствие) дискредитирующих записей.
я это и имел ввиду.

Martel (Offline)Дата: Вторник, 12.03.2013, 16:04 | Сообщение # 26
(вернулся с праздничных выходных:-))О работодателях Каменска с плохой репутацией и их уловках при приёме на работу.

Например, ООО с названием , например УралМет  даёт обьявления в газету (какая у нас с
обьявлениями? Да например - «Горячие»), что з\п 20 тыс. По телефону об уточнении
графика говорят, что 2 смены по 12, через два выходных.
ООО это допустим расположилось на улице….Какая у нас главная? Ленина!
Устройство на словах , про контракт там и не слышали. Но…у них тут есть  конечно универсальная отмазка, испытательный
срок. И на него оказывается никакие условия ловко  не
распостраняются.
Устраиваетесь Вы , работаете, пашете даже, и узнаёте, что работа без
выходных, ибо они не могут найти вам напарника, и оплата почасовая 80 рэ за
час.
На вопрос, как так, ведь при такой оплате 20 тыс не получается, вам,
искренне глядя в глаза, и  по цыгански
ловко (с калькулятором) внушают, что эти 20 у тебя и выйдут!   А то, что работа по 12 –17 часов в сутки и без выходных, это так …семечки.
Вот такой пример.
Надеюсь он рассеет страхи некоторых и кто-то опишет свои случаи.
С «примерным» :-) названием фирмы, ООО…или другой шарашки.Кстати, такие фирмёшки сами больше боятся огласки и вообще разговора о них. Они же по уши в нарушениях работают. И по налогам и т/б и всего, что можно. (это я для наивных и пугливых :-))

Добавлено (12.03.2013, 16:04)
---------------------------------------------
цитата от Roman: Я говорю про то, что игнорирование закона с обоих сторон как раз и рождает подобные ситуации и никакой болтовнёй и обвинениями в форумах кардинально это не решить.--------------Вы устойчиво не понимаете маленькой разницы и говорите в сильном отрыве от реальносей. Это бывает:)  Здесь не тема об игнорировании законов. Для этого Вам надо создать тему о низкой правовой культуре в России. Здесь же тема оповещающая людей о работодателях с плохой репутацией. Которые вообще срали на закон, о котором Вы так идеалистически говорите.  А если Вы Лично хотите создавать гражданское , правовое государство, то поверьте, вот так, остерегая меня от гласности Вы делаете банальный пшик. Создайте свою тему, поднимите народ, выберите власть, издайте законы.Делайте! А не в форуме сидите !:-)Удач Вам. Если сможете, спасибо скажу.

Сообщение отредактировал Martel - Пятница, 15.03.2013, 15:12

Roman (Offline)Дата: Вторник, 12.03.2013, 16:12 | Сообщение # 27
Ну вот, что и требовалось доказать! Сами расписались в своей правовой безграмотности.
Во-первых, наличие испытательного срока не отменяет документального оформления отношений с первого до последнего дня, коим и являются Трудовой договор или договор возмездного оказания услуг (или его разновидностей).
Именно в трудовом договоре должен быть предусмотрен испытательный срок (его продолжительность и некоторые нюансы). Соглашаясь на работу без документального оформления, вы тем самым:
- соглашаетесь с любыми условиями, которые придут в голову этому работодателю. Ваш размер оплаты нигде не прописан, как и факт вашей работы. Формально, он вам может не платить вообще ни копейки и вы вряд ли что-то сможете с этим сделать.
- сами нарушаете закон, т.к. не "отчисляете" государству налоги
Во-вторых, добросовестный работодатель не будет занижать размер оплаты под предлогом испытательного срока. Если поручаемый работнику объем работы выполняется в полном объеме и качественно (на уровне постоянных работников), то нет оснований за это платить меньше, чем постоянному сотруднику. Впрочем, всё зависит от вида выполняемой работы. Тут много лазеек, на самом деле.
В третьих, если в упомянутом УралМете ранее хоть один сотрудник хоть раз получал указанную в объявлении сумму, они с полным правом могут её указать в объявлении. И вы не сможете нигде доказать, что они мошенники. А вот они вас легко могут обвинить в клевете.
Они, если конечно захотят, сейчас с полным правом могут тут написать, что заплатили вам даже больше, чем обещали в начале и Вы сейчас нагло врете, занижая фактически полученную сумму. Как будете доказывать?

Сообщение отредактировал Roman - Вторник, 12.03.2013, 16:13

Roman (Offline)Дата: Вторник, 12.03.2013, 16:28 | Сообщение # 28
Цитата (Martel)
Вы устойчиво не понимаете маленькой разницы и говорите в сильном отрыве от реальносей. Это бывает:)

Я сам наемный работник и сам же являюсь работодателем! Я общаюсь с огромным количеством людей (и работников и работодателей). Я знаю свои права, трудовое право вообще и положение на рынке труда в Каменске. Знаю многие уловки работников и работодателей, в т.ч. за гранью закона.
О каком отрыве от реальности речь? Вы показали свою правовую безграмотность и пытаетесь преподнести свой печальный опыт как абсолютную норму. Таких как Вы не научит ни печальный опыт, ни темы в форумах.
Цитата (Martel)
Здесь не тема об игнорировании законов.

А о чем? Или трудовой закон перестал быть законом?
Цитата (Martel)
Которые вообще срали на закон, о котором Вы так идеалистически говорите.

Вы точно так же на него срали, так чем вы от них отличаетесь?
Цитата (Martel)
остерегая меня от гласности Вы делаете банальный пшик.

Это точно, как об стену горох! Ну тем не менее.
Цитата (Martel)
Создайте свою тему, поднимите народ, выберите власть, издайте законы.Делайте! А не в форуме сидите !:-)Удач Вам. Если сможете, спасибо скажу.

Я как раз занимаюсь своим делом и в Ваших наставлениях и лозунгах не нуждаюсь!

Продолжайте в том же духе и будете и дальше довольствоваться подачками от нерадивых работодателей!

Сообщение отредактировал Roman - Вторник, 12.03.2013, 17:22

романтик (Offline)Дата: Вторник, 12.03.2013, 16:33 | Сообщение # 29
Позволю себе вставить маленькую ремарочку, про трудовую книжку. Я знаю место где вам за сравнительно небольшую плату сделают ЛЮБУЮ запись в трудовой. С печатями и росписями. Так что если вам руководители идущие на поводу записей в трудовых... дураки наверно  smile

Roman (Offline)Дата: Вторник, 12.03.2013, 17:20 | Сообщение # 30
Некоторые делают проще - "теряют" трудовую книжку, особенно если в ней была плохая запись. А при трудоустройстве просто заводят новую "с чистого листа". И это, кстати, один из поводов насторожиться и тщательно проверить такого кандидата, прежде чем трудоустроить его к себе.
Да вообще всё идет к тому, что их скоро отменят (как во всём цивилизованном мире). Они давно потеряли свою прежнюю актуальность.

Сообщение отредактировал Roman - Вторник, 12.03.2013, 17:23

Форум » КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ » Каменск сегодня... » Предприятия » Назовём работодателей Каменска с плохой репутацией? (Чтобы знать тех, кто обманывает по з/п и условиям труда.)
Страница 3 из 6«123456»
Поиск:

Сегодня 25.11.2017

АФИША
Афиша
Присоединяйтесь!
КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ
Офиц.группа KU66.ru
@ku66news: в Твиттере
Facebook
Мой мир @Mail.ru
Одноклассники
Tumblr
Instagram
Telegram
WWF Russia
Справка
Проезд в общ.транспорте
20 руб.
Стоимость проезда до Екатеринбурга - от 142 руб.
подробнее
Реклама на KU66.RU | рекламный отдел: +7 (3439) 54-55-66, e-mail: adv@ku66.ru | служба новостей: +7 (3439) 54-55-55 (многоканальный), e-mail: news@ku66.ru | Сообщить новость
Все права защищены и охраняются законом. Городской интернет-портал Каменска-Уральского www.KU66.ru © 2009-2017
При использовании материалов Портала KU66.RU наличие гиперссылки не закрытой от поисковых систем - обязательно!
Сайт освобождается от ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности, если такая информация содержится в комментариях читателей.
Яндекс.Метрика