LOGO

Почта
@ku66.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:

Отправить SMS

Расписание
расписание поездов
расписание электричек
расписание автобусов
Запись к врачу
Самозапись
Полиция
Написать заявление он-лайн
ГИБДД
Поиск штрафов
ФНС РФ
Личный кабинет налогоплательщика
Полезно!
Вызов экстренных служб
с мобильных телефонов:

911 Служба спасения
112 ЕДДС
101 МЧС
102 Полиция
103 Скорая медпомощь
104 Аварийная газовая служба
другие полезные телефоны
Страница 1 из 212»
Форум » КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ » Каменск сегодня... » Образование » УО и детские сады! (Как попасть ребёнку в детский сад!)
УО и детские сады!
Marisa (Offline)Дата: Суббота, 28.04.2012, 14:53 | Сообщение # 1
Моему ребёнку 3 года но путёвки в детский сад пока нет!Хотела пойти с ребёнком в детский сад работать.Но вышел закон что сначала я должна год отработать одна а потом только возьмут его!Только вот не говорят куда я на год должна ребёнка деть!И куда идти что делать теперь?

Эра-Водолея (Offline)Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 09:51 | Сообщение # 2
Marisa, приводи своего карапуза к мэру,пускай он водится!!!

Педагог (Offline)Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 12:08 | Сообщение # 3
Ну а чем не вариант? Можнои так сделать.

У меня мама так поступила в свое время. Отец работал в уголовном розыске и ему обещали садик по льготной очереди. Мне 1,5 года. Маме надо на работу выходить. А садика нет. Она пришла к начальнику угро и посадила меня на стол. И ушла за дверь. Через 10 минут у меня было место в д/с № 90.

nadionish (Offline)Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 22:57 | Сообщение # 4
Недавно писала доклад на тему: "Не дали детский сад - что же делать?". Может как -то вам пригодиться)))

Памятка для родителей.

Не дали детский сад – как же быть?

Во первых, не расстраивайтесь.
Обязательно обратитесь в Управление образования и проследите, чтобы ваш ребенок значился в одном из списков (список на получение путевки или список очередности получения садика). Заодно узнайте, какой номер в очереди у вашего ребенка на данный момент.
Во-вторых, 15 июня 2012 года будут опубликованы дополнительные списки детей, получивших место в детском саду. Ваш ребенок может получить место в детском саду в июне (обычно распределяется 200-300 мест дополнительно).
Если после 15 июня место не выделено, подойдите в Управление образования и повторно узнайте, какой номер в очереди у вашего ребенка на данный момент. Если ребенок стоит в начале списка, то есть вероятность того, что он получит место в течение года. Некоторые родители отказываются от посещения ребенком детского сада в силу различных причин (например, переезд в другой город, плохая адаптация ребенка, нехватка средств для оплаты детского сада и т.д.), поэтому в течение года после распределения появляются свободные места в детских садах.
Если ребенок стоит в середине или в конце списка, то не рекомендую бежать к начальнику Управления образования или в администрацию города. Проблемы это не решит. Если вы не имеете льгот по устройству ребенка в детский сад, то вам никто из чиновников не поможет – они не имеют таких полномочий.
Лучше всего искать альтернативные варианты, например, записать ребенка в развивающий центр или отдать в частный детский сад. Если ребенка отдавать на половину рабочего дня в такой детский сад, то стоимость посещения сравнима со стоимостью оплаты муниципального детского сада (около 2-3 тыс. руб.).
Можно организовать «детский сад на дому» своими силами – несколько родителей объединяются и по очереди сидят с малышами.
Можно также попытаться найти няню для ребенка. Многие мамы просят соседок – пенсионеров за небольшую плату (около 2000 тыс. руб. в месяц) посидеть с малышом (при условии, что вы согласны доверить своего ребенка соседям).
В любом случае, выход есть, нужно только попытаться его найти.
Один из основных вопросов, который волнует родителей – материальное обеспечение матери, ведь после 1, 5 лет декрета выплаты прекращаются. Рекомендую ЛИЧНО обратиться в Отдел социальной защиты населения ( ул. строителей, 27, тел. 35-33-31, ост. общественного транспорта «Ул. строителей»). Специалисты подскажут вам, какие социальные выплаты могут быть выплачены ИМЕННО ВАМ.
Виды выплат:
- адресная помощь (размер выплаты зависит от количества проживающих в квартире вместе с ребенком) – 300 рублей на каждого члена семьи ежемесячно;
- детская дотация – около 400 руб ежемесячно на одного ребенка (матерям –одиночкам выплачивается ежемесячно в двойном размере);
- разовая помощь – 500 руб. один раз в год;
- «социальная карта» на приобретение одежды для ребенка, постельного белья, предметов бытовой химии и т.д.
- бесплатные лекарства на ребенка в возрасте до 3 лет.

Также в «Дирекции единого заказчика» можно оформить жилищную субсидию. Для этого нужно обратиться в Управляющую компанию «Дирекция единого заказчика» (ул. Проспект Победы, 11, тел 39-66-51, ост. общественного транспорта «ДК «Юность»», часы работы: пн-пт 8.30-17.00) с пакетом документов (узнать у специалиста по телефону какие документы необходимы именно вам) и написать заявление на предоставление жилищной субсидии.

Я не рыжая, я золотая)))

Эра-Водолея (Offline)Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 23:12 | Сообщение # 5
biggrin Вот она,БЮРОКРАТИЯ!!! biggrin

Bounti ()Дата: Среда, 02.05.2012, 09:27 | Сообщение # 6

nadionish - хорошая статья!

Marisa (Offline)Дата: Пятница, 04.05.2012, 11:07 | Сообщение # 7
Ну позвонила я в соц защиту и сказали мне что такой карты у них не существует smile

Bounti ()Дата: Пятница, 04.05.2012, 11:26 | Сообщение # 8

какой социальной? вы может что то не так сказали?

Marisa (Offline)Дата: Пятница, 04.05.2012, 12:35 | Сообщение # 9
да социальной.

nadionish (Offline)Дата: Суббота, 05.05.2012, 09:21 | Сообщение # 10
Возможно сейчас как таковой социальной карты нет. Просто она раньше так называлась. Теперь в соцзащиту периодически привозят новое постельное, хоз. товары и т.д. и они раздают нуждающимся. Нужно периодически звонить в соцзащиту и узнавать когда будет завоз товаров.

Я не рыжая, я золотая)))

Форум » КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ » Каменск сегодня... » Образование » УО и детские сады! (Как попасть ребёнку в детский сад!)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Сегодня 28.05.2017

АФИША
Афиша
Присоединяйтесь!
КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ
Офиц.группа KU66.ru
@ku66news: в Твиттере
Facebook
Мой мир @Mail.ru
Одноклассники
Tumblr
Instagram
Telegram
WWF Russia
Справка
Проезд в общ.транспорте
18 руб.
Стоимость проезда до Екатеринбурга - 110 руб.
подробнее
Реклама на KU66.RU | рекламный отдел: +7 (3439) 54-55-66, e-mail: adv@ku66.ru | служба новостей: +7 (3439) 54-55-55 (многоканальный), e-mail: info@ku66.ru | Сообщить новость
Все права защищены и охраняются законом. Городской интернет-портал Каменска-Уральского www.KU66.ru © 2009-2017
При использовании материалов Портала KU66.RU наличие гиперссылки не закрытой от поисковых систем - обязательно!
Сайт освобождается от ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности, если такая информация содержится в комментариях читателей.