Тысяча жителей Каменска-Уральского планирует пробежку в эстафете «Весна Победы», а население Южного просят не ставить машины вдоль маршрута 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Тысяча жителей Каменска-Уральского планирует пробежку в эстафете «Весна Победы», а население Южного просят не ставить машины вдоль маршрута

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Легкоатлетическая эстафета «Весна Победы» откроет череду событий, посвященных майским праздникам. Каждый год королева спорта объединяет в жилом районе Южный свыше двух тысяч спортсменов и болельщиков нашего города. 

Тысяча человек уже подала заявку на участие в массовом забеге, сообщил о степени готовности к эстафете директор центра развития физической культуры и спорта Сергей Казаков. Первые в списке легкоатлетов города ― учащиеся (с 4 по 9 классы) 21 школ, студенты пяти техникумов, производственные коллективы Синарского трубного, Уральского алюминиевого завода и еще 12 предприятий. 

Стартуют бегуны в полдень 30 апреля с улицы Каменская. Традиционно легкоатлетам предстоит пробежать два круга в «квадрате» улиц Каменская, Кутузова, Октябрьская и Суворова. Как всегда, будет шесть забегов, по 12 этапов каждый (восемь мужских этапов и четыре женских). Длина дистанции ― 3 900 метров. 

«Массовая эстафета «Весна Победы» ― основное спортивное мероприятие сезона, где присутствует соревновательный дух. Это срез физической подготовки наших горожан», ― сообщил начальник управления по физкультуре и спорту Павел Гиматов и подчеркнул: особенностью массового забега 2017 года станет вручение знаков отличия спортсменам и любителям, сдавшим нормативы ГТО. Их 44 человека». 

Для обеспечения безопасности забегов организаторы готовят ограждения. На улице Каменской подрядчики УГХ провели ямочный ремонт. Накануне эстафеты они проведут механизированную уборку, используя для этого подметальную машину и пылесос, нанесут разметку. 

На время проведения эстафеты 30 апреля ― с 11.00 до 14.00 ― движение автомобильного транспорта будет ограничено. Как и в прошлом году, организаторы предусмотрели для автолюбителей объезд ― через перекресток Каменская-Кутузова и далее по бульвару Комсомольский и улице Шестакова. 

Жителей спального района Южный организаторы приглашают присоединиться к праздничной эстафете, а еще убедительно просят не парковать машины на дорогах, где пролегает маршрут «Весны Победы». 

Все, у кого есть желание пробежать эстафетную дистанцию, могут сделать это до 27 апреля. Прием коллективных заявок осуществляется по телефону: 8 (3439) 30-29-30. 

Пресс-служба администрации города

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире