4 августа на трассе в Челябинской области погибла школьница из Каменска-Уральского 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Происшествия

4 августа на трассе в Челябинской области погибла школьница из Каменска-Уральского

02 января 2018 в 23:43
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

11-летняя девочка вместе с родителями ехали на отдых в Краснодарский край. 

Как рассказали Порталу KU66.RU в группе по пропаганде отдела ГИБДД Каменска-Уральского, 4 августа в 06:05 на 102 километре автодороги «Чебаркуль-Уйское-Сурменево-Магнитогорск» женщина - водитель автомашины «Лада Гранта» 1972 года рождения не справилась с управлением, выехала за пределы проезжей части, совершила съезд в кювет, где автомобиль перевернулся. В результате ДТП погибла девочка 2005 года рождения, еще два пассажира получили телесные повреждения. Сотрудниками Госавтоинспекции Уйского района Челябинской области установлено, что момент ДТП ребенок находился на заднем пассажирском сидении справа и не был пристегнут ремнем безопасности. 

Госавтоинспекция Каменска-Уральского напоминает, что за последние две недели это уже третье ДТП, в котором получают травмы дети-пассажиры, которые вместе со взрослыми передвигаются по оживленным трассам Челябинской области, причем в двух последних дети получают травмы будучи не пристегнуты в автомашинах. В одном из трех ребенок остался жив лишь благодаря детскому креслу, в которое посадили его родители. 

Еще в одном челябинском ДТП, которое произошло в субботу 12 августа, травмы получила 16-летняя пассажирка мотоцикла, которая является жительницей Каменска-Уральского. 

Уважаемые взрослые, помните, что от ваших действий зависит жизнь и здоровье вашего ребенка-пассажира. Правила дорожного движения «написаны кровью» и пренебрежение ими может привести к очень печальным последствиям. 

Госавтоинспекция Каменска-Уральского в очередной раз напоминает взрослым участникам дорожного движения! Помните, перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире