LOGO

Почта
@ku66.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:

Отправить SMS

Расписание
расписание поездов
расписание электричек
расписание автобусов
Запись к врачу
Самозапись
Полиция
Написать заявление он-лайн
ГИБДД
Поиск штрафов
ФНС РФ
Личный кабинет налогоплательщика
Полезно!
Вызов экстренных служб
с мобильных телефонов:

911 Служба спасения
112 ЕДДС
101 МЧС
102 Полиция
103 Скорая медпомощь
104 Аварийная газовая служба
другие полезные телефоны
Страница 3 из 6«123456»
Форум » КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ » Каменск сегодня... » Образование » Зачем убрали нач. УО Постникова?
Зачем убрали нач. УО Постникова?
Мисис (Offline)Дата: Четверг, 26.04.2012, 21:25 | Сообщение # 21
Quote (nachepa)
Так, что: Мисис, не фиг скулить! Аж противно! Фу! Работать не пробовали?

Я чёт не поняла, а не Вы ли подняли вопрос о "бедных" учителях?! Всем, значит, деньги за красивые глазки платят (особенно на заводах), одни учителя пашут почти за бесплатно! У нас что, война? безработица? считаете, что недостойная оплата - подите да поищите достойнее, раз такие самые-самые! Я как раз по своей работе и коллективу сужу, уважаешь свой труд - уважай и других!

Мисис (Offline)Дата: Четверг, 26.04.2012, 21:36 | Сообщение # 22
Quote (Elsa)
Не может положиться? Вам самой не смешно? Он понял, что надо кого-то козлом отпущения делать, всего-то лишь.

Нисколько не смешно! Зачем мэру замы, если те не способны самостоятельно разрешить проблему? ВЫ чё, профильный специалист, чтобы делать вывод о "козле отпущения"?!

Elsa (Offline)Дата: Пятница, 27.04.2012, 14:04 | Сообщение # 23
Quote (Мисис)
Зачем мэру замы, если те не способны самостоятельно разрешить проблему?

А сам он какие проблемы решил? И Постников никак замом не был его вообще-то.

Затем выясняется, что тот успокаивающий свет в конце твоего туннеля - всего лишь товарный поезд, идущий тебе навстречу...

Педагог (Offline)Дата: Пятница, 27.04.2012, 17:52 | Сообщение # 24
Зачем мэру замы, если те не способны самостоятельно разрешить проблему?

Если всеми делами будут заниматься заместители-специалисты, зачем тогда мэр?

Мисис (Offline)Дата: Суббота, 28.04.2012, 13:23 | Сообщение # 25
Quote (Elsa)
И Постников никак замом не был его вообще-то.

Я - образно, раз мэр назначает, снимает с должности, значит взаимоотношения "руководитель - подчиненный".
Quote (Педагог)
Если всеми делами будут заниматься заместители-специалисты, зачем тогда мэр?

Речь о вертикали власти, мэр должен организовать и контролировать работу должностных лиц, которые отвечают за конкретное направление, будь то образование, предпринимательство, соц.политика...

oxana (Offline)Дата: Суббота, 28.04.2012, 14:51 | Сообщение # 26
Мда.... ничего хорошего о ней я тоже не могу сказать. Начала гребсти всё под себя! На этой неделе уволила двух директоров школ по не понятной причине.... А потом как оказалось в одной из школ у неё зам. директором работает подруга.... и та автоматом стала новым директором!!!! Сейчас начнется трудоустройство своих родственников... знакомых.... Опыт работы в этой сфере у неё совсем нет! И сразу в начальники УО. И на счет денежных средств выделенных на ремонт школ правильно подмечено, надо же куда то эти денежки девать.))) Она знакомая Астахова... вот он её и пристроил быстренько, чтобы через неё отмывать "копеички". НЕСПРАВЕДЛИВО!!!!!

Pims (Offline)Дата: Суббота, 28.04.2012, 18:56 | Сообщение # 27
Работаю в школе и при нагрузке 23 часа в неделю получаю 12300+1500(за I категорию)+1000(за классное руководство)+1200(за кабинет, за проверку тетрадей, за доплнительные занятия с отстающими)+100(на методические пособия). Ко всему к этому честно заработанному нужно прибавить самодурную администрацию, которая во главе с дирей и её замами и завхозом и зав.столовой - ВСЕ пытаются строить учителей. Уже в школе почти никто им не сопротивляется. Только вновь поступившие, если высказывают свое мнение, то получают по "башке".
Далеко ходить не надо. Сегодня на линейке (а она у нас еженедельная) дире не понравилось, как стояли дети и меня, с другой классной в кабинете директора песочили минут 10. А что я могу сделать, и что должна сделать, если дети устали, потому что уже суббота и домой охота. Да и стояли они нормально, просто захотелось директору нас "построить". Вместо помощи от директора одни "подножки".

Классное руководство отнимает как время так и нервы. Все замечания, которые сваливаются на головы детей приходится разруливать сначала звонками родителям, а если не помогает, то и вызовом в школу.
Одни только звонки отнимают уйму времени да и сил тоже. Не всем родителям нравится слышать про своих детей плохое, про хорошее то как-то не часто приходится звонить.
Кроме того нужно с детьми постоянно что-то проводить, то газету нарисовать к празднику, то презентацию класса , то на субботник и осенью и весной. То вечер в конце четверти подготовить и провести.
А дневники за классного никто проверять не будет - вот и выставляю каждую неделю в дневники. А если есть двойки, то и родителям нужно подсказать, чтобы проконтролировали. А если родителям некогда, то самой приходится или рисунки рисовать по ИЗО или стихи учить или математику решать или контурные карты заполнять.
А еще надо быть толерантным и разномастную массу детей в классе, где есть разные национальности, есть и секта, есть и дети без регистрации - всё это вместе взятое нужно держать под контролем, чтобы они между собой сосуществовали мирно, без конфликтов.
Еще забыла, что нужно собирать деньги на обеды и если кто-то забыл принести, то за них и заплатить свои денюжки. (У нас ведь борьба за 100% питание школьников.)
Домой прихожу как выжатый лимон.

Извините, накипело просто!

А Постникова уже не вернуть, хоть сколько подписи не собирай. Астахов это хотел еще осенью провернуть, но правильно смекнул, что новые выборы ему не осилить в таком случае. А сейчас можно.

- Ты есть?
- Нет, меня уже почти нет.
- Везёт тебе.

Педагог (Offline)Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 12:12 | Сообщение # 28
вы тут не дезинформируйте, пож-та) диплом учителя истории у нее есть

Показывла диплом-то?

Мисис (Offline)Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 21:42 | Сообщение # 29
Quote (Pims)
Ко всему к этому честно заработанному нужно прибавить самодурную администрацию, которая во главе с дирей и её замами и завхозом и зав.столовой - ВСЕ пытаются строить учителей.

М-да, тяжело под самодурами ходить... Послушала Вас, преклоняюсь перед Вашим трудом. А почему Вы думаете, что при новом начальнике УО будет хуже, может наоборот? Может по-новому метла мести будет? Может поэтому уже и убрали двух директоров (просто так ведь никого не убрать, не каменный же век, можно и в суд пойти, тем более всё внимание общества как раз на родственницу Астахова, готовы "растерзать" при удобном случае). Интересно Ваше мнение.

Pims (Offline)Дата: Понедельник, 30.04.2012, 12:23 | Сообщение # 30
Quote (Мисис)
А почему Вы думаете, что при новом начальнике УО будет хуже, может наоборот?

уже не раз высказалась по поводу...
Я не против Малашенко. Меня коробит сам факт снятия и причина.
Мисис, Вы можете озвучить причину снятия Постникова с должности?
На мой взгляд, это не причина, то, что озвучил Астахов.
Ну и ни для кого не секрет, что новая метла по-новому метет.
А кто хотел, тот уже Малашенко высказал свою радость по поводу ее назначения на новую должность. Кто всю жизнь привык врать и хитрить, тот и в новой ситуации выйдет сухим из воды.

А можно узнать в каких школах уволили директоров? Таких слухов до нас еще не донеслось.
Потому как, убрать директора, еще не окончив учебный год - это вроде как пятно на репутацию директора. Можно ведь и дать доработать, всего месяц остался, а там потихонечку уволить по собственному желанию.
А так начинать работать в новой должности может неопытный и недальновидный управленец.
В увольнение не верю, потому что первое совещание директоров с новым начальником управления образования Малашенко было в эту пятницу 28 апреля. Знаю, что ее работа на совещаниии понравилась кое-кому из директоров.

- Ты есть?
- Нет, меня уже почти нет.
- Везёт тебе.

Сообщение отредактировал Pims - Понедельник, 30.04.2012, 12:37

Форум » КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ » Каменск сегодня... » Образование » Зачем убрали нач. УО Постникова?
Страница 3 из 6«123456»
Поиск:

Сегодня 23.05.2017

АФИША
Афиша
Присоединяйтесь!
КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ
Офиц.группа KU66.ru
@ku66news: в Твиттере
Facebook
Мой мир @Mail.ru
Одноклассники
Google+
Tumblr
Instagram
WWF Russia
Справка
Проезд в общ.транспорте
18 руб.
Стоимость проезда до Екатеринбурга - 110 руб.
подробнее
Реклама на KU66.RU | рекламный отдел: +7 (3439) 54-55-66, e-mail: adv@ku66.ru | служба новостей: +7 (3439) 54-55-55 (многоканальный), e-mail: info@ku66.ru | Сообщить новость
Все права защищены и охраняются законом. Городской интернет-портал Каменска-Уральского www.KU66.ru © 2009-2017
При использовании материалов Портала KU66.RU наличие гиперссылки не закрытой от поисковых систем - обязательно!
Сайт освобождается от ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности, если такая информация содержится в комментариях читателей.